удаленный доступ с линукса на виндоус
Модератор: /dev/random
-
wutang
- Сообщения: 49
удаленный доступ с линукса на виндоус
Существует ли прога через которую можно былобы иметь удаленный доступ к рабочему столу из линукса в винду и наоборот (типа Rаdmin'а в винде)
-
Bolverk
- Бывший модератор
- Сообщения: 1571
- ОС: Cygwin
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
rdesktop
vnc
В поиск.
vnc
В поиск.
-
zenwolf
- Бывший модератор
- Сообщения: 3139
- Статус: Страшный и злой
- ОС: Slackware..Salix..x86_64
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
всё верно -VNC рулить ,даже в чём -то получше чем radmin
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
-
wutang
- Сообщения: 49
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Сенкс !
но я имел именно доступ из лина в винду ? такое возможно ?
но я имел именно доступ из лина в винду ? такое возможно ?
-
clx
- Сообщения: 3121
- Статус: Think Different !
- ОС: Mac OS X
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
(wutang @ Понедельник, 02 Мая 2005, 23:12) писал(а):Сенкс !
но я имел именно доступ из лина в винду ? такое возможно ?
Тебе уже всё сказали, прочитай внимательнее.
iMac 20" Core Duo.
-
ddc
- Бывший модератор
- Сообщения: 3535
- Статус: OpenBSD-compatible
- ОС: OpenBSD -current
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Для wutang:
А чем VNC - не доступ?
А чем VNC - не доступ?
-
Metal
- Сообщения: 92
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Использую для этого VNC, всем доволен. Раньше пользовался Radmin через wine.
Gentoo, Openbox
-
bytex
- Сообщения: 382
- ОС: Kubuntu Linux 6.06
-
wutang
- Сообщения: 49
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Всем спасибо ! Все ясно ! :thumbsup:
-
Чех
- Сообщения: 467
- Статус: Мальчик в очках
- ОС: Fedora 8
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Я что-то не пойму. Для GNU/Linux есть пакееты vnc и vnc-server. А что есть для Windows?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.
Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.
Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
-
Portnov
- Модератор
- Сообщения: 1786
- Статус: Матёрый линуксоид
- ОС: Debian testing/unstable
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Хх. Как ни странно, пакеты vnc и vnc-server. Как минимум в двух вариантах каждый - от TightVNC и от RealVNC.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
-
Чех
- Сообщения: 467
- Статус: Мальчик в очках
- ОС: Fedora 8
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Т. е., если я хочу подключиться к Windows, там я должен запустить vnc-server, а у себя vnc. Так?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.
Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.
Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
-
Portnov
- Модератор
- Сообщения: 1786
- Статус: Матёрый линуксоид
- ОС: Debian testing/unstable
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Да.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
-
DjSpike
- Сообщения: 2265
- Статус: в поисках истины
- ОС: Lubuntu 12.04
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
А есть ли такой чтобы можно было играть не виндовсе из под линукса
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
-
rm_
- Сообщения: 3340
- Статус: It's the GNU Age
- ОС: Debian
Re: удаленный доступ с линукса на виндоус
Из серверов под Windows, лучше всего пользоваться Ultr@VNC. Дело в том, что он может использовать Mirror-driver, т.е. установить свой компонент в систему и перехватывать изображение десктопа на уровне видеодрайвера. Без этого механизма, VNC-сервера под виндой работают гораздо медленнее, и сильнее грузят CPU.