Алкоголь (употребляете?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Употребляете алкоголь?

Да
195
56%
Нет
154
44%
 
Всего голосов: 349

fwhr
Сообщения: 11
ОС: Ubuntu 8.04/9.04 / Lenny

Re: Алкоголь

Сообщение fwhr »

L003ER писал(а):
17.05.2009 16:01
Завидую людям, которые могут делать это без проблем :dntknw:

Гы, мне Айболит ничего не говорил, просто захотелось, так сказать, без особых видимых причин, "попробовать не пить", понравилось: более 2-х лет даже пива не употребляю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZloyAdmin
Сообщения: 27
ОС: CentOS, Fedora, Gentoo

Re: Алкоголь

Сообщение ZloyAdmin »

Не пью ничего крепче кефира с 2003 года.

Раньше употреблял, пока не допустил несколько серьезных косяков на работе. Понял, что "талант не пропьешь" - это миф, сильно испугался того, что начал деградировать. Мгновенно пропало всякое желание пить.
Вот так и живу. Более того, без алкоголя жизнь стала намного проще. Самая большая проблема, с которой я столкнулся - это давление друзей. Но если друзья настоящие, со временем они поймут.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение vinny »

serzh-z писал(а):
21.05.2009 22:44
Ну вот хотя бы на таком уровне: http://www.expert.ru/printissues/expert/2005/46/46ex-nauka/ (кажется, оно же, но с рисунками - http://www.magalif.ru/index.php?an=spirtom).
Серж, от нас скрывают комиксы, та ссылка, что с картинками "е404" ): будем курить текст.

LU™ писал(а):
22.05.2009 07:00
yxma писал(а):
21.05.2009 22:30
безусловно - если эта проблема - тяга к жене!

если я правильно понял ваш пост, то такая проблема решается разводом.....
нет, тут отдельно разкодироваться придётся. "женщины хуже наркотиков, от них зависишь, даже не попробовав"

romuil писал(а):
22.05.2009 07:32
Получился бы скучный, но правдивый пересказ учебника химии.
нефига... у меня мама химик аналитик, совершенно замкнутый человек, не любит музыку, не смотрит кино, всю жизнь читает одного достоевского. но как же она меняется, когда говорит об органической химии... я каждый раз подвисаю и думаю: какая же у меня мама красивая (:
т.е. все от формы изложения зависит. химия рулить.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение LU™ »

vinny писал(а):
22.05.2009 13:25
нет, тут отдельно разкодироваться придётся. "женщины хуже наркотиков, от них зависишь, даже не попробовав"

ви ето говорите мне? я вас умаляю -))))
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
butch
Сообщения: 331
ОС: :OC

Re: Алкоголь

Сообщение butch »

раньше я бухал все.
после курса 3тьего универа я перестал бухать все что крепче 20 градусов.
после окончания универа я перестал пить больше 0.5 пива за раз - голова болеть начинала после литра.
примерно 4 месяца уже не употребляю даже пиво. сначала денег не было. теперь просто не пью.
перестал пить так же и безалкогольное пиво(хотя ооччччень люблю пиво) по двум причинам:
1) фитоэстрогены
2) свойство пива, которое превращает любую принятую пищю в жировые отложений.

недавно начал готовится к велосезону. за месяц разминок на велотренажере скинул оч легко 6 кило. щас вещу 73 кило.
думаю за лето скину еще пару и вообще в форму прийду =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение serzh-z »

vinny писал(а):
22.05.2009 13:25
Серж, от нас скрывают комиксы, та ссылка, что с картинками "е404" ): будем курить текст.
Скобка была лишней:
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Алкоголь

Сообщение Flaming »

LU™ писал(а):
22.05.2009 04:07
ну вовсе и не пьянство...... зачем вы так.....
Культуру Пития -))

Может быть конечно культура пития и существует, но в 99% случаев под ней скрываются обыкновенные попойки, и призывы именно к пьянству.
butch писал(а):
22.05.2009 13:38
примерно 4 месяца уже не употребляю даже пиво. сначала денег не было. теперь просто не пью.
перестал пить так же и безалкогольное пиво(хотя ооччччень люблю пиво) по двум причинам:

Молодец, уважаю. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

Flaming писал(а):
22.05.2009 21:13
LU™ писал(а):
22.05.2009 04:07
ну вовсе и не пьянство...... зачем вы так.....
Культуру Пития -))

Может быть конечно культура пития и существует, но в 99% случаев под ней скрываются обыкновенные попойки, и призывы именно к пьянству.

Культура пития существует. Не понял про призывы к пьнству...что вы имели ввиду?
Вы хотите сказать, что культара пития - некультурная культура? :crazy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение LU™ »

Flaming писал(а):
22.05.2009 21:13
Может быть конечно культура пития и существует, но в 99% случаев под ней скрываются обыкновенные попойки, и призывы именно к пьянству.

видимо вы не бывали в ситуциях, когда серьезные люди сидят за хорошим столом и у них есть графинчик.... запатевший графинчик с хрустально-чистой водочкой.... и достаточно всего пары рюмашек на весь ужин, чтоб решить все текущие проблемы.....

либо другой вариант - компания давних друзей на набережной... на косе..... с 3х сторон волны о мол плещутся.... вечер... солнце содится и жара уже спала.... и у каждого бокал с пивом...тоже обязательно запотевший...... и разговор... за пару часов даже не обязательно его опусташить.... он просто как родина - должен быть.... -))
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

LU™ писал(а):
23.05.2009 10:17
Flaming писал(а):
22.05.2009 21:13
Может быть конечно культура пития и существует, но в 99% случаев под ней скрываются обыкновенные попойки, и призывы именно к пьянству.

видимо вы не бывали в ситуциях, когда серьезные люди сидят за хорошим столом и у них есть графинчик.... запатевший графинчик с хрустально-чистой водочкой.... и достаточно всего пары рюмашек на весь ужин, чтоб решить все текущие проблемы.....

либо другой вариант - компания давних друзей на набережной... на косе..... с 3х сторон волны о мол плещутся.... вечер... солнце содится и жара уже спала.... и у каждого бокал с пивом...тоже обязательно запотевший...... и разговор... за пару часов даже не обязательно его опусташить.... он просто как родина - должен быть.... -))

Поэтично. Да вариантов может быть куча. И все это будет культурным употреблением алкоголя. никаких попоек, никаких валяющихся тел, все культурно. Но Flaming явно не видел употребление алкоголя с этой точки зрения. Иначе так активно не говорил про то, что "культура некультурная" :)
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Алкоголь

Сообщение Flaming »

LU™ писал(а):
23.05.2009 10:17
видимо вы не бывали в ситуциях, когда серьезные люди сидят за хорошим столом и у них есть графинчик.... запатевший графинчик с хрустально-чистой водочкой.... и достаточно всего пары рюмашек на весь ужин, чтоб решить все текущие проблемы.....

Я частенько бывал в ситуациях, когда начиналось всё именно так, культурненько, а заканчивалось стандартной попойкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Алкоголь

Сообщение Aectann »

Flaming писал(а):
23.05.2009 13:17
Я частенько бывал в ситуациях, когда начиналось всё именно так, культурненько, а заканчивалось стандартной попойкой.

Видать не те люди, не те компании (: С теми людьми, с которыми я сейчас общаюсь, я и не помню никаких попоек, все как раз таки культурно. А если кто выпьет лишнего, то с этим человеком обычно происходит что-то мирное, но очень веселое...
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение LU™ »

Aectann писал(а):
23.05.2009 13:32
если кто выпьет лишнего, то с этим человеком обычно происходит что-то мирное, но очень веселое...

такие люди просто больше не попадают в эту кампанию....
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

Flaming писал(а):
23.05.2009 13:17
LU™ писал(а):
23.05.2009 10:17
видимо вы не бывали в ситуциях, когда серьезные люди сидят за хорошим столом и у них есть графинчик.... запатевший графинчик с хрустально-чистой водочкой.... и достаточно всего пары рюмашек на весь ужин, чтоб решить все текущие проблемы.....

Я частенько бывал в ситуациях, когда начиналось всё именно так, культурненько, а заканчивалось стандартной попойкой.

так не бывает. Если начинается культурно, то и заканчивается культурно. А у вас, видимо, случайным образом поначалу ВЫГЛЯДЕЛО культурно.
такие люди просто больше не попадают в эту кампанию....
Их расстреливают? :))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Алкоголь

Сообщение Aectann »

LU™ писал(а):
23.05.2009 13:57
Aectann писал(а):
23.05.2009 13:32
если кто выпьет лишнего, то с этим человеком обычно происходит что-то мирное, но очень веселое...

такие люди просто больше не попадают в эту кампанию....

Да нет, все живы, все остались, до сих пор вместе все отмечаем (:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение vinny »

Изображение
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение LU™ »

Bluetooth писал(а):
23.05.2009 15:00
такие люди просто больше не попадают в эту кампанию....
Их расстреливают? :))

ну ето уже перегиб....... как правило просто больше не приглашают -)))

Соня, ви таки провокатор..... допивать - вовси не обязательно -))) выпивка идет только фоном, для поднятия тонуса и общей дображилатильности -)))
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

LU™ писал(а):
23.05.2009 15:31
Bluetooth писал(а):
23.05.2009 15:00
такие люди просто больше не попадают в эту кампанию....
Их расстреливают? :))

ну ето уже перегиб....... как правило просто больше не приглашают -)))

Соня, ви таки провокатор..... допивать - вовси не обязательно -))) выпивка идет только фоном, для поднятия тонуса и общей дображилатильности -)))

Ну да ладно, один раз напился - и больше не приглашают - суровая у вас компания :)
А картинка, кстати, в тему. Ибо многие люди не могут остановиться, пока выпивка еще остается :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение serzh-z »

=) Вообще, интересно смотреть на результаты опроса. По сравнению с "Курите?" - ситуация полностью противоположная. Разница примерно те же 10-20%%, но в другую сторону.

Bluetooth писал(а):
23.05.2009 15:51
Ибо многие люди не могут остановиться, пока выпивка еще остается smile.gif
Всё это давно изучено и прекрасно расписано в соответствующих статьях - если не путаю, это уже логичный переход ко второй стадии понятно чего. )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

serzh-z писал(а):
23.05.2009 17:15
=) Вообще, интересно смотреть на результаты опроса. По сравнению с "Курите?" - ситуация полностью противоположная. Разница примерно те же 10-20%%, но в другую сторону.

Bluetooth писал(а):
23.05.2009 15:51
Ибо многие люди не могут остановиться, пока выпивка еще остается smile.gif
Всё это давно изучено и прекрасно расписано в соответствующих статьях - если не путаю, это уже логичный переход ко второй стадии понятно чего. )

Ну фиг знает. Тогда выходит, что один мой знакомый - с рождения переходит ко второй стадии понятно чего)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Said
Сообщения: 121
ОС: Archlinux

Re: Алкоголь

Сообщение Said »

>> ...не могут остановиться...
что свидетельствует о преизрядной трещине в психике.
Кста, когда таким персонажам снимают зависимость тем или иным способом, докторишки нередко потом слышат от их родных:
"Уж лучше бы он пил по-прежнему!" Потому что достаточно долго (около пяти лет в среднем) такой человек бывает просто невыносим при общении. Так что велкам в профанацию а ля Карр и прочие ждановы.

ЗЫ Свирепая мужская пьянка - подарок самому себе и штука конструктивная! Эх, блин, было бы когда!

ЗЫЗЫ Раньше ещё ядовитых змей боялся. Теперь - только пьяных тёток.
Для обладания полным бантом ордена св. ...букентия не хватает только бана! Да жалко вам, что ли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

Said писал(а):
23.05.2009 19:17
>> ...не могут остановиться...
что свидетельствует о преизрядной трещине в психике.

Не драматизируйте :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Said
Сообщения: 121
ОС: Archlinux

Re: Алкоголь

Сообщение Said »

И в мыслях не было.
Просто "знать свою дозу" - основа основ.
Для обладания полным бантом ордена св. ...букентия не хватает только бана! Да жалко вам, что ли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение alv »

Said писал(а):
23.05.2009 19:36
"знать свою дозу" - основа основ.

+1
Анекдот вспомнился - про кадровую комиссию по замещению номенклатурной должности.
Поскольку обещал Соне не вести тут пропаганду пития среди молодёжи - запощу у себя в блоге.

Собственно, вот, готово:
http://alv.me/?p=553
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Алкоголь

Сообщение Bluetooth »

Said писал(а):
23.05.2009 19:36
И в мыслях не было.
Просто "знать свою дозу" - основа основ.

Дозу он знает. И пьет культурно. Но это не отменяет того, что если он отпустит тормоза, то остановится только когда все кончится(хотя и это-то не совсем правда) :)

А анекдоты - отличные. Сегодня их за бутылочкой расскажу :)
Спасибо сказали:
Parus95
Сообщения: 64
ОС: OpenSuSE 11.1 и Gentoo
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение Parus95 »

Не употребляю сабж и не собираюсь. Хотя большая часть одноклассников употребляет сабж :(
Мой блог на twitter на blogspot
ВКонтакте - самый посещаемый сайт в России и Украине.
А я-то думал что гугл - самый посещаемый сайт:(
Спасибо сказали:
yxma
Сообщения: 42
ОС: altlinux 5 Ковчег 8-P, хр

Re: Алкоголь

Сообщение yxma »

LU™ писал(а):
22.05.2009 07:00
yxma писал(а):
21.05.2009 22:30
безусловно - если эта проблема - тяга к жене!

если я правильно понял ваш пост, то такая проблема решается разводом.....

совершенно не правильно. тяга к жене у нормального мужчины проблемой не бывает. проблема бывает, когда тяга становится виртуальной - хочется, но не можется. вот этого можно легко добиться употреблением, в первую очередь, пива и табака.
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Алкоголь

Сообщение Flaming »

Parus95 писал(а):
23.05.2009 20:42
Не употребляю сабж и не собираюсь.

Молодец, уважаю! =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Алкоголь

Сообщение Stauffenberg »

Flaming

Я тоже думаю завязать :)
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Алкоголь

Сообщение Flaming »

Stauffenberg, и тебя уважаю ;) если ради этого написал :-D
Спасибо сказали:
Ответить