Аналог 1С?

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Alx
Сообщения: 77
ОС: CentOS, Fedora

Re: Аналог 1С?

Сообщение Alx »

zer0n писал(а):
12.08.2007 14:34
1С этот саппорт обеспечивает и весьма качественно.

Согласен со всем остальным, кроме этой фразы. Наелись, когда обновления под соответствующие изменнения в законодательстве выходят с такой задержкой, что приходится все вручную править. Более того, 1С франчайзи отказываются писать собственные нестандартные конфигурации, чтобы потом не было проблем с их поддержкой. Проще обойти клиентов и за известную сумму не прилагая умственных усилий обновить стандартные конфигурации.
Дебет Плюс - не GPL.
Ананас к сожалению - недобухгалтерия.
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

zer0n
1. 1С - стандарт, не смешите меня. Хотя не так, в какой-ето области.
10-15 фирм в нашем городе работают в этой программе. Причем это не мелкие, достаточно солидные. Можно конечно и статистику глянуть. Только оно надо?
2. Не нужно недостатки в образовании спихивать на достоинства софта. Специалист который не может работать с однотипными программами в своей области это не специалист и гнать надо такого работника.А в образовании оно откуда взялось? Требование по устройству на работу для данной профессии знаете?
3. Умение работать мозгами как-раз не осуждается, а даже приветствуется. При том я и не говорю, что Нуралиев плохой бизнесмен, как раз даже наоборот. Билли тоже очень хороший бизнесмен. Только дело не в бизнесе, а в том, что и тот и другой бизнесмен выдают свои продукты за лучшие в своем роде.Сказать, что у него самое лучшее может каждый. Да не каждому поверять. Подумайте, почему им поверили.
А так ли это на самом деле? или по вашему M$ это тоже стандарт.Во многих случаях это так. Хотя надеюсь это ситуация изменится. О том, почему люди используют Windows, обсуждается в соседнем топике. Смысл здесь разводить дебаты не вижу.
К тому же, стоит только посмотреть форумы посвященные 1С, сама программа остановилась в развитии лет эдак 5 назад, если не больше. Это разве работа?А что вы хотите от бухгалтерской программы? Или нужно добавить раздел для черной бухгалтерии и для налоговой?
А в снеговике ничего принципиально не изменилось, все те же грабли, только рюшечек добавилось, А это же M$way, isn't it.Снеговик пользуется популярность уже несколько веком. Для ОС это не пройдет. Появляется новое железо и технологии. Тут консерватизм только к банкротству приведет.
4. Собствено это и был маркетинговый прием, сосредоточится на программистах, которые продвинут прогу. ИМХО 1С софт создан не для бухгалтера, а для программиста (тчк). И не будем больше говорить что 1С это стандарт для бухгалтеров.А можно доказательство ваших слов.
5. Дело не в халяве. Прикладной софт, если он востребован никогда не будет на халяву.ОО сойдет? Есть еще куча программ, распространяемых бесплатно. Обычно такие прикладывается к журналам с компьютерной тематикой.
Под GPL ли он или проприетарный. И Free Source это не халява, а другой взгляд на правобладание софтом (если можно так выразится).И много людей об этом знают за пределами Free Source? Сколько людей читают, соглашение на программное обеспечение, которое идет установкой?
В конечном итоге пользователи прикладного софта ценят не сам собствено софт (хотя ИМХО зависит от интерфейса), а за саппорт. 1С этот саппорт обеспечивает и весьма качественно.А можно пояснить по-русски, что вы имели ввиду?
Если поддержка актуальности будет обеспечиваться создателями ДебетПлюс, или их франчайзерами и конфописателями в России, то этот софт точно также станет продаваться. ИМХО все зависит от организации бинеса.
6. Всегда могут найтись люди, которых заинтересует реализация локализации этого софта и его поддержка. Программа ИМХО вельми перспективная.
Отлично. А то монополия, какой ни будь фирмы, позволяет её взвинчивать цены на свои продукты до небес.
В конечном итоге безнес на пустом месте не построишь, а саппорт бухгалтерского софта, как показал пример 1С весьма выгодный бизнес.Востребованы не только бухгалтерские программы, но и для работы с графикой, файлами, САПР, пишущими проводами и т.д. Всё зависит от того кто и как это реализуют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zer0n
Сообщения: 37
ОС: Mandriva 2008

Re: Аналог 1С?

Сообщение zer0n »

Аркадий, вы окошко не перепутали?:triniti:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение LU™ »

Вопрос канешно жутко офтопичный, но
Аркадий, это не вы ли ратовали за установку вин2к на сервера вместо фряхи в одном известном трейде? Зарания прошу прощения если обознался.
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

LU™ писал(а):
14.08.2007 11:43
Вопрос канешно жутко офтопичный, но
Аркадий, это не вы ли ратовали за установку вин2к на сервера вместо фряхи в одном известном трейде? Зарания прошу прощения если обознался.

Ни в коем случае. Для этого есть Солярка и FreeBSD. К сожалению, большинство админов привыкло тупо жать клавиши в известной ОС, не задумываясь о качестве работы сети.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение mark »

Более того, 1С франчайзи отказываются писать собственные нестандартные конфигурации, чтобы потом не было проблем с их поддержкой.

Где это такое безобразие??? Выбирайте нормальных франчайзеров, благо их сейчас до жути много )))

ИМХО - 1С это не бухгалтерская программа, это программа подготовки первичной документации с возможностью ведения бухгалтерского учета :D .
Ну скажите зачем главному бухгалтеру какой-то посредник в лице 1С програмиста между главбухом, бухгалтерией и собствено бухучетом :ohmy: .

Вы программу то видели? или по форумам почитали? Что говориться - без комментариев....

практически ничего настроить невозможно, все жестко задается в конфигурации, для того чтобы настроить 1С под специфику предприятия надо лезть в конфигуратор, а для этого сами понимаете, нужно обладать специфическим знаниями.

Опять вопрос, вы его видели? Через пару недель особо сообразительные бухгалтерши себе все переделают так, что и не узнаешь )))

1. 1С - стандарт, не смешите меня. Хотя не так, в какой-ето области.

Не считайте рекламой, но если продукт занимает более 90% рынка, то имхо это уже негласный стандарт )

К тому же, стоит только посмотреть форумы посвященные 1С, сама программа остановилась в развитии лет эдак 5 назад, если не больше.

Кто вам сказал такую глупость?

ЗЫ: не сдержался... больная тема....
Спасибо сказали:
Alx
Сообщения: 77
ОС: CentOS, Fedora

Re: Аналог 1С?

Сообщение Alx »

mark писал(а):
18.09.2007 18:28
Более того, 1С франчайзи отказываются писать собственные нестандартные конфигурации, чтобы потом не было проблем с их поддержкой.

Где это такое безобразие???


В Челябинске
(mark) писал(а):Выбирайте нормальных франчайзеров, благо их сейчас до жути много )))

А где они такие есть в природе? Я ни одного не видел в глаза. Все, которых знаю, типичные рвачи и быдлокодеры.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
smolett
Сообщения: 110
Статус: Левша
ОС: Их слишком много
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение smolett »

strop писал(а):
02.02.2007 19:31
Kipruss писал(а):
21.01.2007 03:26

Есть ещё Бизнес-Пак http://pvision.ru/bp.htm
простенькая свободная бухгалтерия (под венду, но работает под wine)

Это кстати моё :cool:

И кстати, у нас на фирме вовсю ей пользуются, без неё никуда. Огромный респект!
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Аналог 1С?

Сообщение Djam »

Извините, я хоть и франч 1С, но могу сказать вот что... Действительно во многом достигнута работоспособность 1С 7.7 в wine@etersoft (проверил, работает, причем весьма неплохо, а иногда и лучше чем в win)

С 8-кой есть еще проблемы, но в остальном думаю etersoft поддянет и ее...

Странные у вас франчи, что отказываются от разработки собственных конфигураций...

Для интереса поставил все предлагаемые здесь софтины, но, не обижайтесь авторы, они очень сырые, много нет, обновления редки, а законодательство на месте не стоит.

А вот ананас отказался вставать напрочь, подобную штуку даже посмотреть не удалось :(. И это первый камень в сторону разработчика. Если уже на этом этапе возникают проблемы, ни одна даже самая маленькая контора не станет пользоваться подобной программой. Она пойдет и купит 8-ку базовую, благо стоит она где-то около 100 y.e., это не агромные деньги для организации...

Не хотел рекламировать 1С, но как-то само собой получилось...
Еще раз извините...
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

Djam писал(а):
28.09.2007 11:08
Не хотел рекламировать 1С, но как-то само собой получилось...
Еще раз извините...

А Бизнес-Пак не пробовали ставить, если Ананас не подошел? Или система отчётности у вас обязательно должна быть в 1С? Слышал, что в некоторых фирм налоговая требует предоставлять отчётность в форматах 1С.
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Аналог 1С?

Сообщение Djam »

Аркадий писал(а):
30.09.2007 08:42
Djam писал(а):
28.09.2007 11:08
Не хотел рекламировать 1С, но как-то само собой получилось...
Еще раз извините...

А Бизнес-Пак не пробовали ставить, если Ананас не подошел? Или система отчётности у вас обязательно должна быть в 1С? Слышал, что в некоторых фирм налоговая требует предоставлять отчётность в форматах 1С.


Не смешите, не существует "отчетности в формате 1С".... 1С предоставляет регламентированную отчетность и формы отчетности закреплены законодательством... Здесь нет ни какой самодеятельности!
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pilotza
Сообщения: 405
ОС: Mandriva 2011

Re: Аналог 1С?

Сообщение pilotza »

Посмотрел на Ананас, пригласил буха, чтобы посмотрела на документы которые генерит Ананас, все в порядке, совершенно спокойно можно использовать данный продукт
Mandriva 2011
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

Djam писал(а):
02.10.2007 11:15
Не смешите, не существует "отчетности в формате 1С".... 1С предоставляет регламентированную отчетность и формы отчетности закреплены законодательством... Здесь нет ни какой самодеятельности!

Просто я о таком слышал. За что купил, за то и продаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Аналог 1С?

Сообщение DjSpike »

А вот ананас отказался вставать напрочь, подобную штуку даже посмотреть не удалось . И это первый камень в сторону разработчика. Если уже на этом этапе возникают проблемы, ни одна даже самая маленькая контора не станет пользоваться подобной программой. Она пойдет и купит 8-ку базовую, благо стоит она где-то около 100 y.e., это не агромные деньги для организации...


И какую же ошибку выдал Ананас при установке??? Под виндами ананас устанавливается проще чем 1с
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zer0n
Сообщения: 37
ОС: Mandriva 2008

Re: Аналог 1С?

Сообщение zer0n »

to mark

Стандарт это например MRP II.

В том что "особо сообразительные бухгалтерши" все сами переделывают вы видите плюс программы?
А то что после обновлиения все эти переделки пропадают - это как воспринимать?

По поводу того, что 1С бухгалтерская программа - если в программе реализована концепция аудиторского следа - это бухгалтерская программа, а если нет то поделка любителей.

По поводу отановилась в развитии. Я с 1С работаю с 2000 г. и сам знаю все ее прелести. Основа 1С это типовая конфигурация от которой ни куда не уйдешь из-за принципа обновления. К тому же типовые конфигурации практически не изменились с 2000 г. Да, я соглашусь, что они поддерживают актуальность законодательства, но этого мало. Что, невозможно включить механизм, который контролировал бы полноту ввода реквизитов в документах? Это самое малое что можно сделать. Реально, типовая 1С: Бухгалтерия мало на что годна. При таком уровне автоматизации, который обеспечивает эта конфигурация, можно работать и спростым Excel'ем. К тому же, ясно что вы собственно спрограммой не работаете, вы верно работаете с бугалтершами:)) (женщины, приятно)))))). Значит вы понятия не имеете какой дерьмовый интерфейс, с которым приходится работать по 8 часов каждый день. И вся эта убогость интерфейса, особено в отношении отчетности (я имею ввиду не регламентную, да и она не лучше) просто убивает. И это только малая толика. так что полно моментов которые стоит улучшать.
Да, кажется компонента "оперативный учет" была поспешно введена в версии 7.5 поскольку компонента "бухгалтерский учет" просто оказалась не функциональной. Пример тому комплексная конфа в которой весь бухучет реализован через "оперативный учет". Это же вынужденая мера! И таких мер в 1С полно.
А о популярности 1С можно говорить много - феномен своего рода. Чего стоит хотя бы уверенность очень многих коммерсантов - "купли 1С и не будет проблем". Глубокое заблуждение, однако.
Хотя все это бесполезно говорить людям, которые с помощью 1С программ зарабатывают. ИМХО.
А про 1С я поднял вопрос не потому чтоя ее противник, а потому, что люди создающие новые бухгалтерские программы по Linux зачастую копируют не самые лучшие решения 1С и преподносят это как преимущество. Нужно улучшать, то что создано, а не повторять. ИМХО.
Спасибо сказали:
KavarDack
Сообщения: 20

Re: Аналог 1С?

Сообщение KavarDack »

Подписуюсь :) Популярность 1С - феномен, который еще потребует своего объяснения. И как эталон бухгалтерской программы его рассматривать нельзя. И если браться писать что-то под Линукс - за образец тоже брать нельзя.
Другое дело, что переход будет затруднен для тех тетенек, которые привыкли к знакомым окошкам. Но тут уже возникает вопрос - что и для кого делаем...
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

Чтобы 1С создавала более эффективные продукты, ей нужна конкуренция. К сожалению, фирма пользуется популярностью благодаря бренду. Думаю что Ананас сможет стать достойным конкурентом.
Спасибо сказали:
trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение trdm »

KavarDack писал(а):
03.11.2007 11:56
Популярность 1С - феномен, который еще потребует своего объяснения.

Я попробую объяснить. Маленькое вступленьицО:
Как размножаются растения: они производят семена, их ветер разносит ветер, птички, животные. т.н. распространители-популяризаторы. Популяризатором 1С-а выступают сами проги, поработавшие с программой. Она так легко настраивается, что лично я испытываю глубокий и постоянный восторг по этому поводу. Работа программиста сведена к такому минимуму, за счет пары десятков внутренних объектов, что просто дальше некуда. Очень легко реализуется учетная логика, легко разрабатываются форму, за счет интерпретации нет потерь времени на компиляцию, ошибки и работу легко проследить с помошью отладчика и т.д. и т.п. и при всем при этом весьма приемлемая скорость. Вот приблизительно так.
конечно много недостатков в основном из-за ей закрытости, была бы открыта, уже бы подшаманил так, что была бы сверх-цацка, даже не взирая на говенное МФЦ...
И по этому я с нетерпением жду и постоянно ищу аналог ей для линукса.
И не я один. Вот приблизительно такие ветки очень не редки на 1С-овских форумах:
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1174922457
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zer0n
Сообщения: 37
ОС: Mandriva 2008

Re: Аналог 1С?

Сообщение zer0n »

Ну. я и говорю. 1С сделана для прогрммистов, не для пользователей. ИМХО.
Спасибо сказали:
trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение trdm »

zer0n писал(а):
12.11.2007 07:49
Ну. я и говорю. 1С сделана для прогрммистов, не для пользователей. ИМХО.

Да брось, мои юзвери говорят, что на нашу конфу многие смотрят истекая слюною...
менегерам очень нравится, сам когда прогаю по задаче и вижу неудобство, отвлекаюсь и делаю так, чтобы было удобнее..
так что не надо ля-ля ))
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zer0n
Сообщения: 37
ОС: Mandriva 2008

Re: Аналог 1С?

Сообщение zer0n »

trdm писал(а):
12.11.2007 10:43
Да брось, мои юзвери говорят, что на нашу конфу многие смотрят истекая слюною...
менегерам очень нравится, сам когда прогаю по задаче и вижу неудобство, отвлекаюсь и делаю так, чтобы было удобнее..
так что не надо ля-ля ))


Ну, оно и понятно, 1CPP и все к нему прилагающееся. Респект.
Но много ли таких конф? А много франчей пишут такие конфы? Я думаю политика франшизы 1С не способствует этому. Да и насколько я знаю 1СРР -- 1С НЕ СОВМЕСТИМО. Наверно Нуралиев вас не любит?;)

А по поводу указаного форума. Почитал. Интересно. Но со многими словами в отношеннии OpenSource не согласен.
Да и вообще, давно хочу поучаствовать в каком нибудь проекте автоматизации бухучета под Linux. Ибо у самого возникала потребность перейти на Linux в офисе, но увы, все та же 1С. Короче, идеи есть, но к сожалению сам не программист, а вы технари гуманиатриев шпыняете, обыдно:).
Спасибо сказали:
SerjSS
Сообщения: 28

Re: Аналог 1С?

Сообщение SerjSS »

zer0n писал(а):
12.08.2007 14:34
2 Аркадий
1. 1С - стандарт, не смешите меня. Хотя не так, в какой-ето области.
2. Не нужно недостатки в образовании спихивать на достоинства софта. Специалист который не может работать с однотипными программами в своей области это не специалист и гнать надо такого работника.


Не пойму вы просто в запале или полностью отсутствуют мозги? Переход с одного ПО на другое это долгий и нудный процесс, а тому самому бухгалтеру надо не в непривычных менюхах разбираться, а работу делать, если конечно он работает в приличной конторе с приличным количеством операций в день

К тому же, стоит только посмотреть форумы посвященные 1С, сама программа остановилась в развитии лет эдак 5 назад, если не больше. Это разве работа? А в снеговике ничего принципиально не изменилось, все те же грабли, только рюшечек добавилось, А это же M$way, isn't it.


Между прочим ПО в крупных банках на мэнфреймах не изменяется десятилетиями.;-) Я не пытаюсь защищать 1С - это кривой продукт, что и говорить, но идеология ПО для бухгалтерии должно меняться не чаще чем раз лет в пять, а то и больше. Лучшее - враг хорошего.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zer0n
Сообщения: 37
ОС: Mandriva 2008

Re: Аналог 1С?

Сообщение zer0n »

SerjSS писал(а):
15.11.2007 16:53
Не пойму вы просто в запале или полностью отсутствуют мозги? Переход с одного ПО на другое это долгий и нудный процесс, а тому самому бухгалтеру надо не в непривычных менюхах разбираться, а работу делать, если конечно он работает в приличной конторе с приличным количеством операций в день
Между прочим ПО в крупных банках на мэнфреймах не изменяется десятилетиями.;-) Я не пытаюсь защищать 1С - это кривой продукт, что и говорить, но идеология ПО для бухгалтерии должно меняться не чаще чем раз лет в пять, а то и больше. Лучшее - враг хорошего.


Дружище, бухгалтеру нужна компьютерная грамотность. А то, что подавляющее большинство рядовых бухгалтеров, выполняют операторскую работу, особено те, у которых большое количество операций в день, это вам ни о чем не говорит. Ведь формы электронных документов повторяют реквизиты типовых, и в чем же здесь грамотному бухгалтеру разбираться? А если этот бухгалтер пришел работать в другую организацию, а там другой софт, он что же должен кричать:"Дайте 1Ску!"?

А вообще, я имел в виду работу людей занимающихся прежде всего постановкой и организацией учета в том числе и документооборота, т.е. гл.бух., зам.гл.бух., старшего бухгалтера (в зависимости от организации). Но при этом речь идет не о корпоративных системах, которые вы имеете в виду(а-ля банковский мэйнфрейм, куда ж вас занесло:)), а о чисто коробочных, к которым и относиться 1С. И проблема в том, что гл.бух. не может привести систему в соответствии с собственными требованиями с помощью, например, какого-то визуального средства, а прибегает к помощи дополнительных специалистов, которые только затрудняют текущую работу и просят бюджету, к тому ж. Хорошо, что бюджет позволяет, а если нет? К тому же, еще раз хочу подчеркнуть, что той свободы, читай гибкости, в принятии решений в отношении собственной вотчины глав.бух., что давала, допустим, журнально-ордерная система счетоводства, та же 1С не предоставляет. А ограничение возможностей - это чревато.
ЗЫ: гибче надо смотреть, а то все уже, "лучшее - враг хорошего". 1С, ИМХО, сырой продукт до сих пор - русский бизнес, понимать надо, а его уже и в стандарты записали.
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Аналог 1С?

Сообщение Djam »

Надо полагать что речь в основном о старых версиях 1С 7.5/7.7? Т.к. по отношению к этим версиям действительно применительно название сырых...
Но сейчас уже в продаже платформа версии 8.1 функциональность которой поднята до недостежимых высот. И если говорить об аналоге 1С под Linux, то он должен быть не менее функционаленпоследней платформы, т.к. равнение на 7.7 не актуально.
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
Аркадий
Сообщения: 187
ОС: Windows & Linux

Re: Аналог 1С?

Сообщение Аркадий »

zer0n писал(а):
15.11.2007 20:17
Дружище, бухгалтеру нужна компьютерная грамотность. А то, что подавляющее большинство рядовых бухгалтеров, выполняют операторскую работу, особено те, у которых большое количество операций в день, это вам ни о чем не говорит. Ведь формы электронных документов повторяют реквизиты типовых, и в чем же здесь грамотному бухгалтеру разбираться? А если этот бухгалтер пришел работать в другую организацию, а там другой софт, он что же должен кричать:"Дайте 1Ску!"?

1) Бухгалтер должен зарабатывать деньги. Он это делает на готовом продукте. То есть предложение сменить продукт на другой равносильно тому, что его потеряют на время учёбы.
2) В бухгалтерии у нас сидят женщины. В прочем в сметном отделе тоже. У некоторых есть дети, по этому часть приходить не с утра, а с обеда. Вы предлагаете им «очередную головную боль» своей «благородной идеей?»
3) Программный комплекс, с которым будет работать пользователь, оговаривается при собеседовании, а не как не после приёма на работу.
4) Работодателя интересует результат. Обучение работника создаёт массу хлопот. По этому работодатели не любят неподготовленные кадры. Исключение являются частные конторы. Туда обычно берут студентов. Но для самих студентов и выпускников ВУЗ’ов такие предприятия являются трамплином на более высокие заработки.
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Аналог 1С?

Сообщение Djam »

Дружище, бухгалтеру нужна компьютерная грамотность.


И как вы себе это представляете? Бухгалтер должен знать бухгалтерию, а программист языки программирования...
Почему вы не кричите о том что программерам нужна бухгалтерская и экономическая грамотность? Это было бы справедливо...
Но тем не менее не встречал экономиста-программиста, равно как и бухгалтера -системного администратора...
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение trdm »

zer0n писал(а):
15.11.2007 16:21
Ну, оно и понятно, 1CPP и все к нему прилагающееся. Респект.
Но много ли таких конф? А много франчей пишут такие конфы? Я думаю политика франшизы 1С не способствует этому. Да и насколько я знаю 1СРР -- 1С НЕ СОВМЕСТИМО. Наверно Нуралиев вас не любит?;)

Франчевая (?Да/Нет) конфа со всякими вкусностями: http://www.33lab.ru/v7_skat/
Тут с картинками: http://www.infostart.ru/projects/1149/
Нуралиев нас в упор не видит. Такая вот политика.
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение trdm »

Djam писал(а):
15.11.2007 23:40
Надо полагать что речь в основном о старых версиях 1С 7.5/7.7? Т.к. по отношению к этим версиям действительно применительно название сырых...
Но сейчас уже в продаже платформа версии 8.1 функциональность которой поднята до недостежимых высот. И если говорить об аналоге 1С под Linux, то он должен быть не менее функционаленпоследней платформы, т.к. равнение на 7.7 не актуально.

Вот называть 7.7 "сырой" как это у тебя так вышло? 77 самая отлаженная, изученная и работоспособная.
Я бы скорее 8.х назвал сырмягой..
>>равнение на 7.7 не актуально.: Это правильно, но ...
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
Djam
Сообщения: 533
ОС: Mandriva 2009.0

Re: Аналог 1С?

Сообщение Djam »

trdm писал(а):
20.11.2007 11:20
Djam писал(а):
15.11.2007 23:40
Надо полагать что речь в основном о старых версиях 1С 7.5/7.7? Т.к. по отношению к этим версиям действительно применительно название сырых...
Но сейчас уже в продаже платформа версии 8.1 функциональность которой поднята до недостежимых высот. И если говорить об аналоге 1С под Linux, то он должен быть не менее функционаленпоследней платформы, т.к. равнение на 7.7 не актуально.

Вот называть 7.7 "сырой" как это у тебя так вышло? 77 самая отлаженная, изученная и работоспособная.
Я бы скорее 8.х назвал сырмягой..
>>равнение на 7.7 не актуально.: Это правильно, но ...


Рабочая - еще назвать можно, но самая стабильная - я бы поостерегся... глюков там неимоверная масса
а проблемы 7.7 на Vista? а ее же проблемы с MS SQL 2005?
а попробуйте ка ограничить на что-нибудь права в базе 1С. 7.7 - столько всякой бяки полезет...
И по заявлениям г. Нуралиева 7.7 развиваться не будет (в плане поддержки нового софта)...
делайте выводы сами
Mandriva 2009 Spring Free, kernel-2.6.29.6-2, wine@etersoft 1.0.10 Network, 1C all, ASUS P5PE-VM i865G, 1024 Mb, iPentium 3.06 GHz(s775)
истина где-то рядом, но мы ни как не встретимся
Спасибо сказали:
trdm
Сообщения: 266
ОС: Window XP
Контактная информация:

Re: Аналог 1С?

Сообщение trdm »

Djam писал(а):
20.11.2007 21:47
Рабочая - еще назвать можно, но самая стабильная - я бы поостерегся... глюков там неимоверная масса
а проблемы 7.7 на Vista? а ее же проблемы с MS SQL 2005?
а попробуйте ка ограничить на что-нибудь права в базе 1С. 7.7 - столько всякой бяки полезет...
И по заявлениям г. Нуралиева 7.7 развиваться не будет (в плане поддержки нового софта)...
делайте выводы сами

Я для себя вывод сделал. Работаю с 77 уже 8 лет. Глюков там нет )))).
Все остальное от крывых рук....
И начхать на Нуралиева. Вернее спасибо ему огромное за замечательный продукт..
И вообще такое впечатление что с 1С вы знакомы задней левой ногой.
qt1L, 2C и прочие "аналоги" 1С.
Смертельная доза aлкoгoля 8 гр. на 1 кг вeсa тела: 80 кг * 8 = 640 гр.
Хотите знать больше?
Спасибо сказали:
Ответить