Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
mistman
Сообщения: 9

Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение mistman »

Переставил ASP 7.3, были проблемы с мышью (не виделась), в установке все нормльно, первый вход в Linux, проигнорировал KUDZU на вопрос найти ли новое оборудование, при графическом входе в Х все повисло и клава и мышь, дело в том что установил графический вход (с кем не бывает), мышь при установке поставил generik ps/2? на деле a4tech вопрос как теперь настроить мышь и как избежть зависания Х-ов??? или как их отключить (до зависания) для входа в терминал,чтобы сконфигурировать мышь?

И кстати как в Х конфигуровать файлы, например XF86Config ну ничего не получается делать с клавиатуры, открывается но вносить изменения или удалять строки не получается. (с мышью не пробовал она у меня не видится :))
Истина где-то рядом
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение serg_sk »

Когда грузишся в загрузчике выходи в текстовый режим и пиши:
linux single
Тоесть зайди в однопользовательский режим, затем измени в /etc/inittab уровень загрузка с 5 на 3. Как сие сделать ищи на форуме, уже обсуждалось.
И кстати как в Х конфигуровать файлы, например XF86Config ну ничего не получается делать с клавиатуры, открывается но вносить изменения или удалять строки не получается. (с мышью не пробовал она у меня не видится  :) )

Непонял :wacko:
А звыковуха какая? Так, на всякий случай :) У меня когда-то были грабли с мышью и звуковухой.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение ddc »

Для mistman:
А чем редактируем?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mistman
Сообщения: 9

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение mistman »

2 serg_sk
в текстовый режим? Это случайно не тогда когда при загрузке что то пишут про нажатие I ? Если не это, то объясни как это выполнить, если не трудно :(

Непонял 
А звыковуха какая? Так, на всякий случай  У меня когда-то были грабли с мышью и звуковухой

Звуковая у меня Creative, но она видится, по крайней мере при установке в предыдущий раз что то даже в X проиграла, (в том случае у меня kudzu мышь обрубил работал без нее)

2 сzarker А чем можно? не посоветуешь? :) до этого просто в Х -ах заходил в Х11 и там на выделенном файле нажимался Enter :P но результатов это не принесло...
Истина где-то рядом
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение ddc »

(mistman @ Пятница, 08 Апреля 2005, 14:51) писал(а):в текстовый режим? Это случайно не тогда когда при загрузке что то пишут про нажатие I ? Если не это, то объясни как это выполнить, если не трудно  :(
Нет. Это буква "e" в GrUB.

(mistman @ Пятница, 08 Апреля 2005, 14:51) писал(а):2 сzarker А чем можно? не посоветуешь?  :) до этого просто в Х -ах заходил в Х11 и там на выделенном файле нажимался Enter  :P но результатов это не принесло...
Если ты пользуешься VIM, то там есть два режима - просмотр и редактирование. Я не знаю, что есть ASP, и, тем более, что ты установил, но сам бы пробовал в таком порядке:
  • "nano -w <путь к файлу>";
  • "pico <путь к файлу>";
  • "mc" (аналог Norton или Total Commander, так же редактирует выделенный файл при нажатии F4).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение serg_sk »

Или же vim <путь к файлу>

Для mistman: тебе czarker уже ответил, но вкорее всего у тебя лило, а как в лило я уже не помню :)
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mistman
Сообщения: 9

Re: Еще раз об ASP 7.3 - Xwindow

Сообщение mistman »

2 serg_sk
Для mistman: тебе czarker уже ответил, но вкорее всего у тебя лило, а как в лило я уже не помню

:) Лило, по моему там по умолчанию, ты прав. Спасибо парни попробую. :D
Думаю в понедельник еще вопросы накопятся... :) Все таки хорошо поговорить с продвинутыми людьми.
Истина где-то рядом
Спасибо сказали:
Ответить