Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

И, например, эти конкурсы с iPhone'ами! Кому они нужны?! В нашей стране ещё полно мест, где даже сотовой связи нет. Шансы выиграть этот девайс минимальны!
Я бы предпочёл, чтобы мои деньги пошли на оплату дополнительных переводчиков, чтобы журнал, всё таки, к первому числу уже к моему дому подъезжал!

akdengi писал(а):
03.02.2008 10:20
С этого года регистрация на Mandriva Club бесплатна и вам доступны ВСЕ репозитории, за исключением платного ПО, которого в Ubuntu тоже нет. Также urpmi.zabr.org и cooker никто не отменял.

Поздно, доктор, я уже умер. (цэ)
Весной 2007-го, доступ к репозиториям был закрыт. И мне ничуть не жаль. (:
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
underworlddemon
Сообщения: 25
ОС: Ubuntu 8.04
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение underworlddemon »

professor писал(а):
03.02.2008 10:38
...
Хотя чему удивляться Россия. Вот так и живем.
...

не ту строну назвали гондурасом (с)
:rolleyes:

з.ы. так когда там говорите ждать январский номер ???
з.ы.ы. а когда откроют (пусть и не все сразу) номера 2007ого ???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

underworlddemon писал(а):
04.02.2008 07:23
з.ы. так когда там говорите ждать январский номер ???

Вроде он вот-вот должен выйти из печати.

з.ы.ы. а когда откроют (пусть и не все сразу) номера 2007ого ???

После выхода январского номера :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Если его таки печатают, так почему его нет в электронном виде?

Да как ни крути. Хуже сервиса я давненько не видел. Заказы обрабатываются по 2 недели, журнал готовят 2 месяца. На сайте полный бардак в товарах. Даже на электронную версию журнала 12 номера нужно выходить через хитро закрученную xxx....
А больше всего мне нравится то, что на сайте той информации, которую они просто обязаны давать нету.
Вот мне очень нравится в разделе FAQ. Почему заказ находится в обработке уже 2 недели?
Ответ: Возможно товара нет на складе, как только он появится мы вам сразу вышлем.
Граждане! Продаю Феррари. Вы мне деньги сейчас давайте по WebMoney, А я когда ее куплю и она появится на моем складе я вам ее непременно вышлю.
Возможно я плохо знаю законы и права потребителей, но "Возможно товара нет на складе, как только он появится мы вам сразу вышлем." это не ответ. Он может появиться завтра а может через 5 лет, а может вообще не появиться. Это торговля воздухом. При покупке мне не сказано, что товара нет. Мне не сказаны сроки доставки. Даже смутных предположений нет. Единственное что есть это возможность оплатить товар, который возможно есть, возможно нет, возможно его завтра отправят, а возможно через месяц, а возможно он еще год будет идти. и я уже молчу, что пару раз с меня срывали сумму при оплате на почте мягко говоря несколько большую, нежели было написано на сайте. итд.итп.
Я часто покупаю в интернет магазинах. Все заказы обрабатываются максимум 2 дня.. А в 98% через 2 дня заказ находится уже у меня дома. и при покупке дана исчерпывающая информация о сроках и типе доставки и о том, есть товар на складе или нет. Я понимаю, что это Питер, и отправки идут в другие города. Т.К, в магазине не сказано о сроках доставки,я полез на сайт почты России. Долго там копался, т.к. Все пестрит предложениями и возможностью отправить. И опять информацию о сроках удалось найти в очень далеком и спрятанном месте.
Это был вордовский документ, утвержденный итд итп. Там написано:- "Доставка бандеролей Москва-Питер 4 дня." Если почта России не выполняет свои обещания, то она не имеет права брать деньги за работу, которую она не выполняет. Я думою, что за такие задержки еще и неустойку имею права потребовать. Если такое творится в Почте России, и магазин несет убытки, так они должны принимать меры. Как вариант я уже говорил, что я не понимаю, зачем отправлять журнал из Питера, когда они им торгуют в нашем городе. Если его уже завезли. Он лежит на складах в городе, так какого фига его прут из другого города месяц??? Этого я понять не могу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
04.02.2008 16:38
Если его таки печатают, так почему его нет в электронном виде?

Есть - выложен в конце января на Subscribe.ru.
По сути второй части вопроса - не по адресу. Пишите в раздел/форум того сервиса, которым вы недовольны.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xolod
Сообщения: 43

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Xolod »

Раз такая тема затронута, выскажусь. Я первый раз подписался на журнал и пока только предвкушаю, судя по отзывам и задержке журнала за январь, очередной ненавязчивый сервис. Очень надеюсь, что ошибаюсь. К несчастью у нас, как кто то сказал выше, в Рассеи, с ним с сервисом, вообще полный алес почти во всех сферах и думаю пора к этому научиться относиться если не с понимаем, то по крайней мере свои нервы поберечь. Но это все до тех пор пока народ свои права не знает и что хуже всего не отстаивает их в соответствующих органах, по опыту, чаще всего мелкие и крупные нарушения со стороны магазинов начинают исправляться, только после жалоб в озпп, налоговая, обэп, роспотребнадзор.

Имхо моё, и как мне кажется объективное. Для меня не критично получить журнал с опозданием скажем в неделю или две, но не месяц! Ссылаясь на трудный почтовый сервис, сотрудники магазина фактически признают свою беспомощность и не желание каким-то образом повлиять на ситуацию, попросту говоря, кидают стрелки, хотя и дистанционно торгуют, то есть в их интересах чтобы товар доставлялся оперативней. Ну эт нормально у нас так принято, удивляться тут нечему и без комментариев. Что касается издательского дела, верстки, и печати, то я думаю и надеюсь только после нового года как и весь советский народ начинают работать в цейтноте с тяжелой головой, а в остальное время все ок, ибо как мне представляется его достаточно.

Что касается консультантов, которые на мои вопросы отвечали уклончиво(по email), не внятно, а порой не про то что я спрашивал, к сожалению переписка не сохранилась, приложил бы. На мой взгляд там вещи-то элементарные спрашиваются, сроки доставки, как производится доставка, куда и сколько оплатить, можно заготовок наделать на любой манер и пулять практически не задумываясь, посадив за компутер бабулю уборщицу.

Не идеально конечно, но пользоваться услугами linuxcenter.ru можно и надеюсь, в будущем по всем параметрам магаз будет развиваться в лучшую сторону, особенно по работе с клиентами и улучшению ненавязчего сервиса доставки. Ничего личного к сотрудникам магазина не имею, изложил исключительно своё мнение и видение ситуации, как клиент.
НЕофициальный форум технической поддержки RU-CENTER - НЕофициальный форум технической поддержки RU-CENTER
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Val писал(а):
04.02.2008 16:52
Есть - выложен в конце января на Subscribe.ru.

А можно ссылочку на него. Я там обнаружил только декабрьский номер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

У меня скоро останется только дебильное, но умное предложение - давайте мартовский номер назовем "апрель-март", а. Тогда он придет вовремя, и со следующего номера все наладится. Но это похоже "не прокатит" по лицензионным соглашениям с англичанами. А то как раз снимет все претензии и апрель будет приходить в марте :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

(Xolod) писал(а):Ссылаясь на трудный почтовый сервис, сотрудники магазина фактически признают свою беспомощность и не желание каким-то образом повлиять на ситуацию, попросту говоря, кидают стрелки, хотя и дистанционно торгуют, то есть в их интересах чтобы товар доставлялся оперативней.

+666
Сваливать всё на почту - проще всего!Я на отделение своего города никогда не грешу, наоборот за те копейки, что им платят, они очень даже качественно выполняют свою работу.
На будущее, если и решу выписывать бумажный вариант, то подпишусь в РосПечати, но только не в тягомотном LinuxCenter!

(Val) писал(а):По сути второй части вопроса - не по адресу. Пишите в раздел/форум того сервиса, которым вы недовольны.

То есть, вас даже не интересуют замечания подписчиков издания??!!
Вы меня разочаровываете...
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

Xolod писал(а):
04.02.2008 18:33
Что касается консультантов, которые на мои вопросы отвечали уклончиво(по email), не внятно, а порой не про то что я спрашивал, к сожалению переписка не сохранилась, приложил бы. На мой взгляд там вещи-то элементарные спрашиваются, сроки доставки, как производится доставка, куда и сколько оплатить, можно заготовок наделать на любой манер и пулять практически не задумываясь, посадив за компутер бабулю уборщицу.
у нас есть стандартный список ответов на часто задаваемые вопросы. если можно, сообщите мне в личку номер вашего заказа, мне б хотелось пересмотреть переписку с вами и принять какие-то меры.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
04.02.2008 21:04
Val писал(а):
04.02.2008 16:52
Есть - выложен в конце января на Subscribe.ru.

А можно ссылочку на него. Я там обнаружил только декабрьский номер.

Можно. Если Вы подписчик - она к Вам уже давно была должна прийти. А если нет - уж извините.

begemot. писал(а):
05.02.2008 00:49
То есть, вас даже не интересуют замечания подписчиков издания??!!
Вы меня разочаровываете...

Меня может хоть Гондурас интересовать. Но кроме как сказать: "вай, как все плохо", я вам помочь ничем не смогу, ибо доставка - это совсем не моя область деятельности. Когда идет речь о том, почему журнал выходит поздно сам по себе, я вроде оперативно отвечаю. Когда речь идет о том, почему написано что-то с ошибкой и как должно быть правильно, я отвечаю. Когда спрашивают про диск, я тоже отвечаю. И даже когда меня в очередной, 101 раз спрашивают
(правда, чаще в почте): "Как мне установить драйвер Nvidia" - я тоже отвечаю. Вам не кажется, что я и так на слишком многое отвечаю, чтобы заниматься еще и доставкой? :)

Если же написать вопрос в правильном месте - то его прочтет именно тот, кто этой доставкой занимается. Соответственно, и КПД будет выше.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Val писал(а):
05.02.2008 14:43
Можно. Если Вы подписчик - она к Вам уже давно была должна прийти. А если нет - уж извините.


Аааа.. Вот пример качества сервиса. Если журнал есть. Его уже рассылают в электронном виде, так почему я не могу купить одну копию??? Да я не подписываюсь. я предпочитаю покупать. Если в номере есть вещи, которые меня интересуют.
Из этого можно сделать вывод, что вам прибыль не интересна, или таким образом вынуждают людей оплатить подписку. Мол подпишись а иначе жди когда мы соизволим тебе продать, если захотим.... Так получается?

Я конечно понимаю, что сервис есть сервис. Согласен покупай, не согласен не покупай. Но я логики некоторых поступков не понимаю. Создается впечатление, будто покупателям делается одолжение. Журнал действительно хороший, и чуть ли не единственный. И это труд многих людей. Халтурой занимается видимо только один отдел - Отдел Продаж.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
05.02.2008 20:17
Аааа.. Вот пример качества сервиса. Если журнал есть. Его уже рассылают в электронном виде, так почему я не могу купить одну копию??? Да я не подписываюсь. я предпочитаю покупать. Если в номере есть вещи, которые меня интересуют.

Не знаю, почему не можете Вы - может (пардон за лоровский сленг) религия не позволяет, но я, например, отчетливо вижу пункт "Подписаться на 1 месяц" на http://esmi.subscribe.ru/Catalog?s_dept_id...mp;s_good_id=31 . Иное дело, почему это не называется "Купить одну копию" и почему "не-подписчикам" недоступны, как раньше, архивы рассылки, по которым видно, когда и какой журнал вышел: этого я Вам сказать не могу, но, по Вашей личной просьбе, могу уточнить в службе поддержки Subscribe.ru.

Создается впечатление, будто покупателям делается одолжение. Журнал действительно хороший, и чуть ли не единственный. И это труд многих людей.

Спасибо. Журнал не "чуть ли", а просто единственный - хотя я не теряю надежды, что это, наконец, изменится.

Халтурой занимается видимо только один отдел - Отдел Продаж.

Халтурой не занимается никто. Просто в деятельности отдела продаж гораздо больше потенциальных точек отказа, чем, скажем, в подготовке материалов.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

Val писал(а):
05.02.2008 20:44
Халтурой занимается видимо только один отдел - Отдел Продаж.

Халтурой не занимается никто. Просто в деятельности отдела продаж гораздо больше потенциальных точек отказа, чем, скажем, в подготовке материалов.
люди...
1. у нас вообще, нет отдела продаж.
2. вы покупаете электронную подписку, у стороннего сервиса на сабскрайб.ру
3. у журнала есть курьерская доставка.
4. выходить в начале месяца, не представляется возможным, обсуждалось это 5 000 раз и при воскрешении этой темы ещё раз, буду отправлять в поиск.
5. если вас не устраивают сроки выхода, доставка или содержание журнала -- мы возвращаем вам деньги без дальнейших обсуждений.
6. да, всё могло бы быть лучше... но это первый и единственный журнал о Линуксе в России. потерпите. мы стараемся сделать его более интересным, доступным и живым.

пысы. если б меня спросили надо ли его выпускать, я б ответила, что нет. проблем куча, денег мало. такого мнения в компании придерживаюсь я одна, если будет много недовольных читателей, я смогу обосновать, что данный проект вредит имиджу фирмы и его таки закроют. так что попрошу не стесняться и высказываться как на духу.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
elf74
Сообщения: 482
Статус: Линуксоид-Самовар :)
ОС: Mandriva Power Pack 2008.0 LCE

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение elf74 »

vinny писал(а):
05.02.2008 21:05
пысы. если б меня спросили надо ли его выпускать, я б ответила, что нет. проблем куча, денег мало. такого мнения в компании придерживаюсь я одна, если будет много недовольных читателей, я смогу обосновать, что данный проект вредит имиджу фирмы и его таки закроют. так что попрошу не стесняться и высказываться как на духу.


НЕ НАДО ЗАКРЫВАТЬ !!!
ПОЖАЛУЙСТА !!!
НЕ НАДО...
Спасибо сказали:
elf74
Сообщения: 482
Статус: Линуксоид-Самовар :)
ОС: Mandriva Power Pack 2008.0 LCE

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение elf74 »

begemot. писал(а):
05.02.2008 00:49
Сваливать всё на почту - проще всего!Я на отделение своего города никогда не грешу, наоборот за те копейки, что им платят, они очень даже качественно выполняют свою работу.

А моя почта (та, что под боком) мне уже третий раз не приносит извещение о доставке бандероли...
Если бы я не ходил каждую неделю и не наводил шорох, то очень может быть, что попал бы таки в черный список LC, как "невозвращенец" :)
И это не зависит от меня, что на почте мало платят - во первых, их никто там не держит на такой зарплате насильно, во вторых, это не моя задача - устанавливать заработную плату своим подчиненным - я не руководитель ФГУП "Почта России". Я просто раз в квартал пишу жалобу в региональный филиал их руководства - пусть разбираются...
В последний раз вообще чек не выдали - ИНН не смогли найти в документах - это разве работа?
А Вы... "отдел продаж... отдел продаж..."
Это не отдел продаж и никто другой виноват - просто бардак этот кончится только в том случае, если государство решится "раскулачить" доблестный ФГУП (в чем я совершенно не уверен).

ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ НЕ В ТЕМУ СОВЕРШЕННО - ПРОСТО НАДОЕЛО ЧИТАТЬ 5000 РАЗ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПЕСНЮ ПРО "КОМУ НА РУСИ..."
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
05.02.2008 21:05
пысы. если б меня спросили надо ли его выпускать, я б ответила, что нет. проблем куча, денег мало. такого мнения в компании придерживаюсь я одна, если будет много недовольных читателей, я смогу обосновать, что данный проект вредит имиджу фирмы и его таки закроют. так что попрошу не стесняться и высказываться как на духу.


Ну зачем так сразу. Выпускать нужно. Просто все нужно делать по уму.
Раз вы говорите, что нет отдела продаж, так нужно вложить немного денег, которые окупятся сполна. и сформировать отдел продаж, который будет заключать договора с поставщиками, который будет заниматься договорами с курьерскими службами, который будет заводить представителей в разных городах. Что трудно найти в городе человека, который будет принимать пачку ваших журналов, а потом рассылать их заказчикам, как физическим, так и юридическим???

Спросите себя. Что дешевле. Отправлять каждый журнал, каждому заказчику в город отдельно, или заключить договор с курьерской службой, которая доставит сразу кучу журналов в город вашему представителю, а потом он будет рассылать заказчикам???
Журнал будет доступнее, да и стоимость будет ниже, т.к. доставка дешевле. итд.итп.. Люди будут брать. Сколько людей отказались от Бумажной версии???

Я уже несколько раз тут писал, но ответа я не получил. Я живу в Москве. Есть тут представитель? Есть тут магазины, где торгуют журналами??? Я знаю Есть в нескольких университетах. Так почему вы не заключите договор. и пусть они отсылают мне журнал. Он дойдет за 2 дня. Так нет вы мне его из Питера шлете. Это АБСУРД согласитесь. Разв не так? Журнал будет дешевле, потому, что доставка из Питера это одно, а из москвы в москву это совсем другое. А если брать его будут больше, то и прибыль больше, и дешевле можно будет сделать, и тогда еще больше будут брать, а если еще и представителей завести, то еще больше и дешевле. Я говорю простые вещи, которые ребенку понятны.

Простоя пример из практики. Можно сказать триллер. :)
Однажды в дверь позвонили. Это была женщина, которая мне предложила доставку журналов. Выяснилось, что эта конторка, заключила договора с несколькими издателями, которые им продавали кучу журналов но дешевле, чем в магазинах, а эти товарищи сами ходили и разносили журналы по магазинной цене. И мне доставляют несколько журналов каждый месяц, которые я сам в магазине вряд ли куплю. А пока они доставляли журналы, предлагали соседям, которые тоже не прочь оказались заказать. Издателю было выгодно, т.к. покупали много и сразу и как говорится гарантированно. конторе, которая доставляет выгодно, т.к. имеют свой процент. И всем выгодно, т.к. Журналы стали покупать куча людей. А уж по себе знаю, бывает так, что хочу купить журнал. И он продается не очень далеко, но туда нужно идти.. И проходит месяц, а я так и не дохожу. и плюю. Доступность это все!!!

Так найдите такие конторы в городах, продавайте им много но дешевле. Он сами в этом заинтересованы. Даже если первое время будет дороже. да и фиг с ним. но он будет доступен.
А когда доставляют месяц а некоторым и два, так это не называется доступен. заказывают те, кому не лень бегать на почту, но и у них терпение не безгранично.
Я уже молчу, про то, что это не занятая ниша. Вить нет конкурентов в этой сфере. это е мое не Страна Игр. Журнал Качественный, Материал качественный, Про сам журнал плохого ничего сказать не могу, только диск чуточку подретушировать. Спасибо тем, кто его делает. Но отдел продаж должен быть.

Что я вам vinny могу сказать? Единственное, что нужно это ум и простая логика. И тогда и денег будет больше, т.к. брать его будут. И престиж компании.
А сидеть на 100 евро при пустом холодильнике, и говорить, что жрать нечего, а в магазин на первом этаже спускаться трудно, значит нужно помирать. Так это не серьезный разговор. Так далеко не уйдешь.

ps.
Val писал(а):
05.02.2008 20:44
Не знаю, почему не можете Вы - может (пардон за лоровский сленг) религия не позволяет, но я, например, отчетливо вижу пункт "Подписаться на 1 месяц"
Пардон, но мне по вашей ссылке отчетливо нарисован декабрьский номер. А когда положил в корзину, то было написано.
Linux Format Подписаться на 1 месяц, оплатить. И что они мне продадут при таком раскладе?
Вложения
Screenshot.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
06.02.2008 00:28
Пардон, но мне по вашей ссылке отчетливо нарисован декабрьский номер. А когда положил в корзину, то было написано.
Linux Format Подписаться на 1 месяц, оплатить. И что они мне продадут при таком раскладе?

Я же уже, кажется, писал: Subscribe.ru с некоторых пор не показывает архивы рассылки "простым" людям. Это, согласен, неудобно для тех, кто покупает один конкретный номер, но определенная логика в этом есть: eSMI - сервис подписки, и оплачивая подписку на один номер, Вы просто просите первый ближайший. В данном случае это январь. Для поштучной покупки LinuxCenter.Ru, конечно, удобнее - но там журнал еще не выложен.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

professor писал(а):
06.02.2008 00:28
Что я вам vinny могу сказать? Единственное, что нужно это ум и простая логика. И тогда и денег будет больше, т.к. брать его будут. И престиж компании.
А сидеть на 100 евро при пустом холодильнике, и говорить, что жрать нечего, а в магазин на первом этаже спускаться трудно, значит нужно помирать. Так это не серьезный разговор. Так далеко не уйдешь.
забавно, но половину из того, что вы предлагаете, мы уже сделали, вторая не имеет смысла из-за банальной логистики.
пысы. кто вам сказал, что мы помираем или у нас пустой холодильник? LinuxFormat далеко неединственный проект нашей компании.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
06.02.2008 10:56
забавно, но половину из того, что вы предлагаете, мы уже сделали, вторая не имеет смысла из-за банальной логистики.

А вот с этого момента можно подробнее?
Сделали что? Т.Е. сделав заказ я могу получить журнал в течении 2 дней? И мне его будут везти не из Питера а из Москвы?
Объясните как я могу получить журнал менее чем за неделю. И не советуйте зайти в точки продаж. Я заходил в 3. В двух сказали, что уже не заказывают журнал. в одной его не было. А время на поездку в 3 места занимает не мало. Более желания ездить в магазины, которые указаны на сайте и как говорится целовать дверь я не хочу.
Ааааа.. или это вы про курьерскую службу СПС? Т.Е. они лично мне тащат журнал из ПИТЕРА и берут рублей 500. Здорово 800 р. за журнал. Спасибо. Доступно.
Я говорил про договор с курьерской службой, которая по вашему договору, будет отправлять КУЧУ журналов не мне, а вашему представителю. Да это копейки по сравнению с отправкой каждой копии отдельно человеку. А у же ваш представитель отсылает его мне.Ну будет он стоить 300 - 350 максиму, ну и фиг с ним.
В 20 числах вы отправляете журналы в некий город, скажем в Москву. Он приходит сюда числу так к пятому. Я пятого захожу в LinuxCenter и делаю заказ. Его принимают в москве или передают в москву. И мне его шлют скажем почтой россии. И 7-го числа счастливый получаю журнал.

а причем тут:- "вторая не имеет смысла из-за банальной логистики"? Так тут магазины торгуют журналами??? Они их хранят??? или они их сами печатают при покупателе? Так вы с ними и заключите договор. Им же самим будет выгодно. Пущай они будут в качестве представителя, т.е. магазин в Москве. Вы передаете заказ им, а они мне его продают и отсылают почтой.

Нет мне интересно, т.к. многие да и я с удовольствием будут брать бумажную версию, если она будет доступна. Но 800 р. это не называется доступно.

Далее. А я не говорил, что вы помираете. Это образ, метафора. Вы говорите много проблем, мало денег = Пустой холодильник. Вы предлагаете перестать издавать = Смерть. Журнал = 100 евро.

PS. Я извиняюсь журнал аказываю не на Subscribe а в LinuxCenter. Это не отдел продаж в прямом или переносном смысле???

pps. Я не наезжаю. Дабы не быть не понятым.. Я просто интересуюсь. ибо смысл некоторых моментов понять не могу.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

professor писал(а):
06.02.2008 12:51
pps. Я не наезжаю. Дабы не быть не понятым.. Я просто интересуюсь. ибо смысл некоторых моментов понять не могу.

1. на все заданные вами вопросы, тут отвечалось и не один раз. повторяться... смысла я не вижу.
2. московское подписное агенство ИнтерПочта, возит курьерами по вашему городу, т.е. подпишитесь на наш журнал, через их каталог и получайте его за 3-4 дня.
3. простите, но мы пока не видим смысла, устраивать в нашем московском офисе отдел упаковки, нанимать водителя и предпринимать тому подобные меры, для ускорения получения журнала москвичами на 3-7 днй. хотели бы, но просто финансово не можем себе это позволить, аренда площадей и зарплаты в вашем городе значительно выше.
4. сайбскрайб продаёт для на e-подписки.

пысы. у меня очень близкий друг, заработал первый миллион долларов в 20 лет, так вот даже он почему-то не ведёт со мной бесед в стиле: "чужую беду руками разведу" или "иди сюда, детка, я тебя жизни научу". а зря, мне, правда, очень интересно послушать стороннее мнение, просто пока ничего интересного никто не сказал. можете продолжать, возможно у вас есть шанс, только сначала перечитайте обсуждение этих вопросов в данном разделе, чтоб читателям форума... не было скучно перечитывать толчею воды в ступе, по пятому разу.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Syzygy »

Не буду вдоваться в полемику, просто отмечу несколько вещей.
1) Я не работаю на почте, но она находится от моего места работы прямо за стеной. Я знаю там всех людей и всю ситуацию. У ФГУП "Почта России" сейчас системный кризис. И ничего с этим не поделаешь, пока за это не взялись на самом верху. Точка. Лично я стараюсь вообще не иметь дела с этой конторой.
2) Как я решил проблему доставки некоторых журналов: просто зашёл в киоск, торгующий журналами, газетами и прочей "мукулатурой" и поинтересовался, можно ли у них привозить на заказ нужные мне журналы, каковы сроки и стоимость. Оказалось можно. Практика показала, что если честно покупаешь привезённое то цены не задирают и сроков не нарушают. К сожалению, я пока не решил проблему таким образом с доставкой LF, но я и не в Москве живу ;)
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
06.02.2008 13:53
московское подписное агенство ИнтерПочта, возит курьерами по вашему городу, т.е. подпишитесь на наш журнал, через их каталог и получайте его за 3-4 дня.

Спасибо! Так почему тогда заказы сделанные в Линукс Центре не переводятся туда? Можно внести Suggestion: - При заказе в линукс центре выбрать доставку и ИнтерПочта и другие, которые есть в разных городах. Человек при заказе увидит, что в его городе есть такое и выберет пункт через него. И вот интересно, я конечно узнаю, но можно там именно заказать один номер а не подписаться? Хотя наверное можно.

vinny писал(а):
06.02.2008 13:53
простите, но мы пока не видим смысла, устраивать в нашем московском офисе отдел упаковки, нанимать водителя и предпринимать тому подобные меры, для ускорения получения журнала москвичами на 3-7 днй. хотели бы, но просто финансово не можем себе это позволить, аренда площадей и зарплаты в вашем городе значительно выше.
Простите, но вы по моему не читали. Я говорил, что вам это делать и не нужно. Есть некий город. Не обязательно Москва. И есть Магазин, который торгует. Вот он пускай и доставляет. Человек заказывает журнал LC И если в его городе есть магазин (с которым должен быть договор), вы переводите заказ им, а они уже его продают, со своей наценкой конечно и платой за доставку. ИнтерПочта не везде небось доставляет за 2-3 дня? Мир не ограничивается только Москвой и Питером.

vinny писал(а):
06.02.2008 13:53
даже он почему-то не ведёт со мной бесед в стиле: "чужую беду руками разведу" или "иди сюда, детка, я тебя жизни научу".

Вы очень странно воспринимаете высказывания людей и мои в том числе. И деткой я вас не называл. И беду я руками не разводил. Я интересовался. А интересовало меня наличие тех или иных возможностей. И интересовал тот факт, что я заказывал журнал, который продается в моем городе, и как вы говорите в ИнтерПресс занимаются доставкой в течении 3-4 дней, а его мне отправляют из Питера, который месяц шел. Если вы видите в этом учение, то это не может не радовать. Может появится пункт при заказе товара "Купить в вашем городе." Это будет конечно очень здорово.
А приведенная мною метафора, гласит только об одном, что наличие проблем не гласит о том, что избавляться от них нужно уничтожением журнала, есть много других методов улучшить положение вещей.

PS.
Еще раз спасибо за информацию о ИнтерПочта. Странно я смотрел места продаж, а эту не увидел.Смотрел в LinuxFormat.ru, а видил фигу. :) Я про это и говорил, когда речь шла об отделе продаж. При всем моем отношении к маркетингу, есть одна очень полезная вещь, которую они делают, это на каждом втором шагу говорят купи, купи, купи. Купит таким способом, сяким способом. Они на каждом втором шагу доносят информацию о возможности купить продукт, таким не внимательным потенциальным покупателям, как я.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

professor писал(а):
07.02.2008 00:28
таким не внимательным потенциальным покупателям, как я.
http://www.interpochta.org/?item=contacts

странно, что вы решили, что я как-то не так реагирую. я на самом деле благодарна вам за проделанный труд. теперь у меня будут аргументы для убеждения продавцов в нашем продуктовом магазине. бьюсь за достаку продуктов ко мне на рабочее место. я не понимаю, почему они не хотят мне "активию" на работу носить... я ж в двое платить готова, а они не носят ): видимо, тоже нет отдела продаж и маркетингом они друг-друга только пугают ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

Val писал(а):
05.02.2008 14:43
Меня может хоть Гондурас интересовать. Но кроме как сказать: "вай, как все плохо", я вам помочь ничем не смогу, ибо доставка - это совсем не моя область деятельности.

А разве LinuxFormat не заключает договор с почтовыми службами на доставку издания? Неужели не оговариваются сроки и условия доставки?

vinny писал(а):
05.02.2008 21:05
пысы. если б меня спросили надо ли его выпускать, я б ответила, что нет. проблем куча, денег мало. такого мнения в компании придерживаюсь я одна, если будет много недовольных читателей, я смогу обосновать, что данный проект вредит имиджу фирмы и его таки закроют. так что попрошу не стесняться и высказываться как на духу.

Это что ещё за провокации?!
"Милостыни" и "подачек" никто ни от кого не просит, ровно как и самопожертвования! Если прибыли мало - повышайте цены, если не хватает кадров - набирайте. Когда в работе есть недочёты, то первое что нужно сделать для их устранения - признать их наличие!
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

begemot. писал(а):
07.02.2008 04:16
vinny писал(а):
05.02.2008 21:05
пысы. если б меня спросили надо ли его выпускать, я б ответила, что нет. проблем куча, денег мало. такого мнения в компании придерживаюсь я одна, если будет много недовольных читателей, я смогу обосновать, что данный проект вредит имиджу фирмы и его таки закроют. так что попрошу не стесняться и высказываться как на духу.

Это что ещё за провокации?!
"Милостыни" и "подачек" никто ни от кого не просит, ровно как и самопожертвования! Если прибыли мало - повышайте цены, если не хватает кадров - набирайте. Когда в работе есть недочёты, то первое что нужно сделать для их устранения - признать их наличие!
я попрошу вас успокоиться и сменить тон. что нам делать с ценами, решать не вам. поднимать их никто не будет. если вас не устраивает почтовая доставка, вам дорого пользоваться курьерской, и вы не хотите ждать по месяцу... выпишите журнал из Англии. в вашем случае это разумный выход.

пысы. ещё один столь же эмоциональный пост, мы вернём вам деньги за журнал и я изменю уровень предупреждений вашем аккаунте.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
07.02.2008 03:34
бьюсь за достаку продуктов ко мне на рабочее место. я не понимаю, почему они не хотят мне "активию" на работу носить... я ж в двое платить готова, а они не носят ):

Нет... Мы таки на разных языках говорим. Дело не в доставке, а в доступности. Вот здорово, что есть такая Интер-Почта. Но я как говорил до этого. Заходил в 3 магазина, которые указанны на сайте. В 2 уже ДАВНО не торгуют, а в одном его не было. Продукты, я могу купить на каждом повороте, в любое время суток.
Скажите, вы когда хотите купить пакет молока, вы звоните производителю? спрашиваете где оно продается? Звоните в магазин и уточняете его наличие?
нет, вы просто идете в магазин, в любой, и покупаете Пакет молока. С вашим журналом так не получается. Вы предлагаете нам самим проводить расследование, где и как можно купить. т.к. по информация на сайте не всегда точна. А мы сейчас говорим про интернет магазин. Торговля идет, но гарантий нет. Что там почта или курьерская служба, нас это не касается вы говорите. Ну это равносильно тому, что вы купили у меня некую вещь, а я остановил дядю на улице и сказал:- "Мужик передай на 3 улицу строителей." И далее меня не касается.
Вы предоставляете доставку. Я разговор идет именно про ее качество. А не про покупку в магазине. Это разные вещи.Есть услуга, которая коли есть должна работать нормально. Уж если в таком стиле пошел разговор.
В магазине из которого вам не хотят нести продукты видимо нет такой услуги. А вы заявляете о таковой. Вот в чем разница.
Вас наверное удивит, если вы зайдете в этот самый продуктовый магазин, подойдете к прилавку и скажите. Дайте мне пакет молока. Продавец пробьет чек возьмет деньги и скажет, что на витрине это образец. А молока на складе нету. Но как только он появится. Вы его сможете забрать.
Вы наверное начнете возмущаться. и говорить, что они не предоставляют те услуги о которых говорят.
А вам скажут. Не хотите не покупайте более молоко, идите в молочный Комбинат и там его берите.
Долго такой магазин протянет? И сотрудники магазина будут говорить:- Проблем много, денег мало. Закрывать пора магазин.

Вот сейчас примерно это и происходит.
Я говорю, что есть услуга - продажа в Интер-Почта. Здорово. Есть услуга Доставки СПС, есть почтой россии итд. итп. Это все отлично и замечательно. Я не ругаю и (извиняюсь) не качу бочку. Я просто удивляюсь. И не могу понять некоторую логику и смысл, как и вы наверное не поняли бы смысл в таком магазине, который так оригинально торгует молоком. Но мне ее не объясняют, а говорят. Не хотите идите туда или вот еще туда. Мол идите На молочный Комбинат.
Хотя мне кажется. что меня и сейчас не поймут. да я уже и получил ответ на свой вопрос. Буду ходить на Молочный Комбинат.
Вот и Поговорили.

PS. И вообще я не понимаю, как так нету отдела продаж? А LinuxCenter это что7 Т.Е. Есть магазин в который вы постоянно ходите. Есть прилавок, есть кассы, а вам говорят, что Отдела Продаж нет. Это все Мираж. Может он называется иначе, но я прошу извинить мою не грамотность. В вашу структуру не вникал. А как не назови любой предмет, он сути своей не поменяет.
Есть Ваша фирма, организация, как ее не назови. Есть Разные проекты. В том числе и Linux Format. Есть Сайт Linux Center, который торгует товарами. Есть люди, которые принимают заказы, есть те, кто держит сервера, есть те, кто проверяет оплату, есть те кто отправляют. Это в Моем понимании и есть отдел продаж. Как вы его не назовите.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begemot.
Сообщения: 161
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение begemot. »

vinny писал(а):
07.02.2008 04:23
я попрошу вас успокоиться и сменить тон. что нам делать с ценами, решать не вам. поднимать их никто не будет. если вас не устраивает почтовая доставка, вам дорого пользоваться курьерской, и вы не хотите ждать по месяцу... выпишите журнал из Англии. в вашем случае это разумный выход.

пысы. ещё один столь же эмоциональный пост, мы вернём вам деньги за журнал и я изменю уровень предупреждений вашем аккаунте.

Ну вот, теперь уже на запугивание перешли... Только "лужи газифицировать" не надо, очень вас прошу. "Имидж фирмы" портит не данный проект, а такое поведение её первых лиц.
Алкоголь - наркотический пост-плазматический яд.
Тюремная смертность в три (!!!) раза ниже, чем на свободе, поскольку в тюрьмах запрещён алкоголь! статистика МВД
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
07.02.2008 04:23
ещё один столь же эмоциональный пост, мы вернём вам деньги за журнал и я изменю уровень предупреждений вашем аккаунте.

А если вы на него бочку катите, так это уже контейнерные перевозки. Этим Трансагенство занимается.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

begemot. писал(а):
07.02.2008 04:16
Val писал(а):
05.02.2008 14:43
Меня может хоть Гондурас интересовать. Но кроме как сказать: "вай, как все плохо", я вам помочь ничем не смогу, ибо доставка - это совсем не моя область деятельности.

А разве LinuxFormat не заключает договор с почтовыми службами на доставку издания? Неужели не оговариваются сроки и условия доставки?

LXF заключает, а Val - нет. :) Собственно, в треде появилась vinny, так что вопрос о месте публикации можно считать исчерпанным.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто