Опрос: Музыка (Что предпочитаете?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение DW »

хм, классика. ИМХО пожалуй только она и может называться музыкой (из того, что предлагают на музыкальном рынке) .

подходить же с термином "популярная музыка" к классической музыке... вероятно можно, т.к. она таковой и была в определенной среде.

классика, народная музыка - и то и другое можно отнести к "популярной", просто кое-что вынесло проверку временем, а кое-что нет.

так что и современную эстраду не то чтобы стоит ругать.... это как ругать правительство, вспомнив пословицу "каждый народ имеет то правительство которое заслуживает". хотя это только внешнее : и музыку и правительство навязывают , а вот принимать это или нет - личное дело.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Warderer »

(D.W. @ Monday, 19 July 2004, 9:57) писал(а):хм, классика. ИМХО пожалуй только она и может называться музыкой (из того, что предлагают на музыкальном рынке) .

Но сейчас в классику стали делать всевозможные добавки: "классика джаза", "классика блюза", "классика рока". Хотя времени прошло не так много. Будем считать это классикой? Допустим Луи Армстронга или Фрэнка Синатру?
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

"классика" - это не выдержка на бутылке. она от времени не зависит.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Warderer »

(Topper @ Monday, 19 July 2004, 15:17) писал(а):"классика" - это не выдержка на бутылке. она от времени не зависит.

Так я не понял, Синатра - классика? По времени - еще не очень, по признанию - скорее да чем нет? Но вопрос более глобальный: кто определяет относится ли произведение к классике? Время?
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

Синатра - классика. так же, как и Deep Purple.
а вот чем определяется классика сказать невозможно. тут все на понятийно-субъективном уровне.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Опрос: Музыка

Сообщение elide »

вообще, классический - лучщий, образцовый.
в моем понимании, классическая музыка - характеристика техники, а не впечатления.
попса может кому-то нравится, но чрезвычайно низкий уровень качества звука, умения игры, умения управлять голосом - вот то, что делает попсу низкосортным продуктом. хотя при этом она может брать за душу определенные массы населения.
а вот то, что называется классикой может кому-то не нравится, но не перестает от этого быть идеальной, с точки зрения музыки как таковой.

в сухом остатке:
есть музыка, которая нравится и которая не нравится - это субъективное деление.
есть музыка идеальная и нет - это деление основано на законах математики, физики и психологии.

лично слушаю ( for f in *; do echo -n $f', ' ; done ):
Andru Donalds, Delerium, Enigma, Ennio Morricone, Era, George Benson, Greg Lake, Lake of Tears, Misc, My Dying Bride, Natalie Imbruglia, Ogam, Oystein Sevag, Sandra, Sepultura, Theatre Of Tragedy, Touch And Go, Линда

еще есть кучка на компактах, но направление, я думаю, ясно.
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
karpov
Сообщения: 29
ОС: Alt Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение karpov »

(elide @ Monday, 19 July 2004, 22:39) писал(а):вообще, классический - лучщий, образцовый.
в моем понимании, классическая музыка - характеристика техники, а не впечатления.
    попса может кому-то нравится, но чрезвычайно низкий уровень качества звука, умения игры, умения управлять голосом - вот то, что делает попсу низкосортным продуктом. хотя при этом она может брать за душу определенные массы населения.
    а вот то, что называется классикой может кому-то не нравится, но не перестает от этого быть идеальной, с точки зрения музыки как таковой.

в сухом остатке:
есть музыка, которая нравится и которая не нравится - это субъективное деление.
есть музыка идеальная и нет - это деление основано на законах математики, физики и психологии.

лично слушаю (  for f in *; do echo -n $f', ' ; done ):
Andru Donalds, Delerium, Enigma, Ennio Morricone, Era, George Benson, Greg Lake, Lake of Tears, Misc, My Dying Bride, Natalie Imbruglia, Ogam, Oystein Sevag, Sandra, Sepultura, Theatre Of Tragedy, Touch And Go, Линда

еще есть кучка на компактах, но направление, я думаю, ясно.


Направление? От Enigma до Theatre of Tragedy? Хм.. Вам нравится Музыка? В смысле, как таковая, без заморачивания на аранжировках (которые, по большому счёту и определяют стилистику конкретных произведений)? Не сочтите за оценку, но это наиболее правильное направление.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Roix
Сообщения: 23

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Roix »

слушаю хипхоп/рэп ^_^ и сектор газа + ленинград -_-
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Sonic »

РОК русский, в частности Кипелов
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
raindog
Предупреждения: 0

Re: Опрос: Музыка

Сообщение raindog »

The Smiths, Radiohead, Stone Roses, Blur, Tindersticks, Tom Waits etc
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение DW »

хм, граждане "произошла типичная подмена понятий"*: "классика" и "классическая" музыка, так что "а ты не путай теплое с мягким"* . И Пугачеву и Киркорова и даже в какой-то степени Катю Лель можно назвать "классикой".

"классика джаза", "класска рока" - ИМХО коммерческая хитрость, мол, "а ты скупил всю классику любимого жанра?", хотя ,конечно, это также и общая характеристика.

Синатра и Deep Purple - не классическая музыка, но классика определенных музыкальных жанров .

""классика" - это не выдержка на бутылке. она от времени не зависит."

не согласен. это ,скорек подобно вину, то есть со временем или скисает или становится только лучше. понравилась тебе, к примеру, некая "группа №X" - ведь не станешь же ты ее классикой называть. елси же она рпизнана определенным социумом как "стандарт" жанра (на что уходит зачастую не один и не два года) , то тогда можно говорить о том, что эта "группаX" - "классика", но никак не классическая музыка.

*- © по Goblin'у .
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Опрос: Музыка

Сообщение elide »

2 karpov:
[qoute]Направление? От Enigma до Theatre of Tragedy? Хм..[qoute]
ну это без учета Pink Floyd, Dair Straits & Mark Knopfler, Muse, Johnny Winter, Emerson Lake & Palmer в полном составе.... просто этих я предпочитаю слушать на стационарной деке...

2 D.W.
если у кого и произошла подмена понятий, так это у тебя...
или ты хочеш сказать, что "классика" вообще, и "классика музыки" это разные понятия?
или ты хочешь сказать, что Киркоров и Катя Лель - это "идеально-образцовая" попса, а потому тоже "классика" жанра?

повторюсь: музыку от бессмысленного набора звуков отличает то же, что и стихотворение от набора букв - соответствие определенным правилам и законам. все, что отличает классику от попсы - степень этого соответствия. именно на этом основании можно говорить о том, что Синатра и deep purple - классика, хотя лично я - не самый большой фанат (синатры, а не deep purpl :) ).

а разделение по группам слушателей происходит не от того, что программисты вообще, и юниксойды в частности, предрасположены к свободному выбору, или не поддаются рекламе и прочему зомбированию, а от того, что мозг отдельных дегенератов просто не в состоянии обработать слишком большой объем акустической информации в единицу времени. поэтому они скатываются до комфортного для их мозга "умц-тумц"... а юниксойды, в основном, могут и с удовольствием воспринимают. потому попса им не то чтобы неприятна, а просто неинтересна...
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение DW »

"классическая музыка" а не "классика музыки" . именно "классическая", т.е. Моцарт, Бетховен, Вагнер, а если более обще, то сонаты, симфонии, фуги и т.д.

Катя Лель - как классический пример популярной музыки с ее замечательными "муси-пусями".

так что подмены понятий нет. "классическая музыка", ИМХО понятие распространенное и понятное .

и о том что такое классика и как ее понимают (заодно и о неправильности применения обвинения мне в ошибке :) ) . когда-то меня спросили , что я слушаю, я ответил "классику" (или "классическую музыку") , на что мне задали вопрос "это Пугачева чтоли ? " :) .

<quote>а разделение по группам слушателей происходит не от того, что программисты вообще, и юниксойды в частности, предрасположены к свободному выбору, или не поддаются рекламе и прочему зомбированию, а от того, что мозг отдельных дегенератов просто не в состоянии обработать слишком большой объем акустической информации в единицу времени. поэтому они скатываются до комфортного для их мозга "умц-тумц"... а юниксойды, в основном, могут и с удовольствием воспринимают. потому попса им не то чтобы неприятна, а просто неинтересна...</quote>

хм, ИМХО это уже дело психологии. как и подобные реакции. В конце концов даже в навозе "проходной" музыки можно найти жемчужину, дело в том, как смотреть, впроче, разговор не о том - не об особенностях просмотра Телепузиков речь идет.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bobrik
Сообщения: 183

Re: Опрос: Музыка

Сообщение bobrik »

Тех мало, если вообще есть.
А вообще когда-то опрос проводили:
линуксоиды - рок
сисадмины и спецы по безопасности - рок
"спецы", серитфицированные дядей биллом - попса
Вот так. Сам рок слушаю.
Спасибо сказали:
Grom
Сообщения: 260
ОС: Debian Etch, RHEL-5.4

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Grom »

elide писал(а):
20.07.2004 20:13
повторюсь: музыку от бессмысленного набора звуков отличает то же, что и стихотворение от набора букв - соответствие определенным правилам и законам. все, что отличает классику от попсы - степень этого соответствия. именно на этом основании можно говорить о том, что Синатра и deep purple - классика, хотя лично я - не самый большой фанат (синатры, а не deep purpl :) ).


Для индусов с ИХ музыкальным восприятием вообще вся европейская музыка кажется дикой и неудобоваримой какофонией.

То, что называют "классической музыкой", в терминах "жанров" бузет звучать как "классика симфонической и оркестровой музыки". Не вижу предмета для спора.

Лично я не участвовал голосовании, потому что так и не нашел, в какой пункт можно включить хоть что-то из того, что слушаю:

1. Классическая музыка - Брамс, Моцарт, Бетховен, Вагнер
2. Барды (не путать с "блатняком"!!!) - Высоцкий, Городницкий, Никитины
3. Фольк-музыка - казаческие песни, мезоамериканская музыка, индийские раги, "Ят-ха"
4. Ну до кучи - Морриконе, Кино, JipsyKings, PinkFloyd, Beatles,
Послужной список: Slackware-3.x, RedHat-4.x,5.x,6.x,7.x, FedoraCore-3, Debian Etch/Lenny
Осваиваю: RHEL-5.4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Опрос: Музыка

Сообщение clx »

Trance, R&B, House, Dance, Альтернатива, Шансон
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gm2k
Сообщения: 75
ОС: MacOS X 10.4.10
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение gm2k »

Вообще, классику можно и нужно слушать только вживую. Иначе теряется что-то не передаваемое в никаком другом виде. Рок-музыку еще можно с носителей (кассеты, пластинки, cd, mp3, etc.), но нет энергетики концерта.
Прочее - слишком не живое(ну не считая шансона, который мне не нравится) и не... неестественное, что ли, не знаю - не то, что мне нравится.
2:5030/1080.133
Больше трех лет интересующийся новичок. :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Опрос: Музыка

Сообщение ddc »

Слушаю: классику-blues-jazz-rock-h&h + кое-что из попсы и альтернативы...
Я резко несовместим с рэпом и хипхопом, с трудом переношу R'n'B...
Забыл пнуть шансон. Пардон, конечно, но это - единственный т.н. стиль, за которым я не признаю право на существование.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bruce
Сообщения: 647
Статус: beat maniac
ОС: Debian GNU/Linux 4.0
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bruce »

а мне угораздило быть меломаном (кушаю мел :) ).
_не_ слушаю:
тупую попсу
шансон (ох и название).
команды типа rammstein (в современности), linkin park, не фанат apocalyptica.

пока что мне нравится дарк хоп, рэп (wu tang) с нормальным битом, chemical brothers, rob zombie, deftones... вообще, очень сильно от настроения зависит. да и со временем по разному одну и ту же музыку понимаешь.
Samsung r40 (t5500, 1.5G ram, 80 gb hdd)

koolkhel's lj
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение mark »

Много чего слушаю, в машине люблю более тяжелые вещи, под стиль езды, а дома можно и что-то полегче.

Не перевариваю - шансон, попсу и R'n'B.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

Вообще, классику можно и нужно слушать только вживую. Иначе теряется что-то не передаваемое в никаком другом виде. Рок-музыку еще можно с носителей (кассеты, пластинки, cd, mp3, etc.), но нет энергетики концерта.

даааа.... батенька, вам к Доктору Клячину :) только без обид, его идеология, в принципе, мне самому близка :)
а если серьезно - теряется только одно: ощущение зала. простой эксперимент: идешь на концерт группы (оркестра). потом берешь запись этого концерта и запись другого концерта этой же группы (оркестра). в первом случае - куча эмоций, во втором - обычный концерт.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
T.D.
Сообщения: 381
Статус: Streetball is my life
ОС: Gentoo 2007.0

Re: Опрос: Музыка

Сообщение T.D. »

Не уважаю попсу (сплошная фанера). :angry:
Предпочитаю RAP (Cypress Hill, MOP, ну и в том духе), альтернатива (Limp Bizkit), из рока - отдельные композиции.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magesor
Сообщения: 288
Статус: Человек-ништяк
ОС: есть.
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение magesor »

Чего-то симфонической музыки | оперы | прочей классики не вижу в списке. Мой ответ - бойкот такому опросу!!! =)
"Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня." (Иммануил Кант)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение zenwolf »

Музыку Народного ансамбля песни и пляски республики Папуа-Новая Гвинея
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Опрос: Музыка

Сообщение t.t »

Забыл пнуть шансон.
шансон (ох и название).
Вообще-то по-русски это всегда называлось блатняком. А шансон (chanson) -- это просто-напросто "песня" по-французски -- они сами себе взяли как название своего "творчества", чтоб красивше звучало.

даааа.... батенька, вам к Доктору Клячину только без обид, его идеология, в принципе, мне самому близка
а если серьезно - теряется только одно: ощущение зала. простой эксперимент: идешь на концерт группы (оркестра). потом берешь запись этого концерта и запись другого концерта этой же группы (оркестра). в первом случае - куча эмоций, во втором - обычный концерт.
Насчёт классики -- не скажи.. Я за последние годы был, к сожалению, только на одном классическом концерте, но это действительно звучит совсем иначе. Тут дело в первую очередь не в ощущении, а в акустике зала; и в энергетике исполнителя (если исполнитель выдающийся, конечно).
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Trueash »

Голосовать не стал, так как ни один вариант не будет правильным. Слушаю время от времени все перечисленное, плюс еще столько же из неупомянутого.
Конечно, прозвучит банально, но мне кажется, не в жанре дело. А дело в мере таланта. Допустим, тот же Вивальди, ИМ очень ХО - чистой воды попса, только в жанре классической музыки (особенно в исполнении Ванессы Мэй). А "Белая панама" или "Музыка нас связала", или там "Ma Baker" - это нетленка :) Даже в ненавистном мне "шансоне" есть то, что вызывает уважение ("Таганка", "Ванинский порт", "Окурочек" и т.п.). Скажем, если говорить о моих плэйлистах, то первыми идут ВВ, испанская народная музыка, Перголези, "Mozart in Egypt", "Кино", Горан Брегович, Дживан Гаспарян, Ofra Haza... вот такой вот винегрет. Очень жалею, что, будучи в Аддис-Абебе, не купил несколько дисков эфиопской музыки :)

P.S.: Что радует - ни одного голоса за блатняк!
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
boot
Сообщения: 289

Re: Опрос: Музыка

Сообщение boot »

Люблю рок, рок-н-ролл и хард-рок.
Не люблю попсу, рэп и прочее подобное. А особенно терпеть не могу блатняк.
Спасибо сказали:
Alex Crush
Сообщения: 69
ОС: Linux AS4 ; Mandriva2006LE

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Alex Crush »

Интересно , а где классика ?
Хотя РОК нравится , а классика время от времени , как то облагораживает!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
st@l][ED
Сообщения: 312
Статус: Веб программер
ОС: windows:(
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение st@l][ED »

Я слушаю только шансон, сейчас например слушаю Сергея Наговицына.
Почему я единственный кто проголосовал за блатняк???

P.S.: Что радует - ни одного голоса за блатняк!

Уже есть!!!!
Просто помню в малолетке занятия,
Просто знаю кто где есть и где я!
Да просто в жизни у воров есть понятия
Точно также как в законе статья.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Trueash »

[ED' date='Oct 9 2005, в 11:17' post='122195']
Почему я единственный кто проголосовал за блатняк???

Это вопрос кому? Я, например, не знаю :) Могу рассказать, почему я не слушаю блатняк, а также описать свои предположения насчет того, почему блатняк настолько популярен в народе.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Ответить