Легковесное ПО для слабых компьютеров

Проблемы со старым железом.

Модератор: Модераторы разделов

vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Легковесное ПО для слабых компьютеров

Сообщение vinny »

KernelPanic писал(а):
02.07.2009 15:35
freemaster, некрасиво называть убогим то, что Вы не осилили. У меня, к примеру, сейчас openbox. При этом его использование мне очень нравится, хотя я отпетый кдешник ;).
+1024
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
freemaster
Сообщения: 176
Статус: 100% Linux user
ОС: Debian => Gentoo

Re: Легковесное ПО для слабых компьютеров

Сообщение freemaster »

KernelPanic писал(а):
02.07.2009 15:35
freemaster, некрасиво называть убогим то, что Вы не осилили. У меня, к примеру, сейчас openbox. При этом его использование мне очень нравится, хотя я отпетый кдешник ;).

Да, возможно я сказал некрасиво, но т.н. "юзабилити" у LXDE на гораздо более высоком уровне (Fluxbox я также юзал, не беспокойтесь :)), хоть и большинству давних лиснуксоидов на это юзабилити до лампочки :)
Put the fun back into computing. Use Linux, BSD.
My PCs: 1. Debian 5.0.2 amd64, Gentoo amd64 || 2. Debian testing amd64, Ubuntu 9.04 amd64, Gentoo amd64 || 3. DSL 4.4.10 || 4. Xubuntu 9.04 ===== GNOME user =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Легковесное ПО для слабых компьютеров

Сообщение Aectann »

freemaster писал(а):
03.08.2009 15:28
Да, возможно я сказал некрасиво, но т.н. "юзабилити" у LXDE на гораздо более высоком уровне (Fluxbox я также юзал, не беспокойтесь :)), хоть и большинству давних лиснуксоидов на это юзабилити до лампочки :)

Может в качестве мини-DE LXDE вполне себе и ничего, но вот неумение запоминать расположение и размеры окон лично для меня свело на нет все остальные преимущества, в том числе и более высокое "юзабилити" (кстати, а что конкретно вы имели в виду, упоминая это слово), в отличие от Fluxbox.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Легковесное ПО для слабых компьютеров

Сообщение Nekosargot »

Aectann писал(а):
03.08.2009 23:53
freemaster писал(а):
03.08.2009 15:28
Да, возможно я сказал некрасиво, но т.н. "юзабилити" у LXDE на гораздо более высоком уровне (Fluxbox я также юзал, не беспокойтесь :)), хоть и большинству давних лиснуксоидов на это юзабилити до лампочки :)

Может в качестве мини-DE LXDE вполне себе и ничего, но вот неумение запоминать расположение и размеры окон лично для меня свело на нет все остальные преимущества, в том числе и более высокое "юзабилити" (кстати, а что конкретно вы имели в виду, упоминая это слово), в отличие от Fluxbox.


нуу чистый lxde мне не нужно допиливать.. А флукс эт сначала надо инсталить idesk,eterm, потом ковырять конфиги.
Под юзеробилити мб подразумевалась лучшая гуевость lxde.. Например что нужно сделать для смены обоев или изменения расположения и содержимого панели? А для вывода иконок на раб стол?
Конечно можно использовать наутилус в флуксе, но они из разных весовых категорий.
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Ответить