проблема с KVM-переключателем d-link KVM-121

Разбираемся с подключением и настройкой устройств ввода информации.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
xaker26rus
Сообщения: 4

проблема с KVM-переключателем d-link KVM-121

Сообщение xaker26rus »

я в линуксе новичёк, появилась проблема с KVM-переключателем при загрузке ubuntu 9.10 выбивает настройки монитора, сначала подумал что просто система неправильно определила монитор, я в момент загрузки сидел на другом компьютере, перезагрузил все заработало но потом повторилось что делать не знаю :unsure: . На прямую от компьютера разрешение нормальное, а вот через переключатель сбивается. Помогите пожалуйста.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: проблема с KVM-переключателем d-link KVM-121

Сообщение Poor Fred »

xaker26rus писал(а):
22.08.2010 14:03
я в линуксе новичёк, появилась проблема с KVM-переключателем при загрузке ubuntu 9.10 выбивает настройки монитора, сначала подумал что просто система неправильно определила монитор, я в момент загрузки сидел на другом компьютере, перезагрузил все заработало но потом повторилось что делать не знаю :unsure: . На прямую от компьютера разрешение нормальное, а вот через переключатель сбивается. Помогите пожалуйста.

В момент загрузки линуксового компа нужно переключить монитор на него. Иначе КВМ эмулирует монитор 1024х768. На него линукс и настраивается.

Либо запретить самостоятельное определение монитора, создав файл /etc/X11/xorg.conf и там прописав все разрешения и глубину цвета.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Ответить