Отказались ли Вы от Windows? (в пользу Linux/BSD)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Отказались ли Вы от Windows

Да, отказался
36
47%
Нет, использую параллельно
41
53%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение FreeNUX »

Я использую WindowsXP параллельно с FreeBSD, может быть и перестал бы совсем юзать WindowsXP, но на это есть две причины:
1.)Мой винмодем на чипсете Intel537.
2.)Мой батя использует WindowsXP.
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
void
Сообщения: 2
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение void »

(Ash @ Sunday, 19 September 2004, 9:12) писал(а):Я знаю, что погубит Windows! То же, что погубило динозавров, Римскую империю и СССР: самодовольство и гигантизм :)

Скорее эти слова относятся к некоторым linux дистрибутивам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение t.t »

(void @ Wednesday, 22 September 2004, 12:14) писал(а):
(Ash @ Sunday, 19 September 2004, 9:12) писал(а):Я знаю, что погубит Windows! То же, что погубило динозавров, Римскую империю и СССР: самодовольство и гигантизм :)
Скорее эти слова относятся к некоторым linux дистрибутивам.
Да ну?? О чём же речь?..
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Brutus »

Microsoft раздуется, как черная дыра, и проглотит все OpenSource и прочее прочее... И будет у нас счасливое детство, подаренное любимым вождем Биллом Самизнаетекаким. А может её опередит RedHat - тоже все проглотит и будет продавать бесплатное ПО за деньги? Эх, капитализм... Поживем - увидим.
Касательно темы - прямо сейчас я не смог бы отказаться. Ибо надо ещё в линуксе успеть многое - настроить ТВ-тюнер, юсб и прочие штучки. А пока руки не доходят. Да и играть где то надо. Вот как проверю приемлимость vmware в качестве замены windows как игровой платформы, так сразу же винду и удалю. А пересаживаться обратно на винду - увольте. Отвык я искать креки и серийники (ну разве что к тому же vmware :rolleyes: но это единичный случай). А уж без консоли... Ууу, лучше смерть чем страшная неволя ^_^
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Trueash »

(void @ Wednesday, 22 September 2004, 12:14) писал(а):
(Ash @ Sunday, 19 September 2004, 9:12) писал(а):Я знаю, что погубит Windows! То же, что погубило динозавров, Римскую империю и СССР: самодовольство и гигантизм :)

Скорее эти слова относятся к некоторым linux дистрибутивам.


Дак... одно другому не мешает. Я давно говорю, что рано или поздно и между разными дистрами начнется настоящая конкуренция. Вот помяните мое слово.

Сорри... похоже, я уехал в оффтоп
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение StraNNicK »

Microsoft раздуется, как черная дыра, и проглотит все OpenSource и прочее прочее... И будет у нас счасливое детство, подаренное любимым вождем Биллом Самизнаетекаким. А может её опередит RedHat - тоже все проглотит и будет продавать бесплатное ПО за деньги? Эх, капитализм...

Я с вас смеюсь...
Вот скажите мне КАК МС сможет поглотить опенсорс?
А про Редхат могу сказать одно - брать за свои услуги деньги - не зазорно. Если завидно - сделайте лучше.
ОпенСорс != Святыня_На_Которой_Нельзя_Ну_Никак_Нельзя_Зарабатывать_Грязные_Отвратительные_Ка
питалистические_Деньги...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение zenwolf »

(StraNNicK @ Wednesday, 22 September 2004, 11:59) писал(а):
Microsoft раздуется, как черная дыра, и проглотит все OpenSource и прочее прочее... И будет у нас счасливое детство, подаренное любимым вождем Биллом Самизнаетекаким. А может её опередит RedHat - тоже все проглотит и будет продавать бесплатное ПО за деньги? Эх, капитализм...

Я с вас смеюсь...
Вот скажите мне КАК МС сможет поглотить опенсорс?
А про Редхат могу сказать одно - брать за свои услуги деньги - не зазорно. Если завидно - сделайте лучше.
ОпенСорс != Святыня_На_Которой_Нельзя_Ну_Никак_Нельзя_Зарабатывать_Грязные_Отвратительные_Ка
питалистические_Деньги...


Сюрприз- так ведь уже делают ,то же red hat почти полносю на опен-соуркес и зарабатывает эти самы деньги
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение StraNNicK »

И что? Зарабатывать (не воровать заметьте - зарабатывать деньги стало позорно?)
Добавлено:
Я, кстати, тоже на опенсорсе зарабатываю. И?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Brutus »

Зарабатывать это конечно не зазорно. Но есть разные способы заработка... И многие из них очень даже зазорны, более того, караются законом. Так так, стоп, это уже оффтопик :blink:
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение StraNNicK »

(Brutus @ Wednesday, 22 September 2004, 21:57) писал(а):Зарабатывать это конечно не зазорно. Но есть разные способы заработка... И многие из них очень даже зазорны, более того, караются законом. Так так, стоп, это уже оффтопик :blink:

Отчего же оффтопик? Мы не говорим про воровство - мы говорим именно о заработке. Конкретно - о зарабатывании денег на опенсорс.
В качестве примера - RedHat. Чем плохо, что они берут деньги за сопровождение?
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

Кстати об эмуляторах. Какие еще бывают эмуляторы x86 PC (не wine и не dosemu) кроме vmware (которую мы не считаем, так как не бесплатная), bochs. Еще слышал название что-то типа qemm. И как оно по сравнению с Userspace Linux для запуска того-же самого линукса?
Добавлено:
(Brutus @ Wednesday, 22 September 2004, 13:38) писал(а):Ибо надо ещё в линуксе успеть многое - настроить ТВ-тюнер, юсб и прочие штучки. А пока руки не доходят. Да и играть где то надо. Вот как проверю приемлимость vmware в качестве замены windows как игровой платформы, так сразу же винду и удалю. А пересаживаться обратно на винду - увольте. Отвык я искать креки и серийники (ну разве что к тому же vmware  :rolleyes: но это единичный случай). А уж без консоли... Ууу, лучше смерть чем страшная неволя  ^_^


Найди время и настрой. Самый лучший вариант - чтоб винда накрылась, тогда будет проще в линуксе доделать то что надо. А то так будет тянуться очень долго, по себе знаю. Найди силы и сделай шаг туда, откуда нет возврата. Например так:
cat /dev/null > /dev/hda1 или где там у тебя винда стоит...
А по поводу игрушек - зря ты считаешь что можно играться только под виндами, ой зря.
А vmware - зло. Если конечно ты ее не купил и не купил то что у тебя внутри...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rupatriot
Сообщения: 130
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение rupatriot »

Да использую параллельно, т.к. в линуксе мне для полного счастья не хватает:
1) Звук не могу в Gentoo настроить (самая главная причина)
2) Игры у меня GL-овские не пашут
Если бы настроить 2 моих запроса, то уверен, что в винду лазил бы очень редко или вообще не лазил.
скоро я буду с тобой, мое Санкт-Петербургское небо
(Сплин)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(rupatriot @ Wednesday, 22 September 2004, 16:04) писал(а):Gentoo (самая главная причина)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение zenwolf »

(StraNNicK @ Wednesday, 22 September 2004, 12:48) писал(а):И что? Зарабатывать (не воровать заметьте - зарабатывать деньги стало позорно?)
Добавлено:
Я, кстати, тоже на опенсорсе зарабатываю. И?

Ну и наздоровье !
я про фразу - "ОпенСорс=Святыня_На_Которой_Нельзя_Ну_Никак_Нельзя_Зарабатывать_Грязные_Отв
ратительные_Капиталистические_Деньги..."

соотвесткенно отреагировал ! :devil_2:
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение t.t »

(wolf_black @ Wednesday, 22 September 2004, 17:27) писал(а):Ну и наздоровье !
я про фразу - & quot;ОпенСорс=Святыня_На_Которой_Нельзя_Ну_Никак_Нельзя_Зарабатывать_Грязные_Отв
ратительные_Капиталистические_Деньги..."
"Не" пропустил. Там "!=", а не "=" было, "!" -- это "не". ;)
Добавлено:
(Bolverk @ Wednesday, 22 September 2004, 16:59) писал(а):Кстати об эмуляторах. Какие еще бывают эмуляторы x86 PC (не wine и не dosemu) кроме vmware (которую мы не считаем, так как не бесплатная), bochs. Еще слышал название что-то типа qemm.
:megalol: :megalol: :megalol:
qemm -- это не эмулятор. Это досовский менеджер верхней памяти (q extended memory manager; что такое q не помню, зовут его как-то так).
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rupatriot
Сообщения: 130
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение rupatriot »

(Bolverk @ Wednesday, 22 September 2004, 18:06) писал(а):
(rupatriot @ Wednesday, 22 September 2004, 16:04) писал(а):Gentoo (самая главная причина)



а вот и :megalol: ни :megalol: фига :megalol: . Когда у меня мандрейк был: там и звук работал и видео, и руссификация и локализация была готова.....но я на нем меньше времени проводил, чем сейчас провожу за генту.
скоро я буду с тобой, мое Санкт-Петербургское небо
(Сплин)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(t.t @ Wednesday, 22 September 2004, 16:36) писал(а):qemm -- это не эмулятор. Это досовский менеджер верхней памяти (q extended memory manager; что такое q не помню, зовут его как-то так).


Quarterdeck Expanded Memory Manager. В гугле я это смог набрать. Я же говорю, похожее название.

(rupatriot @ Wednesday, 22 September 2004, 16:39) писал(а):
(Bolverk @ Wednesday, 22 September 2004, 18:06) писал(а):
(rupatriot @ Wednesday, 22 September 2004, 16:04) писал(а):Gentoo (самая главная причина)



а вот и :megalol: ни :megalol: фига :megalol: . Когда у меня мандрейк был: там и звук работал и видео, и руссификация и локализация была готова.....но я на нем меньше времени проводил, чем сейчас провожу за генту.



"Что ж тебе еще надо, собака" © ИВМП
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rupatriot
Сообщения: 130
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение rupatriot »

Хрен знает. Я как дурак себе больше проблем ищу. Просто тут все сам делаешь: локаль, монитор настраиваешь, видуху, модем и другую хрень. Да и грузиться он быстрее чем остальные. И вообще emerge это класс!
скоро я буду с тобой, мое Санкт-Петербургское небо
(Сплин)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Selecter
Сообщения: 311

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Selecter »

Год живу без окон
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Brutus »

Найди время и настрой. Самый лучший вариант - чтоб винда накрылась, тогда будет проще в линуксе доделать то что надо. А то так будет тянуться очень долго, по себе знаю. Найди силы и сделай шаг туда, откуда нет возврата. Например так:
cat /dev/null > /dev/hda1 или где там у тебя винда стоит...
А по поводу игрушек - зря ты считаешь что можно играться только под виндами, ой зря.
А vmware - зло. Если конечно ты ее не купил и не купил то что у тебя внутри...

Спасибо за дельный совет. Вот уже планирую выходные что бы успеть полностью сконфигурить систему и решить кое какие проблемки.
Насчет виртуальной машины. Может подскажешь какая получше? Чисто для игр. Ибо не я один играю (младший брат любит в GTA погонять).
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение t.t »

Ребят, насчёт виртуальных машин откройте новую ветку в соотв. разделе. Это я как модератор прошу ;) если что -- буду резать.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkara
Сообщения: 63

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение arkara »

(t.t @ Thursday, 23 September 2004, 9:40) писал(а):Ребят, насчёт виртуальных машин откройте новую ветку в соотв. разделе. Это я как модератор прошу ;) если что -- буду резать.

открыл новую тему по виртуальным машинам, у меня вопросик:
http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=2476
:)
да, кстати, винду на своих машинах не юзаю, по работе приходиться админить некоторые серваки и клиентские тачки под виндой.
smoky@jabber.ru
Спасибо сказали:
OrlovPa
Сообщения: 93

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение OrlovPa »

В душе от Вынды отказался, а вот от софта нет!
Был бы Мак, тогдаб с удовольствием отказался от Вынды!!!!!!
Даешь весь ВыньСофт под Линух!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Warderer »

(OrlovPa @ Thursday, 23 September 2004, 14:01) писал(а):В душе от Вынды отказался, а вот от софта нет!
Был бы Мак, тогдаб с удовольствием отказался от Вынды!!!!!!
Даешь весь ВыньСофт под Линух!

Даешь не надо гадить linux софтом из под винды! :crazy: :crazy: :crazy: :dont:
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение StraNNicK »

Скажу по другому - больше хорошего софта под Лин!
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(OrlovPa @ Thursday, 23 September 2004, 12:01) писал(а):В душе от Вынды отказался, а вот от софта нет!
Был бы Мак, тогдаб с удовольствием отказался от Вынды!!!!!!
Даешь весь ВыньСофт под Линух!


А насколько хорошо ты знаешь линуксовый софт?
Насколько мне известно, сейчас для линукса существуют (в том или ином виде) программы "для всех случаев жизни", только с распознаванием текста проблемы, но и тут работы ведутся.

P.S. Надо было как-то на маке кое-что сделать, точнее помочь маковладельцу. Мое состояние можно описать только как полное о..евание, настолько все верх ногами. Мыша однокнопочная...
Спасибо сказали:
CornHolio
Предупреждения: 0

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение CornHolio »

:D Гы-гы-гы... Перечитал топик. Очень напоминает заседание "Анонимных алкоголиков". Здравствуйте, меня зовут Corn Holio и я виндузятник... :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(CornHolio @ Friday, 24 September 2004, 5:04) писал(а)::D Гы-гы-гы... Перечитал топик. Очень напоминает заседание "Анонимных алкоголиков". Здравствуйте, меня зовут Corn Holio и я виндузятник...  :D


Да, очень хорошее сравнение, спасибо. Тогда можно продолжать аналогию: винда - наркотик, пираты - мелкие наркодилеры, Гейтс - наркобарон.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Sparky »

(StraNNicK @ Thursday, 23 September 2004, 16:02) писал(а):Скажу по другому - больше хорошего софта под Лин!

Из этого может получиться лозунг :
"Даешь больше софта под Линукс - хорошего и разного!" :D
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
OrlovPa
Сообщения: 93

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение OrlovPa »

(Bolverk @ Сентябрь 23 2004, 23:14) писал(а):
(OrlovPa @ Thursday, 23 September 2004, 12:01) писал(а):В душе от Вынды отказался, а вот от софта нет!
Был бы Мак, тогдаб с удовольствием отказался от Вынды!!!!!!
Даешь весь ВыньСофт под Линух!


А насколько хорошо ты знаешь линуксовый софт?
Насколько мне известно, сейчас для линукса существуют (в том или ином виде) программы "для всех случаев жизни", только с распознаванием текста проблемы, но и тут работы ведутся.

P.S. Надо было как-то на маке кое-что сделать, точнее помочь маковладельцу. Мое состояние можно описать только как полное о..евание, настолько все верх ногами. Мыша однокнопочная...


Графического софта под linux'ом ну нету, нету, нету!
Если работали в ФотоШопе (хоть под Маком) то не возметесь за Gimp - это уже отдельная тема...
Если не разу на Маке не работал, то и на мышь нечего пенять! На счет верх ногами - так с точки зрения виньдус юзера в линухе все вверх ногами! :megalol:
Спасибо сказали:
Ответить