Отказались ли Вы от Windows? (в пользу Linux/BSD)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Отказались ли Вы от Windows

Да, отказался
36
47%
Нет, использую параллельно
41
53%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение deisler »

(Xenon @ Сентябрь 11 2004, 13:19) писал(а):Для Visual Basic уже сделали альтернативу в LInux :)

А acess?
Всех благ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(OrlovPa @ Сентябрь 27 2004, 9:02) писал(а):Если не разу на Маке не работал, то и на мышь нечего пенять! На счет верх ногами - так с точки зрения виньдус юзера в линухе все вверх ногами! :megalol:


Если ни разу не работал в Линуксе, то нечего на bash пенять. Что ты пытаешься доказать? Что человеку, привыкшему работать в одной операционке, будет трудно (в начале) работать в другой? Это я и сам знаю. Собственно о том и была речь.

И еще раз - прежде чем кричать что того-то нету, попробуйте поискать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Vladislav »

(deisler @ Сентябрь 27 2004, 10:13) писал(а):
(Xenon @ Сентябрь 11 2004, 13:19) писал(а):Для Visual Basic уже сделали альтернативу в LInux :)

А acess?


А зачем? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Warderer »

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kaster Troy
Сообщения: 193
Статус: Кроме звезд
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Kaster Troy »

не отказались.. и еще наверно долго не откажемся..=) нет пока альтернвтивы "полноценному" десктопу в линуксе.. :blink:
Глубина, глубина, я не твой.. отпусти меня глубина..
Спасибо сказали:
OrlovPa
Сообщения: 93

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение OrlovPa »

(Bolverk @ Сентябрь 27 2004, 12:45) писал(а):Если ни разу не работал в Линуксе, то нечего на bash пенять. Что ты пытаешься доказать? Что человеку, привыкшему работать в одной операционке, будет трудно (в начале) работать в другой? Это я и сам знаю. Собственно о том и была речь.

И еще раз - прежде чем кричать что того-то нету, попробуйте поискать.

Я ничего не имею, не имел и не буду иметь против bash - в нем весь Линукс!
Доказать я ничего не пытаюсь. Говорю лишь то что ненадо с горяча ругать Mak.
По поводу того чего нет: Искал, ищу и буду искать! Как только найду что-то приемлемое, сразу полностью перейду с превеликим удавольствием на Linux! ^_^
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение edoc_modnar »

Для Visual Basic уже сделали альтернативу в LInux smile.gif

А сделали :) :
1) Gambas -- аналог VB, служит для построения QT-приложений. Единственный минус, Gambas (как и VB) не компилятор, а скорее интерпретатор. Т.е. нужна runtime-среда (типа как MSVB6xxx.dll для VB). См. "МирПК" CD #09/04
2) HBasic -- а вот уже и полноценный компилятор. Тоже Qt... См. КТ #558
А access?

А вот это действительно на хфик не нужно.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(OrlovPa @ Сентябрь 27 2004, 15:12) писал(а):Я ничего не имею, не имел и не буду иметь против bash - в нем весь Линукс!


Вкратце - это не так.

(OrlovPa @ Сентябрь 27 2004, 15:12) писал(а):Доказать я ничего не пытаюсь. Говорю лишь то что ненадо с горяча ругать Mak.


Где ругательства, тем более сгоряча? Я описал свои ощущения от столкновения с этой системой.

(OrlovPa @ Сентябрь 27 2004, 15:12) писал(а):По поводу того чего нет: Искал, ищу и буду искать! Как только найду что-то приемлемое, сразу полностью перейду с превеликим удавольствием на Linux! ^_^


Так ты скажи чего надо, может сообща найдем.

P.S. Самой большой ошибкой этих неудавшихся мигрантов является то, что они хотят чтобы им было точно так же как в винде. А этого не будет по многим причинам. Поэтому вместо того чтобы искать инструмент аналогичной (как минимум) функциональности, они ищут инструмент аналогичной ...интерфейсности. И пока это до них не дойдет, не прекратятся вопли о том, что Word лучше чем vim, а OpenOffice - вообще отстой, потому что не открывает документы в новейшем вордовском формате. Dixi.
Спасибо сказали:
OrlovPa
Сообщения: 93

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение OrlovPa »

(Bolverk @ Сентябрь 27 2004, 16:57) писал(а):P.S. Самой большой ошибкой этих неудавшихся мигрантов является то, что они хотят чтобы им было точно так же как в винде.


Нет уж спасибо. По этому и хочу полностью завязать с виндой.

(Bolverk @ Сентябрь 27 2004, 16:57) писал(а):А этого не будет по многим причинам. Поэтому вместо того чтобы искать инструмент аналогичной (как минимум) функциональности, они ищут инструмент аналогичной ...интерфейсности.


Это уже отпосится к конкретному спору о конкретном софте.

Хорошо, если так уж сильно коробит от win софта, хотя это реальная (единственная) причина "не перехода" на Линукс, то тогда почему не посмотреть на Маковский софт? Если он будет запускаться под Линухом - какие проблеммы с выкидыванием виндов? :thumbsup:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение Bolverk »

(OrlovPa @ Сентябрь 28 2004, 8:07) писал(а):
(Bolverk @ Сентябрь 27 2004, 16:57) писал(а):P.S. Самой большой ошибкой этих неудавшихся мигрантов является то, что они хотят чтобы им было точно так же как в винде.

Нет уж, спасибо. Поэтому и хочу полностью завязать с виндой.

Хорошо, хоть в этом сошлись во мнениях.
(OrlovPa @ Сентябрь 28 2004, 8:07) писал(а):
(Bolverk @ Сентябрь 27 2004, 16:57) писал(а):
А этого не будет по многим причинам. Поэтому вместо того чтобы искать инструмент аналогичной (как минимум) функциональности, они ищут инструмент аналогичной ...интерфейсности.

Это уже относится к конкретному спору о конкретном софте.

Нет, это общее отношение определенного круга пользователей к софту.
(OrlovPa @ Сентябрь 28 2004, 8:07) писал(а):Хорошо, если так уж сильно коробит от win софта,

Отнюдь. Но пусть он лучше остается в винде.
(OrlovPa @ Сентябрь 28 2004, 8:07) писал(а):хотя это реальная (единственная) причина "не перехода" на Линукс,

Еще раз повторяю - какого-именно софта тебе не хватает? Назови пожалуйста. Желательно описание требуемых функций.
(OrlovPa @ Сентябрь 28 2004, 8:07) писал(а):то тогда почему не посмотреть на Маковский софт? Если он будет запускаться под Линухом - какие проблемы с выкидыванием виндов? :thumbsup:

Не понял про выкидывание виндов, ну да ладно.
Вот тебе куча ссылок про эмуляторы Mac.
http://www.macwindows.com/emulator.html#Maconother
Вперед.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: Отказались ли Вы от Windows?

Сообщение deisler »

(Vladislav @ Понедельник, 27 Сентября 2004, 14:29) писал(а):
(deisler @ Сентябрь 27 2004, 10:13) писал(а):
(Xenon @ Сентябрь 11 2004, 13:19) писал(а):Для Visual Basic уже сделали альтернативу в LInux :)

А acess?


А зачем? :)


Чтобы мне ради acess и VB windows не держать :D
Всех благ.
Спасибо сказали:
Ответить