[Решено] setup2hd c LiveDVD не видит разделы

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

[Решено] setup2hd c LiveDVD не видит разделы

Сообщение UnixNoob »

И снова здравствуйте. Я видимо опять что-то не понимаю.
Решил я поставить Slackware c LiveDVD от Alien, запускаю скрипт setup2hd. предварительно смонтировав флешку,о чем просит скрипт.

Код: Выделить всё

sudo /usr/local/sbin/setup2hd
Перед этим я создал разделы на диске /dev/sdd под установку, но скрипт мне сообщает что разделы он не видит и отправляет их создать через fdisk или cfdisk самостоятельно, при этом выбрать диски (физические) дает. Но при выборе нужного диска и захода в раздел Target установщика там пусто.
Инструкцию по скрипту, касательно требований для установки, за исключением монтирования, я найти не смог.
P.S Установка выполняется больше из любопытства, если полезут проблемы с current и готовым комплектом KDE5, буду ставить не Live версию, поэтому не ругайтесь :rolleyes:

upd. Запустил через su и разделы нашлись. Прошу прощения. Думаю можно удалить тему.
Последний раз редактировалось UnixNoob 29.10.2020 00:39, всего редактировалось 2 раза.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: setup2hd c LiveDVD не видит разделы

Сообщение Bizdelnick »

UnixNoob писал:
24.10.2020 13:59
Перед этим я создал разделы на диске /dev/sdd под установку, но скрипт мне сообщает что разделы он не видит и отправляет их создать через fdisk или cfdisk самостоятельно, при этом выбрать диски (физические) дает.
Нам надлежит угадать, что именно Вы создали, и какими словами ругается скрипт? Показывайте вывод fdisk -l, mount, lsblk/blkid, и сообщение скрипта.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить