семинар "1С для Linux" ((мини-отчет))

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

семинар "1С для Linux"

Сообщение Denjs »

ну что? был на семинаре "1С для Linux ".
"1-й архитектор бизнеса" и "Alt-Linux".

Посетителей - около 50 человек (прикидочно, по числу рядов и стульев "на памяти". пустых мест практически было - 2 или 3 )

"1-й АБ" рассказывает про плановый в процессе переход на Linux в рамках своей компании и предлагает тоже самое другим.
На текущий момент переведено несколько отделов, в том числе и как я понял, один отдел разработчиков.
Alt-Linux рассказывает про "вообще" и "немного в частности". Ну и про себя конечно )). Показывают 1C под Етерсофтом, обсуждаем что почем.

Набор линукс-сервер, 5 раб станций, с софтом(включая скульный етерсофт) и поддержкой от "альта" и "1-го АБ" - без стоимости самого 1С - около 70 т.р. (не уточнил - с внедрением или нет.)

Пообсуждали в том числе про "закон обепу не указ" и "легальность всяких лицензий-отмазок" на линукс и на виндоус.

В курилке народ обсуждает слухи про клиента 1Cv8.2 под Линукс к концу 2008 (вроде как действительно ожидаем....) г и "планомерный курс 1С по 'посылу в лес' майкрософта за 'нерыночные способы борьбы майкрософта с 1C-овским УПП' " (слухи, но вроде как "unnofical datas").
(и хотя я весьма сильно недолюбливаю 1С "как программист".... не могу сказать ничего окромя "респект товарищу Нуралиеву за это". тут мне только болеть и ратовать "ЗА" можно. (подумываю "не вернуться ли мне в 1С" и приложить руку к этому делу в составе "1-го АБ",....?... но это не ранее весны...)


Вот такие вот новости...
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Tokra
Сообщения: 399

Re: семинар "1С для Linux"

Сообщение Tokra »

Доброго времени суток, господа. У нас в Украине, таких семинаров практически не проводят. Хотя, у многих мелких и не очень фирм, уже есть свои наработки по внедрению Линуха на производсте. Но это скорее частные случаи, чем система. А жаль! В Европе на опенсорс переходят все больше и больше стран!
Спасибо сказали:
MacUser
Сообщения: 267
ОС: Puppeee, Mac OS X 10.4.11

Re: семинар "1С для Linux"

Сообщение MacUser »

Tokra писал(а):
21.01.2008 22:24
Доброго времени суток, господа. У нас в Украине, таких семинаров практически не проводят. Хотя, у многих мелких и не очень фирм, уже есть свои наработки по внедрению Линуха на производсте. Но это скорее частные случаи, чем система. А жаль! В Европе на опенсорс переходят все больше и больше стран!

Это сильно преувеличено. Силами M$ у линукса репутация системы для полубанкротов или неудачников. А если и переходят, то бедные страны вроде Болгарии или Хорватии.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: семинар "1С для Linux"

Сообщение sirocco »

MacUser писал(а):
19.03.2008 14:43
Это сильно преувеличено. Силами M$ у линукса репутация системы для полубанкротов или неудачников. А если и переходят, то бедные страны вроде Болгарии или Хорватии.


Гугль - Франция linux

http://www.cybersecurity.ru/os/40714.html

http://itua.info/news/software/8239.html

Это относится к преувеличениям или бедным странам?
Спасибо сказали:
MacUser
Сообщения: 267
ОС: Puppeee, Mac OS X 10.4.11

Re: семинар "1С для Linux"

Сообщение MacUser »

Но о внедрениях Compiere в той же Франции распространяться не принято. Так что бабушка надвое сказала.
Спасибо сказали:
Ответить