Transmission очень тормозит

От торрентов до фринета

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Transmission очень тормозит

Сообщение ironcam »

При любом действии, да и просто так, окно становится серым(не отвечает) секунд на 20.
Да, там много торрентов(больше 400).
Можно как то выделить на него больше оперативы(готов вполне потратить 1Гб чисто на Transmission)?
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Transmission очень тормозит

Сообщение azsx »

Да, там много торрентов(больше 400).

про (выделить оперативу) не знаю, зато могу подтвердить - тормозит при большом кол-ве закачек. Я решил это тем, что держу все закачки в паузе, а запускаю их постепенно, штук по 10-20.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: Transmission очень тормозит

Сообщение ironcam »

Тормозить он начинает с 100 торрентов.
Ставить по 10-20 нет смысла, т.к. хз что люди качать начнут...
Да и раздает он мало, раньше до 120Гб в день только на рутрекере было, а сейчас по 5-6Гб...
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Transmission очень тормозит

Сообщение /dev/random »

ironcam писал(а):
07.02.2011 06:55
Тормозить он начинает с 100 торрентов.
Ставить по 10-20 нет смысла, т.к. хз что люди качать начнут...
Да и раздает он мало, раньше до 120Гб в день только на рутрекере было, а сейчас по 5-6Гб...

btw, на многих трекерах (в т.ч. когда-то было на торрентсру) правилами запрещено одновременно раздавать более определённого количества торрентов. На торрентсру было 20. Полагаю, это не просто так делалось.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Transmission очень тормозит

Сообщение serzh-z »

У меня такое было при большом количестве закачек (<100) и при проблемах с производительностью накопителя (совокупность факторов и багов, вызывающих высокую латентность записи) в Gentoo. Т.е. всё упиралось в запись на накопитель.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ironcam
Сообщения: 600
Статус: Ave Satan
ОС: Ubuntu 14.10 x64

Re: Transmission очень тормозит

Сообщение ironcam »

/dev/random писал(а):
07.02.2011 07:33
btw, на многих трекерах (в т.ч. когда-то было на торрентсру) правилами запрещено одновременно раздавать более определённого количества торрентов. На торрентсру было 20. Полагаю, это не просто так делалось.

Ну сейчас такого вроде нет....
И там вроде было ограничение на ко-во скачек...

serzh-z писал(а):
07.02.2011 11:30
У меня такое было при большом количестве закачек (<100) и при проблемах с производительностью накопителя (совокупность факторов и багов, вызывающих высокую латентность записи) в Gentoo. Т.е. всё упиралось в запись на накопитель.

Ну, у меня SATA винт, трансмиссия его вообще отказывается грузить. Например сейчас из 403 торрентов, активны 3, а скорость раздачи близка к нулю...
вКонтакте
ОСь указана под аватаркой.
Вот скажите, я один такой? У меня всегда уникальные проблемы. Гугл о них ничего не знает, и другие линуксойды тоже...
Если проблемы решаются, только методом тыка...
Спасибо сказали:
Ответить