Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
awua
Сообщения: 594

Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение awua »

https://youtu.be/RUAynKDTH8E

Говорит, уже стартовал. А мне перевод должны на карту на днях сделать, который определённо крупнее моей зарплаты. Что, говорить, чтоб не переводили? Чтоб наличкой дали? Или ещё пока можно принять?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2601
ОС: Gentoo

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение ormorph »

Самое прикольное, многие специально время от времени снимали наличку с банкоматов, так как на предприятии где работали, менялись зарплатные карты(договор с определенным банком). А перевод между банками стоит денег. Получается это если человек честно копил несколько лет на что то, то теперь ему грозит за это разбирательство.
Честно скажу как всегда у нас в стране бардак. Наличку даже в США не отменили, хотя на карточки они перешли за долго до нас. Ну и некоторые оплаты там до сих пор возможны только наличкой.
Судя по всему у нас решили хоть в чем то переплюнуть американцев.
По моему просто способ как всегда наколоть людей. Т.е. мы изымем всю наличку из обращения, а вы перед этим не сможете ее положить обратно на свой счёт. Ну и на рынках и так постоянно расплачиваются только наличкой, но правительство у нас судя по всему на рынки не ходит. Ну или я чего то просто не понял. По моему тогда должны хотя бы обеспечить беспроцентные переводы между счетами одного абонента. Почему человек должен терять честно заработанные деньги, если его обстоятельства заставляют менять счета.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение UnixNoob »

"Серые" зарплаты сразу исчезли. Именно так же оно работает, главное принтер включить и все наладится.
И вводить закон, о "нечаянной" коррупции. Честно говоря не хватает уже никаких сил даже это читать.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2601
ОС: Gentoo

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение ormorph »

Самое смешное, выглядит так, что тебя просто назвали вором.
UnixNoob писал:
22.03.2021 23:04
"Серые" зарплаты сразу исчезли.
Ну так кто мешает сделать подработки официальными, как это работает во всей европе. Это все равно что объявить человека вором, который использует наличку. А мы тут ещё воспринимаем как идиотизм удаление некоторых слов из обихода в программировании. У нас вообще просто хотят урезать права и говорят что все правильно, если не согласен значит ты вор. Может это сказано слишком резко, но это именно так и выглядит.
Просто подходы у нас в стране кардинальные, в место того, чтобы создать систему открытого заработка, что бы человек не стремился обманывать, они просто урезают права. Как результат может стать просто полное недоверие правительству.
Если хотите что бы вас не обманывали, сначала сделайте так что бы вам доверяли. Все равно эффект будет обратным, чем сильнее будут закручивать гайки, тем изощреннее будут выкручиваться. Это вполне нормальная реакция человека, если он считает что к нему применена несправедливость.
awua писал:
22.03.2021 21:43
А мне перевод должны на карту на днях сделать, который определённо крупнее моей зарплаты.
Просто задекларировать и все тут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение Bizdelnick »

Видяху не смотрел, но переводы с карты на карту уже года три как отслеживают и проверяют крупные суммы.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение UnixNoob »

Bizdelnick писал:
23.03.2021 00:17
Видяху не смотрел, но переводы с карты на карту уже года три как отслеживают и проверяют крупные суммы.
Ну да, только каждую вашу покупку ФНС у себя не видел, на сколько я понял, до этого закона. А теперь банковская тайна нарушена, и ФНС сводит ваши доходы и расходы.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2601
ОС: Gentoo

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение ormorph »

Кто-нибудь проверял как это работает?
Проверил тут, вроде все работает.
Смотрю учёт позднее будет и наличкой. У каждого в личном кабинете есть QR-код, и без предоставления этого кода скорее всего позднее не будут продавать ни чего. Но тогда у всех должны телефоны быть продвинутые(не кнопочные). Ну и смотрю изображение QR-кода не сохраняется, скорее всего нужно будет носить с собою в телефоне ещё мобильное приложение от ФНС в котором можно будет открыть этот код, соответственно должен быть на телефоне установлен дорогой тариф с нормальным интернетом, а не только для звонков. С технической стороны это как то не продумано. Например социальный тариф MTS действует только в Москве и ещё нескольких регионах, например в Ростовской области его нет. Т.е пенсионерам такое не подходит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение Bizdelnick »

ormorph писал(а):
24.03.2021 08:53
У каждого в личном кабинете есть QR-код, и без предоставления этого кода скорее всего позднее не будут продавать ни чего.
Это бред. Ничто не мешает подсунуть чужой QR-код, если он постоянный.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2601
ОС: Gentoo

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение ormorph »

Bizdelnick писал:
24.03.2021 10:45
Это бред. Ничто не мешает подсунуть чужой QR-код, если он постоянный.
Согласен, но я наткнулся на это там на сайте, и там было указано, что его необходимо использовать при покупках на кассе.
Предъявите его на кассе, чтобы осуществить сохранение чека в системе
Все это довольно грустно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение Bizdelnick »

ormorph писал(а):
24.03.2021 10:52
Согласен, но я наткнулся на это там на сайте, и там было указано, что его необходимо использовать при покупках на кассе.
Хотел бы я взглянуть в недоумённые глаза кассира, которому предъявят такой код, а ему и просканировать-то нечем.
ormorph писал(а):
24.03.2021 10:52
Предъявите его на кассе, чтобы осуществить сохранение чека в системе
Так нигде не сказано, что это обязательно. И я всё же не думаю, что в ФНС работают такие идиоты, чтобы полагаться на это.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2601
ОС: Gentoo

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение ormorph »

Bizdelnick писал:
24.03.2021 10:59
Так нигде не сказано, что это обязательно. И я всё же не думаю, что в ФНС работают такие идиоты, чтобы полагаться на это.
Ну так дурное дело не хитрое. Не мало уже принималось того, что ранее считалось абсурдным.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение Bizdelnick »

ormorph писал(а):
24.03.2021 11:04
Не мало уже принималось того, что ранее считалось абсурдным.
Это было бы не абсурдно, а предельно глупо.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение devilr »

Bizdelnick писал:
24.03.2021 11:25
Это было бы не абсурдно, а предельно глупо.
Так на исправлении можно ещё таньга попилить. :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
awua
Сообщения: 594

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение awua »

Если нигде не числиться работающим и не быть ИП/самозанятым, но платить коммунальные платежи, за Интернет, за сотовую связь, это может создать мне проблемы с ФНС?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение devilr »

awua писал:
07.07.2021 16:42
Если нигде не числиться работающим и не быть ИП/самозанятым, но платить коммунальные платежи, за Интернет, за сотовую связь, это может создать мне проблемы с ФНС?
Родственники помогают. Друзья. Просто хорошие люди.
Вы за ЖКХ миллионы платите, что ли?
А если прессовать по беспределу, то и в доказательствах смысла нет.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение azsx »

UnixNoob писал:
23.03.2021 00:22
Ну да, только каждую вашу покупку ФНС у себя не видел
видео также не смотрел, но странно даже переживать за это. Это уже давно. Онлайн кассы имено это и делают, все данные передают онлайн. То есть конечно, если вы берёте арбуз у таджика возле дороги за наличку, то никто вас не отслеживает. Но покупки по карте могут не отслеживать, только если никому вы не нужны.
Сегодня так устроен мир.
Добавлено (04:42):
devilr писал(а):
07.07.2021 16:57
Родственники помогают. Друзья. Просто хорошие люди.
тут кстати также проблем нет. Подозреваемый называет фио по списку, следователь рэндомно вызывает их (родственников, друзей, хороших людей) и за 5 часов допроса почти гарантировано говорит врёт подозреваемый или нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение devilr »

Какие допросы? Вы там Бентли покупаете что ли? :)
Вы по этим "нетрудовым доходам" вряд ли даже миллион в год делаете, не говоря уж за месяц. Суммы то крошечные.
Последний раз редактировалось devilr 09.07.2021 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение yoricI »

Олигархов мало, а бедняков много, с каждого по мелочи - вот и оборот))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение devilr »

yoricI писал:
09.07.2021 06:09
Олигархов мало, а бедняков много, с каждого по мелочи - вот и оборот))
С бедняков таньга просто повышением цен снимают, а не бегают за каждым. Ваш К.О :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение yoricI »

Ну да, мне казалось, что за каждой копейкой следят, за грош удавятся.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение UnixNoob »

azsx писал(а):
09.07.2021 04:25
Но покупки по карте могут не отслеживать, только если никому вы не нужны.
Вы забываете, как мне кажется, что между вами и фнс еще был банк. Так вот раньше, данные видимо передавались банком в общем виде, а не уходили в фнс на прямую. Но может я конечно ошибаюсь.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение devilr »

Покупки по карте - это просто запись в базе. Контроль может быть только по превышение некоей суммы. Если Бентли купили :D
Вас ведь миллионы.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Контроль ФНС граждан вот прямо сейчас уже работает?

Сообщение azsx »

devilr писал(а):
09.07.2021 06:05
Суммы то крошечные.
Это "политическая" проблема в рф (может не только, но я живу в рф). Воровство на миллиарды раследуют годами, в итоге часто закрывают дела по любым поводам. Копеечные недоплаты налогов раследуют быстро и с огоньком. Много причин почему так.
UnixNoob писал:
09.07.2021 11:07
Так вот раньше, данные видимо передавались банком в общем виде, а не уходили в фнс на прямую.
Так было очень давно.
yoricI писал:
09.07.2021 08:40
Ну да, мне казалось, что за каждой копейкой следят, за грош удавятся.
Это кстати очень хороший комментарий. Далее (сказка, фантастика, слухи).
Я как то спросил прямо (в инете анонима следователя). Вот как может физически существовать телефонный мошеник? Я перевёл мошенику 100 рублей. Следователь может сделать офиц запрос в банк и получить все персональные данные перевода. Допустим, деньги погоняли по 20 счетам. Хотя к этим счетам также есть вопросы, но деньги всё равно надо как то снять и обналичить. Большая часть стран, в том числе где реально обналичивают передают данные по запросу. Каждый запрос идёт дня 3. Да, будет 20 транзакций -- это будет долго, это будет нудно. Но вполне реально. Аргумент против, тот кто обналичит иногда не знает, ему заплатили за товар, например. Ну и что? Он знает кто заплатил, кому товар отправили. На первый раз вор не попадётся, на втором платеже всё равно спалится. При этом по факту гоняют вообще до 10 счетов и снимают в рф. Как так???
Ответ. По факту следователь делает запросы в банки и вдруг всплывает по офиц запросу счёт сына какого то начальника. И следователь начинает лихорадочно писать объяснительные, как он раследовал, раследовал и попал в тупик, вышел не на тот след. И всё равно часто заканчивается проблемами, вплоть до увольнения. Поэтому следователи активно "тупят" на таких делах, создавая вид, что банковская тайна, нет возможности узнать что то о счетах и так далее.
Хотя по факту вы правы. Все транзакции сохраняются в банке и могут быть легко получены.
Спасибо сказали:
Ответить