Нужны готовые пакеты на дисках

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Elrock2
Сообщения: 31

Нужны готовые пакеты на дисках

Сообщение Elrock2 »

Хотя я сам использую ArchLinux (пакеты в основном собираю сам) и Mandriva (покупаю срезы репозитариев), хотелось бы чтобы все программы были не в только в исходниках, а хотя бы и в пакетах для Ubuntu - чтобы начинающие могли установить баз проблем, прочие, если, программа понравится смогут самостоятельно установить из исходников или другими способами.
Сам я Ubuntu не использую, но кажется нужен хотя бы один стандартный дистрибутив для простых пользователей. От этого выиграют все. Все равно, набравшись опыта пользователи выберут какой либо другой по вкусу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Нужны готовые пакеты на дисках

Сообщение Val »

Elrock2 писал(а):
19.02.2008 09:40
Хотя я сам использую ArchLinux (пакеты в основном собираю сам) и Mandriva (покупаю срезы репозитариев), хотелось бы чтобы все программы были не в только в исходниках, а хотя бы и в пакетах для Ubuntu - чтобы начинающие могли установить баз проблем, прочие, если, программа понравится смогут самостоятельно установить из исходников или другими способами.
Сам я Ubuntu не использую, но кажется нужен хотя бы один стандартный дистрибутив для простых пользователей. От этого выиграют все. Все равно, набравшись опыта пользователи выберут какой либо другой по вкусу.

Боюсь, за слово Ubuntu нас с Вами тут побьют :)

В принципе, мы стараемся выкладывать пакеты (и даже зависимости), если они подготовлены автором программы, если софт большой (скажем, OOo) и его нет в официальных репозиториях.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Нужны готовые пакеты на дисках

Сообщение chitatel »

Val писал(а):
19.02.2008 09:59
Боюсь, за слово Ubuntu нас с Вами тут побьют :)

Да. И я - первый. Где-то тут говорил об идиосинкразии, появляющейся на само слово уже... :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Нужны готовые пакеты на дисках

Сообщение Val »

chitatel писал(а):
19.02.2008 10:06
Да. И я - первый.


Картина Репина: два архлинуксовца огребают за Ubuntu. И кто сказал, что у нас демократия? :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Нужны готовые пакеты на дисках

Сообщение Vityaz »

Elrock2 писал(а):
19.02.2008 09:40
хотелось бы чтобы все программы были не в только в исходниках, а хотя бы и в пакетах для Ubuntu


Я бы поправил: чтоб пакеты были в rpm, deb и tar.gz. Может еще какие есть форматы? Или например, на диске был бы пакет Автопакадж, и все пакеты - для него (правда, тогда обвинят в поддержке этого способа установки пакетов). Или, например, наличие на диске утилиты alien не помешало бы...
Но предложение действительно полезное - поддерживаю автора!
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Закрыто