удаленный доступ с линукса на виндоус

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

wutang
Сообщения: 49

удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение wutang »

Существует ли прога через которую можно былобы иметь удаленный доступ к рабочему столу из линукса в винду и наоборот (типа Rаdmin'а в винде)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Bolverk »

rdesktop
vnc
В поиск.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение zenwolf »

всё верно -VNC рулить ,даже в чём -то получше чем radmin
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
wutang
Сообщения: 49

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение wutang »

Сенкс !

но я имел именно доступ из лина в винду ? такое возможно ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение clx »

(wutang @ Понедельник, 02 Мая 2005, 23:12) писал(а):Сенкс !

но я имел именно доступ из лина в винду ? такое возможно ?


Тебе уже всё сказали, прочитай внимательнее.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение ddc »

Для wutang:
А чем VNC - не доступ?
Спасибо сказали:
Metal
Сообщения: 92

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Metal »

Использую для этого VNC, всем доволен. Раньше пользовался Radmin через wine.
Gentoo, Openbox
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bytex
Сообщения: 382
ОС: Kubuntu Linux 6.06

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение bytex »

Only VMWare.
Всё приходит с опытом.
Спасибо сказали:
wutang
Сообщения: 49

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение wutang »

Всем спасибо ! Все ясно ! :thumbsup:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Чех »

Я что-то не пойму. Для GNU/Linux есть пакееты vnc и vnc-server. А что есть для Windows?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Portnov »

Хх. Как ни странно, пакеты vnc и vnc-server. Как минимум в двух вариантах каждый - от TightVNC и от RealVNC.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Чех »

Т. е., если я хочу подключиться к Windows, там я должен запустить vnc-server, а у себя vnc. Так?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение Portnov »

Да.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение DjSpike »

А есть ли такой чтобы можно было играть не виндовсе из под линукса
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian

Re: удаленный доступ с линукса на виндоус

Сообщение rm_ »

Portnov писал(а):
20.11.2007 17:38
Хх. Как ни странно, пакеты vnc и vnc-server. Как минимум в двух вариантах каждый - от TightVNC и от RealVNC.

Из серверов под Windows, лучше всего пользоваться Ultr@VNC. Дело в том, что он может использовать Mirror-driver, т.е. установить свой компонент в систему и перехватывать изображение десктопа на уровне видеодрайвера. Без этого механизма, VNC-сервера под виндой работают гораздо медленнее, и сильнее грузят CPU.
Спасибо сказали: