Ваш COVID-статус

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Болели ли вы ковидом?

Опрос закончился 23.11.2021 16:14

да, несколько раз
2
10%
да, один раз
8
38%
не уверен
4
19%
нет
7
33%
 
Всего голосов: 21

Прививались ли вы от ковида?

Опрос закончился 23.11.2021 16:14

да, и уже ревакцинировался
3
16%
да, ещё не ревакцинировался
9
47%
нет
7
37%
 
Всего голосов: 19

Чем прививались?

Опрос закончился 23.11.2021 16:14

КовиВаком
0
Голосов нет
Спутником V
11
55%
Спутником Лайт
1
5%
ЭпиВакКороной
0
Голосов нет
зарубежной вакциной
2
10%
ничем
6
30%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

Пособираем немножко статистики.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение chitatel »

Поучаствовал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

Пока проголосовал только в первом пункте, в остальных чуть позже, но не все могут внятно ответить "Болели ли вы ковидом?", так как многие люди переболели вирусом даже не зная об этом, только предполагают по факту наличия антител.

Знать бы настоящую статистику по России, но увы, истинную картину не знает никто, в том числе и наше правительство, ибо с их подачи на местах творится чёрте что. Там где политика и деньги, там никогда не будет правды.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
24.10.2021 20:03
не все могут внятно ответить "Болели ли вы ковидом?"
Для таких предусмотрен пункт «не уверен».
algri14 писал:
24.10.2021 20:03
как многие люди переболели вирусом даже не зная об этом, только предполагают по факту наличия антител
Раз антитела есть — значит переболели. Из ниоткуда они не берутся. Хотя, конечно, вариант ошибки теста тоже исключать нельзя.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение semiconductor »

Интересная статистика. Среди нас есть и антипрививочники, невзирая на ту вакханалию, что в ковид-центрах творится. Ничему жизнь нас не учит.
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

semiconductor писал:
24.10.2021 20:21
Среди нас есть и антипрививочники
К сожалению, не прививаются не только антипрививочники, но и те, кто просто долго раскачивается. Находят всякие отговорки, типа этой вакцине я не доверяю, подожду другую, или в поликлинику не пойду, там запись на месяц вперёд, а в торговом центре прививаться не хочу, там антисанитария.
Я тоже долго ждал, хотел эпиваккорону вкатать, побочки от спутника боялся. Пошёл прививаться, только когда стало очевидно, что эпивак — фуфло, а третья волна уже на подходе.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

semiconductor писал:
24.10.2021 20:21
Среди нас есть и антипрививочники, невзирая на ту вакханалию, что в ковид-центрах творится.
Ну да, 70% населения антипрививочники, ни на что не намекает? в соседней теме я пояснил почему лично я побаиваюсь прививаться, к тому же весной людей с антителами более 70% отправляли назад и прививку не делали, а сейчас давай всем подряд вкалывать, похоже на то, чтобы помыть государственные бабки в свой карман.
Люди боятся заразиться вирусом не от прививки, а после прививки, им обязаны давать оплачиваемый отгул не менее 3-х дней, но не везде их дают, у нас давали 1 день (сейчас не знаю, я в отпуске), а ломает дня три (кого-то и больше)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
semiconductor
Сообщения: 269
ОС: Да полно всяких

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение semiconductor »

Меня не "ломало" ни после первой, ни после второй, жену тоже. У сына после второй температура была, один день. У кого как, но ни у кого в тяжелой форме.
RTFM, изыди!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
24.10.2021 22:13
людей с антителами более 70%
Титр антител в процентах не измеряется.
algri14 писал:
24.10.2021 22:13
ломает дня три (кого-то и больше)
Три дня ломает немногих, про больше мне вообще слышать не доводилось. Лично меня не ломало совсем.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
24.10.2021 22:21
Титр антител в процентах не измеряется.
им так по простому объясняли, люди в большинстве своём не понимают "медицинский птичий язык"
зы: выйду из отпуска, придётся вакцинироваться, расскажу свои ощущения и благодаря темам на форуме выберу вакцину

те случаи что я описал в соседней теме, описал от конкретных людей, своих знакомых
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 954
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Aliech »

"обзавёлся" антителами зимой. Летом сделал прививку. Обе дозы - валялся с температурой и слабостью по три дня. Было сильно хуже, чем когда "обзавёлся" антителами.
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение SLEDopit »

algri14 писал:
24.10.2021 22:24
те случаи что я описал в соседней теме, описал от конкретных людей, своих знакомых
Чужой личный опыт - интересная штука. Его хорошо послушать, но стоит помнить, что экстраполяция на нём работает так себе. Ну разве что не опросить хотя бы пару-тройку тысяч знакомых.

У меня есть родственники - ярые антипрививочники (вообще против любой вакцины). И стали такими ещё до ковида. Потому что у их близких друзей ребенок после прививки от менингита (или полио? не помню точно) получил кучу побочек и проблемы с развитием (всё с чужих слов, сам выписку не видел, врачом не являюсь). Этого оказалось достаточно, чтобы не просто себя и своих детей не прививать, а в принципе любой случайный разговор про вакцинацию моментально сводить к этому случаю и закрываться им как щитом от любых аргументов.
semiconductor писал:
24.10.2021 20:21
Интересная статистика. Среди нас есть и антипрививочники, невзирая на ту вакханалию, что в ковид-центрах творится. Ничему жизнь нас не учит.
Это как раз неудивительно. Из каждого утюга периодически вещают, что мы победили ковид или что у нас всё не так плохо, как у соседей. Вакцинироваться людей особо не стимулируют, зато продают сертификаты направо-налево о прививках. Ну в некоторых регионах ещё масочный режим вводят, хотя, похоже, кроме крупных городов его нигде не соблюдали даже в самый суровый локдаун в прошлом году. Глядя на всю эту вакханалию у людей сложится впечатление, что во-первых, это всё не так уж и страшно, а во-вторых, что никто и так не знает что делать, поэтому как обычно как-нибудь авось проскочим и так.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение ormorph »

У меня после первой прививки была температура на следующий день и ещё несколько дней потом не очень хорошо чувствовал себя. Вторая прививка уже прошла без последствий.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение yoricI »

Bizdelnick писал:
24.10.2021 20:53
всякие отговорки, типа этой вакцине я не доверяю,
Хоботов, это мелко)) Я лично не доверяю правительству, современной "медицине" и даже президенту. И, соответственно, всем продвигаемым ими инициативам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

yoricI писал:
25.10.2021 16:30
Хоботов, это мелко)) Я лично не доверяю правительству, современной "медицине" и даже президенту. И, соответственно, всем продвигаемым ими инициативам.
Рассказывают, европейские ждуны хотят исключительно модерну (которой не хватает) и отказываются от пфайзера (которого завались). Вряд ли тут дело в правительстве или президенте.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

В нашей стране всё по другому, потому что по зомби ящику нет ни слова правды и сплошные "фанфары", а на местах люди своими глазами видят совершенно другую картинку, про которую ни слова.
Например — "после прививки болеют в лёгкой форме", а на деле люди лежат в больницах и отнюдь не с лёгкой формой, с лёгкой формой мой коллега болел дома и даже без прививки.
В прошлом году людей не сразу ложили в больницу с явными формами ковида, больные со скандалом добивались теста и КТ
И подобного по России полно, так что власти сами спровоцировали своей брехнёй ситуацию когда люди им не верят ни одному слову...
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Kopilov »

Мы с женой успели в начале года запрыгнуть в поезд https://covidtrialrussia.ru/
В принципе, я ничего не имею и против Спутника, но его достать тогда было сложнее.
Соответственно, вакцина иностранная (Convidecia), в январе был тестовый укол (рулетка с плацебо), в июле — гарантированная [ре]вакцинация.

В октябре жену на два дня скрутило, врач сказал, что «симптомы похожи на ковид в лёгкой форме», тест был отрицательный — возможно, ложно-отрицательный. У меня в эти дни слегка усилился кашель и слегка притупилось обоняние, тестов не сдавал.

Из опыта друзей: прививались Спутником, в гости приехал потенциально заражённый родственник, переболели с положительным тестом в лёгкой форме (а без прививки могло быть намного хуже).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение UnixNoob »

На одном новостном сайте, еще в том году обсуждали
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
Что изменилось сейчас? Кто для вас авторитет сегодня? Какому имени, какому человеку вы поверите, зная что у него есть репутация и знания, а не он просто за деньги это говорит? И зачем изначально, при появлении вакцины стали играть в "лучше, сильнее, самые первые"? Когда вступает политика, вакцина уже не признается плохой, даже если она таковой будет. И почему, если все так хреново, то страны не объединили усилия и не ввозят иностранные вакцины к нам, не признают наши, зачем это сейчас? Вы скажете, ну надо открыть статистику Аргентины, Израиля и прочитать. Но я не медик, или предположим я бабка, как говорилось в одном юмористическом видео, которое удалили, а все что делают по тв это сбивают с толку, пугают, т.к так проще управлять. Зачем вы еще здесь про ковид решили поговорить, поразделять людей на категории интеллекта, хотя большая часть из них просто сбита с толку, запутана и запугана, вам за 2 года еще не надоело? Ответы на все эти вопросы понятны, и от этого просто грустно.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
26.10.2021 02:27
В нашей стране всё по другому, потому что по зомби ящику нет ни слова правды и сплошные "фанфары", а на местах люди своими глазами видят совершенно другую картинку, про которую ни слова.
Ну так не смотрите зомбоящик, кто Вас заставляет. Только и «картинку на местах» оценивайте как искажённую, потому что каждый со своего места видит своё, а кое-чего предпочитает не видеть.
algri14 писал:
26.10.2021 02:27
Например — "после прививки болеют в лёгкой форме", а на деле люди лежат в больницах и отнюдь не с лёгкой формой, с лёгкой формой мой коллега болел дома и даже без прививки.
Не «после прививки болеют в лёгкой форме», а после прививки вероятность тяжёлого течения заболевания ниже. Есть такое понятие — риск, к его оценке можно подходить только с позиции теорвера и никак иначе. Если кто-то выступает с заявлением, что «у нас все вакцины на 100% безопасные и на 100% эффективные» или, наоборот, что «тётя Зина после прививки заболела и умерла, значит, толку от неё нет», — этот человек не понимает, о чём говорит, и слушать его не стоит.
Добавлено (12:46):
UnixNoob писал:
26.10.2021 12:32
Когда вступает политика, вакцина уже не признается плохой, даже если она таковой будет.
Увы, да. Пример ЭпиВакКороны это неплохо продемонстрировал. Но всё же информация о независимых её исследованиях сумела распространиться. Это тот самый случай, когда шила в мешке не утаишь. И Спутник не идеален, но, скорее, с другой стороны — слишком жёсткий; могли бы подумать об уменьшении дозировки, но не будут: эффективность uber alles (с точки зрения политики, да).
UnixNoob писал:
26.10.2021 12:32
Зачем вы еще здесь про ковид решили поговорить, поразделять людей на категории интеллекта, хотя большая часть из них просто сбита с толку, запутана и запугана, вам за 2 года еще не надоело?
А почему не поговорить? Может быть, это наконец поможет разобраться в ситуации кому-то, кто всё ещё сбит с толку, запутан и запуган.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение UnixNoob »

Bizdelnick писал:
26.10.2021 12:35
А почему не поговорить?
Эти разговоры почему-то приводит не к человечности, если так можно выразиться, а к делению на категории. А это в таких ситуациях, на мой взгляд, меньше всего нужно.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение yoricI »

Bizdelnick писал:
26.10.2021 12:35
Может быть, это наконец поможет разобраться в ситуации кому-то, кто всё ещё сбит с толку, запутан и запуган.
Почётная задача))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

UnixNoob писал:
26.10.2021 12:32
Зачем вы еще здесь про ковид решили поговорить, поразделять людей на категории интеллекта, хотя большая часть из них просто сбита с толку, запутана и запугана, вам за 2 года еще не надоело?
У Вас прекрасная цитата в сообщении, в ней и ответ на вопрос "зачем?"
Конкретно меня — заставляют насильно сделать "добровольную" прививку, всё как в Вашей цитате, при этом они сами не знают, надо или нет, им не нужны мои антитела, болею ли я в данный момент ОРЗ/ОРВИ и как перенесёт мой организм её именно после болезни, им ПЛЕВАТЬ, им надо ОТЧИТАТЬСЯ, а кому-то ещё и бабки получить за вакцину в государственной кассе.
Bizdelnick писал:
26.10.2021 12:35
Ну так не смотрите зомбоящик, кто Вас заставляет. Только и «картинку на местах» оценивайте как искажённую, потому что каждый со своего места видит своё, а кое-чего предпочитает не видеть.
Более 5 лет я почти не смотрю зомбиящик, но иногда попадаю на новости и этого хватает по горло, свою картинку я вижу своими глазами, я здесь не рассказываю слухи и сплетни, потому моих примеров мало. Но когда меня насильно заставляют делать прививку и им не нужны мои тесты и самочувствие после простуды, то с этим не сравнятся никакие ни слухи, ни все зомбиящики вместе взятые.

Попробую записаться на "Спутник-лайт", его по крайней мере делают уже переболевшим и один раз.
зы: и я не в панике, человек всегда надеется на попадание в те лучшие 50%, и даже когда смертельно болен, никогда не теряет надежду на выздоровление, а русский человек тем более, поэтому мы и выживаем!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

UnixNoob писал:
26.10.2021 12:53
Эти разговоры почему-то приводит не к человечности, если так можно выразиться, а к делению на категории.
Упс, я начал тему с того, что бесчеловечно поделил людей на категории аж три раза. Простите.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

UnixNoob писал:
26.10.2021 12:53
Эти разговоры почему-то приводит не к человечности, если так можно выразиться, а к делению на категории.
В споре раждается истина, тем более в правдивом споре, а не как по зомбиящику, когда даже пустяк не сообщают, а наоборот, это как "болеют только в лёгкой форме", а что тут такого, ну бываю случаи тяжёлые, ан нет, низзя, политика...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение UnixNoob »

Bizdelnick писал:
26.10.2021 13:05
Упс, я начал тему с того, что бесчеловечно поделил людей на категории аж три раза. Простите.
Я не имел в виду вас лично, но здесь, в теме, уже был человек, который поделил. И все разговоры о Covid так или иначе это разделение демонстрируют.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
26.10.2021 13:03
Конкретно меня — заставляют насильно сделать "добровольную" прививку, всё как в Вашей цитате, при этом они сами не знают, надо или нет, им не нужны мои антитела, болею ли я в данный момент ОРЗ/ОРВИ и как перенесёт мой организм её именно после болезни, им ПЛЕВАТЬ, им надо ОТЧИТАТЬСЯ, а кому-то ещё и бабки получить за вакцину в государственной кассе.
Ну не надо перегибать. Если Вы болеете ОРВИ, никто Вам прививку делать не станет, развернут даже если придёте. А на работе должны принять вместо прививочного сертификата справку о медотводе (вот только не знаю, насколько легко её получить, среди моих знакомых никто не пробовал).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
26.10.2021 13:10
Если Вы болеете ОРВИ, никто Вам прививку делать не станет, развернут даже если придёте.
Я болел дома, без больничного (в отпуске), так как анги-бронхо-хроник, за больничным иду когда совсем невмоготу.
Bizdelnick писал:
26.10.2021 13:10
на работе должны принять вместо прививочного сертификата справку о медотводе
Его получить вообще нереально. Исключение только для форм онкологии, очень сильных форм аллергии (справка о болезни чуть ли не с детства) и недавняя болезнь ковидом в течении полугода.
Добавлено (13:50):
semiconductor писал:
24.10.2021 20:21
Среди нас есть и антипрививочники,
Я вообще-то не антипрививочник, просто не люблю когда заставляют прививаться силой и не хочу быть подопытным кроликом.
Прививка нужна, но и делать её надо вовремя, с умом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение chitatel »

Bizdelnick писал:
26.10.2021 12:35
«тётя Зина после прививки заболела и умерла, значит, толку от неё нет»
Не надо так про тётю Зину...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение SLEDopit »

Bizdelnick писал:
25.10.2021 17:13
Рассказывают, европейские ждуны хотят исключительно модерну (которой не хватает) и отказываются от пфайзера (которого завались). Вряд ли тут дело в правительстве или президенте.
Мне тут рассказали удивительную историю про Сирию (у меня там знакомые живут). Завезли туда массово астразенеку, и немного спутника (типа для "элит"). И все такие "вот спутником бы я укололся, а астразенекой -- не, подожду до лучших времен". Так что ждуны вполне могут такой аргумент использовать ради красного словца. И если завтра внезапно завезут модерну на всех, то найдется какая-нибудь другая причина. (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Vexhin
Сообщения: 78
ОС: Ubuntu 20.04 MATE

Re: Ваш COVID-статус

Сообщение Vexhin »

UnixNoob писал:
26.10.2021 12:32
И почему, если все так хреново, то страны не объединили усилия и не ввозят иностранные вакцины к нам, не признают наши, зачем это сейчас?
Что вы скажете на это?

https://twitter.com/GolosAmeriki/status/1344922445216534530

Британский посол в США: Китай и Россия не должны выйти из пандемии победителями
Изображение

Есть вопросы насчёт сотрудничества и непризнания вакцин?
Спасибо сказали:
Ответить