MCBC 3.0+ (Небольшие вопросы, связанные с МСВС)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Алексей Аряев
ОС: Windows 10

Re: MCBC 3.0+

Сообщение Алексей Аряев »

пенсионер писал:
26.05.2016 18:20
sevlemur писал(а):
21.05.2016 10:19
Добрый день всем. Вопрос такой. Есть машина с МСВС, она подключается к терминальному серверу (Windows server 2008), При подключении окно терминального сервера находится в низком разрешении (некоторые программы не влезают полностью в рабочее окно), при увеличении разрешения экрана МСВС само окно терминального сервера не разворачивается на полный экран. При подключении с Windows такой проблемы нет
Попробуйте в /usr/bin/rdesk поменять разрешение терминала, я устанавливал 1016х716 для 1024х768 и 1432х840 для 1440х900 (1024х768 и 1440х900 разрешение монитора АРМ с МСВС), терминал на весь экран, за исключением панели задач.
Здравствуйте! Так уж вышло, что я только вчера нашёл этот пост. У меня примерно такая же проблема на работе. Есть несколько машин, все одинаковые. На одних окно терминала разворачивается на полный экран, на других - нет. Я пробовал и прописывать с ключом -f - полный экран, и с указанием разрешения экрана... Эффект - нулевой. Что ещё можно попробовать сделать? Просто на одной машине очень нужно развернуть на полный экран, чтобы пользователи могли работать.
Спасибо сказали:

пенсионер
ОС: MS Windows до 7, МСВС

Сообщение пенсионер »

Редактируйте /usr/bin/rdesk в mcedit с правами root(а), там есть строка с установленным разрешением, ее и меняете, не надо никаких ключей. Десятки машин так настроил, даже по телефону.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
12.02.2020 18:38
Редактируйте /usr/bin/rdesk в mcedit с правами root(а), там есть строка с установленным разрешением, ее и меняете, не надо никаких ключей. Десятки машин так настроил, даже по телефону.
Спасибо. Завтра попробую. Отпишусь о результатах. А Вы не в курсе, почему на одних машинах - всё хорошо, на других такая ерунда, если компы одинаковые?
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
12.02.2020 18:38
Спасибо. Всё получилось.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

И ещё такой вопрос по этому творению (хотя на самом деле, для наших задач она не так уж и плоха). Пользователи работают в терминальном режиме, но принтеры подключены локально (к машинам). Есть инструкция по настройке принтера, чтобы пользователь печатал прямо из терминального режима. На всех компах, кроме одного - получилось. На одном, всё делаю по инструкции, всё правильно - а печать не идёт. В чём может быть проблема? Из-под МСВС печать идёт...
Спасибо сказали:

пенсионер

Сообщение пенсионер »

Настройки принтера в терминальном сервисе. Смотрите - готов ли он к печати. Постараюсь посмотреть завтра настройки.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
13.02.2020 17:35
Настройки принтера в терминальном сервисе. Смотрите - готов ли он к печати. Постараюсь посмотреть завтра настройки.
Хорошо. У нас так: заходишь на сервер под админом, ставишь принтер, выбирая его через обзор. Примерно - lp на АРМ такой-то. В качестве драйвера выбираешь generic... что-то там. Потом заходишь под пользователем - и всё, можно печатать. На всех вышло - тут никак...
Спасибо сказали:

Преслок

Сообщение Преслок »

Доброго времени суток всем.
Недавно посчастливилось столкнуться с этой прекрасной операционной системой. Раньше никогда не работал ни с чем, кроме Windows. Поэтому проблемы начали возникать ещё с этапа установки.
Требования от меня не большие по работе с этой ОС, но даже с ними на справляюсь, нужна помощь.
Возникают проблемы с установкой ПО. В частности КП "Офис". Никакой инструкции нету. Вопрос простой.. с чего впринципе начинать установку? Есть какие два инсталятора, ПС Ассистент, ПС Навигатор. И ещё какие-то install_calc, install_draw и прочее..
Как с этим всем работать?

Но если КП "Офис" я не поставлю, то ничего страшного. То есть еще одно ПО. И там проблема, когда запускаешь инсталятор, ошибки "не удалось выполнить stat" и имя файлов, которые в директории лежит с инсталятором.

Судя по ответам, тут ребята прожженные. Заранее спасибо)
Спасибо сказали:

Bizdelnick
Модератор
Статус: grammatikführer
ОС: Debian GNU/Linux

Сообщение Bizdelnick »

Преслок писал:
14.02.2020 11:34
когда запускаешь инсталятор, ошибки "не удалось выполнить stat" и имя файлов, которые в директории лежит с инсталятором.
Не надо пересказывать ошибки своими словами, копируйте сюда весь текст полностью, начиная с команды запуска.
Пишите правильно:
в консоли
вкупе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:

пенсионер

Сообщение пенсионер »

Установка КП Офис
1.1. Установка КП «Офис».
4.4.1 Вставить компакт-диск КП «Офис» в CD ROM.
4.4.2 Открыть ELK-терминал
4.4.3 Выполнить команду
mount /mnt/cdrom
4.4.4. Выполнить команду
cd /mnt/cdrom
4.4.5 Выполнить команду
rpm -Uvh *.rpm
4.4.6 После установки КП «Офис» выполнить команду
umount /mnt/cdrom
Извлечь компакт-диск.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
13.02.2020 17:35
Здравствуйте. Прошу прощения, но что по принтеру?
Спасибо сказали:

пенсионер

Сообщение пенсионер »

Смотрите личные сообщения, там ссылки.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
17.02.2020 18:15
Смотрите личные сообщения, там ссылки.
Ничего нет. Только что проверял.
Спасибо сказали:

пенсионер

Сообщение пенсионер »

Выложил здесь. Что-то не сработало. (кстати, если я правильно понял мой тел. IP-212)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:

Алексей Аряев

пенсионер писал:
17.02.2020 22:37
Выложил здесь. Что-то не сработало. (кстати, если я правильно понял мой тел. IP-212)
Вы из Пензы, как я понимаю?
Спасибо сказали: