Кто юзал MacOS X (Поделитесь впечатлениями.)

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
TechnoMag
Сообщения: 298
ОС: Debian 8.0 Jessie

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение TechnoMag »

А как на Маке с программированием? Какие языки, библиотеки? Есть ли документация?
- Домашний Linux -
Памятки для пользователя
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение KiWi »

"Родным" считается Objective-C. Доки -- http://developer.apple.com/
А так gcc есть, что ещё для счастья надо?)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TechnoMag
Сообщения: 298
ОС: Debian 8.0 Jessie

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение TechnoMag »

А так gcc есть, что ещё для счастья надо?)

Хм. Интересно, какие IDE есть для соответсвующих языков: C++, Pascal ?...
- Домашний Linux -
Памятки для пользователя
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alxn1
Сообщения: 402
Статус: Красноглазик со стажем
ОС: Mavericks
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Alxn1 »

Для MacOS X есть xcode. Неплохая, с моей точки зрения, IDE. Понимает Java, C, C++, Objective-C, может ещё что-то, не помню точно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
koluthcka
Сообщения: 97
ОС: Debian Lenny/Sid
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение koluthcka »

С приходом леопарда макось не работает быстрее на старых машинах с новой версией

P.S. меня за фразу "мак быстрее винды" назвали криворукой :)
[R] Ride, cowboy, ride (с) Bon Jovi
[G] Ne'er looked back never feared never cried (с)Queen
[B] Throw away your television now (с) RHCP
Debian Lenny/Sid (PC) / Mac OS X 10.5.4 (MacBook)
Спасибо сказали:
AlexUg
Сообщения: 13

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение AlexUg »

Интересная тема!
Тоже недавно столкнулся с MakBook и вот решил оставить свое впечатление.
Этот бук был выдан в государственном учреждении (детский сад) одной сотруднице и она попросила меня немного поднатаскать ее.
Первое впечатление - очень красивый, как внешне, так и рабочий стол.
Но потом впечатления кончились:
на нем стояли предустановленые программы (разные обучалки для детишек, возможно в Мин Образ их ставили), так же стоял MS Office (точно помню Word и Excel)
Так вот пока не запистишь Excel, ни одна другая программа не запускалась, что Word, что обучалки, причем обучалки ни какого отношения к MS Office не имели.
Было такое: запускаешь программу, курсорчик попрыгает минутку, появится меню программы и все, на команды меню ни какой реакции.
После запускаешь Excel появляются все окошки запущенной прграммы и выполняются все команды меню, по которым я клацал пытаясь заставить работать программу. При этом, что бы воспользоваться Excel, нужно было перегружать комп и первым делом запускать Excel.
Возможно что-то напутали ребята, которые готовили этот бук для детсада (ставили обучалки), но мне не понятно как могут быть эти обучалки связаны с MS Excel (простенькие программы на развитие логики).
Насколько я понял таким способом запускались все сторонние програмки (не заводские).
Я не силен в MacosX, это было первое знакомство.
Кстати может кто, что подскажет?
Версия 10.4... дальше не помню, проц Intel Core Duo (может скажете, что не настоящий - не знаю - на вид как на офиц сайте, да и комплекатция соответствующая - все книжечки, диски, документация, все вроде в норме)
Теперь эта сотрудница уговаривает меня поставить ей винду, пока не поддался.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gogast
Сообщения: 549
ОС: Gentoo amd64

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Gogast »

поставь ей убунту, как вторая ОС
Без виндовза 3 года
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lokomotiv61
Сообщения: 43
ОС: Windows + Mandriva Linux

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение lokomotiv61 »

AlexUg писал(а):
08.02.2008 16:54
Интересная тема!
Тоже недавно столкнулся с MakBook и вот решил оставить свое впечатление.
Этот бук был выдан в государственном учреждении (детский сад) одной сотруднице и она попросила меня немного поднатаскать ее.
Первое впечатление - очень красивый, как внешне, так и рабочий стол.
Но потом впечатления кончились:
на нем стояли предустановленые программы (разные обучалки для детишек, возможно в Мин Образ их ставили), так же стоял MS Office (точно помню Word и Excel)
Так вот пока не запистишь Excel, ни одна другая программа не запускалась, что Word, что обучалки, причем обучалки ни какого отношения к MS Office не имели.
Было такое: запускаешь программу, курсорчик попрыгает минутку, появится меню программы и все, на команды меню ни какой реакции.
После запускаешь Excel появляются все окошки запущенной прграммы и выполняются все команды меню, по которым я клацал пытаясь заставить работать программу. При этом, что бы воспользоваться Excel, нужно было перегружать комп и первым делом запускать Excel.
Возможно что-то напутали ребята, которые готовили этот бук для детсада (ставили обучалки), но мне не понятно как могут быть эти обучалки связаны с MS Excel (простенькие программы на развитие логики).
Насколько я понял таким способом запускались все сторонние програмки (не заводские).
Я не силен в MacosX, это было первое знакомство.
Кстати может кто, что подскажет?
Версия 10.4... дальше не помню, проц Intel Core Duo (может скажете, что не настоящий - не знаю - на вид как на офиц сайте, да и комплекатция соответствующая - все книжечки, диски, документация, все вроде в норме)
Теперь эта сотрудница уговаривает меня поставить ей винду, пока не поддался.


У меня на PC стоит "хакинтош" Mac OS X 10.4.9 Tiger уже семь месяцев. Ось стоящая. Никаких проблем с адаптацией не было. Знакомство с линуксом здорово помогает. Программы запускаются нормально. Никаких глюков не наблюдал, офис работает так же как и в винде. :rolleyes:
Спасибо сказали:
MacUser
Сообщения: 267
ОС: Puppeee, Mac OS X 10.4.11

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение MacUser »

Да, есть проблемы и кое-к чему приходится привыкать. Но зато потом просто отдыхаешь от войны с компьютером. Возможно, кому-то сам процесс доставляет удовольствие, но когда компьютер -- рабочий инструмент, стабильность и безглючность важнее. Хотя для некоторых задач Mac не подходит вообще, например, САПР или есть лучшие варианты, как например для бухгалтерии, особенно 1С. Хотя на последние модели можно без проблем установить хоть Windows, хоть любой Linux.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shindu
Сообщения: 115
Статус: i love acid....
ОС: Ubuntu 8.04

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение shindu »

помойму это исключительно бренд и пока сам непощупаешь неубедишся в свойствах этого изделия
aut viam inveniam, aut faciam-или найду дорогу или проложу её сам(с)
IBM Thinkpad X40
OpenSuse 10.3/KDE Ubuntu 7.10/Gnome Ubuntu 8.04/Gnome
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

мое мнение после 7 месяцев интенсивного использования макос 10.4 и 10.5 - полный ацтой.
я решил уйти от винды, и зачем-то купил макбук. 7 месяцев я честно пытался приспособиться под эту систему (хотя это бред, надо не к компу приспосабливаться, а комп приспосабливать под себя). не получилось.
некоторого софта откровенно нет. в основном софт платный, и крак найти сложнее, чем под винду.

обновил 10.4.8 до .9, появились глюки в работе wifi (не включался адаптер после засыпания). хотя до этого работало.
в саппорте предложили переставить систему и не обновляться до новой версии (проблема не была решена в 10.4.х, исправили только в леопарде)

обновил 10.4.10 до .11, перестал работать skylink модем.
в саппорте предложили переставить систему и не обновляться до новой версии :( (потом с трудом нашел самодельный запатченный драйвер)

вообще лечить проблемы перестановкой системы саппорт рекомендовал мне минимум 4 раза!
я и винду так "чинил". только вот странное дело, она у меня без перестановок по 3-4 года прекрасно работала (и это при том, что ставил много чего на нее). а тут за 7 месяцев - 4 раза посоветовали переставить :(

откатить назад обновление системы нельзя в принципе (только бэкапить систему, и в случае чего восстанавливаться из него). т.е. в винде вы можете и sp и любой hotfix легко деинсталировать, а тут шишь с маслом. это при том, что при обновлениях регулярные проблемы (были и еще проблемы после обновлений, лень просто все описывать)
я потом заметил, люди на форумах спрашивают "обновились? все нормально" и только потом обновляются. видимо научены горьким опытом.

стабильность макоси - не более чем миф. зависания были неоднократные (замечу, я не какой-то хакинтош юзал, все на родном маке работало), и такие зависания, что приходилось комп перегружать. курсор двигается, но ничего сделать невозможно. спрашивал и в форумах, и звонил в саппорт, ничего внятного мне не посоветовали (в саппорте вообще какие-то идиоты сидят - я им говорю, что все уже перепробовал, все комбинации клавиш для снятии зависшей задачи по 100 раз нажал, а они тупо повторяют "вам надо было нажать cmd-opt-esc").

через конфиги хрен чего настроишь (я-то думал, раз bsd-система, мне там легко будет что угодно настроить)
настройки интерфейса мягко говоря бедные. что-то можно донастроить через твикеры, но не особо много (твикеры как правило платные). менюбар висящий в верхней строчке хрен уберешь (с трудом нашел твикер для этого).

ну а то, чем так гордятся маководы в интерфейсе, сейчас у меня вызывает просто гомерический смех. через 15 минут пользования compiz-fusion я понял, сколь убог интерфейс макоси.
что есть в акве, что нельзя получить с помощью компиза?

когда я избавился от макбука, я недели 2 работал под виндой. дык вот в первые дни работы под виндой ощущения были просто оргаизмистические, настолько все казалось удобным (до этого, больше 7 месяцев я к винде почти не прикасался, мак использовал по много часов в день, постоянно за ним работал).

никто не убедит меня в том, что я "не разобрался" (слишком долго работал и слишком много чего перепробовал), и что "надо принять его таким, какой он есть" (я не раб компа, и буду приспосабливать ЕГО под себя, а не наоборот. а макось фиг под себя приспособишь)

сейчас я на opensuse + kde, вполне счастлив.
всех знакомых усиленно отговариваю от макоси, ибо знаю, что может быть хуже винды - это макось.

з.ы. да, еще хочу сказать, что расцениваю часть мак-сообщества как своеобразную секту. элементы сектантства там налицо. сравнивал с реальными сектами (типа "грабовщиков", "анастасийцев" и т.п.), поведение на форуме и стиль ведения дискуссии порой до смешного совпадают.
конечно, среди мак-пользователей много нормальных людей.
но агрессивная часть этого сообщества (мак-быдло :rolleyes: ) производит негативное впечатление о всей мак-тусовке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение KiWi »

tull писал(а):
11.03.2008 17:18
никто не убедит меня в том, что я "не разобрался" (слишком долго работал и слишком много чего перепробовал), и что "надо принять его таким, какой он есть" (я не раб компа, и буду приспосабливать ЕГО под себя, а не наоборот. а макось фиг под себя приспособишь)

Они РАЗНЫЕ.
Кому-то подойдёт, кому-то нет.
ВСЁ! Идеальных вещей нет и в ближайшем будущем врядли появятся. Любой выбор -- выбор из меньших зол.

но агрессивная часть этого сообщества (мак-быдло :rolleyes: ) производит негативное впечатление о всей мак-тусовке.

Сведите заядлого FreeBSDшника и заядлого Linuxоида.
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

KiWi писал(а):
11.03.2008 19:11
Сведите заядлого FreeBSDшника и заядлого Linuxоида.
хм, ну с учетом того, что на серверах я лет 10 использую freebsd, то наверное можно сказать, что я заядлый БСДшник :)
тем не менее для десктопной системы я выбрал линух
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lokomotiv61
Сообщения: 43
ОС: Windows + Mandriva Linux

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение lokomotiv61 »

сейчас я на opensuse + kde, вполне счастлив.
всех знакомых усиленно отговариваю от макоси, ибо знаю, что может быть хуже винды - это макось.
[quote]

Оч-чень интересно: unix Darwin хуже Windows! А ты не пробовал пришить к Макоси KDE? А у меня на писюке стоит! На Макось можно установить практически все, что и на обычный BSD. Для примера можно почитать Компьютерру 20.03.2007., статья "Пятеро на одного". Если справляешься с Линухом, справишься и с Маком. Просто надо было походить по форумам и торрентам, там можно было бы накачать кучу необходимых программ и драйверов. просто было лень. Ну радуйся Винде! :bangin:
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
unix Darwin хуже Windows!
а не надо передергивать! я говорю про макось в целом. про удобство пользования этим ПРОДУКТОМ, как он поставляется для конечного потребителя.

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
А ты не пробовал пришить к Макоси KDE?
нет конечно, я еще в уме! зачем, если я без всяких танцев с бубном могу пользоваться фрюхой или линухом

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
А у меня на писюке стоит!
я искренне рад за вас! на маковских форумах как-то появился чувак, спрашивал про запуск КДЕ под макосью, без запуска аквы (как я понял стандартно КДЕ запускается из аквы). я искренне восхитился им.
но только зачем все это надо?!

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
На Макось можно установить практически все, что и на обычный BSD
супер! а зачем? зачем это надо? если есть полноценная freebsd, где все настраивается легко и непринужденно.

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
Просто надо было походить по форумам и торрентам, там можно было бы накачать кучу необходимых программ и драйверов. просто было лень.
да нет, просто это глупо... зачем мне это надо? зачем мне переплачивать за железо (или хуже того, использовать хакинтош), и извращаться вопросом "как пропатчить КДЕ под макось", если могу просто поставить бесплатный линух, и иметь все, что мне надо, бесплатно и легально?!

lokomotiv61 писал(а):
15.03.2008 20:43
Ну радуйся Винде! :bangin:
вы видимо не читаете, что сами цитируете. винде я не радуюсь, радуюсь я сусе и кде. а винду я запускаю изредка, для того, что нет под линухом, и что под wine не работает (как например pc-версия навигационнной программы iGO или специфичный софт для работы с моим спутниковым тюнером)

да, кстати... у вас на писюке макось стоит? совесть не мучает, это ведь ворованная ОС получается :) не стыдно? :) чем же вы отличаетесь от виндузятников с ворованной виндой и остальным софтом под нее? вы точно такой же вор, как и они :( (моя винда лицензионная, чтобы вопросов не было. у меня аж 2 легальные лицензии есть)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

tull писал(а):
16.03.2008 21:15
да, кстати... у вас на писюке макось стоит? совесть не мучает, это ведь ворованная ОС получается :) не стыдно? :)

не обязательно ворованная ....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
-=SADKO=-
Сообщения: 17
ОС: Win;Lin;Bsd

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение -=SADKO=- »

diesel писал(а):
16.03.2008 22:28
tull писал(а):
16.03.2008 21:15
да, кстати... у вас на писюке макось стоит? совесть не мучает, это ведь ворованная ОС получается :) не стыдно? :)

не обязательно ворованная ....


Это как-так, на писюке то макость да не хакентошь?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

-=SADKO=- писал(а):
17.03.2008 13:46
diesel писал(а):
16.03.2008 22:28
tull писал(а):
16.03.2008 21:15
да, кстати... у вас на писюке макось стоит? совесть не мучает, это ведь ворованная ОС получается :) не стыдно? :)

не обязательно ворованная ....


Это как-так, на писюке то макость да не хакентошь?

покупай макось, налаживай на нее хакинтошевские патчи .... ты теряешь поддержку, но ворованной такая система уже не будет(в буржуйских публикациях как раз такой способ установки продвигают как относительно легальный).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение unflag »

diesel писал(а):
18.03.2008 11:27
покупай макось, налаживай на нее хакинтошевские патчи .... ты теряешь поддержку, но ворованной такая система уже не будет(в буржуйских публикациях как раз такой способ установки продвигают как относительно легальный).

Не совсем так... Где-то тут неподалеку рассмтривался вопрос о легальности использования макоси на конфигурациях, отличных от компьютеров apple. Так вот, где-то в лицензии была фраза о том, что макось можно ставить только на компьютеры марки apple. Точно уже не помню, но как-то так.

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
-=SADKO=-
Сообщения: 17
ОС: Win;Lin;Bsd

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение -=SADKO=- »

diesel писал(а):
18.03.2008 11:27
покупай макось, налаживай на нее хакинтошевские патчи .... ты теряешь поддержку, но ворованной такая система уже не будет(в буржуйских публикациях как раз такой способ установки продвигают как относительно легальный).


Ну да, ворованной она быть не сможет уже по факту покупки, и это радует, однако...
...модифицировав код ядра я нарушаю таки лицензионное соглашение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

-=SADKO=- писал(а):
18.03.2008 21:12
diesel писал(а):
18.03.2008 11:27
покупай макось, налаживай на нее хакинтошевские патчи .... ты теряешь поддержку, но ворованной такая система уже не будет(в буржуйских публикациях как раз такой способ установки продвигают как относительно легальный).


Ну да, ворованной она быть не сможет уже по факту покупки, и это радует, однако...
...модифицировав код ядра я нарушаю таки лицензионное соглашение.

модифицировав код ядра - врядли. скорее нарушаешь лицензию по факту установке на не-Мак. но воровством это уж никак не будет.
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

diesel писал(а):
18.03.2008 23:23
модифицировав код ядра - врядли. скорее нарушаешь лицензию по факту установке на не-Мак. но воровством это уж никак не будет.
сомнительная позиция с юридической точки зрения.

но в любом случае, я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что lokomotiv61 купил за 4300р коробочную макось и поставил ее на писюк. и что купил остальные маковские проги, которые стоят на его хакинтоше.
ну а если к примеру у тебя мак (с легальной макосью, т.к. мак обязательно идет с макосью), и ты ставишь с этого диска еще и на писюк, то это воровство в чистом виде.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

tull писал(а):
19.03.2008 18:45
diesel писал(а):
18.03.2008 23:23
модифицировав код ядра - врядли. скорее нарушаешь лицензию по факту установке на не-Мак. но воровством это уж никак не будет.
сомнительная позиция с юридической точки зрения.

С точки зрения лицензии: http://store.apple.com/Catalog/US/Images/MacOSX.htm

A. This License allows you to install and use one copy of the Apple Software on a single Apple-labeled computer at a time.


Вопрос только к Apple-labeled computer.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lokomotiv61
Сообщения: 43
ОС: Windows + Mandriva Linux

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение lokomotiv61 »

да, кстати... у вас на писюке макось стоит? совесть не мучает, это ведь ворованная ОС получается :) не стыдно? :) чем же вы отличаетесь от виндузятников с ворованной виндой и остальным софтом под нее? вы точно такой же вор, как и они :( (моя винда лицензионная, чтобы вопросов не было. у меня аж 2 легальные лицензии есть)
[quote]

Я не хотел бы уподобляться некоторым господам, считающим, что они последняя инстанция! Мне не нравится когда говорят "отстой" на что бы то ни было, Вам не нравится - Ваше дело, так зачем же хаять? И не надо хвалиться лицензиями! Их есть у меня начиная с win 95 по vista. Что касается правомочности изменения кода Unix Darwin, так Джобсу не удалось выиграть ни один суд по данному иску. :drunk: сли бы этот суд был выигран, то многие торренты, как зарубежные, так и Российские вычистили бы это ПО! И наконец: НИ ОДИН ДИСТРИБУТИВ ХАКИНТОШ НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ, И БЕЗ ПРОБЛЕМ ОБНОВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА APPLE-MACINTOSH! А то что я написал Вам, я с таким же удовольствием писал и фанам Макоси, хаявшим Линукс, из под которого я пишу сейчас это сообщение! У меня две машины: писюк и ноутбук. Мне очень хотелось составить мнение о MAC-системе,я его составил, но работатья буду под Линуксом! :v:
А вот реклама с одного из сайтов, свободно работающему в интернете!

Что мы предлагаем

Мы предлагаем дистрибутивы своей собственной разработки, адаптированные для установки на PC, с сохранением всех функций оригинала.

Наши дистрибутивы действительно работают, в отличие от бесплатных, доступных к свободному скачиванию в сети Интернет. Мы не рекомендуем пользоваться этими продуктами, так как в большинстве случаев вы просто потратите свое время впустую – все кончится зависонами, глюками, черными экранами и прочим.

Теперь каждый желающий, не имея специальных навыков, сможет самостоятельно установить Mac OS X на PC.
Для этого вам нужно приобрести наш диск с установочным дистрибутивом.
На выбор мы предлагаем самые популярные сегодня версии OS X:
Mac OS X Tiger 10.4.10 для PC – 500 руб. (русифицированная)
НОВИНКА! Mac OS X 10.5 Leopard – 800 руб. (русифицированная)
При приобретении обоих дисков вместе – 1100 руб.


Как получить диск?
Мы уважаем своих клиентов и не продаем диски лишь бы продать, поэтому сначала нам нужно убедиться, пригодна ли ваша конфигурация для установки Mac OS X.
– Опишите свою конфигурацию. Важны: процессор, материнская плата, видео-карта, сеть, звук. Также сразу укажите из какого вы города.
– Ждать ответа, который вы получите в течение нескольких минут–часа. Если мы дадим положительный ответ, вы выбирате способ доставки (самовывоз или доставка) и получаете диск с подробной инструкцией по установке (установка не требует специальных знаний). Подробнее о доставке >>
– если конфигурация непригодна, мы поможем дать рекомендации.

Результат
В итоге вы получаете абсолютно такой же по функциональным возможностям компьютер, как и Mac, но за меньшие деньги.
Все программы для Mac OS X будут полностью работоспособны. Все обновления Mac OS X будут доступны, кроме ядра.

* Mac OS X изначально не имеет лицензии, серийного номера, активации и пр., поэтому вы получаете полностью легальное программное обеспечение!
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

lokomotiv61 писал(а):
19.03.2008 20:32
Вам не нравится - Ваше дело, так зачем же хаять?
дык именно затем и хаять, что мне - не нравится. я считаю макось хуже даже винды, и высказываю это свое мнение (имею полное право называть какой то, что я считаю какой)

lokomotiv61 писал(а):
19.03.2008 20:32
И не надо хвалиться лицензиями! Их есть у меня начиная с win 95 по vista.
я рад за вас! речь шла не о винде, а о макоси. вы коробочную версию покупали?

lokomotiv61 писал(а):
19.03.2008 20:32
Что касается правомочности изменения кода Unix Darwin, так Джобсу не удалось выиграть ни один суд по данному иску. сли бы этот суд был выигран, то многие торренты, как зарубежные, так и Российские вычистили бы это ПО!
ахренительная логика! :rofl:
точнее это не логика, а обычное дешевое передергивание.
вам говорят про то, что у вас макось как таковая ворованная (если конечно вы не покупали коробку в магазине), а вы - про "правомочность изменения кода". где логика?! чтобы код менять, продукт надо для начал купить.

ну а про торренты это еще более смешно. в торрентах полно винды и много чего еще. но никто не вычищает. видимо гейтс и другие правообладатели не возражают :laugh:

И наконец: НИ ОДИН ДИСТРИБУТИВ ХАКИНТОШ НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ, И БЕЗ ПРОБЛЕМ ОБНОВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА APPLE-MACINTOSH!
о, дааа!!! йесссс!
я ща сделаю дистрибутив винды без лицензионного соглашения и который будет прекрасно обновляться.
и потом "умные" пионеры будут с пеной у рта доказывать, что у них "законная" винда, т.к. нет лицензионного соглашения, и она обновляется.

вам, простите, сколько лет? а то вы такой детский лепет несете, что просто уши вянут...
Спасибо сказали:
tull
Сообщения: 484

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение tull »

lokomotiv61 писал(а):
19.03.2008 20:32
Мне очень хотелось составить мнение о MAC-системе,я его составил
знаете, у меня была такая же фигня - хотел составить мнение о макоси. очень давно хотел. пошел, купил маковский комп (ноут), и составил впечатление без всяких кривых хакинтошей.
кстати, я очень доволен, что не стал использовать хакинтош. иначе все те глюки, с которыми я сталкивался, я бы списывал на хакинтош. а у меня был родной мак. из чего я сделал вывод об ущербности самой макоси.

А вот реклама с одного из сайтов, свободно работающему в интернете!
вот тут опять очень сильно смеялся.

Мы предлагаем дистрибутивы своей собственной разработки, адаптированные для установки на PC, с сохранением всех функций оригинала.
"собственной разработки"
видимо чуваки сами написали макось с нуля, ога :rofl:

Мы не рекомендуем пользоваться этими продуктами
конечно, лучше принисите деньги нам :laugh:

Mac OS X Tiger 10.4.10 для PC – 500 руб. (русифицированная)
НОВИНКА! Mac OS X 10.5 Leopard – 800 руб. (русифицированная)
как дешево, однако! а для мака - 4300 р.
срочно продавайте маки и покупайте самосборные писюки. на них вы сможете поставить макось всего за 800 руб!

В итоге вы получаете абсолютно такой же по функциональным возможностям компьютер, как и Mac
про "абсолютно такой же" это конечно вранье

Все программы для Mac OS X будут полностью работоспособны
вот, блин, интересно, а они "за базар ответят"? а если я найду софтину, которая не пойдет, тогда что?

Все обновления Mac OS X будут доступны, кроме ядра.
ноу комментс
подумаешь, ядро не ообновляется, это ведь фигня. главное остальные обновления. ну там firmware к примеру.
а за обновлениями ядра наверное к ним надо идти. и каждый раз диск за 800 руб покупать :laugh:

Mac OS X изначально не имеет лицензии, серийного номера, активации и пр., поэтому вы получаете полностью легальное программное обеспечение!
деццкий сад!
не имеет серийного номера и активации, поэтому полность (!!!) легальное ПО! :laugh:
а про отсутствие лицензии это даже не смешно.

писалось ворами для идиотов (ибо надо быть просто клиническим идиотом, чтобы поверить в легальность такой макоси)


lokomotiv61, пешыте исчо, я давно так не смеялся.

ща еще знакомым корпоративным юристам покажу про "не имеет лицензии, серийного номера, активации и пр., поэтому вы получаете полностью легальное программное обеспечение", пущай народ посмеется. точнее я это завтра сделаю, думаю у них после этого рабочий день всего отдела будет сорван, т.к. люди от смеха животы надорвут.


да, а что касается того, что сайт "свободно работает", так это до поры до времени. одна контрольная закупка, и им наступит пушной зверек. а провайдер закроет их сайт по первой же жалобе со стороны эппла. ща даже может займусь в порядке развлечения этим вопросом.
Спасибо сказали:
headcrab
Сообщения: 175
ОС: Windows 7

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение headcrab »

парни, жгите исчо :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение eR »

весело у вас тут :D
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
west
Сообщения: 110
ОС: opensuse 11.2

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение west »

какая лапочка=(( http://www.mac2u.ru/index.php?productID=270
Изображение
лялялял...что?
shake the disease
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Megatron
Сообщения: 101
ОС: бинарные x86

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Megatron »

Тоже имел опыт более полугода работы на макбуке

потом это превралиось в опенсусю на макбуке и жуткий конь по поводу отсутствия клвиши дел. с одной кнопкой на тачпаде синаптикс помог красиво справится

Заметил такую закономерность.
Человеку который привык держать 3-4 стола и на каждом по 20-30 открытых окон - тому только линукс. ни винда ни мак недают возможность работать в таких режимах, особенно когда параллельно 5-6 серверов надо мониторить и еще на трех ловить в отладчике ошибки кусков кластера

для задачи аля посидеть в аське, запостить в жж или еще чего - вроде как мак будет полезен, но невозможно остаться равнодушним к тому, как тебя там не уважают как личность=))))

дебильный айфото - когда нибудь перестанет пишать файло с твоей камеры в один большой файл?
айтюнс - это вообще нечто. блага амарок у меня умел спариватся с айфоном и аккуратно перекачивать туда сюда музыку по вайфаю. под маком это так. пришел в гости - вставил айфон. залил музло, автоматом удалилось твое старое. пришел домой - обратная процедура. а ведь кому-то удобно+)))))

и так где не капни, весь софт - полные поделки. даже айсикью клиента нету человеческого. адиум на моей памяти визибл листом так и не обзавелся

только один клиент понимал русский в ирц. весь софт - сводится к слитию пары гигабайт с торрента вареза с кряком.

если это удобно и юзабельно - значит я совсем ламер старый, ничего не понимаю в технике.

З.Ы. восхищает аймак. великолепная матрица, хорошая производительность и о боже - он безшумен! я могу легко спать около него
есть правда и минусы, когда холодно плохо прогревает помещение=)

вообщем всем пис. имхо мак не та ось которая понравится кому-то из нас
Спасибо сказали:
Ответить