google-chrome не двигаются табы

ion, dwm, wmii, awesome, xmonad и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

google-chrome не двигаются табы

Сообщение olecya »

Даже не знаю куда это запостить. Вопрос конечно специфичный и желательно задавать его на узкоспециализированном форуме. Но попытаю удачу.
Операционная система fedora 35 gnome и i3wm. Табы браузера нивкакую не хотят перемещаться с помощью мыши. Только ее подцепляешь сразу создается новое окно браузера с этой закладкой. С расширением cVim при помощи клавиш могу менять порядок закладок. Так же с помощью плагина VerticalTabs в выпадающем меню могу мышей переставлять закладки одновременно это отражается на порядке в главной шапке табов. Перезагружаюсь в классический гном, в гном на wayland, в гном на xorg, при помощи мыши могу перемещать табы. В i3 пропала эта возможность. Именно пропала. Логи молчат. Посоветуйте куда с этим лучше пойти? :)

Firefox работает корректно. Тобишь дело я полагаю в самом гугл-хроме. Удалила гугл-хром-стабильный. Удалила в домашней директории ~/.cache/googe-chrome-stable и ~/.config/google-crome-stable. Установила гугл-хром-нестабильный, синхронизировала с другим аккаунтом. И... кончились идеи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: google-chrome не двигаются табы

Сообщение UnixNoob »

olecya
А если сменить режим окна на floating? Тоже самое?
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: google-chrome не двигаются табы

Сообщение olecya »

Мысль хорошая, но не сработало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RusWolf
Сообщения: 605
ОС: Arch Linux x64 на BTRFS

Re: google-chrome не двигаются табы

Сообщение RusWolf »

olecya писала:
14.01.2022 02:16
Только ее подцепляешь сразу создается новое окно браузера с этой закладкой.
Это баг браузера, даже на chromium, проявляется даже в DE, у меня на KDE, который исправили в новых версиях.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 901
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: google-chrome не двигаются табы

Сообщение olecya »

Сегодня пришло только одно обновление google-chrome-stable 97.0.4692.99 (я опять вернулась на стабильную ветку)
Обновление восстановило возможность перетаскивания табов с помощью мышки в i3wm.

P.S Я уже начала было копать под отсутствие аппаратного ускорения в i3. Потому что при открытии гугл карт перестала работать трехмерная спутниковая карта. Оказалось вначале надо зайти в настройки, то-есть наводишь без щелчка на тип Sattelite (теперь он называется Layer) он меняет название на Sattelite, отрисовывает выпадающее в бок меню из четырех вариантов с пятым More. Заходим в More и отмечаем чекбокс Global view ну и там же сразу можно дефолтом поставить карту Sattelite (Возможно настройки сбились после моих манипуляций, как то слабо верится что доступ к 3д лежит не на поверхности)
Спасибо сказали:
Ответить