
Инсталю на VMWare 4.5.2. Инсталиться проходит нормально, проблемы появляются при настройке иксов. На иксы по умолчанию становиться KDE (кстати локализованная). Вроде иксы настроились и КДЕ тоже. Запускаю. Сразу выскакивает мессага в кде: "Sorry, your X11 Server lacks DPMS Support.". Кто-нить знает, что это?
КДЕ запустилось - зверзкие глюки кодировкой. Т.к. старье, то я не могу понять где сменить эту кодировку. Нормальный выход из КДЕ или Ctrl+Alt+Backspace дают один и тот же результат: система висит.
Прошу помощи в настройке. Да, vmware-tools заинсталил в консоли перед настройкой иксов.
Предложения типа, мол, установи новую версию ядра или прочего софта отпадают, дык как шеф запретил это делать.
Эта система была разработана специально для военных нужд, основана не знаю на каком Линуксе. Говорят, что используется даже на Байконуре.