А где журнал?

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Slamy писал(а):
08.05.2008 17:13
ironcam писал(а):
08.05.2008 16:51
Val
а почему на диске никогда нет Runtu? надо поддерживать русского призводителя!

Да правда почему? Только я не знаю как у них во второй версии с легитимностью пакетной базы, в первой точно были проблемы.

Товарищи, я вас не понимаю. :) Ubuntu им, видите ли, много, объелись; Mint - это как бы тот же Ubuntu, вид сбоку, а с Runtu, значит, все в порядке?! Погодите, отдохнем немного - будет и Runtu, не забудьте только в "пожелания к диску" занести, на всякий случай.

ironcam писал(а):
08.05.2008 17:30
и ещё вопрос, почему лучшие(ИМХО) дистры вы пихаете в исо? например март: дебиан, федора они в исошках! из того где есть гном ток бубунта и сусе! вы пытаетесь игнорировать гном? и ещё почему дебиана исошки ток с кедами и Xfce? и в апреле фря на исо! не работает у меня виртуал бокс! не работает! и сидюк не пишет! ВСЕ дистры в исошках я бы поставил!(дебиан и федору из-за гнома, а фрю попробовать!)
можете мне хоть объяснить как сделать чтоб заработал VB?
если да, то напишите вКонтакт

Лучше пишите вы - нам на answers@linuxformat.ru. А еще лучше - в раздел здесь на форуме, быстрее помогут :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: А где журнал?

Сообщение ironcam »

Val писал(а):
08.05.2008 17:40
...А еще лучше - в раздел здесь на форуме, быстрее помогут :)

плз, киньте в личку ссыль на тему!
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

ironcam писал(а):
08.05.2008 17:53
плз, киньте в личку ссыль на тему!

Ээээ... Которую тему?
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: А где журнал?

Сообщение ironcam »

Val писал(а):
08.05.2008 17:57
ironcam писал(а):
08.05.2008 17:53
плз, киньте в личку ссыль на тему!

Ээээ... Которую тему?

уже не надо! я сам тему создал!
кто сможет помочь сюда!
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: А где журнал?

Сообщение ironcam »

ну дык хоть примерные сроки выхода мая известны?
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

ironcam писал(а):
08.05.2008 18:47
ну дык хоть примерные сроки выхода мая известны?

Я ж написал выше
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Slamy
Сообщения: 109
ОС: Ubuntu 10.04 & WinXP

Re: А где журнал?

Сообщение Slamy »

Val писал(а):
08.05.2008 17:40
Товарищи, я вас не понимаю. :) Ubuntu им, видите ли, много, объелись; Mint - это как бы тот же Ubuntu, вид сбоку, а с Runtu, значит, все в порядке?! Погодите, отдохнем немного - будет и Runtu, не забудьте только в "пожелания к диску" занести, на всякий случай.

Да нет я просто поддержать человека так сказать морально решил, кроме того Ubuntu (Original да и с другими вкусами в том числе и мятным) правда было многовато, но это же не значит что мы не хотим увидеть что нибудь новое. Вот я к примеру хочу увидеть на своём столе новый компьютер (...жаль что их с журналами не рассылают :D )
Я не противник Windows, и считаю что Б.Гейтс - гений, но мне не нравятся методы работы и борьбы с конкурентами практикуемые в Mircosoft
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: А где журнал?

Сообщение Hymnazix »

Товарищи дорогие. А где четвертый номер в электронном виде? Бумага, вроде уже вышла - http://www.linuxcenter.ru/shop/recommend/j...mat_aprel_2008/, но ссылка внизу на третий номер (я спросонья его второй раз купил :)).
Уважьте, пожалуйста, противников вырубки лесов - выложите уже электронную версию :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Hymnazix писал(а):
12.05.2008 13:06
Товарищи дорогие. А где четвертый номер в электронном виде? Бумага, вроде уже вышла - http://www.linuxcenter.ru/shop/recommend/j...mat_aprel_2008/, но ссылка внизу на третий номер (я спросонья его второй раз купил :)).
Уважьте, пожалуйста, противников вырубки лесов - выложите уже электронную версию :).

Линуксцентр попросил, а на eSMI в формате "богомерзкого" eSMI Reader'а лежит еще с конца апреля :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: А где журнал?

Сообщение Hymnazix »

Val писал(а):
12.05.2008 15:35
Линуксцентр попросил,


То есть, Линуксцентр больше не будет электронную версию продавать? Или будет, но с задержкой?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: А где журнал?

Сообщение Val »

Hymnazix писал(а):
12.05.2008 16:12
Val писал(а):
12.05.2008 15:35
Линуксцентр попросил,


То есть, Линуксцентр больше не будет электронную версию продавать? Или будет, но с задержкой?

Он ее всегда продает с задержкой. Прекращать, насколько я знаю, не планирует.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadiG
Сообщения: 59
ОС: openSuSE 11.3

Re: А где журнал?

Сообщение MadiG »

А кто-нибудь в Новосибирске получил мартовский номер от linuxcenter?
Have a nice day!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

MadiG писал(а):
13.05.2008 07:21
А кто-нибудь в Новосибирске получил мартовский номер от linuxcenter?

Я получил. Пришло извещение между праздников. IMHO имеет смысл посмотреть состояние своего заказа (как это сделать было написано в письме).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadiG
Сообщения: 59
ОС: openSuSE 11.3

Re: А где журнал?

Сообщение MadiG »

Я получил. Пришло извещение между праздников. IMHO имеет смысл посмотреть состояние своего заказа (как это сделать было написано в письме).


Вчера заходил на почту со следующей распечаткой:

Обработка 18.04.2008 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка 0
Приём 18.04.2008 19:01 190961 Санкт-Петербург МСЦ-1 Партионный 0.438 10 0 630133 Новосибирск, Новосибирская обл.
Обработка 01.05.2008 630960 Новосибирск МСЦ Сортировка 0

Говорю, что уже точно у вас должна быть! А они мне, мол, ничего искать не хотим, если бандеролька потерялась, то отправитель должен писать заявление на поиск... до свидания...
Ничего в ответ я сказать не смог:-(
Have a nice day!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

MadiG писал(а):
13.05.2008 08:02
Говорю, что уже точно у вас должна быть! А они мне, мол, ничего искать не хотим, если бандеролька потерялась, то отправитель должен писать заявление на поиск... до свидания...
Ничего в ответ я сказать не смог:-(
У меня тоже дата обработки Новосибирск МСЦ стоит 1.05, получил 7.05 (5 вытащил извещение из ящика)

Я уж думал хуже 128 отделения ничего быть не может, оказывается может.

IMHO совершенно стандартное поведение когда хотят по быстрому кого-нибудь выпнуть. Иного способа, как действовать формально, а именно приходить с письменной претензией, указывая идентификатор своей посылки и указывая, что она уже прошла обработку, я не вижу. Но это только чтобы в будущем проблем не было.

Обычно в моём случае процесс от обработки на Новосибирском МСЦ до вручения составлял не больше недели.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadiG
Сообщения: 59
ОС: openSuSE 11.3

Re: А где журнал?

Сообщение MadiG »

Evgueni писал(а):
13.05.2008 08:43
IMHO совершенно стандартное поведение когда хотят по быстрому кого-нибудь выпнуть. Иного способа, как действовать формально, а именно приходить с письменной претензией, указывая идентификатор своей посылки и указывая, что она уже прошла обработку, я не вижу. Но это только чтобы в будущем проблем не было.

А вы приходили с письменными претензиями? Я вот думаю, что в этот раз еще подожду немного, а в следующий уж точно не пустой пойду! То у них выборы, то праздники - все не ладно!
Have a nice day!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

MadiG писал(а):
13.05.2008 13:07
Evgueni писал(а):
13.05.2008 08:43
IMHO совершенно стандартное поведение когда хотят по быстрому кого-нибудь выпнуть. Иного способа, как действовать формально, а именно приходить с письменной претензией, указывая идентификатор своей посылки и указывая, что она уже прошла обработку, я не вижу. Но это только чтобы в будущем проблем не было.

А вы приходили с письменными претензиями? Я вот думаю, что в этот раз еще подожду немного, а в следующий уж точно не пустой пойду! То у них выборы, то праздники - все не ладно!
На почту пока ещё ни разу. Но в места, где меня таким образом пытались отшить наведывался - всегда с положительным результатом :), правда не сразу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: А где журнал?

Сообщение ironcam »

Сроки мая стали известны? Мы до июня его увидим?
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
aunder123
Сообщения: 7

Re: А где журнал?

Сообщение aunder123 »

to Val
Сегодня получил апрельский номер, а мартовского пока так и нету... Можно уже писать на info@linuxcenter.ru или всё ж ещё подождать недельку?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

aunder123 писал(а):
20.05.2008 09:46
to Val
Сегодня получил апрельский номер, а мартовского пока так и нету... Можно уже писать на info@linuxcenter.ru или всё ж ещё подождать недельку?
Мартовский уже должен по идее придти. IMHO имеет смысл посмотреть статус номера (была ссылка в электронном сообщении об отгрузке) прежде чем писать. Здесь уже обсуждалось подробнее.

P.S. Val до 28 скорее всего будет недоступен.
Спасибо сказали:
aunder123
Сообщения: 7

Re: А где журнал?

Сообщение aunder123 »

Evgueni писал(а):
20.05.2008 12:06
aunder123 писал(а):
20.05.2008 09:46
to Val
Сегодня получил апрельский номер, а мартовского пока так и нету... Можно уже писать на info@linuxcenter.ru или всё ж ещё подождать недельку?
Мартовский уже должен по идее придти. IMHO имеет смысл посмотреть статус номера (была ссылка в электронном сообщении об отгрузке) прежде чем писать. Здесь уже обсуждалось подробнее.

P.S. Val до 28 скорее всего будет недоступен.

дак в том-то и дело, что статусы у мартовского и апрельского номеров одинаковы - застряли в СПб :unsure: :unsure:

март:
Обработка 18.04.2008 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка 0
Приём 18.04.2008 19:01 190961 Санкт-Петербург МСЦ-1 Партионный 0.438 10 0 603079 Нижний Новгород, Нижегородская обл.

апрель:
Обработка 13.05.2008 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка 0
Приём 13.05.2008 11:00 190961 Санкт-Петербург МСЦ-1 Партионный 0.436 10 0 603079 Нижний Новгород, Нижегородская обл.

и уже неделю как ни с места
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

aunder123 писал(а):
20.05.2008 16:04
дак в том-то и дело, что статусы у мартовского и апрельского номеров одинаковы - застряли в СПб :unsure: :unsure:
Не знаю что делать. Я бы написал и спросил: что делать? :) На своей почте я видел телефон по которому надо звонить (типа контроль качества) ежели что не так. Может и здесь потыркаться? Почта в сегодняшнем состоянии конечно убивает :(
Спасибо сказали:
SirYorik
Сообщения: 41
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение SirYorik »

по ваучеру за LPIC-1 выписал Linux Magazine, халява в общем . . .
но не в этом дело, а в том что отправлен 14 мая из Мюнхена, получен 21-го в Томске...
и даже не в этом, а в том что это ИЮНЬСКИЙ НОМЕР

просто жесть на вашем фоне.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

SirYorik писал(а):
21.05.2008 20:08
> если магазин продаёт компы с фридосом, значит есть спрос на компы *без винды*. а на компы с линуксом значит нет спроса, или он слишком мал, чтобы магазин в это ввязывался.

просто жесть на вашем фоне.
Про перименование номеров со сдвижкой на месяц уже говорили. С этим есть неприодолимые проблемы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: А где журнал?

Сообщение akdengi »

SirYorik писал(а):
21.05.2008 20:08
по ваучеру за LPIC-1 выписал Linux Magazine, халява в общем . . .
но не в этом дело, а в том что отправлен 14 мая из Мюнхена, получен 21-го в Томске...
и даже не в этом, а в том что это ИЮНЬСКИЙ НОМЕР

просто жесть на вашем фоне.


1. Переводные журналы делать долго ! Был бы свой русский - тогда тоже бы получили июнь.
2. Почта в Мюнхене как положено работает на сортировке 1 день - так что доставка в пределах нормы (по России если уж отправили быстро возят) - у нас же 10-15 дней заказы висят у всех в Питере.
3. Не хотите заняться изданием в России Linux Magazine ?
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Crazy Rebel
Сообщения: 247
ОС: OpenSUSE 11.1 x86_64

Re: А где журнал?

Сообщение Crazy Rebel »

SirYorik писал(а):
21.05.2008 20:08
по ваучеру за LPIC-1 выписал Linux Magazine, халява в общем . . .
но не в этом дело, а в том что отправлен 14 мая из Мюнхена, получен 21-го в Томске...

Ну так и подпишитесь на английский LXF и будете получать майский в мае (наверное).
А у меня например 25го апреля журнал был отправлен и только 13 мая его обработали в СПб, и как следует с сайта 21го он пришел к нам в город так что жду сегодня-завтра извещения в почтовом ящике. Совершенно не понимаю причем здесь журнал если он на почте валяется месяц. Единственный вариант справится с доставкой это по емайл журнал получать.

SirYorik писал(а):
21.05.2008 20:08
и даже не в этом, а в том что это ИЮНЬСКИЙ НОМЕР

А че уж сразу не сеньтябрьский?
А я другое, но тоже дерево!
Спасибо сказали:
SirYorik
Сообщения: 41
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение SirYorik »

> А че уж сразу не сеньтябрьский?
не в курсе, это вопрос к LM

> Совершенно не понимаю причем здесь журнал если он на почте валяется месяц.
а журналу судя по всему пофиг.
нет других служб доставки? пусть дороже.
нет судебного ресурса - давить на почту, ибо это прямые убытки LxF-RU?


> Ну так и подпишитесь на английский LXF и будете получать майский в мае (наверное).
так и сделаю судя по всему. только не LxF - их "тонкий" английский юмор напрягает.. нет - коробит. в статьях.

> Единственный вариант справится с доставкой это по емайл журнал получать
двд с баянами тоже по емайл?

> Был бы свой русский - тогда тоже бы получили июнь.
чёрта с два. "Системный администратор" ходит ровно также, если не хуже.

> Не хотите заняться изданием в России Linux Magazine ?
ответ почты СПб такой-же - "не хотите заняться доставкой почты в россии?" ?
Спасибо сказали:
elf74
Сообщения: 482
Статус: Линуксоид-Самовар :)
ОС: Mandriva Power Pack 2008.0 LCE

Re: А где журнал?

Сообщение elf74 »

Не хотите заняться изданием в России Linux Magazine ?

Я хочу... только у меня связей в мин. печати пока нету, чтоб его шустренько зарегистрировать... :)

MadiG писал(а):
13.05.2008 08:02
Вчера заходил на почту со следующей распечаткой:
Обработка 18.04.2008 190960 Санкт-Петербург МСЦ Сортировка 0
Приём 18.04.2008 19:01 190961 Санкт-Петербург МСЦ-1 Партионный 0.438 10 0 630133 Новосибирск, Новосибирская обл.
Обработка 01.05.2008 630960 Новосибирск МСЦ Сортировка 0
Говорю, что уже точно у вас должна быть! А они мне, мол, ничего искать не хотим, если бандеролька потерялась, то отправитель должен писать заявление на поиск... до свидания...
Ничего в ответ я сказать не смог:-(


А я могу... Ох вы бы видели как я на них ору... Как-нибудь на видео надо заснять все мое "выступление" на почте - оно каждый раз одинаковое - и выложить в сети... :)
Народ, который меня тут знает, в реале видел, догадываются, о чем я... :)
Я ничего не говоря, стопорю очередь и начинаю орать на почтовых барышень :) оглушая их своим матом... В последний раз журнал пришел мне через 1,5 месяца, и только когда я не выдержал и пошел сам на почту, прокричался... сразу же нашлись и извещение, и журнал, и даже извинения :) посыпались... ну как после этого не любить нашу почту...???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение Evgueni »

elf74 писал(а):
22.05.2008 14:07
ну как после этого не любить нашу почту...???
Вроде как на почте сейчас новый главный начальник + переход на GNU/Linux ожидается, так что похоже бардак в обозримом будущем будет тлько увеличиваться (не из-за GNU/Linux, а просто из-за резких изменений - то, что тихо себе гнило, в результате поломается) :mellow: IMHO спасёт только какая-то альтернативная служба доставки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: А где журнал?

Сообщение kknight »

Почту России в нынешнем виде нужно разогнать, причем полностью - с увольнением всех теток/бабок и ликвидацией почтовых коллекторов и терминалов. После этого нужно национализировать российскую часть диэйчэля и вложить в него деньги на расширение.

Такие вот фантазии...
Спасибо сказали:
Закрыто