История LinuxForum.ru (или история одного конфликта.)

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Вопрос не в коммерции, а в чётком понимании и результате. Не более того.

ЗЫ: нет цели (какойбытонибуло) - нет смысла. Итог - "Разговоры обо всём". Насколько я понял, коли есть такой прецедент - сама жизнь подсказывает что что-то в королевстве надо поменять.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Warderer »

Boboms писал(а):
02.03.2010 16:10
Вопрос не в коммерции, а в чётком понимании и результате. Не более того.

ЗЫ: нет цели (какойбытонибуло) - нет смысла. Итог - "Разговоры обо всём". Насколько я понял, коли есть такой прецедент - сама жизнь подсказывает что что-то в королевстве надо поменять.

Результат работы - перед Вами. Отнюдь не самый маленький ресурс в рунете, постоянно пополняющийся новой информацией и одновременно - место общения по интересам. Рост посещений постоянный, что вполне говорит о успешности проекта. "Разговоры обо всём" существуют с образования форума.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Я предлагаю не вдаваться в полемику, так как вряд ли это приведёт к конструктиву.

Дело в том, что результаты бывают разными. Хороший пример для анализа - форум убунтоводов (который в нашей зоне). Если интересно - посмотрите какого уровня тамошние HowTo.

Есть задача - улучшить? Надо сделать то, что написал. Если нужны только цифры - проще и быстрее "крутануть" рейтинг в гугле и на яндексе. Не так дорого, кстатьи. Да и статистика - вещь такая, хошь сюда крути, хошь туда - кому как заблагорассудится.

В любом случае, факт остаётся фактом - произошло разделение. Я не имею никакого отношения к администрации, её не знаю и мне как простому пользователю нужно понять - что планируется сделать с форумом в последующем. Отсюда и вопросы. Или оставаться или искать другой форум.

Без эмоций, это вопрос логики.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Warderer »

Без эмоций предлагаю Вам прочитать ещё раз первые посты этой темы. Направленность форума, если я правильно оцениваю мнение администрации, меняться не будет. Способы управления форумом - тоже.
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение drBatty »

Boboms писал(а):
02.03.2010 16:36
Если интересно - посмотрите какого уровня тамошние HowTo.

хотите ИМХО? никакого уровня.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Ну так напишите лучше. Кто не даёт? ;)

ЗЫ: перечитал первые посты. там речь о событиях и никакой конкретики на будущее.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение t.t »

Boboms, я, признаться, всё же не понимаю, чего Вы хотите. Вы на форуме не первый день. Имеете представление о том, что форум из себя представляет последний год. Состав администрации со сменой домена совершенно не поменялся; владелец старого домена развитием форума совсем не занимается примерно четыре года. Отсюда вывод: со сменой домена никаких других радикальных изменений не предвидится.

Это первое. Второе: на тему "что я хотел бы изменить на форуме" Вам уже указали; есть конкретные предложения -- пишите там, будем стараться учесть.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Aectann »

Boboms писал(а):
02.03.2010 16:36
Есть задача - улучшить? Надо сделать то, что написал.

Есть одна задача - сохранить на форуме возможность дружелюбного общения на тему свободного ПО, UNIX-подобных систем и всего с этим связанного (+ общения вообще). Делать из этого форума что-то сверхъестественное вроде бы никому не интересно.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Stauffenberg »

Boboms писал(а):
02.03.2010 16:10
сама жизнь подсказывает что что-то в королевстве надо поменять

sash-kan предложил создать совет. Предложил как раз для тех, кому что-то не нравится, и кто хочет что-то поменять.
Добро пожаловать: раз и два.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

О как! А я в ту тему принципиально не заглядываю. Буду иметь ввиду.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Aectann писал(а):
02.03.2010 19:36
Boboms писал(а):
02.03.2010 16:36
Есть задача - улучшить? Надо сделать то, что написал.

Есть одна задача - сохранить на форуме возможность дружелюбного общения на тему свободного ПО, UNIX-подобных систем и всего с этим связанного (+ общения вообще). Делать из этого форума что-то сверхъестественное вроде бы никому не интересно.

Максимально качественное и объемное техническое наполнение + грамотные ответы по существу - это как раз и есть из разряда естественного. А вот что хорошего пустой флейм придаёт форуму - увы, понять не могу. Был очевидцем гибели (массового исхода) с пары форумов, так там как раз с того всё и начиналось.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

t.t писал(а):
02.03.2010 19:14
Boboms, я, признаться, всё же не понимаю, чего Вы хотите. Вы на форуме не первый день. Имеете представление о том, что форум из себя представляет последний год. Состав администрации со сменой домена совершенно не поменялся; владелец старого домена развитием форума совсем не занимается примерно четыре года. Отсюда вывод: со сменой домена никаких других радикальных изменений не предвидится.

Состав-то не поменялся, но поменялось имя, создав тем самым некий прецедент. Хорошо это или плохо другой вопрос, но, с моей точки зрения, лучше заранее расставить все точки над Ы, дабы отмести ненужные вопросы и кривотолки.

Во первых, нет никакого желания лицезреть повторение ситуации в будущем. Во вторых, заниматься домыслами и догадками тоже смысла нет. Отсюда вопрос: кто текущий владелец форума и какие цели преследует? Нивижу ничего удивительного в данном вопросе - мы же с вами взрослые люди ;)
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Aectann »

Boboms писал(а):
02.03.2010 21:14
Отсюда вопрос: кто текущий владелец форума и какие цели преследует?

Единоличного владельца форума нет, как, впрочем, и не было. Какие-то цели могла бы преследовать администрация форума... но вы видите в этой теме ее мнение на этот счет (:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Wagan
Сообщения: 38
ОС: ALT Linux/FreeBSD/uCOS-II/Win
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Wagan »

Благодарю за пояснения.
Теперь хоть услышал мнение второй стороны.
Правда сначала попал в обсуждение "совета участников", но потом как-то по ссылкам (поиском в таких вопросах пользоваться глупо) вышел на "Историю".
Бывает и хуже, а тут вся база на месте, только доменное имя...битые ссылки и другие заморочки с поисковиками - это преходящее.
С уважением,
Ваган Саруханов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение t.t »

Boboms писал(а):
02.03.2010 21:14
t.t писал(а):
02.03.2010 19:14
Boboms, я, признаться, всё же не понимаю, чего Вы хотите. Вы на форуме не первый день. Имеете представление о том, что форум из себя представляет последний год. Состав администрации со сменой домена совершенно не поменялся; владелец старого домена развитием форума совсем не занимается примерно четыре года. Отсюда вывод: со сменой домена никаких других радикальных изменений не предвидится.
Состав-то не поменялся, но поменялось имя, создав тем самым некий прецедент. Хорошо это или плохо другой вопрос, но, с моей точки зрения, лучше заранее расставить все точки над Ы, дабы отмести ненужные вопросы и кривотолки.

Во первых, нет никакого желания лицезреть повторение ситуации в будущем. Во вторых, заниматься домыслами и догадками тоже смысла нет. Отсюда вопрос: кто текущий владелец форума и какие цели преследует? Нивижу ничего удивительного в данном вопросе - мы же с вами взрослые люди ;)
Насчёт "владельца форума" уже ответил ув. Aectann.

Что касается владельца домена, повторение ситуации невозможно, т.к. новым доменом владеет человек, пользующийся всеобщим доверием администрации (чего с Соником не бывало более пяти лет, т.е. почти с момента становления форума).
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gena_Zakharov
Сообщения: 195
ОС: Kubuntu/Debian/Gentoo
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Gena_Zakharov »

Надеюсь, что подобные неприятности больше не повторятся.

Если интересно мое личное ИМХО -- все, что произошло только к лучшему. Кто захочет, останется здесь, а все "неправедно обиженные" имеют возможность уйти на новый форум, отчего будет только меньше флейма и глупых обид.

Текущее направление работы администрации меня полностью устраивает. Рад, что оно не будет меняться.

P.S.

В защиту убунтоводов -- уровни форумов и должны быть разными, так как отличается контингент пользователей.
Мне например, поначалу, здешние инструкции были "не по зубам". Поэтому начинал с Ubuntu, и их форум здорово мне помог на первых порах.

Разнообразие -- это достоинство а не недостаток (как правило и не переходя за границы разумного). И пользуясь Linux, легче всего это понять.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение drBatty »

Gena_Zakharov писал(а):
03.03.2010 22:24
Разнообразие -- это достоинство а не недостаток (как правило и не переходя за границы разумного). И пользуясь Linux, легче всего это понять.

вы безусловно правы.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Shurik »

Boboms писал(а):
02.03.2010 16:36
Я предлагаю не вдаваться в полемику, так как вряд ли это приведёт к конструктиву.

Дело в том, что результаты бывают разными. Хороший пример для анализа - форум убунтоводов (который в нашей зоне). Если интересно - посмотрите какого уровня тамошние HowTo.

Есть задача - улучшить? Надо сделать то, что написал. Если нужны только цифры - проще и быстрее "крутануть" рейтинг в гугле и на яндексе. Не так дорого, кстатьи. Да и статистика - вещь такая, хошь сюда крути, хошь туда - кому как заблагорассудится.

В любом случае, факт остаётся фактом - произошло разделение. Я не имею никакого отношения к администрации, её не знаю и мне как простому пользователю нужно понять - что планируется сделать с форумом в последующем. Отсюда и вопросы. Или оставаться или искать другой форум.

Без эмоций, это вопрос логики.

А что планировать?!?
Форум - не подрядная организация. Тут планирования нет. На форуме люди ОБЩАЮТСЯ и РЕШАЮТ ВОПРОСЫ.
Вопросы - были, есть и будут. Равно как будут и новые "железки", с которыми придётся копаться и "подружить" с ними Linux - причём - не важно какой. Всенаправленных людей, разбирающихся одинаково абсолютно во всём - нет. Поэтому - кто-то лучше разбирается в "железе" и Lunux, кто-то "долбит" PPPoE, кто-то - администрирует, у кого-то - обработка фильмов на первом месте, ну - и т.д. и т.п. Эти энтузиасты, как правило, пишут FAQи, которые и предлагается прочитать тем, кто решил заняться ...по теме... и кого ...не могу - не получается... И, естественно, энтузиастов раздражает, когда кто-то начинает тему ...Не могу поставить драйвер на видеокарту ХХХ... - это всё уже давно написано и имеется в FAQ, элементарно находится поиском, люди тратят своё время на написание инструкций и пособий, а эти инструкции и пособия некоторые категорически не желают читать. Им нужно - напиши. что сделать по пунктам.

alv писал(а):
24.02.2010 18:20
Да, одним из стимулов к форсированию Позикса и особенно его форума было стремление иметь запасную площадку на случай очередного художества владельца домена ЛФ - я всегда ожидал от него чего-то подобного, вплоть до продажи домена.
Пользуюсь случаем добавить - форум позикса живёт тоже.
А ныне и контентная его часть будет реанимирована - путём открытия раздела полусвободных публикаций. Рассчитывал сделать это в эти праздники - да вот история с Линуксфорумом чуток выбила из колеи.

Эммм....
А поподробнее - можно?!?
Что такое - "полусвободная публикация"???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Shurik писал(а):
19.03.2010 19:20
А что планировать?!?
Форум - не подрядная организация. Тут планирования нет. На форуме люди ОБЩАЮТСЯ и РЕШАЮТ ВОПРОСЫ.

А вот к чему вы приплели подрядную организацию? Она то здесь причем?
Форум форуму - рознь и зависит этого от того, какие цели люди преследуют скажем попроще, какой народ и зачем там пасётся.

Когда кто-то приходит потрепаться и излить душу - результат один.
Когда кто-то систематически "с умом" заполняет контент недостающей информацией с учетом (хотя бы) некой общепонятной базовой структуры (поиск не всегда даёт нужные результаты) и без флуда () отвечает на вопросы - результат другой.

Хотите вы или нет, каждый сознательно или неосознанно преследует какую-то цель - то ли это личная психотерапия (благо по весне "коллег" найдётся), то ли наполнение информацией (так ведь может и самому в последствии пригодиться) или по каким-то другим причинам. Если не нравится слово "цель, стремление,задача,..." ну назовите "в бошку стукнуло", но суть от этого не поменяется. А болтавни везде хватает с огромным перебором - см. яндекс, гугл, - один понос словесный. Что значит "пообщаться"? Сидят бабульки на лавочке, чистят кому-то кости - а толк какой?

К сожалению, мало сайтов по существу - информация разрозненная, если разобраться. Возьмем тот же эволюционировавший Дебиан с его грубом 1->2 и т.п.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Aectann »

Boboms писал(а):
19.03.2010 20:23
Что значит "пообщаться"?

Поговорить на тему, связанную с тематикой форума (за исключением Разговоров обо всем). Кто-то хочет решить какую-то техническую проблему, кому-то интересно узнать мнение коллег о той или иной технологии и т.п. Форум - это именно место для того, чтобы поговорить (за исключением специализированных форумов, направленных, например, на техподдержку), для целенаправленного накопления знаний существуют другие ресурсы (вики, блоги или, скажем, rus-linux.net, posix.ru). Кстати, не следует забывать, что иногда содержимое перечисленных ресурсов формируется из обсуждения на форуме(ах).
К сожалению, мало сайтов по существу - информация разрозненная, если разобраться.

Сайтов достаточно, другое дело, что о них надо знать.
Возьмем тот же эволюционировавший Дебиан с его грубом 1->2 и т.п.

Всё в ваших руках - напишите об этом, запостите в блоге или на каком-нибудь публичном известном ресурсе, люди будут только благодарны.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Aectann писал(а):
19.03.2010 20:49
Сайтов достаточно, другое дело, что о них надо знать.

Вы про русскоговорящие или "вообще"? Потом по крупицам информацию собирать тоже дело не особо благодарное. Именно поэтому бывший Линуксфорум так популярен - народ пытается найти инфо в одном месте.

Слово "пообщаться" можно трактовать (а так и происходит) абсолютно в любую сторону - начиная от пустой болтавни и заканчивая условно говоря "круглым столом". Практика показывает что на 5-10% толковых "общений" обрушивается 90-95% флуда. Я с вами не согласен по поводу блогов и викиев.

По блогам - гугль, конечно, очень полезная штука, но всё-таки не есть оптимальное средство. Тем более стиль у всех разный (да и "качество" тоже) да и, словно, за грибами идёшь :) . Викия же только начинает зарождаться, по большому счету.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Aectann »

Boboms писал(а):
19.03.2010 23:13
Вы про русскоговорящие или "вообще"?

Про "вообще", русскоговорящих среди них немало.
Тем более стиль у всех разный (да и "качество" тоже) да и, словно, за грибами идёшь :)

Зато информация и ее подача разносторонняя.
Викия же только начинает зарождаться, по большому счету.

Тем не менее очень быстро развивается и уже содержит очень большую базу информации.
Слово "пообщаться" можно трактовать (а так и происходит) абсолютно в любую сторону - начиная от пустой болтавни и заканчивая условно говоря "круглым столом". Практика показывает что на 5-10% толковых "общений" обрушивается 90-95% флуда.

По поводу 90-95% не согласен, у нас все-таки большая часть форума - тематические разделы, там развитие флуда пресекается. Вполне возможно, что мы и "толковость" понимаем по-разному. Вот у нас есть раздел "Дорога, открытая всем", раздел вобщем-то болтологический, тем не менее многие темы оттуда я могу назвать толковыми.
Было бы интересно узнать ваше представление о форуме в более толковом виде или примеры тех ресурсов (русских или англоязычных - не важно), которые вы считаете толковыми.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DarkHobbit
Сообщения: 52
ОС: ASPLinux -> Gentoo -> Debian
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение DarkHobbit »

Atolstoy писал(а):
24.02.2010 22:50
Я не понимаю, что значит "перебежал", "не перебежал"? У нас ведь не гражданская война, и даже не ГКЧП :)

+1. К сожалению, не все это понимают...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение diesel »

Shurik писал(а):
19.03.2010 19:20
Что такое - "полусвободная публикация"???

http://posix.ru/freenotes/
На настоящем этапе формирования раздела публикация осуществляется в два этапа. Первый — размещение своего материала в специальном разделе Форума POSIX.ru, где он пройдёт нечто вроде предварительной апробации. Мера эта принята исключительно для отсеивания спама и сообщений, заведомо не имеющих отношения к тематике сайта. По результатам апробации (надеюсь, неизменно положительным) автор получит уведомление от редакции для перехода ко второму этапу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Bluetooth »

Boboms писал(а):
19.03.2010 23:13
По блогам - гугль, конечно, очень полезная штука, но всё-таки не есть оптимальное средство.

А по-моему поисковик и есть оптимальное средство для поиска информации в интернете :)
Практика показывает что на 5-10% толковых "общений" обрушивается 90-95% флуда.
Вперед. покажите пожалуйста мне эту практику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Bluetooth писал(а):
20.03.2010 14:24
А по-моему поисковик и есть оптимальное средство для поиска информации в интернете :)

В теории - да, практика показывает обратное.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Aectann писал(а):
20.03.2010 12:44
По поводу 90-95% не согласен, у нас все-таки большая часть форума - тематические разделы, там развитие флуда пресекается. ...

90-95 % - я имею ввиду усредненную ИМХО-статистику по "нашему" инету (в т.ч. ЛОР и т.п.), на нашем форуме процент "толковости" конечно же выше. В противном случае, я бы здесь и не регистрировался бы вовсе.
Было бы интересно узнать ваше представление о
форуме в более толковом виде или примеры тех ресурсов (русских или
англоязычных - не важно), которые вы считаете толковыми.

Нужны примеры - будут они вам! :) На вскидку, вспоминается "статья" KernelPanic про Debian "true way" вкомпиляции в ядро бутсплеша. Также попадаются хорошие наработки на ubuntu.ru (совсем недавно наткулся). Как ни странно, но даже ЛОР изобилует нужной информацией при надлежащем подходе к "прочтению" :) .

ИМХО, для форума (практически любого тематического) очень сложно, но также и очень важно выдержать баланс между чисто технической частью и "подачей" информации. Если он не соблюдается, то по истечении определенного периода времени получается следующее - две крайности застоя:
1. Небольшая "группировка" "занудствующих" адэптов, возомнивших себя исключительными хранителями "тайных знаний" и всяческими методами отстаивающих эту теорию. Само собой, что все должны им бесприкословно покланяться;
2. Разговоры обо всём и вся, как правило, имеющие очень мало с тематикой форума, Холи-Вары на разные "очевидные" темы, резко обостряемые в межсезонье, отток "знатоков" и приток "новичков", плохо разбирающихся в предмете, но имеющих своё насточиво-зудящее мнение на любой вопрос, особенно когда их и не спрашивали.
Зато информация и ее подача разносторонняя.

Мы с вами о разных вещах говорим :) С одной стороны, разностороняя подача - это хорошо - читать весьма интересно, что называется "на одном дыханиии". НО! Но не всем "дано" (точнее не все "хотят"), и тогда прочтение незатейливой статейки на "базовую" тему превращается в ночной кошмар. В любом случае, когда есть некая базовая структура, согласно которой и идёт "написание", восприятие информации упрощается в разы.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение Boboms »

Bluetooth писал(а):
20.03.2010 14:24
Практика показывает что на 5-10% толковых "общений" обрушивается 90-95% флуда.
Вперед. покажите пожалуйста мне эту практику.

Посетите ЛОР или аналогичные ресурсы :)

ЗЫ: да и далеко не надо ходить - см. статистику нашего форума.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение alv »

По-первых, привет! Давненько не пересекались.
Shurik писал(а):
19.03.2010 19:20
А поподробнее - можно?!?
Что такое - "полусвободная публикация"???

Собственно, diesel ссылку уже дал:
http://posix.ru/freenotes/ - сам раздел
http://forum.posix.ru/viewforum.php?id=17 - раздел форума, ему посвящённый.
К тебе понятие "полу" не относится, как и о чём ты пишешь, я знаю. Будет желание поучаствовать - пиши на мыло, сделаю тебе аккаунт - и дело в шляпе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SubDeviL
Сообщения: 31
ОС: Mandriva 2010+

Re: История LinuxForum.ru

Сообщение SubDeviL »

Опапа, интересные факты прочел, до данного момента, я считал форум безвозвратно умершим, т.к шли сказки про смерть сервера с потерей всех данных, восстановить данные не удалось. Очень порадовал тот факт что форум всё-таки жив, пусть и на новом домене. =) Удачи и всех благ.
Спасибо сказали:
Ответить