MCBC 3.0+ (Небольшие вопросы, связанные с МСВС)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

ArkanJR писал(а):
12.04.2012 20:52
Извиняюсь, пропустил данное сообщение.


??? что то я не понял... шифровать приведенным в данном сообщении способом не катит! а эмулятор считает что ключ к нему относится, хотя я об этом уже писал...

а у эмулятора нет графической оболочки?что-то я ее не нашел...
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

mudor писал(а):
12.04.2012 09:49
...пробывал создавать образ через стандартную утилиту мсвс и сравнивал контрольные суммы - совпадают. не знаю что делать! не нравится образ и все...


Можно подробнее алгоритм Ваших действий при создании образа через стандартную утилиту МСВС?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

Установил WinRAR v3.24, но после ввода команды: emulator -- WinRAR.exe, получил ответ:
err:dosfs:DRIVE_GetLabel Invalid or unreadable superblock on /dev/fd0 (A:).
Invalid or unreadable superblock on /dev/fd0 (A:). Maybe not FAT?
err:dosfs:DRIVE_GetLabel Invalid or unreadable superblock on /dev/fd0 (A:).
Invalid or unreadable superblock on /dev/fd0 (A:). Maybe not FAT?
fixme:toolbar:TOOLBAR_CheckStyle [0x10028] TBSTYLE_ALTDRAG not implemented
fixme:toolbar:TOOLBAR_CheckStyle [0x10028] TBSTYLE_ALTDRAG not implemented
X Error of failed request: BadAlloc (insufficient resources for operation)
Major opcode of failed request: 53 (X_CreatePixmap)
Serial number of failed request: 5362
Current serial number in output stream: 5372
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

smertnik писал(а):
13.04.2012 10:19
??? что то я не понял...

Да предложил Вам установить RAR 4 for Linux, а потом прочитал о проблеме с отсутствием библиотеки libstdc++.so.6. GCC версии 3.4.6 имеется в составе МСВС 3.0 8000-16. Ещё возможный вариант - установить gcc 4.1.3, который входит в состав МСВС 3.0 80001-12 изм. 3 и МСВС 3.0 80001-16.

Пакетов данных версий gcc для МСВС 3.0 у меня к сожалению нет. :(
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

ArkanJR писал(а):
15.04.2012 08:24
smertnik писал(а):
13.04.2012 10:19
??? что то я не понял...

Да предложил Вам установить RAR 4 for Linux, а потом прочитал о проблеме с отсутствием библиотеки libstdc++.so.6. GCC версии 3.4.6 имеется в составе МСВС 3.0 8000-16. Ещё возможный вариант - установить gcc 4.1.3, который входит в состав МСВС 3.0 80001-12 изм. 3 и МСВС 3.0 80001-16.

Пакетов данных версий gcc для МСВС 3.0 у меня к сожалению нет. :(


пакет обязательно должен быть под нее? или можно найти пакет под другую ОС, но который встанет?
у меня в релизе написано что 3.0 и все... без дополнений... uname вобще бред пишет...
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »



вобщем залил я peazip виндовый, он через эмулятор глючно, но если никуда особо не лазить, то работает! :) но вопрос теперь такой, у меня эмулятор под другими пользователями кроме рута не запускается (wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory)! пробовал через sudo, добился разрешения для emulator, но уперся опять в wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory под рутом (через su) все работает нормально! как быть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

smertnik писал(а):
16.04.2012 18:30
но вопрос теперь такой, у меня эмулятор под другими пользователями кроме рута не запускается (wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory)! пробовал через sudo, добился разрешения для emulator, но уперся опять в wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory под рутом (через su) все работает нормально! как быть?

Попробуй скопировать каталог .wine из каталога root в /home/1. Вдруг поможет?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

mudor писал(а):
12.04.2012 19:39
ArkanJR писал(а):
12.04.2012 17:51
По поводу жёсткого диска и установки с флешки, возможно поможет данная информация. Ещё совет обратиться за помощью к Дику, у него была проблема с обнаружением разделов жёсткого диска.


спасибо, я завтра попробую сделать.


Как успехи в установке МСВС с флешки?!
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

ArkanJR писал(а):
16.04.2012 20:54
smertnik писал(а):
16.04.2012 18:30
но вопрос теперь такой, у меня эмулятор под другими пользователями кроме рута не запускается (wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory)! пробовал через sudo, добился разрешения для emulator, но уперся опять в wine: cannot open /home/1/.wine : no such file or directory под рутом (через su) все работает нормально! как быть?

Попробуй скопировать каталог .wine из каталога root в /home/1. Вдруг поможет?



:))) чет я затупил... вобщем сделал, теперь под любым юзером запускается все одним нажатием на ярлычок, вот только жаль что peazip частенько наглухо вешает систему! причем закономерности я еще не вывел, но походу чаще всего при обращении к диску...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

Возвращаясь к теме работы с базами данных в КП Офис:

в Справке КП Офис написано (см. первый скриншот):
Чтобы создать новый файл базы данных, выберите команду меню Файл - Создать - База данных.


Но как прикажете это сделать, если в этом меню такая команда отсутствует (см. второй скриншот)?
Вложения
kp_writer.PNG
kp_help_bd.PNG
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
sarich
Сообщения: 104

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sarich »

приветствую всех. Появился такой вопрос как добавит какой нибудь процесс или сервер( не стандартный) в автозагрузку? Еще прочитал тут про рар архивы, почему нельзя воспользоваться виндой PE, мне кажеться этот вариант проще был бы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

sarich писал(а):
24.04.2012 07:32
Появился такой вопрос как добавит какой нибудь процесс или сервер( не стандартный) в автозагрузку?

Пусковой файл процесса или сервера известно где находится?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
sarich
Сообщения: 104

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sarich »

Хочу сделать, чтоб антивирус автоматически при загрузке системы начинал проверку, то есть когда зашел в оболочку а там хоп и антивирус проверку начал.Через планировщик только в определенное время, но опять же процесс идет в фоновом режиме, а нужно чтоб его на экране было видно. Еще вопрос настроил соединение по smb. Через винду в мсвс можно делать все. а наоборот все видит и присоединяется, но при копирование из винды в мсвс дает ошибку (сижу на машине под мсвс) operation not permitted (1) (но при этом выдает сообщение где можно пропустить, отметить, повторить) Нажимаю пропустить и файл копируется и возникает ошибка operation not permitted (1)). Как я понял это ошибка возникает из за того, что копируемые файлы принадлежат другому пользователю. Как можно избежать ее и назначить, что ты входишь под пользователем МСВС.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

Правой кнопкой мыши кликаешь на кнопку "Пуск", выбираешь пункт "Редактировать меню Пуск". Далее выбираешь Программы/Автозапуск. После чего кликаешь на иконку "Новый пункт". В появившемся окне заполняешь соответствующие поля, в строке "Команда" указываешь путь к пусковому файлу антивируса. Затем нажимаешь кнопку "Сохранить", потом Файл/Применить.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
sarich
Сообщения: 104

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sarich »

Спасибо, помогло. А то я в процесс первоначальной загрузки вставлял. =) Все со своими вопросами я разобрался.
Спасибо сказали:
matveev280380
Сообщения: 12

Re: MCBC 3.0+

Сообщение matveev280380 »

Уважаемый народ! подскажите, пожалуйста, как в МСВС создать флешку или диск, аналогичный дискеткам, которые создаются в конце установки ОС. Образно говоря, нужен диск восстановления! Спасибо!
Спасибо сказали:
sergiva12
Сообщения: 1

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sergiva12 »

Здравствуйте! Товарищи! Может кто подскажет? Есть задача: на сервере сделать расшаренный каталог, что бы пользователи могли качать оттуда файлы. Сделал доступ на основе Самбы. В ПС "Навигатор" root без проблем коннектится. Пользователь же только через MC. В Навигаторе пытаюсь подсоединиться к сетевому ресурсу из под usera, пишет, что монтировать сетевой ресурс может только пользователь. Хотя в fstab прописал каталог, на который у usera полные права. Как быть? Помогите, пожалуйста!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

matveev280380 писал(а):
27.04.2012 17:55
Уважаемый народ! подскажите, пожалуйста, как в МСВС создать флешку или диск, аналогичный дискеткам, которые создаются в конце установки ОС. Образно говоря, нужен диск восстановления! Спасибо!

Вариант с флешкой:

- монтируешь cd-привод с установочным диском МСВС 3.0, вставляешь флешку;

- открываешь mc и заходишь через него в /mnt/cdrom/images

- после чего нажимаешь две клавиши: Ctrl O и вводишь команду:

Код: Выделить всё

dd if=boot.img of=/dev/sdb1


Небольшое примечание: /dev/sdb1 - это флешка на моём ПК, на своём ПК см. ярлык флешки на Рабочем столе.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
matveev280380
Сообщения: 12

Re: MCBC 3.0+

Сообщение matveev280380 »

спасибо! попробовал, но это немного не то. Хотелось бы вставить флешку и чтобы загрузилась ос до приветствия, ввести root и делать действия. В конце установки ОС предлагает создать две дискетки. Если они созданы, то можно загрузиться с них и войти под рутом. Вот это и надо! А тут он просит меня указать образ с мсвс. Может я что то не доделал?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

matveev280380 писал(а):
28.04.2012 12:31
спасибо! попробовал, но это немного не то. Хотелось бы вставить флешку и чтобы загрузилась ос до приветствия, ввести root и делать действия. В конце установки ОС предлагает создать две дискетки. Если они созданы, то можно загрузиться с них и войти под рутом. Вот это и надо! А тут он просит меня указать образ с мсвс. Может я что то не доделал?

Не делал я эти дискеты по причине отсутствия на моём ПК флопповода. Я так понимаю, что речь идёт о создании аварийной дискеты?

Попробуйте тогда:

Код: Выделить всё

mkbootdisk --device /dev/sdb1 2.4.32-vniins42


По поводу 2.4.32-vniins42 уточните в файле /etc/lilo.conf в строке image=/boot/образ_ядра.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

sergiva12 писал(а):
27.04.2012 18:58
Здравствуйте! Товарищи! Может кто подскажет? Есть задача: на сервере сделать расшаренный каталог, что бы пользователи могли качать оттуда файлы. Сделал доступ на основе Самбы. В ПС "Навигатор" root без проблем коннектится. Пользователь же только через MC. В Навигаторе пытаюсь подсоединиться к сетевому ресурсу из под usera, пишет, что монтировать сетевой ресурс может только пользователь. Хотя в fstab прописал каталог, на который у usera полные права. Как быть? Помогите, пожалуйста!

Может это Ваш случай?

Как сделать в samba папку, чтобы в нее могли все заходить без аутентификации?

В файле конфигурации самба (smb.conf) в разделе Global пишем строчку:

security = share

Пример описания папки:

[media]
comment = working
path = /mnt/dos/media
browseable = yes
writable = yes
create mode = 0644
directory mode = 0777
guest ok = yes
public = yes

Источник
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
matveev280380
Сообщения: 12

Re: MCBC 3.0+

Сообщение matveev280380 »

ArkanJR писал(а):
28.04.2012 21:43
matveev280380 писал(а):
28.04.2012 12:31
спасибо! попробовал, но это немного не то. Хотелось бы вставить флешку и чтобы загрузилась ос до приветствия, ввести root и делать действия. В конце установки ОС предлагает создать две дискетки. Если они созданы, то можно загрузиться с них и войти под рутом. Вот это и надо! А тут он просит меня указать образ с мсвс. Может я что то не доделал?

Не делал я эти дискеты по причине отсутствия на моём ПК флопповода. Я так понимаю, что речь идёт о создании аварийной дискеты?

Попробуйте тогда:

Код: Выделить всё

mkbootdisk --device /dev/sdb1 2.4.32-vniins42


По поводу 2.4.32-vniins42 уточните в файле /etc/lilo.conf в строке image=/boot/образ_ядра.


спасибо! попробую сегодня!
Спасибо сказали:
matveev280380
Сообщения: 12

Re: MCBC 3.0+

Сообщение matveev280380 »

matveev280380 писал(а):
30.04.2012 20:19
ArkanJR писал(а):
28.04.2012 21:43
matveev280380 писал(а):
28.04.2012 12:31
спасибо! попробовал, но это немного не то. Хотелось бы вставить флешку и чтобы загрузилась ос до приветствия, ввести root и делать действия. В конце установки ОС предлагает создать две дискетки. Если они созданы, то можно загрузиться с них и войти под рутом. Вот это и надо! А тут он просит меня указать образ с мсвс. Может я что то не доделал?

Не делал я эти дискеты по причине отсутствия на моём ПК флопповода. Я так понимаю, что речь идёт о создании аварийной дискеты?

Попробуйте тогда:

Код: Выделить всё

mkbootdisk --device /dev/sdb1 2.4.32-vniins42


По поводу 2.4.32-vniins42 уточните в файле /etc/lilo.conf в строке image=/boot/образ_ядра.


спасибо! попробую сегодня!


не вышло, ошибка какая то в конце, что то со значением опции install. Там почему то на диске в lilo.etc install без равно
Спасибо сказали:
smertnik
Сообщения: 19

Re: MCBC 3.0+

Сообщение smertnik »

sarich писал(а):
24.04.2012 07:32
приветствую всех. Появился такой вопрос как добавит какой нибудь процесс или сервер( не стандартный) в автозагрузку? Еще прочитал тут про рар архивы, почему нельзя воспользоваться виндой PE, мне кажеться этот вариант проще был бы.



поподробнее? грузиться в смысле с диска? и потом все делать? проще было бы если бы разработчики МСВС добавили в сборку нормальный архиватор! дел на 5 минут... но хотя им это нафиг не надо, а пользователи как всегда ничего не просят...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

matveev280380 писал(а):
02.05.2012 10:43
не вышло, ошибка какая то в конце, что то со значением опции install. Там почему то на диске в lilo.etc install без равно

У меня вроде получилось. Вот содержимое моего файла lilo.conf:

Код: Выделить всё

prompt
timeout=100
default=MCBC
boot=/dev/sda
map=/boot/map
install=bmp
restricted
password=woroschilow
bitmap=/boot/mcbc.bmp
lba32
vga=771

image=/boot/vmlinuz-2.4.32-vniins42
    label=MCBC
    initrd=/boot/initrd-2.4.32-vniins42.img
    read-only
    root=/dev/sda2
    append="acpi=on"


После внесения изменений в lilo.conf не забудьте ввести команду lilo.
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
sarich
Сообщения: 104

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sarich »

Сегодня в руки попался ПС «Сервер ОЭС» и клиент ОЭС. Кто нибудь ставил, а то установить установил, а настроить ни как не могу. Кто занимался?
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

При не корректном выключении компьютера, перестала грузиться ОС МСВС. При попытке запустить утилиту fsck выдает сообщение об отсутствии файла fstab.conf.Загрузившись с Live CD убедился действительно такой файл пустой. Вопрос: как воостановить файл fstab.conf в ручную, если есть лог на команду fdisk -l ? Или другие варианты есть восстановления системы, если не запускается утилита fsck ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArkanJR
Сообщения: 1164
Статус: Профан

Re: MCBC 3.0+

Сообщение ArkanJR »

dikc писал(а):
27.05.2012 16:44
При не корректном выключении компьютера, перестала грузиться ОС МСВС. При попытке запустить утилиту fsck выдает сообщение об отсутствии файла fstab.conf.Загрузившись с Live CD убедился действительно такой файл пустой. Вопрос: как воостановить файл fstab.conf в ручную, если есть лог на команду fdisk -l ? Или другие варианты есть восстановления системы, если не запускается утилита fsck ?

Может взять файл fstab.conf из ПК с такой же конфигурацией?
10% — это 0,1.
© Bizdelnick
Спасибо сказали:
sarich
Сообщения: 104

Re: MCBC 3.0+

Сообщение sarich »

Согласен с ArkanJR. Да и перебивать там не много и не сложно. у меня он тоже как то вылетал, но fsck -y /dev/hda3 работал.
Спасибо сказали:
dikc
Сообщения: 120
ОС: мсвс

Re: MCBC 3.0+

Сообщение dikc »

sarich писал(а):
28.05.2012 06:44
Согласен с ArkanJR. Да и перебивать там не много и не сложно. у меня он тоже как то вылетал, но fsck -y /dev/hda3 работал.


В целом получилось. Пришлось дополнительно править файл /etc/X11/xorg.conf.Удачи всем!
PS: правда при восстановлении системы на рабочем столе кнопка "Пуск" стала "Start" ,но остальное на русском. Где это можно посмотреть, чтобы исправить "Start" на русский шрифт?
Спасибо сказали:
Ответить