Почему мне просто не предлагают решение, а пытаются выяснять непонятные детали?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Почему мне просто не предлагают решение, а пытаются выяснять непонятные детали?

Сообщение astronom1987 »

iУведомление от модератора SLEDopit
Выделил нетематические обсуждения злых русскоязычных интернет жителей в отдельную тему отсюда: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?
Ну и поехали в разговоры
Bizdelnick писал:
02.07.2019 09:23
astronom1987 писал:
02.07.2019 08:12
Нужно скажем, чтобы во время запуска распаковался нужный архив в нужную папку.
А это зачем нужно? Конечная цель какова?
Если я скажу, то сейчас скорее всего последует оценка и критика (скорее всего некорректная) моей деятельности.
Последний раз редактировалось SLEDopit 03.07.2019 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Разделение тем /viewtopic.php?f=11&t=147673
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
02.07.2019 11:58
Если я скажу, то сейчас скорее всего последует оценка и критика (скорее всего некорректная) моей деятельности.
Ну тогда задавайте вопрос в своём блоге, там критики не будет, а будет — удалите без проблем. Пока что Ваш вопрос выглядит как X-Y проблема.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение astronom1987 »

Bizdelnick писал:
02.07.2019 14:01
astronom1987 писал:
02.07.2019 11:58
Если я скажу, то сейчас скорее всего последует оценка и критика (скорее всего некорректная) моей деятельности.
Ну тогда задавайте вопрос в своём блоге, там критики не будет, а будет — удалите без проблем. Пока что Ваш вопрос выглядит как X-Y проблема.
Уважаемый модератор, я создал эту тему не для того, чтобы кто-то в ней высказывал критику моей деятельности, а для того, чтобы решить поставленную задачу. Думаю, что Вы видите разницу когда человек создает тему, чтобы его критиковали, а когда создает, чтобы чего получить ответ на вопрос. Должно быть очевидно, что это разные вещи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3669
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение devilr »

Ну, так вас и спросили, для чего это вам. Для моего воспалёного мозга, такая задача без пояснений == как загрузить на машине лоха (пользователя) вредоносное программное обеспечение так, чтобы он этого не заметил. Это уже, как говорит один известный персонаж, другая статья и другой форум, надо полагать...
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
02.07.2019 20:29
Думаю, что Вы видите разницу когда человек создает тему, чтобы его критиковали, а когда создает, чтобы чего получить ответ на вопрос. Должно быть очевидно, что это разные вещи.
Могу только оправить Вас перечитывать классику. Да, если не секрет, чем вызвано столь болезненное отношение к критике?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение astronom1987 »

На самом деле классика тут не совсем работает. Если в англоязычных форумах после описания цели еще как-то помогут с ее достижением, то на unixfroum ее скорее всего забросают сообщениями, которые вкратце можно высказать так: "то, что ты делаешь никому не нужно".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение Vascom »

Так я же предложил варианты решения. Но топикстартер на них не реагирует почему-то.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
03.07.2019 09:13
Если в англоязычных форумах после описания цели еще как-то помогут с ее достижением, то на unixfroum ее скорее всего забросают сообщениями, которые вкратце можно высказать так: "то, что ты делаешь никому не нужно".
  1. Если Вы так считаете, то почему задаёте вопрос здесь, а не на англоязычном форуме?
  2. Здесь технический раздел, Вы имеете полное право отправить жалобу на сообщение, не способствующее решению проблемы, и, скорее всего, оно будет удалено. Но пока что больше всего таких сообщений в этой теме оставили Вы.
  3. Если Вам все говорят, что то, что Вы делаете, никому не нужно, может быть, оно и правда никому не нужно? Хотя предыдущего пункта это не отменяет.
Последний раз редактировалось Bizdelnick 03.07.2019 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
02.07.2019 23:03
Могу только оправить Вас перечитывать классику.
Спасибо за ссылку, возьму текст к нам на форум Магеи, для новичков
Добавлено (10:03):
astronom1987, я уже говорил в соседней теме, что Вам не хватает знаний, поэтому делая что-то, Вы делаете не совсем правильно или вообще криво, Вас начинают поправлять, но письменная форма общения очень ограничена, многие вкладывают в них свой смысл и эмоции, хотя собеседник этого не делал. Поэтому Вы чересчур эмоционально реагируете на критику, но критика это своего рода зеркало.
Если Вы делаете всё правильно, то докажите это собеседникам аргументированно и грамотно, а не так как в своей статье про утилиту fsck Как проверить файловую систему в Linux на наличие ошибок? , которая в какой-то мере даже вредна для новичков. Это к вопросу о профессионализме, Vascom хорошо пояснил:
Vascom писал:
03.07.2019 09:49
Дело не в оценке "отсутствия профессионализма", а в этике и богатом опыте ответа на вопросы.
На большинстве площадок поддержки в сообществе linux (как тут) не принято слепо отвечать на любой вопрос. Мы ведь не платная техподдержка! Зачастую вопрошающие не знают в чём их проблема, поэтому наводящие вопросы о цели необходимы чтобы выработать оптимальное грамотное решение.

Аналогично и с вопросом этики. Если вопрос выглядит подозрительно, как "хакерский", потенциально вредоносный, то опытные пользователи справедливо сперва хотят понять цель, чтобы не способствовать преступлению, не становиться соучастниками.
Лично я недалеко ушёл от чайника, назвать меня продвинутым пользователем можно с авансом и принимаю любую критику без обид, тем более за подсказки и знания. А Вы в обиду кинулись, ведите диалог по делу и без эмоций. Тем более здесь Вас никто не гнобит и камнями не закидывает, вполне нормально отвечают и дают советы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение astronom1987 »

Я не вкладывал эмоцию обиды через критику. Мне даже нравиться когда меня пытаются в чем-то улучшить или улучшить качество моей работы или уровень понимания мной затронутой темы. Просто на основании своего опыта общения с форумчанами я пришел к выводу, что ожидать именно конструктивную критику - это как говорят у нас в Украине "очікувати з моря погоди". Я писал как благодаря некорректному отношению к ТС с разными полезными начинаниями их проекты просто останавливались. Вы же не ожидаете от политиков выполнения передвыборных обещаний? Вот я и не ожидаю того, что здесь действительно критика высказанная в мой адрес может мне как-то помочь так как в большинстве своем она некорректная. За все время общения с линуксоидами за 10 лет я нашел не более 3 человек, которые с моей точки зрения могут высказать действительно стоящие критические замечания...
Что касается темы форума, то совершенно понятно как сделать так, чтобы архив распаковывался как надо и куда надо. Непонятно только то, что положит ли команда удаления скрипта копирования/разархивации конец процессу когда он еще не завершился? Т.е. успеют ли докопироваться файлы после того как скрипт для их копирования будет уничтожен?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Как создать команду для автозапуска с нужными параметрами?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
03.07.2019 15:32
Что касается темы форума, то совершенно понятно как сделать так, чтобы архив распаковывался как надо и куда надо. Непонятно только то, что положит ли команда удаления скрипта копирования/разархивации конец процессу когда он еще не завершился? Т.е. успеют ли докопироваться файлы после того как скрипт для их копирования будет уничтожен?
А зачем удалять сам скрипт? Вы, я так понимаю, вызываете его через desktop-файл в ~/.config/autostart? Вот этот файл и удалите. Если удалить скрипт, он-то отработает до конца (файл не удаляется из ФС до тех пор, пока он хоть кем-то открыт), но, поскольку desktop-файл останется, при каждом следующем логине будет попытка запустить его, завершающаяся ошибкой.
И всё же я сильно подозреваю, что Вы выбрали неудачный способ достичь своей цели, в чём бы она ни заключалась. Может быть, следовало поместить файлы в /etc/skel, а не распаковывать из архива… Впрочем, ладно, не буду своей критикой мешать Вам ждать у моря погоды, как говорят у нас в России.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Почему мне просто не предлагают решение, а пытаются выяснять непонятные детали?

Сообщение SLEDopit »

astronom1987 писал:
03.07.2019 15:32
Непонятно только то, что положит ли команда удаления скрипта копирования/разархивации конец процессу когда он еще не завершился?
Если непонятно именно это, зачем спрашивать про автозапуск?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Ответить