Пожелания к диску

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

LBild писал(а):
24.05.2009 22:02
Когда будет Mandriva 2009.1? Хотелось-бы увидеть ее на июньском номере.

В июле вместе с Ubuntu 9.04.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Сергий
Сообщения: 89

Re: Пожелания к диску

Сообщение Сергий »

Цитата(LBild @ May 25 2009, в 00:02)
Когда будет Mandriva 2009.1? Хотелось-бы увидеть ее на июньском номере.

В июле вместе с Ubuntu 9.04.

Вот так и подпишусь на 2е полугодие.
А в июне что будет ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Сергий писал(а):
27.05.2009 22:32
Вот так и подпишусь на 2е полугодие.

Только ради Mandriva? :)

А в июне что будет ?

Через несколько дней будет анонс - увидите сами. Но мы постарались максимально учесть Ваши (и не только Ваши) пожелания.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
atlantis
Сообщения: 36
ОС: Debian Lenny

Re: Пожелания к диску

Сообщение atlantis »

Предлагаю в следующий раз, когда будете включать в состав диска очередную версию OpenOffice, предусматривать и пакет для windows. Просто у многих на работе стоит винда и неплохо иметь всегда свежую версию OpenOffice.
Спасибо сказали:
Paul_ls
Сообщения: 154

Re: Пожелания к диску

Сообщение Paul_ls »

atlantis писал(а):
13.08.2009 14:47
Предлагаю в следующий раз, когда будете включать в состав диска очередную версию OpenOffice, предусматривать и пакет для windows. Просто у многих на работе стоит винда и неплохо иметь всегда свежую версию OpenOffice.

Да, помню было уже такое, на диске сборник открытого софта под Windows, по-моему не плохо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Пожелания к диску

Сообщение akdengi »

Paul_ls писал(а):
15.08.2009 22:59
atlantis писал(а):
13.08.2009 14:47
Предлагаю в следующий раз, когда будете включать в состав диска очередную версию OpenOffice, предусматривать и пакет для windows. Просто у многих на работе стоит винда и неплохо иметь всегда свежую версию OpenOffice.

Да, помню было уже такое, на диске сборник открытого софта под Windows, по-моему не плохо.


Если очень надо, то можно будет собрать типа этого: http://wiki.edumandriva.ru/index.php/FreeSpring_2009 - там все готово, только ПО обновить :) - вопрос еще в том, что лучше - ISO или сразу на диске. Одну сторону DVD отдавать по Win ПО считаю не очень разумной.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
SergiusTux
Сообщения: 14
ОС: GNU/Linux, Slackware

Re: Пожелания к диску

Сообщение SergiusTux »

Paul_ls писал(а):
15.08.2009 22:59
atlantis писал(а):
13.08.2009 14:47
Предлагаю в следующий раз, когда будете включать в состав диска очередную версию OpenOffice, предусматривать и пакет для windows. Просто у многих на работе стоит винда и неплохо иметь всегда свежую версию OpenOffice.

Да, помню было уже такое, на диске сборник открытого софта под Windows, по-моему не плохо.

А я считаю это не совсем правильным. Всё-таки журнал LinuxFormat, а не OpenSourceFormat. Поэтому на дисках ожидаемы утилиты и приложения именно для Linux. Если нужен открытый софт под MS Windows, то логично обратиться к другим источникам.
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: Пожелания к диску

Сообщение Crazy Rebel »

SergiusTux писал(а):
16.08.2009 13:23
А я считаю это не совсем правильным. Всё-таки журнал LinuxFormat, а не OpenSourceFormat. Поэтому на дисках ожидаемы утилиты и приложения именно для Linux. Если нужен открытый софт под MS Windows, то логично обратиться к другим источникам.

И всетаки на первой странице в разделе "Миссия журнала" стоит "Пропаганда свободного ПО в России", тск что я тоже считаю что на дисках LXF очень не плохо бы было если бы появлялись подборки более-менее полные свободного ПО причем не только в виде ОО, а также и Firefox, Thunderbird, Pidgin, Abiword, Gnumeric и прочего дабы по максимуму облегчить пользователям переход на свободное ПО вообще и Linux в частности.
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
Saycar
Сообщения: 18

Re: Пожелания к диску

Сообщение Saycar »

Я бы хотел чтобы на диске были x64-битные дистрибутивы! Было предложение об увелечении надежности путем избыточности, сказали что места и так не хватает, несостоятельное объяснение... В июльском номере двухслойная сторона заполнена на ~7Гбай, что не хватает места?!! Другая сторона и вовсе однослойная.

Было бы вообще замечательно, если бы дистрибутивы готовились в виде i386 и x_64 сборок в одном флаконе (как SuSe 10.0.1, вроде, не Open которая).

Что не понравилось в сборке с Убунтой, так это невозможность установки в текстовом режиме, режима установки сервера и LTSP-сервера и кое-что еще.... Хотя в оригинальной Убунте эта возможность присутствует.... Таких поделий не хотелось бы. Просто сказать дискредитировали своей непрофессиональностью, даже wine не включен в штатную поставку. По сути все равно качать оригинальный DVD с оф.сайта. Mandriva, вроде, нормальная, я сам ее не пробовал, но коллеге понравилась.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Saycar писал(а):
05.09.2009 16:37
Я бы хотел чтобы на диске были x64-битные дистрибутивы! Было предложение об увелечении надежности путем избыточности, сказали что места и так не хватает, несостоятельное объяснение... В июльском номере двухслойная сторона заполнена на ~7Гбай, что не хватает места?!! Другая сторона и вовсе однослойная.

по задумке там обе стороны однослойные - мы вообще не практикуем двухслойные DVD в журнале. Или вам попался чудо-диск, или тиражный завод решил добавить второй слой (естественно, пустой - материалов-то для него мы не готовили) за свой счет :)

Было бы вообще замечательно, если бы дистрибутивы готовились в виде i386 и x_64 сборок в одном флаконе (как SuSe 10.0.1, вроде, не Open которая).

А так часто и происходит - для той же Ubuntu 64-битный образ находится в каталоге Distros/Ubuntu (кстати, это оригинальная CD-редакция). Там же, предвосхищая Ваш следующий вопрос, находится Alternate CD для установки в текстовом режиме.

А вообще вопрос о том, чтобы выкладывать 64-битную версию дистрибутива как основную как раз сейчас обсуждается. Смешанную же версию имеют немногие дистрибутивы.

Что не понравилось в сборке с Убунтой, так это невозможность установки в текстовом режиме, режима установки сервера

Ubuntu Server - это отдельный продукт, скачивается с оф. сайта в виде самостоятельного ISO-образа. Касательно LTSP - он добавляется одним apt-get'ом и потребляет немного трафика.

Хотя в оригинальной Убунте эта возможность присутствует....

Какой, интересно? Может быть, той же, у которой Wine в стандартной поставке... :) Ubuntu LXF Edition делается на базе трех CD-редакций (ибо 3 DVD-редакции на один диск просто не влезет). Естественно, функций, которые есть только в DVD-редакции, в LXF Edition не будет. Идея была в том, чтобы создать Ubuntu, в котором есть все три рабочих стола (на выбор) и средства разработки - те вещи, которые доустанавливают практически сразу. Что-то качать из Интернета придется в любом случае - Universe+Multiverse занимают куда больше, чем 1 и даже 2 DVD.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Saycar
Сообщения: 18

Re: Пожелания к диску

Сообщение Saycar »

Val писал(а):
05.09.2009 18:24
по задумке там обе стороны однослойные - мы вообще не практикуем двухслойные DVD в журнале. Или вам попался чудо-диск, или тиражный завод решил добавить второй слой (естественно, пустой - материалов-то для него мы не готовили) за свой счет :)

Насчет объема, может симлинки объем увеличили? ну тогда извиняюсь, тогда нехватка места имеет место быть :). Но тогда есть повод делать двухсторонний двухслойник и не говорите, что он дорогой, никому :)

А так часто и происходит - для той же Ubuntu 64-битный образ находится в каталоге Distros/Ubuntu (кстати, это оригинальная CD-редакция). Там же, предвосхищая Ваш следующий вопрос, находится Alternate CD для установки в текстовом режиме.

Исошники CD я видел, но какой смысл? Их отдельно писать надо! Ваш диск меня подкупил тем, что (в отличии от Хакера) он загрузочный! Ну а в чем сложность была прикрутить установку в текстовом режиме?


А вообще вопрос о том, чтобы выкладывать 64-битную версию дистрибутива как основную как раз сейчас обсуждается. Смешанную же версию имеют немногие дистрибутивы

Ну хорошо, можно и просто 64 битную выкладывать. Но тогда i386 вы будите отдельным исошником CD версию выкладывать, снова не айс, ну это меньшее зло. Да не многие, но я имеею ввиду то, что самим ее генерить, сложно конечно, затрат по времени много, но зато очень полезная редакция была бы, с гордостью можно было бы сказать "Спецредакция Журнала LXF". реализовать можно было бы изменением загрузчика, где выбираешь какую версию ставить. Ну, я полагаю, вы это лучше меня знаете. Да, тут без двухслойника не обойтись.


Ubuntu Server - это отдельный продукт, скачивается с оф. сайта в виде самостоятельного ISO-образа. Касательно LTSP - он добавляется одним apt-get'ом и потребляет немного трафика.


Вводите в заблуждение, большинство профилей сервера можно поставить с DVD, с спец CD Ubuntu-Server по моему только JeOS дополнительно ставиться. Ну раз немного потребляет трафика, наверняка место нашлось бы и на этот пакет, что же не сделали?

Какой, интересно? Может быть, той же, у которой Wine в стандартной поставке... :) Ubuntu LXF Edition делается на базе трех CD-редакций (ибо 3 DVD-редакции на один диск просто не влезет). Естественно, функций, которые есть только в DVD-редакции, в LXF Edition не будет. Идея была в том, чтобы создать Ubuntu, в котором есть все три рабочих стола (на выбор) и средства разработки - те вещи, которые доустанавливают практически сразу. Что-то качать из Интернета придется в любом случае - Universe+Multiverse занимают куда больше, чем 1 и даже 2 DVD.


Ну хорошо, я не так оценил вашу задумку. Вернее будет так: я подумал, что вы к дефолтной DVD Убунте добавили доп пакеты от остальных рабочих столов.
Про Wine не понял? А, хотя вот видимо что! Я 9.04 поставил с DVD Инфра-Ресурс там все это было (было в смысле LЕSP, текстовый режим...) и подумал, что оригинальная Убунта такая же, а Инфра добавила только кодеки и OO 3.1 и русификацию "искаропки".

Кстати, проверил оригинальную Kubuntu DVD, там есть текстовый режим, сервер


Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Saycar писал(а):
05.09.2009 20:57
Насчет объема, может симлинки объем увеличили? ну тогда извиняюсь, тогда нехватка места имеет место быть :). Но тогда есть повод делать двухсторонний двухслойник и не говорите, что он дорогой, никому :)

Простите, не понял. Вы сказали, что у Вас в июльском номере одна из сторон двухслойная. Я сообщил, что мы двухслойные диски не делаем по ряду причин. Причем тут симлинки - я не знаю.

Исошники CD я видел, но какой смысл? Их отдельно писать надо!

Это сложно? Только не говорите, что 6 рублей за болванку это дорого - никому :)

Ваш диск меня подкупил тем, что (в отличии от Хакера) он загрузочный!

Позвольте Вас поправить: у нас не диск, у нас - журнал. Если нужен диск - пожалуйста: www.linuxcenter.ru, www.nixp.ru, shipit.ubuntu.com доставят в лучшем виде.

Ну а в чем сложность была прикрутить установку в текстовом режиме?

Ни в чем. Просто мы (точнее, наш британский коллега коллега Майк Сондерс) порешили, что те несколько человек, которым она действительно нужна, запишут себе CD-R.

Вводите в заблуждение, большинство профилей сервера можно поставить с DVD, с спец CD Ubuntu-Server

Разумеется. Я ведь не зря пояснил, на базе чего собирается Ubuntu LXF Edition и упомянул DVD-редакцию. :) Из CD мы ничего специально не удаляем - кстати, если мне не изменяет память, в одном из номеров была просто инструкция, как создать Ubuntu LXF Edition (с набором своих пакетов, если угодно).

Ну раз немного потребляет трафика, наверняка место нашлось бы и на этот пакет, что же не сделали?

А представляете, завтра придет какой-нибудь Silentpedestrain и скажет: "Вот, я дюже люблю wxMaxima, и пакет-то главное на пару мегов: что же Вы его не включили в свой Ubuntu LXF Edition?" Одно дело - качать Kubuntu только ради KDE (это добрая пара сотен метров - я имею в виду kde-пакеты, которые нужны многим), а другое - различные специальные запросы.

Ну хорошо, я не так оценил вашу задумку. Вернее будет так: я подумал, что вы к дефолтной DVD Убунте добавили доп пакеты от остальных рабочих столов.

Кстати, мысль неплохая - к 9.10 надо о ней подумать, спасибо.

Про Wine не понял? А, хотя вот видимо что! Я 9.04 поставил с DVD Инфра-Ресурс там все это было (было в смысле LЕSP, текстовый режим...) и подумал, что оригинальная Убунта такая же, а Инфра добавила только кодеки и OO 3.1 и русификацию "искаропки".

InfraLinux - это не Ubuntu, это производный дистрибутив, пусть и достаточно близкий. Примерно как "Шевроле-Нива", и "Лада-4x4", если Вы - автомобилист :)

Касательно Wine - пару лет назад г-н Шаттлворт вообще высказывался в духе, что он "не нужен" ©. Хотя лично я его мнения не разделяю.

Кстати, проверил оригинальную Kubuntu DVD, там есть текстовый режим, сервер

На DVD - да (а также, если не ошибаюсь - Wine), но не на CD.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Saycar
Сообщения: 18

Re: Пожелания к диску

Сообщение Saycar »

Val писал(а):
05.09.2009 21:17
Простите, не понял. Вы сказали, что у Вас в июльском номере одна из сторон двухслойная. Я сообщил, что мы двухслойные диски не делаем по ряду причин. Причем тут симлинки - я не знаю.


Ну я имел ввиду, что посмотрев объем (правой кнопкой мыши -> свойства) увидел что там 7 с лишним гектар занято, вот и говорю что симлинки мнимый объем добавали, раз вы говорите что двухслойники не делаете, мне вам недоверять нет смысла.


Это сложно? Только не говорите, что 6 рублей за болванку это дорого - никому :)


А вы знаете сколько у меня эти болванок??!! Да и природу беречь надо - незачем плодить сущности сверх необходимых. Да и влом (немного) скопировать на хард прожечь болвань (а лучше RW)

Позвольте Вас поправить: у нас не диск, у нас - журнал. Если нужен диск - пожалуйста: www.linuxcenter.ru, www.nixp.ru, shipit.ubuntu.com доставят в лучшем виде.


Зачем так сложно - могу и скачать. Но хотелось совместить полезное с приятным (журнал и загрузочный диск)

Ни в чем. Просто мы (точнее, наш британский коллега коллега Майк Сондерс) порешили, что те несколько человек, которым она действительно нужна, запишут себе CD-R.


Ну другого я и не ожидал, это в вашем духе (без наезда, просто как констатация)

Разумеется. Я ведь не зря пояснил, на базе чего собирается Ubuntu LXF Edition и упомянул DVD-редакцию. :) Из CD мы ничего специально не удаляем - кстати, если мне не изменяет память, в одном из номеров была просто инструкция, как создать Ubuntu LXF Edition (с набором своих пакетов, если угодно).


Ну вот на этой почве и вышло изначальное мое ... удивление. Я думал что это изначально DVD с KDE и Xface. А оказалось 3 CD

А представляете, завтра придет какой-нибудь Silentpedestrain и скажет: "Вот, я дюже люблю wxMaxima, и пакет-то главное на пару мегов: что же Вы его не включили в свой Ubuntu LXF Edition?" Одно дело - качать Kubuntu только ради KDE (это добрая пара сотен метров - я имею в виду kde-пакеты, которые нужны многим), а другое - различные специальные запросы.


Про это чуть выше и чуть ниже

InfraLinux - это не Ubuntu, это производный дистрибутив, пусть и достаточно близкий. Примерно как "Шевроле-Нива", и "Лада-4x4", если Вы - автомобилист :)

Касательно Wine - пару лет назад г-н Шаттлворт вообще высказывался в духе, что он "не нужен" ©. Хотя лично я его мнения не разделяю.


Ну не так далеко как вы с автомобилям представили, он не достаточно близкий, а ОЧЕНЬ близкий

На DVD - да (а также, если не ошибаюсь - Wine), но не на CD.


Ну да на DVD, я же изначально закладывался на то что у вас переработанный DVD, а не 3 CD :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Saycar писал(а):
05.09.2009 22:55
Ну я имел ввиду, что посмотрев объем (правой кнопкой мыши -> свойства) увидел что там 7 с лишним гектар занято, вот и говорю что симлинки мнимый объем добавали, раз вы говорите что двухслойники не делаете, мне вам недоверять нет смысла.

Я понимаю. Правда, на тех дисках, до которых я дотянулся, KDE дает 3,6 ГБ для первой стороны. Возможно, из-за сбоя на заводе Вам действительно попался двухслойный диск, хотя я не очень понимаю, как такое возможно.

Это сложно? Только не говорите, что 6 рублей за болванку это дорого - никому :)


А вы знаете сколько у меня эти болванок??!! Да и природу беречь надо - незачем плодить сущности сверх необходимых.

Это верно, я тоже, вопреки распространенному подходу, предпочитаю болванки не зечть, а пользоваться CD-RW или виртуальной машиной. Однако, коль скоро необходимость установки в текстовом режиме стоит остро, я думаю, такая сущность не будет лишней. Хотя

Да и влом (немного) скопировать на хард прожечь болвань (а лучше RW)

конечно, дает основания ничего этого не делать. Когда все есть готовое - оно, несомненно, удобнее.


Ну другого я и не ожидал, это в вашем духе (без наезда, просто как констатация)

Ну это разумно: причиной практически каждого явления в журнале является чье-то решение, что мы будем делать так, а не иначе, В случае с Ubuntu, оно подкреплено еще и тем, что текстовый установщик - это отдельный CD.

Ну не так далеко как вы с автомобилям представили, он не достаточно близкий, а ОЧЕНЬ близкий

Ну, "шнива" от "классики" тоже, по большому счету, отличается дизайном и эмблемой. :) Однако суть мы с Вами поняли - это главное.

P.S. Не обрамляйте, пожалуйста, свои ответы тегами цитаты от имени собеседника.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Saycar
Сообщения: 18

Re: Пожелания к диску

Сообщение Saycar »

Вот дошли руки до диска. Как я и оказалось, из-за симлинка ~ubuntu объем виделся как 7 с чем-то. Исключил эту ссылку и объем стал 3,4 Гб. Да диск однослойный, таки вы не ошиблись!
Но скажите мне на милость где-же нехватка места, если так щедро его незаполненым оставляете??
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Saycar писал(а):
10.09.2009 07:22
Вот дошли руки до диска. Как я и оказалось, из-за симлинка ~ubuntu объем виделся как 7 с чем-то. Исключил эту ссылку и объем стал 3,4 Гб. Да диск однослойный, таки вы не ошиблись!
Но скажите мне на милость где-же нехватка места, если так щедро его незаполненым оставляете??

Так это зависит от диска. В одном номере 3,6 ГБ, в другом - 4,2. Мы всегда стараемся забить его под завязку (иногда приходится даже выкинуть что-то из запланированного или перенести на другой номер), но это (естественно) не означает, что на диске не будет ни байта свободного места.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Saycar
Сообщения: 18

Re: Пожелания к диску

Сообщение Saycar »

таки на гигабайт с гаком ничего полезного нельзя было найти? Если учесть, что вся ваша подборка стороннего софта исключая дистрибутив занимает едва ли 200 мегабайт, то это выглядит по крайней мере странно.... Можно было бы диск с арчем записать к примеру, но или что иное.....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

Saycar писал(а):
10.09.2009 15:58
таки на гигабайт с гаком ничего полезного нельзя было найти? Если учесть, что вся ваша подборка стороннего софта исключая дистрибутив занимает едва ли 200 мегабайт, то это выглядит по крайней мере странно.... Можно было бы диск с арчем записать к примеру, но или что иное.....

Диск с Arch был, репозитории в гигабайт и даже на DVD уже давно не влезают. Честно сказать, я не вполне понимаю, что Вы хотите - если есть нечто, что Вы хотели бы видеть на DVD, просьба написать об этом прямо. Если нет - просьба не засорять тему и писать в обсуждение конкретного (июльского) номера.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
supermoralista
Сообщения: 3
ОС: linux

Re: Пожелания к диску

Сообщение supermoralista »

Arch Linux, PC-BSD 8, FreeBSD 8.
Если с журналом будет два диска, то на сколько он будет дороже?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

supermoralista писал(а):
07.10.2009 13:28
Если с журналом будет два диска, то на сколько он будет дороже?

Не думаю, что намного, но тогда придется поставить вопрос: а что, собственно, к чему прилагается? :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
supermoralista
Сообщения: 3
ОС: linux

Re: Пожелания к диску

Сообщение supermoralista »

Val писал(а):
07.10.2009 17:38
supermoralista писал(а):
07.10.2009 13:28
Если с журналом будет два диска, то на сколько он будет дороже?

Не думаю, что намного, но тогда придется поставить вопрос: а что, собственно, к чему прилагается? :)


Если грамотно прорекламировать, то у журнала с 2-мя дисками станет больше подписчиков.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

supermoralista писал(а):
08.10.2009 09:26
Если грамотно прорекламировать, то у журнала с 2-мя дисками станет больше подписчиков.

...которые будут подписываться на журнал, чтобы получать де-факто 4 DVD с софтом за 250 рублей. Зачем им журнал? :) Такие читатели у нас тоже есть, и они ничем не хуже других, но всегда надо помнить, что LXF - это, в первую очередь, журнал. А диск и FilePost.Ru можно заказать...
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: Пожелания к диску

Сообщение Crazy Rebel »

Val писал(а):
08.10.2009 12:34
supermoralista писал(а):
08.10.2009 09:26
Если грамотно прорекламировать, то у журнала с 2-мя дисками станет больше подписчиков.

...которые будут подписываться на журнал, чтобы получать де-факто 4 DVD с софтом за 250 рублей. Зачем им журнал? :) Такие читатели у нас тоже есть, и они ничем не хуже других, но всегда надо помнить, что LXF - это, в первую очередь, журнал. А диск и FilePost.Ru можно заказать...

А я могу еще добавить что здесь достаточно часто поднимали читатели вопрос можно ли получать журнал без дисков но подешевле, так что добавьте второй диск и сколько приобретете столько и потеряете.

Хотя опять же скажу что идея 2х, 3х, и более дисков меня тоже привлекает - будете на них репозитории и обновления к ним складывать поскольку на 1 диск это добро гарантировано не влезет, а еще ведь и разные архитектуры есть...
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
uropb
Сообщения: 7
ОС: ubuntu

Re: Пожелания к диску

Сообщение uropb »

Меня заинтересовала русификация Debian от ИнПромТех (http://www.businesslinux.ru/). Весит 1.2Г. Я понял это как тот же Debian с дефолтными настройками и набором программ, заточенными под наши родные реалии. Выложите его на диск, и не будет нужды голову ломать, как ознакомить общественность с lenny, не имея в распоряжении 5 дисков ДВД.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Пожелания к диску

Сообщение chitatel »

Как-то упустил из виду LFS 6.4 :(. Поясните, пожалуйста, он был на дисках? Если был, то к нему BLFS 6.4 хотелось бы увидеть.

Если обоих на дисках не было - то лучше LFS 6.5 и потом к нему BLFS 6.5, ибо акутальней.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

chitatel писал(а):
11.11.2009 04:52
Как-то упустил из виду LFS 6.4 :(. Поясните, пожалуйста, он был на дисках? Если был, то к нему BLFS 6.4 хотелось бы увидеть.

Вы имеете в виду исходники или сами книги?
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Пожелания к диску

Сообщение chitatel »

Исходники.

Книга мало весит, можно и скачать, хотя вот к 6.3 книга на диске тоже была в разных форматах, что удобно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Пожелания к диску

Сообщение Val »

chitatel писал(а):
13.11.2009 09:25
Исходники.

Нет, их не было - мы их по Вашему заказу выкладываем. :)

Книга мало весит, можно и скачать, хотя вот к 6.3 книга на диске тоже была в разных форматах, что удобно.

Книга будет в декабрьском номере.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Пожелания к диску

Сообщение chitatel »

Val писал(а):
14.11.2009 09:26
Нет, их не было - мы их по Вашему заказу выкладываем. :)

Ну дык выкладывайте скорей!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ncsl
Сообщения: 127
Статус: Интересующийся линуксоид
ОС: Arch/Slackware

Re: Пожелания к диску

Сообщение ncsl »

Из пожеланий - если можно, то, чтобы при формировании посылки журнал в прозрачную плёнку упаковывали. Один номер, кстати, был так завернут, а остальные - нет. Просто, когда этикетку с адресом на журнал клеят - обложка немного промокает от клея и становится покорёженная.
Вот такой один технический момент.
А так всё устраивает. Спасибо

ps только заметил, что написал в пожелания к диску, извиняюсь, перепутал
Motherboard Asus H97 Plus; Intel Core i5-4460 3.2GHz, Nvidia GeForce GTX 780
Спасибо сказали:
Закрыто