Нужны ли программисты на рынке труда? (Грустная тема)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение NickLion »

Crazy писал(а):
24.10.2010 19:55
NickLion писал(а):
24.10.2010 19:11
По теме - найти работу можно. В основном в центральных городах, конечно, но тем не менее. Да, за быдлокодинг php-сайтиков много не платят, так там и квалификация особая не требуется.

Быдлокод можно на чем угодно писать, особенно на Java.

Это был не наезд на php :) Я не говорю, что на php только быдлокодят, просто в основном быдлокод web-сайтики пишутся на php. Так сложилось. Во всяком случае в моём регионе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Crazy
Сообщения: 862
Статус: Адепт Дзен.
ОС: Mint, Win7.

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Crazy »

NickLion писал(а):
24.10.2010 22:12
Это был не наезд на php :) Я не говорю, что на php только быдлокодят, просто в основном быдлокод web-сайтики пишутся на php. Так сложилось. Во всяком случае в моём регионе.

Быдлокод от того, что не знают про стандарты кодирования, комментирования, и не хотят думать.

Desipere in loco
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

Crazy писал(а):
24.10.2010 23:43
Быдлокод от того, что не знают про стандарты кодирования, комментирования
Не-не-не. Быдлокод и говнокод — разные вещи :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение SLEDopit »

serzh-z писал(а):
24.10.2010 01:59
Те, кто так считают и те, кого "родители впихнули в ВУЗ" - вот они как раз и не работают по специальности.
А как же те, кто просто напросто ошибся с выбором специальности? Шутка ли в 17 лет выбрать то, чем будет интересно заниматься и попасть в яблочко. Далеко не у всех получается, к сожалению.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

ubuntuAndrew писал(а):
24.10.2010 18:30
А кто в России может поручится, что такой "революции" не получится через год, месяц, да что там месяц... Мы даже не можем сказать, что будет завтра! Хотя я уверен, что для России кризис не закончился, у нас все еще в переди и будет даже хуже чем в 90-х. Вот помяните мои слова!

где-ж столько баднюгов найти взамен убитых в девяностых?
Тогда рекомендую идти в армию. Там дают навыки, весьма полезные в непредсказуемых катастрофических ситуациях. В случае чего, всегда сможете уйти в тайгу и прожить охотой.
Там давно уже ничему хорошему не учат. Максимум - научат водяру стаканами пить.
Не говоря уж о том, что там уж точно не дадут навыков для охоты в тайге.
А как же те, кто просто напросто ошибся с выбором специальности? Шутка ли в 17 лет выбрать то, чем будет интересно заниматься и попасть в яблочко. Далеко не у всех получается, к сожалению.
Дада. Это большая проблема. Я уже об этом выше говорил. Тут еще могу добавить, что, даже если выберешь вроде специальность по теме, что тебя интересует, даже в этом случае не факт, что образование не будет мимо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение serzh-z »

SLEDopit писал(а):
25.10.2010 00:27
А как же те, кто просто напросто ошибся с выбором специальности? Шутка ли в 17 лет выбрать то, чем будет интересно заниматься и попасть в яблочко. Далеко не у всех получается, к сожалению.
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение eddy »

serzh-z писал(а):
25.10.2010 01:03
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.

Не зря же говорится: "в 20 лет ума нет - и не будет!"
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение shevan »

SLEDopit писал(а):
25.10.2010 00:27
serzh-z писал(а):
24.10.2010 01:59
Те, кто так считают и те, кого "родители впихнули в ВУЗ" - вот они как раз и не работают по специальности.
А как же те, кто просто напросто ошибся с выбором специальности? Шутка ли в 17 лет выбрать то, чем будет интересно заниматься и попасть в яблочко. Далеко не у всех получается, к сожалению.

Саперы ошибаются один раз. Всем остальным дано.

Никто же не запрещает иметь 2-ое ВО, или 3-ье.

Университет не может научить всему в быстро меняющемся современном мире. Он учит думать - так нам всегда говорили.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

eddy писал(а):
25.10.2010 01:10
serzh-z писал(а):
25.10.2010 01:03
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.

Не зря же говорится: "в 20 лет ума нет - и не будет!"

20 лет и 17 лет - огромная разница. Это раз. Два - ум совершенно ни при чем. Нет конкретных знаний и опыта, которые могут сформировать понимание: а что же я могу сделать такого, что пригодится людям?
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.
Если у человека есть увлечения и предпочтения, это не значит, что он в состоянии выбрать правильную специальность в вузе
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение diesel »

Bluetooth писал(а):
25.10.2010 00:50
А как же те, кто просто напросто ошибся с выбором специальности? Шутка ли в 17 лет выбрать то, чем будет интересно заниматься и попасть в яблочко. Далеко не у всех получается, к сожалению.
Дада. Это большая проблема. Я уже об этом выше говорил. Тут еще могу добавить, что, даже если выберешь вроде специальность по теме, что тебя интересует, даже в этом случае не факт, что образование не будет мимо.

я например поступал на все что угодно, кроме того что мне было интересно, потому как вокруг все говорили, что поступить нереально. по факту оказалось что поступить реально, и вообще хорошо там где нас нет :) сейчас получается так что из примерно 12 человек, которые у нас в отделе работают, IT-диплом есть или собирается быть, если ничего не путаю у троих, до не давнего времени был у пятерых-шестерых, у остальных или есть или светят дипломы "железящников", хотя к железу мы отношения уж точно не имеем, или совсем никаких дипломов нет и не светит в ближайшем будущем. Опять же из шестерых - какие-то реальные полезные знания были только у тех кто до этого имел какой-то опыт работы, остальные - получали/получают уже на месте. Если опыта работы не было, то как-то с людьми у которых не-IT образование работать легче - у них интереса чтоли больше.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

Bluetooth писал(а):
25.10.2010 00:50
Там давно уже ничему хорошему не учат. Максимум - научат водяру стаканами пить.
Не говоря уж о том, что там уж точно не дадут навыков для охоты в тайге.
Ну, я ж не говорю — срочником. В профессиональную армию. Там, думаю, ещё остались места, где чему-то учат. И выживанию в том числе, а в это понятие и охота входит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение serzh-z »

Bluetooth писал(а):
25.10.2010 00:50
Там давно уже ничему хорошему не учат. Максимум - научат водяру стаканами пить.
Не говоря уж о том, что там уж точно не дадут навыков для охоты в тайге.
Дададад. Там делают взрослых людей. Учат субординации и отношению к людям, выбивают дурь. А тот кто там водяру вёдрами научился пить, так он и на гражданке бы её научился.

У меня есть приятель, существенно моложе меня, - сложно узнать в том взрослом человеке, который случайно попал в армию и через год (всего лишь один год) вернулся из неё, того слащавого и беззаботного паренька. После армии с ним стало возможным общаться на равных.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

serzh-z писал(а):
25.10.2010 01:36
У меня есть приятель, существенно моложе меня, - сложно узнать в том взрослом человеке, который случайно попал в армию и через год (всего лишь один год) вернулся из неё, того слащавого и беззаботного паренька. После армии с ним стало возможным общаться на равных.

Большинство людей, которые из нашей параллели пошли в армию, сейчас просто бухают. Некоторые из них сейчас в МВД работают. Незаметно, что там чему-то научились они. Да и сами они так не считают.
Ну, я ж не говорю — срочником. В профессиональную армию. Там, думаю, ещё остались места, где чему-то учат. И выживанию в том числе, а в это понятие и охота входит.
Тогда другой разговор.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение azsx »

В профессиональную армию. Там, думаю, ещё остались места, где чему-то учат. И выживанию в том числе, а в это понятие и охота входит.

если повезет - то научат убивать :)
очень полезное знание для того, чтобы сойти с ума годам к 35 или наркоманом стать на гражданке...
зы
в армии пехоту принципиально не учат выживать в тайге.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение SLEDopit »

serzh-z писал(а):
25.10.2010 01:03
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.
Как эти качества связаны с выбором профессии? Мне всегда нравилось все, связанное с IT, однако я _осознанно_ выбрал другую специальность в ВУЗе, т.к. посчитал, что если я буду с этим работать на серьезном уровне, то мне это надоест. На третьем-четвертом курсе я понял, что жестоко ошибся, но было уже поздно.
shevan писал(а):
25.10.2010 01:16
Университет не может научить всему в быстро меняющемся современном мире.
О да, у нас в университете учебники середины прошло века. Там все так быстро меняется (:
Да и к тому же при промахе в специальности приходится учиться в 2 раза больше: то, что нужно, чтобы не вылететь из универа и то, что интересно и нужно для (будущей) работы. Если правда определился с другой областью (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

ubuntuAndrew писал(а):
24.10.2010 18:30
watashiwa_daredeska писал(а):
24.10.2010 02:10
ubuntuAndrew писал(а):
24.10.2010 01:15
А вообще много ли народу работет по специальности?
Следует учитывать, что ваши родители пережили «революцию», переход от одной экономической формации к другой. Миллионы рабочих мест стали не нужны, миллионы стали нужны, но людей соответствующей квалификации не было, или, как с врачами и учителями — нужны, но платить им нестыдную зарплату желания ни у кого нет. Сейчас в этом плане ситуация несколько устаканивается, хотя до идеала, конечно, ещё далеко — из каких соображений у нас образование рассчитывает потребность в специалистах по разным специальностям — тайна глубока есть.
А кто в России может поручится, что такой "революции" не получится через год, месяц, да что там месяц... Мы даже не можем сказать, что будет завтра! Хотя я уверен, что для России кризис не закончился, у нас все еще в переди и будет даже хуже чем в 90-х. Вот помяните мои слова!
у... при таком оптимизме и вере в "светлое будущее" вам надо срочно уезжать из страны. мысли материальны, какие цели намечаете, туда и приходите, что просите, то и получаете. если ждёте, что будет "хуже чем в 90-ых", то неприменно дождётесь, но пусть это будет где-нибудь на другом континенте. (:


azsx писал(а):
25.10.2010 05:44
в армии пехоту принципиально не учат выживать в тайге.
хорошо, а кого учат? подводников что ли?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение azsx »

хорошо, а кого учат? подводников что ли?

разведчиков :)
зы
их всему учат...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

azsx писал(а):
25.10.2010 10:53
хорошо, а кого учат? подводников что ли?

разведчиков :)
зы
их всему учат...

тю... я думала, что только высший командный состав. (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение SinClaus »

Те, кого учат "всему" отмечали свой день вчера:

Изображение

Кстати, всех причастных с праздником!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Davinel »

NickLion писал(а):
24.10.2010 19:11
По теме - найти работу можно. В основном в центральных городах, конечно, но тем не менее.

Есть фриланс, причем я прикидывал - жить где нибудь в маленьком городке и получать на фрилансе даже в два раза меньше чем за работу в офисе - выгодней. Т.к. за квартиру платишь копейки и вообще цены куда ниже и на работу ездить не надо, а в том же Мск на поездки на работу может уходить часа два в одну сторону.

serzh-z писал(а):
25.10.2010 01:03
Если у человека к 17-ти годам нет увлечений, сознания и предпочтений, то мне кажется, что он в своей жизни *уже* чего-то упустил.

Увлечения и предпочтения имеют мало общего с работой. Есть много вещей которые мне интересны и которыми нравится заниматься, но мне ими нравится заниматься как хобби и увлечением. Работать в этом направлении мягко говоря не хочется, а если бы пришлось - увлечения перестали бы быть таковыми.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

Не совсем про военных, но тоже про войну за хорошую работу и счастье в жизни: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...epnaya_pyaterka
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение serzh-z »

vinny
Соня, щастя нет, его не может быть. =)

Но статья хорошая. =)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

serzh-z писал(а):
26.10.2010 13:34
vinny
Соня, щастя нет, его не может быть. =)

Но статья хорошая. =)

ну, там сиропно написано, и счастья точно нет, но там хотя бы вектор: "копать туда!"
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
ubuntuAndrew
Сообщения: 205
ОС: Linux Ubuntu 12.04
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение ubuntuAndrew »

watashiwa_daredeska писал(а):
24.10.2010 19:51
ubuntuAndrew писал(а):
24.10.2010 18:30
А кто в России может поручится, что такой "революции" не получится через год, месяц, да что там месяц... Мы даже не можем сказать, что будет завтра!
Тогда рекомендую идти в армию. Там дают навыки, весьма полезные в непредсказуемых катастрофических ситуациях. В случае чего, всегда сможете уйти в тайгу и прожить охотой.


:) Это верно. Сделаю себе шалашик... Ружье можно у папы украсть, а лицензию... Да бог ты с ней! Зачем мне в тайге какая-то лицензия?
Спасибо сказали:
ubuntuAndrew
Сообщения: 205
ОС: Linux Ubuntu 12.04
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение ubuntuAndrew »

vinny писал(а):
26.10.2010 13:28
Не совсем про военных, но тоже про войну за хорошую работу и счастье в жизни: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...epnaya_pyaterka


vinny писал(а):
26.10.2010 13:51
serzh-z писал(а):
26.10.2010 13:34
vinny
Соня, щастя нет, его не может быть. =)

Но статья хорошая. =)

ну, там сиропно написано, и счастья точно нет, но там хотя бы вектор: "копать туда!"


Абсолютно согласен со статьей. Надо действительно чаще прислушиваться к себе, правда некоторые едва не падают в обморок, когда себя слышут :) А ВО как жена - ошибка может стоить жизни.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
iljaCPP
Сообщения: 48
ОС: Slackware

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение iljaCPP »

ubuntuAndrew, ты мыслишь как рядовой программер-реализатор.
Таких сейчас полно, и чтобы втиснуться в рынок себе подобных, придется повоевать за место под солнцем.
Другое дело, когда на входе сырьё, на выходе готовый продукт.
А между входом и выходом твои мозги в виде реализации тобой же придуманной схемы.
Конкуренты, конечно появятся, но ты будешь первым.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

iljaCPP писал(а):
26.10.2010 15:35
Другое дело, когда на входе сырьё, на выходе готовый продукт.
А между входом и выходом твои мозги в виде реализации тобой же придуманной схемы.
Конкуренты, конечно появятся, но ты будешь первым.
а можно тоже самое, но на понятном русском? с примерами.
заранее спасибо.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
iljaCPP
Сообщения: 48
ОС: Slackware

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение iljaCPP »

Можно.
Буратино. Если бы не сунул нос в замочную скважину, то ничего бы и не было.
Спасибо сказали:
blackdevil
Бывший модератор
Сообщения: 2751
Статус: Добровольный помощник
ОС: Ubuntu (lts)

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение blackdevil »

Да, знакомая тема...
Мне конечно не 15, мне 26. И ВО у меня давно уже есть. Бесполезное. Выучился на инженера-строителя. Первая работа была за гроши на гос предприятии. Потому что не хотелось в армию, не хотелось терять себя как молодого специалиста. Хотелось работать и получать опыт. Не получил. Занимался по большей части развозом бумажек по инстанциям. Переводом старых чертежей в цифровой формат. Разруха, кругом старики, безнадега. Не выдержал долго без денег, ушел. Дальше поплелся к частникам. Тупо положили передо мной проект. Делай. А я как ребенок после садика. Без опыта первый раз тяжело разобраться как и что. Списка необходимых к сдаче чертежей нет. Попросил помощи. Дали вредную злую тетку-калеку, жутко озлобленную на жизнь и на людей. Все в конторе работают на результат. Молодым специалистам помогать некогда. Зарплата меньше, чем обещали и с задержками. Сдал проект кое-как и ушел. Осознал, что хочу работать только в молодом коллективе и уж точно не инженером, потому что втянуться в дело мне никто не поможет, а гнить за копейки на гос предприятиях нельзя.
Пошел в сисадмины. Тупо без опыта. Брал, правда, курсы программирования. Не вышло. С полного нуля за 6 месяцев не взлетишь, да и работа основная мешала погрузиться с головой в кодинг. Знакомый пристроил в фирму "эникеем". Директор на собеседовании сказал, что больше месяца не продержусь. Работаю уже 2 года. Развился за это время немного. Из полного эникея превратился в что-то, отдаленно напоминающее админа. Для саморазвития взял уже админские курсы. В фирме правда нынешней с IT полный бардак. Денег на эту сферу директор не выделяет вообще. Все инициативы режутся. Не понимаю, неужели им самим нравится сидеть в таком вот цифровом бардаке...Чувствую, что фирму перерос. Надо двигаться дальше. Но пока непонятно - куда?

Итог. На данный момент с инженерной карьерой я уже распрощался. До админа еще далеко. Учиться очень тяжело. Порой немного страшно, что не смогу добиться желаемого уровня. Восхищаюсь нашими форумными админами. Это настоящие профи, без преувеличения. Вот такой вот уровень и определил для себя, как эталонный. Раньше при смене работы тупо уходил в никуда, бросал все и уходил без страха. Сейчас страшно...О семье нужно думать, о жене. С моим уровнем знаний зарплату получаю в нынешней фирме приличную. Но тухну в плане саморазвития. Страшно менять это на фирму, где можно развиваться, но платят опять гроши...Время покажет, после нового года, надеюсь, начнется новый этап жизни. Но страх остается. В 26 ни рыба, ни мясо - это плохо. Очень плохо. Люди в 18 лет программы пишут и форумы админят, возникает резонный вопрос - а смогу ли я?
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение serzh-z »

iljaCPP писал(а):
26.10.2010 17:20
Буратино. Если бы не сунул нос в замочную скважину, то ничего бы и не было.
У меня складывается впечатление, что на российском рынке очень мало Буратин. А если они и есть, то они просто изобретают велосипед, потому что у них просто нет соответствующей подготовки и базовых знаний технологий, методологий и т.д.
Спасибо сказали:
Ответить