SUN! (Кто-нибудь?)

OpenSolaris, Illumos, OpenIndiana

Модератор: Модераторы разделов

galki
Сообщения: 231

Re: SUN!

Сообщение galki »

А у вас? ;D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Paul7
Сообщения: 40

Re: SUN!

Сообщение Paul7 »

Код: Выделить всё

Процессор           |  Mhz |      OS     | версия пари      / версия компилятора |  sta  | dyn | test sta/dyn ms
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UltraSPARC IIi      | 270  |
                           | OpenSolaris  | 2.2.12-beta      / gcc3.4.3 20050802  | 4843 | 4885 | 45,812
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Celeron             | 333  |
                           | OpenBSD 3.5 | 2.2.12-beta     / gcc2.95.3         | 4764  | -    |  40,214/-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alpha 21066A LCA45  |  233 |
                           | OpenBSD 3.8 | 2.2.12-beta      / gcc2.95.3         | 31204 |  -  | 7mn, 42,884 ms/-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот так вот... сановским компилятором пока собрать не смог, какие-то грабли, наверняка что-то несерьезное, но пока исправлять лень.

Мне думается, что альфа не может быть _настолько_ медленной. Что-то тут нечисто, например, gcc-alpha. Надо, опять же, родным, компаковским, попробовать.
А Multia все равно классная машинка :D
HP i2000 Dual Itanium / Debian Sarge & Win2k3
Sun Ultra 5 M270 / OpenSolaris Nevada-41
DEC Multia VX42 / OpenBSD 3.8
HP 9000 Model C100 / HP-UX B.11.00
Спасибо сказали:
Andrew S
Сообщения: 225
Статус: экспериментатор
ОС: Conrad-Gentoo

Re: SUN!

Сообщение Andrew S »

Тут еще и компиляторы у вас разных версий. У меня недавно на работе случай был:
Откомпилировал gdb-4.16 на двух машинах разными версиями gcc. Машина 1-я: P3-500, gcc 3.4.3. Машина 2-я: Pentium-D-2400, gcc 2.95. Так вот, запустил в sim (симуляторе от gdb) тесты (из ОС Rtems-3.2.1) на двух этих машинах. В большинстве тестов, естественно, второй комп лидировал, но на некоторых он отставал аж в 5 (!) раз. Подробно я в этой ситуации не разбирался, но уяснил, что оптимизация в gcc-3 все-таки чем-то лучше, чем в gcc-2.
Спасибо сказали:
galki
Сообщения: 231

Re: SUN!

Сообщение galki »

Andrew S писал(а):
16.04.2006 10:43
Тут еще и компиляторы у вас разных версий.


На четвёртом пне компиляторы 2.95.3 и 3.4.4, а также версии пари 2.2.12-beta и cvs дают примерно одинаковый результат.
Может, правда, для других архитектур 2.95 был плох, а сейчас поднакачался.

2Paul7
1. А на Мультии ничего не свопится?
2. На US IIi кеша 256 килобайт?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Catar
Сообщения: 94
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: SUN!

Сообщение Catar »

Кто-нибудь видел subj (естессно б/у) в Питере... хочу себе...
Спасибо сказали:
galki
Сообщения: 231

Re: SUN!

Сообщение galki »

64-битный addon :)

Код: Выделить всё

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UltraSparcI         |  167 |
                           |  NetBSD 3.0 | 2.2.13 (-1.1535) / gcc3.3.3 20040520  |  7733 |  -  |  73,464/-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Кстати, устаревшую сантехнику типа ultra5-10-60 можно, наверно, купить на японском яху за <100$, и примерно ещё за 100$ доставить до Москвы/Питера; только она от Владивостока ехать будет пару недель.
Спасибо сказали:
@@@
Сообщения: 22

Re: SUN!

Сообщение @@@ »

OrlovPa писал(а):
19.05.2005 10:01
Привет.
Смотреть в сторону SGI - конечно прикольно, он и там с ПО я так ничего не понял. Можно еще проще - купить Мак, но интересно что делают (чем делают) графику(полиграфию) на SUN, да вообще то и на SGI.


А какую графику - включая 3d-анимацию-кино или только фото-картинки-полиграфию?
Что касается SGI (и отживающей последние месяцы IRIX/MIPS, про Linux/Itanium ничего не знаю), то вот примерный список:
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:IRIX_software

Не считая open software, почти у всего остального либо была приостановлена поддержка IRIX, либо продукт совсем исчез когда производитель разорился в конце 90-х или продался кому-то крупнее.

Там ещё не указаны продукты Discreet (Effect, Flame, Flint, Inferno, Smoke, etc) которые как раз для IRIX/MIPS очень долго выпускались и поддерживались. И из того что я еще знаю Piranha, Mokey, Jaleo, Magika и Eddie там нету.

Adobe забил на IRIX очень давно. Последние версии продуктов для IRIX - Photoshop 3.0.1, Illustrator 5.5.1, Premiere 4.2, FrameMaker 5.5. Они сейчас все abandonware (лицензию для использования Adobe на них не продаёт, поэтому легально (не взламывая) ими пользоваться не получится).
Вместо фотошопа ещё есть/были сравнительно тормозной gimp, а также barco creator и contex(aevermann) eclipse.

Последняя версия Maya для irix - 6.5

Если ещё что-то интересно про SGI, советую посетить форум на nekochan.net (это такой клуб любителей ирикса и прочего аниме). Кстати, там же сейчас бесплатно предлагают парочку SUN'ов - четырёхпроцессорные E3000 и E450 с 2Gb памяти, самовывоз.



Paul7 писал(а):
18.05.2005 13:35
Подержанную SGI найти несильно сложнее, чем Sun, я даже подумывал о покупке, остановил лишь вопрос, куда ее, черт возьми, ставить? :megalol:

Origin что-ли?
У SGI есть и маленькие модели, Indigo например.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ValKov
Сообщения: 182
ОС: По настроению :)

Re: SUN!

Сообщение ValKov »

Marduk писал(а):
09.03.2006 23:24
Чтоб как-то оживить тему, отмечу что сегодня за несколько часов сделал из Solaris 10 x86 вполне пригодную для повседневного использования систему и ознакомился с основными отличиями Solaris в области команд и подходов к администрированию. Основная заслуга здесь Blastwave'вовского менеджера пакетов и их репозитория, а установить сторонние драйвера для сетевой платы VIA Rhine II и SB Live 5.1 также не составило труда. Словом, эта система мне отпределённо нравится :rolleyes:


А есть ли возможность поставить NVidia'вские драйвера и можно ли чуть подробнее про установку драйвера SB Live 5.1 ?
Mac OS X Snow Leopard 10.6.5
Intel Core2 Duo E8400, Gigabyte GA-EP45-DS3L
2 Gb PC6400 RAM, 4 SATA HDD, 2 SATA DVD-RW
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Pirren
Сообщения: 546
ОС: Debian Testing+FreeDos1.0
Контактная информация:

Re: SUN!

Сообщение Pirren »

А сколько стоят новые сановские компы? Дороже Макинтоша? :rolleyes:
«...где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода» К.Ф. Рылеев
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 33%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 17%]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: SUN!

Сообщение Zhic »

ультры 45 - те что на спарках, от 3000$, но в росии почти не достать, разве что сановские воркстейшны на оптеронах.
да и не популярны они, даже у заядлых солярщиков, и корпоративный сектор на тонких клиентах сидит.
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: SUN!

Сообщение polachok »

А есть ли возможность поставить NVidia'вские драйвера

а на nvidia.com зайти, спросить?
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romanio
Сообщения: 89

Re: SUN!

Сообщение romanio »

Нет ли какого-нибудь эмулятора этого зверя?
Заходите на форум!
Несмотря на то, что он специализированный, приветствуются и просто хорошие люди :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: SUN!

Сообщение Zhic »

romanio1990 писал(а):
08.11.2006 11:37
Нет ли какого-нибудь эмулятора этого зверя?

Зачем же?
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ValKov
Сообщения: 182
ОС: По настроению :)

Re: SUN!

Сообщение ValKov »

polachok писал(а):
07.11.2006 18:53
А есть ли возможность поставить NVidia'вские драйвера

а на nvidia.com зайти, спросить?


Как это ни странно, но они там есть... Я как-то искал драйвера для MacOS-X - не нашел. Как раз вышла новая версия NVIDIA-Solaris-x86-1.0-9629.run, проблем с установкой не было. А вот со звуком не все ладно. Поставил oss-solaris-v4.0rc2-177-i386.pkg.bz2, звук поганый, с жуткими искажениями. Да еще выяснилось, что и проигрыватель CD штатный не работает...
Mac OS X Snow Leopard 10.6.5
Intel Core2 Duo E8400, Gigabyte GA-EP45-DS3L
2 Gb PC6400 RAM, 4 SATA HDD, 2 SATA DVD-RW
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romanio
Сообщения: 89

Re: SUN!

Сообщение romanio »

Zhic писал(а):
08.11.2006 17:48
romanio1990 писал(а):
08.11.2006 11:37

Нет ли какого-нибудь эмулятора этого зверя?

Зачем же?

Как - зачем? Во-первых, жаба, извините, душит. А во-вторых, я живу в Омске, и не думаю, что здесь его можно приобрести. Даже б/у.
Заходите на форум!
Несмотря на то, что он специализированный, приветствуются и просто хорошие люди :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: SUN!

Сообщение zenwolf »

порезаны три последние поста ,не по теме имхо .. :angry:
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: SUN!

Сообщение Zhic »

WolfON писал(а):
28.02.2006 22:24
на счет приобретения САНов - очень было-бы интересно узнать где :)
особенно в питере

порылся в своих закромах.
ультра 150 на спарк 2i отдадут за баксов 800...

по крайней мере бухгалтерия сказала что есть такая возможность.
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Ответить