Опрос: Музыка (Что предпочитаете?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bizdelnick »

moscwich писал(а):
04.01.2010 00:15
И где-же в твоей ссылке Lounge?


:crazy:
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
moscwich
Сообщения: 144
ОС: Ubuntu linux vs. WinXP

Re: Опрос: Музыка

Сообщение moscwich »

В тот раз хоть кто-то появлялся. Сейчас вобче белый лист.
Но послушать некак?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bizdelnick »

serzh-z за тебя уже послушал, всё в порядке.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Опрос: Музыка

Сообщение RocksLinux »

Как это, я тут ещё не отметился :)
Музыку разделяю нравится/не нравится, так что слушаю все жанры.
Для конкретики,
Pink Floyd |||||||||||||| Led Zeppelin ||||||||||||||| The Beatles ||||||||||| The Doors ||||||||||| David Bowie |||||||||||||| The Alan Parsons Project ||||||||||||||||| AC/DC |||||||||||||||| Queen ||||||||||

Jimi Hendrix |||||||||| Iron Maiden |||||||||||||| Metallica ||||||||||| Deep Purple ||||||| 10CC |||||||||||||| Asia |||||||||||||||||| Thin Lizzy ||||||||||||||||| Uriah Heep |||||||||

Judas Priest ||||||||| Nirvana(UK) |||||||| Rush ||||||||||||| The Who ||||||||||| King Crimson ||||||| Procol Harum |||||||||| Black Sabbath |||||||||||||| Jan Michael Jarre ||||

Krawtferk |||||||| Vangelis |||||||||||||| B.B.King |||||||||||| Robert Johnson |||||||||||||||||||||||||||||||||||| Chuck Berry ||||||||| Ry Cooder ||||||||||||| Jeff Beck....................
и далее по длинному списку
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Faumi
Сообщения: 44
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Faumi »

RocksLinux, Ваша "конкретика" нечитабельна. Хоть бы запятыми разбавили, а?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Aectann »

Faumi писал(а):
05.01.2010 18:42
RocksLinux, Ваша "конкретика" нечитабельна. Хоть бы запятыми разбавили, а?

Это название одного исполнителя (:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Опрос: Музыка

Сообщение RocksLinux »

Да, одно - classic rock ;)
P.s. Извините, кто такую музыку слушает, тот и так поймёт.
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Faumi
Сообщения: 44
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Faumi »

Хорошие запятые... Классический рок, говорите? Ну-ну.
RocksLinux писал(а):
05.01.2010 22:30
P.s. Извините, кто такую музыку слушает, тот и так поймёт.
Я слушаю. Понятно, но нечитабельно. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

Форум то переименовали, а группа в Last.fm осталась со старым названием :) Создатель группы куда-то убег, поэтому кому-то надо создать ее заново. Полагаю, что будет лучше, если эту иницативу возьмет кто-то из администрации :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bluetooth »

RocksLinux писал(а):
05.01.2010 07:58
Как это, я тут ещё не отметился :)
Музыку разделяю нравится/не нравится, так что слушаю все жанры.

(Рокешник+по мелочи) != все жанры :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Опрос: Музыка

Сообщение RocksLinux »

Bluetooth писал(а):
10.03.2010 18:27
RocksLinux писал(а):
05.01.2010 07:58
Как это, я тут ещё не отметился :)
Музыку разделяю нравится/не нравится, так что слушаю все жанры.

(Рокешник+по мелочи) != все жанры :)

Извините. Я и не равнял свои пристрастия с жанрами. Я лишь сказал, что я слушаю все жанры, но выбираю из жанров, лишь то , что мне нравиться. И то что, я не стал тут перечислять ВСЁ, что я люблю, и акцентировал внимание на Classic Rock, это абсолютно ничего не значит. Тем более «по мелочи» - я этого, абсолютно не понимаю. Вы что хотели сказать, своей фразой.
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bluetooth »

RocksLinux писал(а):
10.03.2010 18:44
Вы что хотели сказать, своей фразой.

Хотел сказать, что для человека, который "слушает все жанры" у Вас не слишком широкий кругозор.
Одна
Я лишь сказал, что я слушаю все жанры, но выбираю из жанров, лишь то , что мне нравиться.
Тут следует понять, что Вы подразумеваете под "слушаю". Я под этим понимаю то, что Вы это слушаете периодически и Вам это нравится. Например, я понимаю под фразой "Я слушаю все жанры" то, что Вам нравится музыка самых разных жанров. По Вашему списку это не видно. Так что либо Вы под "слушаю все жанры" имели ввиду, что когда-то слушали что-то из всех жанров(но в этом нет смысла, т.к. большинство людей в своей жизни это сделало, и это ни о чем не говорит), либо то, что Вы слушаете то, что Вам не нравится(в чем тоже нет смысла :) ).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Опрос: Музыка

Сообщение RocksLinux »

Bluetooth писал(а):
10.03.2010 18:53
RocksLinux писал(а):
10.03.2010 18:44
Вы что хотели сказать, своей фразой.

Хотел сказать, что для человека, который "слушает все жанры" у Вас не слишком широкий кругозор.
Одна
Я лишь сказал, что я слушаю все жанры, но выбираю из жанров, лишь то , что мне нравиться.
Тут следует понять, что Вы подразумеваете под "слушаю". Я под этим понимаю то, что Вы это слушаете периодически и Вам это нравится. Например, я понимаю под фразой "Я слушаю все жанры" то, что Вам нравится музыка самых разных жанров. По Вашему списку это не видно. Так что либо Вы под "слушаю все жанры" имели ввиду, что когда-то слушали что-то из всех жанров(но в этом нет смысла, т.к. большинство людей в своей жизни это сделало, и это ни о чем не говорит), либо то, что Вы слушаете то, что Вам не нравится(в чем тоже нет смысла :) ).

Извините, но о моём кругозоре не Вам судить; мы с Вами фактически не знакомы; я не заявлял, что это «мой кругозор», или что это «всеобъемлющий, разносторонний список, моих предпочтений»; я лишь написал «Для конкретики,» - и эти два слова, не обязывают меня перечислять ВСЁ что мне нравиться, как и не обязывает «показывать мой кругозор, в музыкальном плане»; я выделил то, что счёл нужным; то, на чём хотел «АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ».
В Вашей «гипотезе», о значении фразы "Я слушаю все жанры", есть два предположения, которые являются бессмысленными; но Вы забыли, по крайней мере, ещё про один вариант (ещё одно предположение), что под фразой "Я слушаю все жанры" — человек (в данном, конкретном случаи, это я), хотел сказать, что он не придерживается какого-то конкретного жанра(-ов), например - «Rap, Hip hop», а полностью «открыт», и всё зависит от «реализации (сущности), конкретной песни/альбома» (если говорить, более — я стараюсь, не разделять музыку по жанрам; и на опыте, после того, как человек говорит, что разделяет музыку по принципу «нравится/не нравится», его не столь часто, спрашивают о «жанровом кругозоре», иногда задают, вопросы вроде: «а какие группы, Вы любите/нравятся больше»).

Если говорить, о моей фразе:
Я лишь сказал, что я слушаю все жанры, но выбираю из жанров, лишь то , что мне нравиться.

То тут имелось ввиду, не буквально «выбираю жанры», а «жанр»=«представители жанра»(песни/альбомы/группы(исполнители))

Если говорить, о Вашей фразе:
Хотел сказать, что для человека, который "слушает все жанры" у Вас не слишком широкий кругозор.


Покажите (процитируйте, дайте ссылку) где я демонстрирую (заявляю, показываю, перечисляю, расписываю, или как-то иначе прямо формирую) «свой кругозор» (фраза «слушаю все жанры» и «неопределённый» список групп не подразумевает, демонстрацию «кругозора»); более того, до этого сообщения, я в данной теме НЕ употребляю слово «кругозор».
И того:
Вы меня правильно поняли, об этом говорит Ваша фраза:
Например, я понимаю под фразой "Я слушаю все жанры" то, что Вам нравится музыка самых разных жанров.

Но я не говорил, что моя «конкретика» (сообщение #1144), отражает «мою разнонаправленность». А Вы почему то решили, что я своей «конкретикой» хочу показать «свою разнонаправленность» (я показал, своё наиболее любимое направление).

С уважением, RocksLinux!

P.s.
Как же вы (не конкретизирую) любите, до слов докапываться, это нечто. Я не понимаю, есть ЛС, если хотите «потрепаться» (выяснить что-то конкретное, пообщаться с каким-то человек). В течении 2х месяцев никого не интересовала моя формулировка, тут вдруг... Я в прошлом году, преднамеренно «не заглядывал» в раздел «Разговоры обо всём», и зря это сделал (зря заглянул в в раздел «Разговоры обо всём»). Мне не интересны «подколки, издёвки, флейм, троллинг». Если меня хотят о чём-то спросить, я хочу видеть «конкретный вопрос».
P.p.s.
Надеюсь, что никого не обидел (или как-то иначе обидел; не выказал неуважение). Если это не так (я обидел...), то прошу меня простить.
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

Ладно, я создал :) Присоединяемся! http://www.lastfm.ru/group/unixforum.org.
Группа как замена всевозможным опросам на тему любимых музыкальных жанров :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Uncle_Theodore »

И тут все перелаялись, что за молодежь нонче пошла... :) Красный галстук позорите.
Вот послушайте клевых песенок.

http://www.youtube.com/watch?v=XXld2S5pxSs
http://www.youtube.com/watch?v=PMQjub4ujFM
http://www.youtube.com/watch?v=pAajCoE0bcU
http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ3rM

Одно непонятно, где Серега в Аризоне корабли нашел? Или это он про верблюдов? :)

О! Ищо одна на закусон... http://www.youtube.com/watch?v=XQsrktvztgI
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Anguis
Сообщения: 212
ОС: Manjaro 17

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Anguis »

Uncle_Theodore писал(а):
25.03.2010 21:07
И тут все перелаялись, что за молодежь нонче пошла... :) Красный галстук позорите.
Вот послушайте клевых песенок.

http://www.youtube.com/watch?v=XXld2S5pxSs
http://www.youtube.com/watch?v=PMQjub4ujFM
http://www.youtube.com/watch?v=pAajCoE0bcU
http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ3rM

Одно непонятно, где Серега в Аризоне корабли нашел? Или это он про верблюдов? :)

О! Ищо одна на закусон... http://www.youtube.com/watch?v=XQsrktvztgI

Мммммм. Так вот что слушают люди после сорока!!

З.Ы. :laugh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Experementator
Сообщения: 208
Статус: Я неуловим, как Джо
ОС: Russian Fedora Remix 12

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Experementator »

Как говорил Чак Берри:
«Сейчас это зовут роком, раньше это называлось буги-вуги, блюзом, ритм-н-блюзом… Названия могут меняться, но музыка, вдохновляющая разум и сердце, и даже твое притоптывание ногой в такт – все это здесь. Зови эту музыку рок, зови ее джаз, зови ее как хочешь. Если она заставляет тебя двигаться, или ты просто кайфуешь, она с тобой – навсегда»
Если музыка мне нравится, то я её слушаю независимо от того, к какому стиля она якобы относится. Хотя, какие-то предпочтения, конечно, сохраняются в течения довольно долгого времени. БГ, например... :) А в последнее время вот увлёкся группами Буготак и Kultur Shock. ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Experementator
Сообщения: 208
Статус: Я неуловим, как Джо
ОС: Russian Fedora Remix 12

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Experementator »

Uncle_Theodore писал(а):
25.03.2010 21:07
И тут все перелаялись, что за молодежь нонче пошла... smile.gif Красный галстук позорите.
Вот послушайте клевых песенок.

http://www.youtube.com/watch?v=XXld2S5pxSs
http://www.youtube.com/watch?v=PMQjub4ujFM
http://www.youtube.com/watch?v=pAajCoE0bcU
http://www.youtube.com/watch?v=-vePZHkZ3rM

Одно непонятно, где Серега в Аризоне корабли нашел? Или это он про верблюдов? smile.gif

О! Ищо одна на закусон... http://www.youtube.com/watch?v=XQsrktvztgI

Спасибо, улыбнуло. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SmiGes
Сообщения: 146
ОС: Arch Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение SmiGes »

слушаю альтернативу,металл и.т.п жанры, тобиш всё тяжёлое, ток русское предпочитаю
Спасибо сказали:
Goner
Сообщения: 153

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Goner »

Мне в последнее время все больше нравится старенький рок, прогрессив.
На днях открыл для себя Caravan, Camel.
Среди самых любимых - Jethro Tull, Jefferson Airplain, Gentle Giant, Van Der Graaf Generator, Iron Butterfly, Gryphon, Spirit.

и некоторые психоделы :) Fifty Foot Hose, например. Долго слушать это не могу, но забавно.

Ну и по старой памяти: Hendrix, Led Zeppelin, Grand Fank Railroad, The Who...
Куда ж без них.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Bluetooth »

Experementator писал(а):
03.04.2010 17:45
Как говорил Чак Берри:
«Сейчас это зовут роком, раньше это называлось буги-вуги, блюзом, ритм-н-блюзом… Названия могут меняться, но музыка, вдохновляющая разум и сердце, и даже твое притоптывание ногой в такт – все это здесь. Зови эту музыку рок, зови ее джаз, зови ее как хочешь. Если она заставляет тебя двигаться, или ты просто кайфуешь, она с тобой – навсегда»
Если музыка мне нравится, то я её слушаю независимо от того, к какому стиля она якобы относится. Хотя, какие-то предпочтения, конечно, сохраняются в течения довольно долгого времени. БГ, например... :) А в последнее время вот увлёкся группами Буготак и Kultur Shock. ;)

Это не отменяет того, что, в основном, людям нравится музыка нескольких стилей, часто смежных.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shau-kote
Сообщения: 417
Статус: злобный хоббит
ОС: Arch

Re: Опрос: Музыка

Сообщение shau-kote »

Bluetooth писал(а):
16.04.2010 00:09
Это не отменяет того, что, в основном, людям нравится музыка нескольких стилей, часто смежных.

От не факт... Я, например, сейчас в равной мере слушаю музыку таких исполнителей, как БГ, Ария, Буготак, Noize MC, 50 Cent и Чайковского. :D И все эти исполнители мен одинаково нравятся... ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

shau-kote писал(а):
18.05.2010 17:29
От не факт... Я, например, сейчас в равной мере слушаю музыку таких исполнителей, как БГ, Ария, Буготак, Noize MC, 50 Cent и Чайковского. :D И все эти исполнители мен одинаково нравятся... ;)

Не в обиду будет сказано, но некоторые различают тончайшие оттенки изысканных блюд, а некоторые с трудом картошку от макарон на вкус отличают (это осознанное преувеличение). В основном это утверждение верно. Но люди бывают самые разные. И, к сожалению, многие вроде бы очевидные вещи не всегда присутствуют у некоторых людей.
p.s. кажется сам начинаю проявлять в выборе музыки подобный плюрализм. Хотя если брать весь спектр, то переходы между жанрами достаточно плавные :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shau-kote
Сообщения: 417
Статус: злобный хоббит
ОС: Arch

Re: Опрос: Музыка

Сообщение shau-kote »

BURF писал(а):
18.05.2010 17:46
Не в обиду будет сказано, но некоторые различают тончайшие оттенки изысканных блюд, а некоторые с трудом картошку от макарон на вкус отличают (это осознанное преувеличение). В основном это утверждение верно. Но люди бывают самые разные. И, к сожалению, многие вроде бы очевидные вещи не всегда присутствуют у некоторых людей.
p.s. кажется сам начинаю проявлять в выборе музыки подобный плюрализм. Хотя если брать весь спектр, то переходы между жанрами достаточно плавные smile.gif

Ну, если продолжать Вашу аналогию, то со вкусом у меня всё в порядке. ;) Я даже скорее гурман. :) Вот ДДТ, к примеру, - тоже, казалось бы, макароны, а я их не усваиваю. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

И все-таки, чтобы не устраивать возню с опросами (коий очень сложно сделать без возможности выбора 800 вариантов ответов), предлагаю вступить в группу форума на last.fm http://www.lastfm.ru/group/unixforum.org для статистики :)
Могу передать полномочия главы группы кому-либо из администрации форума, если есть желание.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение serzh-z »

BURF
Долгое время существовала (она и сейчас есть) группа linuxforum на Last.fm... За пару лет в ней набралось всего человек 80, лично я так и не увидел в ней необходимости, в связи с чем и убрался из неё. По-правде говоря - есть сомнения в необходимости новой, но это лишь имхо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

serzh-z писал(а):
28.05.2010 18:22
Долгое время существовала (она и сейчас есть) группа linuxforum на Last.fm... За пару лет в ней набралось всего человек 80, лично я так и не увидел в ней необходимости, в связи с чем и убрался из неё. По-правде говоря - есть сомнения в необходимости новой, но это лишь имхо.

Ну во времена расцвета в ней было около 115 человек :) Может с новым именем дело пойдет бодрее.

Тем более я и нашел эту группу лишь по мелкой ссылке в кое-чьей подписи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение serzh-z »

BURF писал(а):
28.05.2010 20:34
Тем более я и нашел эту группу лишь по мелкой ссылке в кое-чьей подписи.
В моей. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение BURF »

serzh-z писал(а):
28.05.2010 21:37
В моей. =)

я же не написал что в чьей-то :)
Спасибо сказали:
jika76
Сообщения: 94
ОС: Mandriva 2010.2-Ubuntu 11.04

Re: Опрос: Музыка

Сообщение jika76 »

)как это называется,ни когда,с 80-х,не интересовался.(наверное все-таки метал)).
Judas Priest
Blind Guardian
метла и им подобные
Сандра,да-да,на сколько знаю все уважающие себя металюги её абажают))
ну и BOB MARLEY,эт для души,можно сказать!)
Спасибо сказали:
Ответить