Вот такое вот кино

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Вот такое вот кино

Сообщение chitatel »

Смотрю корейский фильм "Луна". Там, значит, три корейца летят на Луну. Двое выходят в открытый космос проверить неполадки. И тут выясняется, что у них протечка горючего: выплывает каплями. Вдруг что-то закоротило и каааааааак бабахнет! Одного убило. Потом еще кааааааааааааак бабахнет! Второго космонавта смертельно испортило.

И как-то я так сижу, смотрю и думаю: "Really? Are you going to say that explosion is possible without oxygen?" А потом думаю: "Может в космическом горючем этот самый oxigen уже есть в составе?". ХЗ. Мне всегда думалось, что кислород отдельно содержится, и поступает непосредственно в камеру сгорания? А самим собственно горючим топливом отравиться можно, но как оно может взрываться в безвоздушном пространстве?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3670
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Вот такое вот кино

Сообщение devilr »

Так надо же красиво всё показать. А так, если к тому же гидразину прямо сразу на старте добавить окислитель, то красиво будет уже на старте. :D
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Вот такое вот кино

Сообщение chitatel »

Досмотрел. Фильм на троечку. Такой микс из "Марсианина", "Гравитации", "К звездам" и т.п. Кроме упомянутых выше доставил эпизод со взлетом лунного модуля из кратера прямо по его стене. По бредовости почти как Б. Питт с фанерой на головой у Сатурна в "К звездам".

Фильм слезливо-пафосный. Главное его несчастье - довольно занудный. :( И как будто его показывают сейчас в наших кинотеатрах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ater
Сообщения: 170
Статус: Дважды Будда Советского Союза
ОС: Gentoo

Re: Вот такое вот кино

Сообщение Ater »

Осмелюсь посоветовать посмотреть "Блуждающая земля" (фильм 2019 года) - этакое творческое переосмысление Ф. Карсака китайцами. Ну очень творческое. Местами эпично.

Или, как вариант,"Тик-тик-тик" (2018) - осторожно, Индия. У меня после прочтения описания на просмотр храбрости уже не хватило :unsure:
Азъ есмь БҌшеный Їзюмъ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Вот такое вот кино

Сообщение chitatel »

Ater писал:
26.09.2023 05:29
Осмелюсь посоветовать посмотреть "Блуждающая земля" (фильм 2019 года) - этакое творческое переосмысление Ф. Карсака китайцами. Ну очень творческое. Местами эпично.

Или, как вариант,"Тик-тик-тик" (2018) - осторожно, Индия. У меня после прочтения описания на просмотр храбрости уже не хватило :unsure:
Я смотрел "Блуждающую землю", не помню, какую часть. Там вырубило двигатели и герои на вездеходе ехали их запускать, что-то такое. Сделано и правда эпично, но бред какой-то. Как помню, в качестве руля в вездеходе был трекбол, большой, как глобус, и его нужно было вертеть двумя руками. Кто это придумал вообще??? Хотя китайцы, конечно, молодцы. И вот в этом корейском фильме спецэффекты тоже вполне неплохо сделаны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ater
Сообщения: 170
Статус: Дважды Будда Советского Союза
ОС: Gentoo

Re: Вот такое вот кино

Сообщение Ater »

chitatel писал:
26.09.2023 05:44
Я смотрел ...
Да, как раз про этот фильм я и писал, Вы явно первую часть смотрели. Спецэффекты, массовка и т.д. неплохо, но с логикой как-то не очень.

Пожалуй, посмотрю "Луну", что там восточные человеки сделали, аж интересно стало. Люблю фильмы про космос, но хороших мало, в основном шлак всякий.

UPD. Глянул. Ну как по мне - на разок пойдет, время убить, за неимением лучшего. Какое-то оно... абсурдное, что ли.

UPD2. Посмотрел "Падение Луны" ("Moonfall"). Смотрел, по сути, на перемотке, ибо дичь полнейшая. Но как минимум дважды в фильме засветился "каспер" - на рекламном щите (00:27:39) и аж на ихнем буржуинском шаттле (01:08:10), что особо доставило - он там к какой-то системе то ли стыковки, то ли перекачки топлива относится. Неужели он настолько популярен?
Азъ есмь БҌшеный Їзюмъ
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Вот такое вот кино

Сообщение chitatel »

Ater писал:
26.09.2023 05:52
Посмотрел "Падение Луны" ("Moonfall").
Тоже закончил просмотр на каком-то телеканале. Фильм Роланда Эммериха, и этим все сказано: он такое умеет - эпическая фигня на постном масле. Сюжет бредовый не меньше, чем в "День Независимости", "2012" и т.п. Серьезно к этому фильму отнестись с этой точки зрения нельзя, конечно. Спецэффекты на уровне, но это все уже где-то когда-то было, даже у того же Эммериха. Нечего выделить в этом фильме. Одноразовый, как презерватив.
Спасибо сказали:
Ответить