О подписке в eSMI

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

О подписке в eSMI

Сообщение Чех »

В общем, как я и обещал, подписался на электронную версию журнала Linux Format на eSMI.
Теперь буду разносить этот сервис.
Когда, оказавшись рядом с терминалом пополнения счёта WebMoney, всовывал туда купюру в 110 рублей, думал, что куплю на этом пресловутом Subscribe.ru один выпуск за январь.
Когда деньги пришли, зашёл на сайт, зарегестрировался и оплатил подписку на 1 месяц. Как потом оказалось, я должен буду получить следующий выпуск журнала, что немного не соответствовало моим планам. Но немного поматерясь понял, что уже ничего не поделаешь, - успокоился.
Дальнейший шаг выбил меня вообще из колеи. Надо было скачать и установить их пресловутый eSMI Reader 1.0. Жутко бесило то, что самой программы кроме как под Windows нет. Пытаться совокуплять её с Wine я не стал, а сразу принялся пускать виртуальную машину с установленной программой Билли. Установив уже там необходимый клиент, решил проверить работу сервиса, скачав какой-нибудь ознакомительный выпуск. Ввёл в настройках свои логин и пароль и нажал кнопку, чтобы загрузить то, что мне нужно. Но мой пыл был охлаждён сообщением об ошибке клиента...
Ошибка клиента. Указана недействительная или неизвестная таблица. (1628)

Я начал писать письма в службу технической поддержки, но на доске было зашифровано слово из 5-ти букв, начинающееся на "у" и заканчивающееся на "ы", т. к. они не отвечали.
Тогда мне пришла в голову мысль, что, скорее всего, эта ошибка возникает из-за того, что в моём пароле используются спецсимволы. Я зарегестрировал новый ящик с простым паролем и всё стало благополучно работать. Тогда я стал думать, как можно сменить пароль. И сегодня додумался: выйдя из системы на их сайте, я нажал кнопку "Забыл пароль", и, заново сгенированный пароль, содержащий только буквы и цифры, был отправлен мне. Я на месте (это всё, кстати, происходило не за моим компьютером) проверил возможность авторизоваться в eSMI и, хвала всевышним, мне это удалось.
Когда я вновь вернулся домой, то меня постигло горькое разочарование, ибо на своём ПК мне так и не удалось авторизоваться под своим именем.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с таким проявлением негуманности по отношению к себе и поделится советом?
Или как Вы, подписчики eSMI под GNU/Linux, решаее вопрос совместимости ПО и ОС? Не все же, думаю, используют ВМ.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: О подписке в eSMI

Сообщение professor »

Столкнулся с аналогичной проблемой. Конечно читать придется в vmware, но позвонив им сказал, что я хочу не следующий номер а текущий. Назван номер заказа и они мне его выслали. в своем убогом формате. Полное свинство. Мало того, что не говорится что я покупаю, так еще и читать я должен в винде.
Уж если изобретают велосипед, так пусть он может ездить по всем улицам, а не по указанным ими.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: О подписке в eSMI

Сообщение Val »

Путем долгих переговоров с Subscribe.Ru удалось прояснить ситуацию с eSMI И PDF. Выглядит она так: те, кто оформил подписку на LXF2008 в прошлом году, получают его в PDF. Те, кто оформляют сейчас (в том числе, покупают одиночные номера) пока получают eSMI Reader. Но в сабскрайбе обещали подумать, как можно сделать PDF и для них.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Gamber
Сообщения: 34
ОС: Mandriva 2009.0 PP/Ubuntu 8.04

Re: О подписке в eSMI

Сообщение Gamber »

Уважаемый Val скажите пожалуйста, чем все-таки вызвана такая задержка с публикацией PDF версии январского LXF на linuxcenter (декабрьский появился почему-то мгновенно, сразу же после того как соответствующая инорфмация была опубликована на сайте журнала)...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: О подписке в eSMI

Сообщение Val »

Gamber писал(а):
20.02.2008 15:43
Уважаемый Val скажите пожалуйста, чем все-таки вызвана такая задержка с публикацией PDF версии январского LXF на linuxcenter (декабрьский появился почему-то мгновенно, сразу же после того как соответствующая инорфмация была опубликована на сайте журнала)...

Не могу сказать - я не занимаюсь выкладыванием номеров на Линуксцентр. Попробуйте спросить в соответсвующем разделе форума.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто