Кто юзал MacOS X (Поделитесь впечатлениями.)

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
TrustyVic
Сообщения: 235
Статус: Потребитель
ОС: W9PE

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение TrustyVic »

Как по мне - так если уж на ПиСи что то ставить, кроме Винды, то уж лучше Линукс.
Тут поддержка разнообразного оборудования значительно лучше, чем в БСД, или в МакОси.

Фактически, запуск МакОси на компах, кроме как на Маках - нарушение лицензии.
Т.е. чтобы "чисто" изучать МакОсь - нужен и МакБук.
А это - много денег.
Да и бизнес российский на МакОси без 1С вести невозможно.

Т.е. в этом плане, если не Винда - то уж Линукс.
Тем более, что он сейчас тоже сутками может не выключаться.
Но на нём ещё можно и 1С настроить.
Пингвины - фарава!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Davinel »

Проблема маков в том, что они стоят раза эдак в полтора дороже чем "обычный ноутбук". Не вижу каких то особых причин переплачивать за рюшечки, а эксклюзивного маковского софта весьма мало и весь что я видел имеет вполне адекватные не-маковские аналоги.

Хотя макбук аэир - весьма вдохновляет. Но он собака еще дороже стоит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
turun
Сообщения: 117
ОС: CENTOS5.4

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение turun »

Davinel писал(а):
11.11.2008 04:03
Проблема маков в том, что они стоят раза эдак в полтора дороже чем "обычный ноутбук". Не вижу каких то особых причин переплачивать за рюшечки, а эксклюзивного маковского софта весьма мало и весь что я видел имеет вполне адекватные не-маковские аналоги.

Хотя макбук аэир - весьма вдохновляет. Но он собака еще дороже стоит.

Я считаю что в нем больше понтов чем всего остального.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

Davinel писал(а):
11.11.2008 04:03
Проблема маков в том, что они стоят раза эдак в полтора дороже чем "обычный ноутбук".

обычный ноутбук - это какой? Если будешь сравнивать с ноутбуками того же класса(Vaio, Thinkpad'ы какие-нить приличные итп) то MacBook окажется вполне сравнимым по цене. А если сравниваешь с EEEPC, то причём тут Mac?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение romuil »

Не окажется он сравним по цене. Смело тысячу американских долларов накидывай за "понты".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение diesel »

romuil писал(а):
11.11.2008 10:13
Не окажется он сравним по цене. Смело тысячу американских долларов накидывай за "понты".

да? :)

Вот это, самый дешевый MacBook, прошлого поколения, стоимостью 1200 американских рублей, в украинском и-нет магазине:
13.3" WXGA / Core 2 Duo T8100 (2,1GHz) / 1 Gb / 120GB / Combo / LAN / WiFi / BT / Mac OS X 10.5 / 2.36kg / white

откидываем 1000 американских рублей за понты, получаем $200. Где можно купить такой ноут за $200 ? пусть даже не такой, а хотя бы с теми же параметрами? Скажи, я куплю пучок :)

Вот: 13.3" WXGA/ Core 2 Duo T8400 (2.26GHz) / 2Gb / 160GB / nVidia GF 9300M / DVD +/- RW / Lan / WiFi / BT / Cam / Vista Business - Lenovo ThinkPad SL300 - чуть круче, - за 1300 американских рублей

А вот 13,3" WXGA / Core 2 Duo T8400 (2.26GHz) / 2 GB / 200GB / HD 3470 / DVD+/-RW / Lan / WiFi / BT / Camera / Vista HP /1,9kg - Sony VGN-SR11MR - за 1900 американских рублей, тоже чуть круче.

Почему с модели "чуть круче" привел? - да потому что с уменьшением цены 13.3" ноуты имеют свойство заканчиваться, оставляя место большущим монстрам, у Apple, кстати все наоборот.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 137
Статус: FreeBSD

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Dimas »

iMac 27, core i7 Обрабатывать фото в Lightroom, Aperture просто сказка ) Magic mouse привык, хотя в играх еще остаются неудобства, но думаю скоро совсем привыкну. А вот кастрированная клавиатура конечно смешна )
Спасибо сказали:
Prometei
Сообщения: 139
ОС: i love Linux & macosx

Re: Кто юзал MacOS X

Сообщение Prometei »

turun писал(а):
11.11.2008 10:00
Davinel писал(а):
11.11.2008 04:03
Проблема маков в том, что они стоят раза эдак в полтора дороже чем "обычный ноутбук". Не вижу каких то особых причин переплачивать за рюшечки, а эксклюзивного маковского софта весьма мало и весь что я видел имеет вполне адекватные не-маковские аналоги.

Хотя макбук аэир - весьма вдохновляет. Но он собака еще дороже стоит.

Я считаю что в нем больше понтов чем всего остального.


а еще всяких датчиков и всякой хрени насамом деле если покупать HI-END ноутбу, а макбук относится к етой категории то он даже дешевле будет чем тотже vaio
M$ Windows для пользователей и геймеров
MacosX для дизайнеров и музыкантов
Linux для программистов и хакеров
*BSD для серверов
Спасибо сказали:
Ответить