Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Проблемы со старым железом.

Модератор: Модераторы разделов

kaa
Сообщения: 216
ОС: Arch, Slackware

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение kaa »

MadDog писал(а):
26.02.2007 16:03
(kaa @ Feb 26 2007, в 14:35) писал(а):
только базы данных не гоняйте
Поясните плиз, чем вызвано столь категоричное заявление.

не категоричное, что Вы! это я шуткую. Но 256 метров мало для РАБОТЫ БД. Для тренировки/изучения, конечно, запросто.
Я, признаться все БД с ораклом сравниваю, мне это актуально сейчас. Ему 256 метров - теснота :-)
Ничто так не бодрит по утрам, как свежеупавший сервер.
Спасибо сказали:
malykka
Сообщения: 20
ОС: Zenwalk

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение malykka »

zov писал(а):
17.02.2007 15:54
malykka писал(а):
17.02.2007 12:27

только windows 2000 :)

+ OpenOffice???


Ну нафига... Воровать - так по-полной :D
Спасибо сказали:
Zloixxx
Сообщения: 10

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Zloixxx »

Поставил Zenwalk 1.2, работет достаточно шустро.
Правда за место OpenOffice Abiword и Gnumeric
Спасибо сказали:
VadimSR
Сообщения: 36
ОС: MOPSLinux 6.2b1

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение VadimSR »

Не стал создавать новую тему. Вопрос: на машинку примерно следующей конфиграции: celeron 733, 192 RAM, 8Gb HDD какой линукс посоветуете?
Требования: дископрожигалка с граф. интерфейсом, поддержка последнего OpenOffice (соответствие версий библиотек glibc, и других системных требований), автомонтирование флэшек, поддержка wine последних версий, возможность скидывать файлы по сети (кстати, есть ли аналог "сетевого окружения" в линуксе (не samba, а что-то свое, родное, не из мира win)?), поддержка принтеров (кстати, с сетевыми принтерами проблем много?). Желательно чтобы пришлось совершать минимум телодвижений по доводке дистра, а лучше без оных вообще (мне не лень, многовато машин просто) ;).
Ах, да, чуть не забыл: желательно побольше русификации (ибо секретаршам & etc за ним работать).
PS: в общем нужна замена проприетарщине. Заранее спасибо!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение pzp-5 »

VadimSR писал(а):
12.03.2007 09:39
Не стал создавать новую тему. Вопрос: на машинку примерно следующей конфиграции: celeron 733, 192 RAM, 8Gb HDD какой линукс посоветуете?
Требования: дископрожигалка с граф. интерфейсом, поддержка последнего OpenOffice (соответствие версий библиотек glibc, и других системных требований), автомонтирование флэшек, поддержка wine последних версий,

Мандрива-2007 - вполне должна удовлетворить.
VadimSR писал(а):
12.03.2007 09:39
возможность скидывать файлы по сети (кстати, есть ли аналог "сетевого окружения" в линуксе (не samba, а что-то свое, родное, не из мира win)?),

Линукс <-> Линукс - море вариантов!!!
Самба - это самое родное между виндой и Линуксом - только настроить нужно грамотно + НТФС (а вот с этим не сталкивался - но безглючные решения уже вроде бы есть).
VadimSR писал(а):
12.03.2007 09:39
поддержка принтеров (кстати, с сетевыми принтерами проблем много?).

Порой есть труднорешаемые - но, на opennet.ru есть рецепт для любого принтера на Вин-машине (через дополнительную виндовую программу).
VadimSR писал(а):
12.03.2007 09:39
Желательно чтобы пришлось совершать минимум телодвижений по доводке дистра, а лучше без оных вообще (мне не лень, многовато машин просто) ;).

Опять же - Мандрива, но надо быть готовым, что "минимум телодвижений" - это результат паручасового гугления (это - что бы не обольщаться).
з.ы.Сам посмотрел (глядя на ОС вопрошающего), что ответил - и подумал - а Слака/Дипстайл чем хуже? - Офис ставится из бинарников - и не требует зависимостей, руссификация в норме (КДЕ - оно и в Африке КДЕ).
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение alv »

(pzp-5 @ Mar 12 2007, в 22:49) писал(а):руссификация в норме (КДЕ - оно и в Африке КДЕ).

Не мог не отметить единственное исключение из этого правила
В Африке (то есть в Кубунту) - KDE с точки зрения русификации свое :)
Правда, и Кубунту не из Африки, а из Шотландии :)
Спасибо сказали:
Mag!str
Сообщения: 16
ОС: Ubuntu 8.04

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Mag!str »

VadimSR писал(а):
12.03.2007 09:39
возможность скидывать файлы по сети (кстати, есть ли аналог "сетевого окружения" в линуксе (не samba, а что-то свое, родное, не из мира win)?)

В линуксе есть NFS
Спасибо сказали:
Apocalypse
Сообщения: 103
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Apocalypse »

Вчера поставил на машинку (селерон 633 + 128Мб ОЗУ + 20 гиг винт + что-то еще) Zenwalk 4.4.1. Вообще, это первое мое знакомство с Zenwalk, впечатления очень положительные. Грузится быстро, работает достаточно шустро. По крайней мере, субъективно десктоп отзывчивее, чем в Xubuntu 6.06.
"I'm free like a flying demon, no more of them filthy lies.
Just free like a flying demon, this is the day of my life."
Спасибо сказали:
VadimSR
Сообщения: 36
ОС: MOPSLinux 6.2b1

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение VadimSR »

Apocalypse писал(а):
13.03.2007 14:57
Вчера поставил на машинку (селерон 633 + 128Мб ОЗУ + 20 гиг винт + что-то еще) Zenwalk 4.4.1. Вообще, это первое мое знакомство с Zenwalk, впечатления очень положительные. Грузится быстро, работает достаточно шустро. По крайней мере, субъективно десктоп отзывчивее, чем в Xubuntu 6.06.

Там XFCE стоит версии 4.4. А у него системные требования такие: Pentium 3 1GHz, 256Mb ОЗУ, а это, согласитесь, далеко не селерон.
PS: OpenOffice запускали? :)
Спасибо сказали:
Apocalypse
Сообщения: 103
ОС: Ubuntu 8.10

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Apocalypse »

VadimSR писал(а):
14.03.2007 13:19
Там XFCE стоит версии 4.4. А у него системные требования такие: Pentium 3 1GHz, 256Mb ОЗУ, а это, согласитесь, далеко не селерон.
PS: OpenOffice запускали? :)


OO.o не запускал, из приложений пока что используется только Firefox, Thunderbird, xmms, mplayer. В принципе, неплохо работает :) Сегодня запущу офис, посмотрим :cool:
"I'm free like a flying demon, no more of them filthy lies.
Just free like a flying demon, this is the day of my life."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PbI6A
Сообщения: 9
ОС: Linux 2.6.x (Ubuntu)

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение PbI6A »

Народ! Не пинайте ногами слишком сильно, но мое имхо такое - в настоящее время не делают настолько быстрых машин, на которых мне было бы комфортно работать. Если задержка выполнения любого действия составляет 0.2 сек и более, я считаю, что комп безумно тормозит. Был у меня Атлон 1000, сейчас Семпрон 3000. Работает быстрее, греется в разы меньше, а тормозит практически так же. То есть реакция на любые действия (по моему имхо) невообразимо долгая. Причем, в оффтопике ощутимо меньше, чем в моем Ubuntu 610. Например, OOO запускается 3 секунды! Невообразимая тормозня, с учетом того, что постоянно включен quickstart :( Много раз думал уйти с Gnome, но не думаю, что XFCE кардинально изменит ситуацию, а по юзабельности будет только беднее :(
LINUX = Linux Is Not an UniX
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BiG_NoBoDy
Сообщения: 15
ОС: 2.6.17-5mdv 2007.0
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение BiG_NoBoDy »

intel 133
sim 16 esli niosibajus
hdd 3 GB
video 2 ili 4 MB

jedut:
Free bsd 4.10 ili 5.10 nipomniu :)
suse 7
knopix vse :) katorije nasol :)
debian vapsce samij novij :) fluxbox :)
mandriva zainstalirivalas 9.2 no upgrade do 2007 no kde starinkij :D 2.x
nu vo scias slack poprobuju :) i potom opensolaris] :) posmotrim :)
:) Rusla :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение pzp-5 »

Пень-100
ОЗУ (для интереса оставил) - 16 Мб
Видео 1 Мб

Слака-10.2, АйсВм.

Несткейп запускается 4 минуты (при ОЗУ - 32 Мб - 45 секунд).
Тормозит и свопит безбожно.

Идеальный вариант в качестве ССШ-клиента с Иксами. (В качестве "сервера" у меня - Целерон-800, 384 Мб Озу, Нвидиа-64 Мб).
Конкуерор грузится всего 10 секунд (это в сетке 10 Мбит), работатет быстро .
Почти без задержек работает ОпенОфис.
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
vdv
Сообщения: 133

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение vdv »

2PbI6A Чисто ради интереса: а чем уважаемый измеряет задержки в 0.2 секунды? И задержки КАКИХ действий он измеряет? Например, нажал кнопку "предварительный просмотр", засёк время, через 0.2 сек не появилось соответствующее окно - тормоза! Я правильно понял?
[Work: MOPSLinux 6.0] [Home: MOPSLinux 6.0]
Спасибо сказали:
_Gleb_
Сообщения: 467
ОС: Kubuntu 12.04 LTS

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение _Gleb_ »

Т.е., если подитожить вышесказанное, то получается:
386-P1: DeLi Linux (кстати, там в качестве оконного менеджера IceWM и Fluxbox, так, вроде?)
P1-слабые P2: Gentoo, Слакообразные, Debian (???, Ubuntu?) старые версии любого из дистрибутивов.
Пойдёт ли сюда ArchLinux (посмотрел FAQ по дистрибутиву - вроде, на P2 - можно, на P1 - нет) каков вехний порог этой категории: начиная откуда можно уже ставить современные дистрибутивы (например, Fedora или Ubuntu последних версий)?

И ещё вопрос: каковы мин. системные требования современного KDE? Т.е. без всяких рюшечек, но с сохранением всего (или почти всего) функционала? Какая версия KDE отвечает этим требованиям? Как мин. системные требования варьируются в зависимости от способа установки (сборка, сборка вместе со всей системой, rpm, apt...)

Не прокомментирует ли кто возникшие вопросы? Заранее спасибо!
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение alastor »

_Gleb_ писал(а):
30.03.2007 21:25
Пойдёт ли сюда ArchLinux

Арч запускается на i686 (т.е. начиная с Pentium-MMX). Попытка установить на i586 (AMD k6-2) провалилась - не стартовало даже ядро на установочном диске. Есть правда порт Арча на i486/i586 - LowArch
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ali1
Сообщения: 2250

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Ali1 »

alastor писал(а):
31.03.2007 01:10
_Gleb_ писал(а):
30.03.2007 21:25

Пойдёт ли сюда ArchLinux

Арч запускается на i686 (т.е. начиная с Pentium-MMX). Попытка установить на i586 (AMD k6-2) провалилась - не стартовало даже ядро на установочном диске. Есть правда порт Арча на i486/i586 - LowArch

Pentium-MMX - это 586 процессор. Архитектура 686 >= Pentium-Pro и она не связана с наличием MMX.
# CONFIG_M386 is not set
# CONFIG_M486 is not set
# CONFIG_M586 is not set
# CONFIG_M586TSC is not set
# CONFIG_M586MMX is not set
CONFIG_M686=y
# CONFIG_MPENTIUMII is not set
# CONFIG_MPENTIUMIII is not set
# CONFIG_MPENTIUMM is not set
# CONFIG_MCORE2 is not set
# CONFIG_MPENTIUM4 is not set
Спасибо сказали:
m4rkell
Сообщения: 22
ОС: FreeBSD 7.0

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение m4rkell »

Со вчерашнего дня на машину п133\96\1.5гб xubuntu alternative последний. Это жесть начал вчера в 22:30 а сегодня 12:25 уже! а он все ставиться. причем не висит. а скрежит чето. в данный момент стоит на последней стадии 65%. и пишет Настройка anthy ) интересно загружаться так же долго будет?)))
Кто нибудь ставил зубунту на такую тачку? поделитесь опытом и впечатлениями...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение stdds »

MadDog писал(а):
26.02.2007 16:03
Поясните плиз, чем вызвано столь категоричное заявление.

Чуувааги! на слабые компы нада ставить линуксы у которых старое ядро (2.4....)! слаку или асп например :)
на 366 пне с оперативкой 64 метра у меня болие мение нормально работал SlakWare10 и ASP 2003 года, правда офисные приложения неважняцка. Вместо опенофисного ворда лучше ABIWORD пользовать
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
volod
Сообщения: 28
ОС: Mandrake 10.1

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение volod »

Для слабых машин не в дистрибутиве дело, а в начинке (ПО).
Мне нравиться Mandrake 10.1 еще и за то, что при установке есть возможность установить только "голую систему" + самое необходимое. Главное определиться зачем система нужна.
Для начинющих (при установке) Mandrake предлагает группы програм- установили определились что необходимо. Для продвинутых отдельный выбор конкретного ПО.
Необязательно испольовать КДЕ или Гнома. На слабых ПК очень хорош IceWM.
Ну, и плюс по умолчанию запускается куча демонов. Как оказалось, для функционирования хватит только нескольких.

Так что, если выбрать только необходимые пакеты и поминимуму загрузить систему процессами, то слабенький комп с новыми дистрибутивами будет шуршать на ура.
У меня так работает Celeron 400 + 64Mb + Mandrake 10.1.

Но если загружать комп масивными сервисами типа баз данных, то лучше сразу выбирать ПК помощнее, здесь исхищрения непомогут.

Так что, слаб или не слаб комп это неправильный вопрос.
Более правильно потянет ли данный комп конкретную задачу, или нет.
Спасибо сказали:
Redisych
Сообщения: 20

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение Redisych »

Подскажите чайнику, реально ли такое и что для надо:
PI 120MHz 16Mb RAM 810 Mb HDD. Нужен СЛАБОНАГРУЖЕННЫЙ WEB сервер. Естественно, без иксов.
Спасибо сказали:
lit-uriy
Сообщения: 4
ОС: openSuSE 10.2

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение lit-uriy »

AbiWord 2.4.5, лично у меня, картинки в вордовском файле не понимает :(
так, что может и не всем подойдет.
А вот таблицы Gnumeric 1.6.3 вроде приличные, если несчитать касечков с разделением областей с помощью линеек прокрутки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение begemot. »

Возможно, не совсем к месту, но тему создавать побаиваюсь - опять кто- нибудь да засмеёт! (:

В общем, сам- то я новичёк в этом Linux'овом деле, но помочь людям хочется. Девушка (хорошая знакомая) работает в офисе, у них инет через простую виндовую шару сетевого подключения работает. Как- то это совсем не солидно, да и не очень- то безопасно. И ещё пылится у них старенький AMD-700MHz с 128Mb памяти. Было бы здорово вернуь его к жизни, заняв полезным делом - то бишь наделить его функцией обеспечения доступа в Сеть. Только сделать хочу его как настоящий сервер: чтобы сам включался и сам выключался. С выключением проблем, ясное дело, нету, а вот с включением посложнее будет. Барышни в этой конторке сидят не глупые, дело не в этом, просто тыркать ещё и сервер совсем не удобно, проще уж юзать виндовую шару.

Итак, вопрос: как организовать автоматическое включение компьютера, не имеющего встроенной функции в BIOS'e? Может, воспользоваться Linux BIOS? Имеется ли в нём подобная функция?
А может, есть какие- то иные методы? Есть ли поддержка Wake-on-LAN в Линуксе?
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
broom
Бывший модератор
Сообщения: 1629
Статус: мизантроп.ка
ОС: Gentoo

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение broom »

begemot. писал(а):
02.07.2007 04:37
Итак, вопрос: как организовать автоматическое включение компьютера, не имеющего встроенной функции в BIOS'e? Может, воспользоваться Linux BIOS? Имеется ли в нём подобная функция?
А может, есть какие- то иные методы? Есть ли поддержка Wake-on-LAN в Линуксе?

Можно поинтересоваться, а зачем этот компьютер выключать? :blush:
А Wake-on-LAN, насколько я понимаю, должен поддерживаться не только программным обеспечением, но и сетевым адаптером и материнской платой...
but in the darkness, behind your smile, you scream... © Dio
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение begemot. »

broom писал(а):
02.07.2007 05:26
Можно поинтересоваться, а зачем этот компьютер выключать?

Затем, чтобы не платить лишние счета за электроэнергию, не слушать лишний раз гул работающего системного блока и не подскакивать ночью в грозу, переживая за оставленный включенным компьютер.
broom писал(а):
02.07.2007 05:26
А Wake-on-LAN, насколько я понимаю, должен поддерживаться не только программным обеспечением, но и сетевым адаптером и материнской платой...

Разумеется, аппаратное обеспечение WOL'a организовать не проблема, был бы толк. Всё же, хочется добиться максимальной автономности шлюза. И дело даже не именно в этом офисе, для общего развития.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение MadDog »

begemot. писал(а):
02.07.2007 04:37
чтобы сам включался и сам выключался.
Зачем?

begemot. писал(а):
02.07.2007 04:37
как организовать автоматическое включение компьютера, не имеющего встроенной функции в BIOS'e?
Модель материнки, пожалуйста. У меня на работе старенький компьютер (Cel733, 256MB, soltek-...модель не помню) живёт именно так. И в биосе есть настройки включения, вот только они не фига не гибкие.



begemot. писал(а):
02.07.2007 07:10
Затем, чтобы не платить лишние счета за электроэнергию, не слушать лишний раз гул работающего системного блока и не подскакивать ночью в грозу, переживая за оставленный включенным компьютер.
Тогда самый простой способ, это пришли утром на работу включили, вечером уходя выключили.
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение begemot. »

MadDog
Зачем вы опять разводите флейм? Я же сказал, что инет там рабоатет нормально и собой надобности в этом инет- шлюзе нет, поэтому варианты с ручным вкл. и выкл. не принимаются, но мне просто самому интересно попробовать. Так что, давайте по существу, если есть какие- то идеи. Плата тама, если мне не изменяет память (в смысле, мой моск), ABIT SL30 или SL30T, но я не думаю, что это принципиально важно, поддержки автовключения в старых картах нет, на сколько мне известно. У Вас, скорее, исключение, чем правило.
Вот я и спрашиваю: можно ли LinuxBIOS'ом организовать подобное счастье? А может, и другие варианты есть, о которых я и не подозреваю! (:
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение MadDog »

begemot. писал(а):
02.07.2007 11:55
Зачем вы опять разводите флейм?
И где в моих словах вы нашли флейм? :angry:
begemot. писал(а):
02.07.2007 11:55
поэтому варианты с ручным вкл. и выкл. не принимаются,
Наше дело предложить, ваше отказать.

begemot. писал(а):
02.07.2007 11:55
если мне не изменяет память (в смысле, мой моск), ABIT SL30 или SL30T
Изменяет, т.к. указанная вами плата построена на чипсете i815 под Интелловские процессоры. :) Я посмотрел описание к мат.плате KA7, там есть опция WakeUp. Мамка из древних. :) Минус такого включения, один. Компьютер будет включаться каждый день в заданное время, т.к. нельзя задать дни недели, также смещается время во время перевода часов.

Что касается постоянного работающего компьютера. Во время работы системного блока электроэнергии расходуется сравнительно мало. Мониторы и то больше жрут. :)

begemot. писал(а):
02.07.2007 11:55
Вот я и спрашиваю: можно ли LinuxBIOS'ом организовать подобное счастье?
Про LinuxBios слышал, читал, но пока ещё руками не щупал, т.к. надо иметь материнскую плату, которая поддерживается этим биосом, надо иметь программатор, чтобы залить эту флешку, надо иметь запасную аналогичную флешку (мало ли чего).
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение begemot. »

MadDog писал(а):
02.07.2007 13:17

Вот это толковые советы, спасибо! (:
Вы абсолютно правы на счёт процессора, там действительно Celeron 733 и в BIOS'e действительно есть "Power on by Alarm". Только установив периодичность в 31 день и задав время, он всё равно не завёлся. Может, нужно не совсем выключать системный блок, а только усыплять его?
Подскажите, пожалуйста, что- то сам не разберусь никак...
Заранее крайне благодарен.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Какой дистрибутив выбрать для слабой машины

Сообщение MadDog »

begemot. писал(а):
05.07.2007 05:41
Только установив периодичность в 31 день и задав время, он всё равно не завёлся.
Всё правильно, и не заведётся, т.к. 31 означает конкретный день месяца, т.е. с такой настройкой ваш компьютер будет стартовать 31 числа каждого месяца (что будет в месяцах, в которых меньше 31 дня, не знаю, не экспериментировал). Чтобы стартовал каждый день, надо поставить 0.

Минус такого подхода я уже описывал.
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Закрыто