Копирование файлов по маске (Рекурсивное копирование)

На самом деле это единственный раздел про unix на этом форуме

Модераторы: /dev/random, Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
seisros
Сообщения: 78
ОС: Calculate 13.04

Копирование файлов по маске

Сообщение seisros »

В общем старею, память подводит в мои 19. Скачал музыкальный альбом. А там ужасы одни. всё по альбомам и сезонам расфасованно. На телефоне Nokia как то без разницы там фонетика. А на компьютере через VLC надоело шарить по папкам. Напомните пожалуйста как рекурсивно скопировать все файлы *.mp3 в одну папку. Долго вспоминал как это в man find. Так и не получилось. Дайте образец скрипта.

Помню что через find пути файлов вгоняются в переменную. Но я не могу справиться с именами типа "имя файла" там нужен слеш "Имя\ файла".
Многие говорят что трудно жить по высшему закону. А спать трудно? А пробуждаться?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sgfault
Сообщения: 586
Статус: -
Контактная информация:

Re: Копирование файлов по маске

Сообщение sgfault »

Может, так?

Код: Выделить всё

find -type f -name '*.mp3' -exec mv -vn -t res {} \+


Upd. Кстати, не знаю, что вы имели в виду под
seisros писал(а):
23.05.2013 16:26
Помню что через find пути файлов вгоняются в переменную. Но я не могу справиться с именами типа "имя файла" там нужен слеш "Имя\ файла".

но, думаю, что изменить IFS будет достаточно (например, на IFS=$'\xa').
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
seisros
Сообщения: 78
ОС: Calculate 13.04

Re: Копирование файлов по маске

Сообщение seisros »

sgfault писал(а):
23.05.2013 16:28
Может, так?

Код: Выделить всё

find -type f -name '*.mp3' -exec mv -vn -t res {} \+


Да, спасибо. Скопировалось.
Многие говорят что трудно жить по высшему закону. А спать трудно? А пробуждаться?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sgfault
Сообщения: 586
Статус: -
Контактная информация:

Re: Копирование файлов по маске

Сообщение sgfault »

Я забыл обратить ваше внимание на опцию '--no-clobber ', с которой вызывается mv в моем примере, - если имена файлов совпадут, то новый файл не будет перемещен. Так что вы проверьте, не осталось ли там чего (а то ведь бывает называют файлы 1.mp3 :huh: )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
seisros
Сообщения: 78
ОС: Calculate 13.04

Re: Копирование файлов по маске

Сообщение seisros »

sgfault писал(а):
23.05.2013 17:55
Я забыл обратить ваше внимание на опцию '--no-clobber ', с которой вызывается mv в моем примере, - если имена файлов совпадут, то новый файл не будет перемещен. Так что вы проверьте, не осталось ли там чего (а то ведь бывает называют файлы 1.mp3 :huh: )

Всё отлично. И спользовал cp. Целостность альбома не нарушил.
Многие говорят что трудно жить по высшему закону. А спать трудно? А пробуждаться?
Спасибо сказали:
Ответить