TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

TimeFrame (читается как "ТаймФрейм") - это абсолютно новый инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам. Для своей работы TimeFrame использует мощную технологию работы с метаданными - Nepomuk, которая позволяет работать как с локальными данными, так и с удаленными. Сам TimeFrame является дополнительной вкладкой полнофункциональной единой "точки входа" для пользователя - SimpleWelcome, которую, к слову, наши пользователи уже успели оценить по достоинству. Посмотреть на TimeFrame вы можете установив дистрибутив ROSA/Mandriva Desktop 2011 начиная с версии Beta3, в который данный инструмент включен по умолчанию.

Читать полностью
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
TimeFrame (читается как "ТаймФрейм") - это абсолютно новый инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам.


Это, может, и более удобная реализация панели фильтра, который имеется в Dolphin, но, на мой взгляд, на абсолютно новый инструмент визуализации контента ну никак не тянет. Пошли по пути Ubuntu и пиара для новичков?

Вообще, надо бы скачать — поглядеть не только на скриншотах на тенденцию появления интерфейсов вроде Gnome 3, Unity и "абсолютно новых" инструментов Mandriva.
Спасибо сказали:
linuxforum0ru
Сообщения: 145

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение linuxforum0ru »

Привет.

Инструмент для слежки...

Vagulo писал(а):
07.06.2011 16:01
Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
TimeFrame (читается как "ТаймФрейм") - это абсолютно новый инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам.


Это, может, и более удобная реализация панели фильтра, который имеется в Dolphin, но, на мой взгляд, на абсолютно новый инструмент визуализации контента ну никак не тянет. Пошли по пути Ubuntu и пиара для новичков?

Вообще, надо бы скачать — поглядеть не только на скриншотах на тенденцию появления интерфейсов вроде Gnome 3, Unity и "абсолютно новых" инструментов Mandriva.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

linuxforum0ru писал(а):
07.06.2011 22:24
Инструмент для слежки...

Да. Это будет не больно. :console:
Спасибо сказали:
DKomissarov
Сообщения: 120
ОС: ROSA 2012 / MAC OSX

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение DKomissarov »

linuxforum0ru писал(а):
07.06.2011 22:24
Привет.

Инструмент для слежки...


Ээээ, логику поясните плз. TimeFrame берет данные собираемые Nepomuk.

Vagulo писал(а):
07.06.2011 16:01
Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
TimeFrame (читается как "ТаймФрейм") - это абсолютно новый инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам.


Это, может, и более удобная реализация панели фильтра, который имеется в Dolphin, но, на мой взгляд, на абсолютно новый инструмент визуализации контента ну никак не тянет. Пошли по пути Ubuntu и пиара для новичков?

Вообще, надо бы скачать — поглядеть не только на скриншотах на тенденцию появления интерфейсов вроде Gnome 3, Unity и "абсолютно новых" инструментов Mandriva.


Не вкурил. Запустил Мандриву, запустил Долфин, панель фильтра. И что там похожего ???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение ans »

Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
TimeFrame (читается как "ТаймФрейм") - это абсолютно новый инструмент визуализации контента

Хранит ссылки на удалённые файлы.
Это так и задумано?
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

DKomissarov писал(а):
08.06.2011 02:58
Не вкурил. Запустил Мандриву, запустил Долфин, панель фильтра. И что там похожего ???


Ну, как же? Вот же, тоже "инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам": Изображение :)
Мало того, по папкам ниже текущей или везде, по различным диапазонам дат, учитывая особенности искомого, типа размера изображений, а так же по меткам, оценкам, содержимому, нескольким параметрам сразу...

Хотя, если Вы запустили Мандриву, которая без KDE 4.6, то там пока можно довольствоваться только пунктом "Отобразить по дате" в точках входа, это да...

Я допускаю, что какие-то моменты могут быть реализованы удобнее, поскольку пока сужу по скриншотам, но что же такого "абсолютно нового" в инструменте "ТаймФрейм"?

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

Vagulo писал(а):
08.06.2011 12:17
Я допускаю, что какие-то моменты могут быть реализованы удобнее, поскольку пока сужу по скриншотам, но что же такого "абсолютно нового" в инструменте "ТаймФрейм"?

Ну как минимум интерфейс для начала.
И всё-таки интереснее обсуждать, когда не по скриншотам :)
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

Juliette писал(а):
08.06.2011 20:47
Ну как минимум интерфейс для начала.
И всё-таки интереснее обсуждать, когда не по скриншотам :)


Интерфейс? :) Его я вижу и по скриншотам. Действительно, неинтересно тогда и ставить...

Пиар же в этом духе может выглядеть, например так:

"Вы никогда не не ловили себя на мысли, что можете разглядывать мультимедийные файлы в файловом менеджере, но не можете их воспроизвести? Или вам просто потребовалось проиграть DVD-диск? Как правило, для большинства пользователей это составляет затруднения - свободные операционные системы до нынешнего момента не предлагали ничего более или менее полноценного для решения подобного класса задач.
Конечно, технически подкованный пользователь всегда сможет запустить прослушивание или даже просмотр в консоли. Но только представьте себе, что бы если подобное можно было бы делать с помощью нескольких щелков мышью при этом, пользуясь удобным графическим интерфейсом? Именно для решения подобной проблемы специалистами New Laboratory был задуман SMPlayer.
SMPlayer - абсолютно новый инструмент для проигрывания мультимедиа, использующий для работы мощный MPlayer!"

А? Звучит? ;)


Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

Vagulo
По делу-то будет что-нибудь?
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

Juliette писал(а):
08.06.2011 23:36
Vagulo
По делу-то будет что-нибудь?

Я думаю, что в погоне за новыми пользователями Мандрива теряет старых. Если это не по делу, то извините — добавить нечего...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

По делу, имхо, было бы --- "а вот тут кривенько то-то и то-то, тут надо бы такой функционал добавить, тут мне лично так бы хотелось чтобы было" etc
А думать за судьбы Мандривы и планеты в целом у нас и так уже отдельная чакра образовалась, индусам неведомая. Ничего личного.
Спасибо сказали:
DKomissarov
Сообщения: 120
ОС: ROSA 2012 / MAC OSX

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение DKomissarov »

Vagulo писал(а):
08.06.2011 12:17
DKomissarov писал(а):
08.06.2011 02:58
Не вкурил. Запустил Мандриву, запустил Долфин, панель фильтра. И что там похожего ???


Ну, как же? Вот же, тоже "инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по конкретным датам": :)
Мало того, по папкам ниже текущей или везде, по различным диапазонам дат, учитывая особенности искомого, типа размера изображений, а так же по меткам, оценкам, содержимому, нескольким параметрам сразу...

Хотя, если Вы запустили Мандриву, которая без KDE 4.6, то там пока можно довольствоваться только пунктом "Отобразить по дате" в точках входа, это да...

Я допускаю, что какие-то моменты могут быть реализованы удобнее, поскольку пока сужу по скриншотам, но что же такого "абсолютно нового" в инструменте "ТаймФрейм"?


Слушайте Вы правда не видите разницы ? Идеи таймфрейма пришли в голову когда нам подробно рассказывали о возможностях Непомука - ровно на мысли вот нифига себе, только пользоваться невозможно. Да в панели фильтра можно что то поглядеть, кстати как и в баше я накидаю скрипт на ура. Только речь же не об этом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение ans »

Juliette писал(а):
09.06.2011 00:34
По делу, имхо, было бы --- "а вот тут кривенько то-то и то-то, тут надо бы такой функционал добавить, тут мне лично так бы хотелось чтобы было"

Планируются ли действия с файлами: удалить, открыть с помощью..., прсмотр свойств и т.д.?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

ans
Нет. Файлы будут окрываться в ассоциированных приложениях в KDE. Вообще не будет действий по правой кнопке мыши.
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

DKomissarov писал(а):
09.06.2011 03:05
Слушайте Вы правда не видите разницы ? Идеи таймфрейма пришли в голову когда нам подробно рассказывали о возможностях Непомука - ровно на мысли вот нифига себе, только пользоваться невозможно. Да в панели фильтра можно что то поглядеть, кстати как и в баше я накидаю скрипт на ура. Только речь же не об этом.

Вообще-то, в начале темы я собирался лишь сказать, что описание TimeFrame не соответствует действительности...
Но, раз Вы, всё же, настаиваете... я скачал ROSA.2011.beta3.i586.9.iso.

Вкратце, о первых впечатлениях, (хотя, как я подозреваю, это мало кого волнует, но зато "по делу"):

Панель интересна, только весьма перегружена значками и потому тесная при моих 1024 ширины. Индикатор ru(winkeys) на ru не исправлен.

Очень порадовали виджеты с пометкой "ROSA ...". Например, ROSA Tasks — прямоугольная панелька без настроек, служит, наверное, для бесследного поглощения значков запуска приложений, на неё перетаскиваемых в надежде, что они там закрепятся. :) Но особенный интерес вызвал виджет ROSA Trashcan. Судя по указанному авторству, его с нуля переписал Евгений Кожанов, один в один по функциональности с "кдешным" виджетом Корзины Marco Martin-а, правда, непонятно зачем.

Весьма впечатлил подбор программ в дистрибутиве, построенном на KDE4. На мой взгляд, можно было бы понять Gimp или Inkscape, которых, кстати, нет, и то, желательно — с "кдешными" диалогами открытия/сохранения... ладно, вместо Amarok — Clementine, хотя я так и не понял — зачем, но вместо имеющихся в KDE мощнейших digiKam и Kdenlive — Shotwell и PiTiVi? :crazy:

Ну, хорошо, всё это можно поудалять (правда, уже не на этапе инсталляции дистрибутива — его упростили напрочь) и поставить нужное, вернуть зачем-то выпиленное меню с несколькими полезными кнопками в Dolphin, поставить нормальное основное меню не на весь экран и пр., (что, для пробы, по-идее добавляют опционально, а не по умолчанию)... Возможно, даже, что эти неудобства, для не первый год использующего Мандриву, каким-то образом компенсируются заявленными внедряемыми новшествами внутреннего устройства, которые, правда, сразу не разглядишь...

Рассмотрим теперь предмет спора — "что-то, что можно поглядеть" с панелью фильтра Dolphin, (не говоря уже про другие KDE-приложения, использующие Nepomuk, причём, без "накидываний на ура скриптов в баше") и сравним с "абсолютно новым инструментом" TimeFrame:

Код: Выделить всё

                                        Dolphin  |  TimeFrame
Визуальный просмотр                       да            да
Масштабирование просмотра                 да            нет
Просмотр списком и пр.                    да            нет
Выбор даты                                да            да
Выбор диапазона чисел месяца              да            нет
Сортировка по размеру изображений         да            нет
Сортировка по оценкам файлов              да            нет
Обзор от текущей папки                    да            нет
Поиск по содержимому файлов               да            нет
Поиск по маске                            да            нет
Меню действий для файлов                  да            нет
Произвольный мультивыбор критериев        да            нет

Так что я вижу разницу. ;)

Из весьма субъективных достоинств TimeFrame могу отметить интеграцию с идеей основного меню на весь экран и симпатичную реализацию. Вот только когда же пришли в голову идеи, если и раньше было, как минимум, "Отобразить по дате" в Dolphin, не говоря про теперешний рассмотренный выше фильтр и другие реализации, а ваша команда всё продолжает утверждать, по крайней мере, на сайте, что "свободные операционные системы до нынешнего момента не предлагали ничего более или менее полноценного для решения подобного класса задач"?
Спасибо сказали:
linuxforum0ru
Сообщения: 145

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение linuxforum0ru »

Привет.

Погоди, еще mcc выпилят, и будут говорить о создании абсолютно нового инструмента. Так как mcc очень неперспективен и с ним Mandriva "долго не протянет".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение ans »

Vagulo писал(а):
10.06.2011 02:46
На мой взгляд, можно было бы понять Gimp или Inkscape, которых, кстати, нет

Gimp на месте был с бета3, неужели в бета3.9 отменили?
А если и отменили, то установить разве нельзя, и всё то, что не нравится, удалить?

Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
TimeFrame

Ещё Mandriva Application Manager обещали в Росе, как с ним?
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

ans писал(а):
10.06.2011 09:08
Gimp на месте был с бета3, неужели в бета3.9 отменили?
А если и отменили, то установить разве нельзя, и всё то, что не нравится, удалить?

В Live-режиме Gimp-а нет. Возможно, он устанавливается при инсталляции, но в виртуалке установка закончилась ошибкой с просьбой отправить отчёт, который так и не смог отправиться, поэтому не в курсе.

То, что можно поудалять/доустановить/перенастроить — выше написал. Разумеется. Только я выбираю бинарный дистрибутив, в котором можно работать сразу после установки, ну, возможно после каких-то настроек, всего не учтёшь, естесственно. Но если мне приходится искать, как вернуть меню в Dolphin, удалять кучу менее популярных приложений, ставить более мощные, любоваться на странный значок вместо обычной звёздочки при предпросмотре виджета по возвращении "современного меню приложений" вместо полноэкранного и т.д. и т.п., то с таким подходом можно постепенно и сборку LFS оправдать. А, чего? Тоже можно всё, что надо поставить, да ещё удалять не придётся...

Juliette писал(а):
07.06.2011 14:05
Ещё Mandriva Application Manager обещали в Росе, как с ним?

Пока ещё MCC не выпилили.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение ans »

Vagulo писал(а):
10.06.2011 09:59
ans писал(а):
10.06.2011 09:08
Gimp на месте был с бета3, неужели в бета3.9 отменили?
А если и отменили, то установить разве нельзя, и всё то, что не нравится, удалить?

В Live-режиме Gimp-а нет.

Да? Тогда понятно.
Но всё-таки, думаю, лучше тестировать установленную систему.

Vagulo писал(а):
10.06.2011 09:59
То, что можно поудалять/доустановить/перенастроить — выше написал. Разумеется. Только я выбираю бинарный дистрибутив, в котором можно работать сразу после установки, ну, возможно после каких-то настроек, всего не учтёшь, естесственно. Но если мне приходится искать, как вернуть меню в Dolphin, удалять кучу менее популярных приложений, ставить более мощные, любоваться на странный значок вместо обычной звёздочки при предпросмотре виджета по возвращении "современного меню приложений" вместо полноэкранного и т.д. и т.п., то с таким подходом можно постепенно и сборку LFS оправдать. А, чего? Тоже можно всё, что надо поставить, да ещё удалять не придётся...

Вроде бы всегда это считалось плюсом линукса, когда можно систему настроить под себя.
И потом, думаю, каждый дистрибутив должен иметь своё лицо. Да и для беты эксперименты простительны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

Ну вот, как говорится, "можете, когда захотите". :)

Vagulo
Насчёт
но в виртуалке установка закончилась ошибкой с просьбой отправить отчёт, который так и не смог отправиться, поэтому не в курсе.
-- не хотите присоединиться к багзилле aka хелпдеск и открыть заявку по багу? И вообще мы очень заинтересованы в посильном участии старых мандривоводов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение SinClaus »

Если очень заинтересованы - подкиньте комп для издевательств :) Тогда смогу реально помочь с ловлей блох. Наличные компы виртуалки не перенесут - пробовал. Ни дома, ни тем более рабочий.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

SinClaus писал(а):
10.06.2011 14:04
Если очень заинтересованы - подкиньте комп для издевательств :) Тогда смогу реально помочь с ловлей блох. Наличные компы виртуалки не перенесут - пробовал. Ни дома, ни тем более рабочий.

К сожалению, такая возможность пока не предусмотрена. :rolleyes: Даже Убунта до таких роскошеств пока не дошла.
Отдельный раздел на каком-нибудь компе никак..? Хотя это жутко неудобно, но сейчас реально нужно собирать потихоньку сообщество активных баг-репортеров и тестеров, именно наших, российских, и очень желательно с опытом использования Мандривы. как я уже упоминала.
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

Juliette писал(а):
10.06.2011 12:30
Ну вот, как говорится, "можете, когда захотите". :)


Я захотел лишь убедиться, что от прощупывания руками, а не глазами, TimeFrame функциональнее Dolphin никак не станет. Попутно огляделся, что мне предлагает новый дистрибутив. Полезных новшеств для себя не разглядел, зато сразу же ощутил недостатки. Пишу сейчас в Mageia эти строки и думаю: — "Ради чего новую Мандриву ещё даже не выпустили?"...

-- не хотите присоединиться к багзилле aka хелпдеск и открыть заявку по багу? И вообще мы очень заинтересованы в посильном участии старых мандривоводов.


Вы, по моему глубокому убеждению, подкрепляемому общением с другими знакомыми любителями Мандривы, делаете уже другой дистрибутив, не стесняясь пиаря его перед новичками. Причём, на свой вкус, без опционального добавления множества необоснованных нововведений на предмет "приживаемости", а просто ставя перед фактом. Я мог бы посильно участвовать, если бы собирался менять дистрибутив, но, извините, пока не хочу...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Juliette »

Vagulo
На самом деле "пиар" рассчитан на текущих/опытных пользователей Мандривы. Если быть фактически точными, то идёт не "пиар", а активные просьбы о помощи, тестировании и сотрудничестве.

Ок, спасибо, ваша позиция понятна.
Спасибо сказали:
DKomissarov
Сообщения: 120
ОС: ROSA 2012 / MAC OSX

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение DKomissarov »

Vagulo писал(а):
10.06.2011 14:53
Juliette писал(а):
10.06.2011 12:30
Ну вот, как говорится, "можете, когда захотите". :)


Я захотел лишь убедиться, что от прощупывания руками, а не глазами, TimeFrame функциональнее Dolphin никак не станет. Попутно огляделся, что мне предлагает новый дистрибутив. Полезных новшеств для себя не разглядел, зато сразу же ощутил недостатки. Пишу сейчас в Mageia эти строки и думаю: — "Ради чего новую Мандриву ещё даже не выпустили?"...

-- не хотите присоединиться к багзилле aka хелпдеск и открыть заявку по багу? И вообще мы очень заинтересованы в посильном участии старых мандривоводов.


Вы, по моему глубокому убеждению, подкрепляемому общением с другими знакомыми любителями Мандривы, делаете уже другой дистрибутив, не стесняясь пиаря его перед новичками. Причём, на свой вкус, без опционального добавления множества необоснованных нововведений на предмет "приживаемости", а просто ставя перед фактом. Я мог бы посильно участвовать, если бы собирался менять дистрибутив, но, извините, пока не хочу...


Спасибо за тестирование. Состав дистрибутива обсуждается в кукере, но если нет желания принимать участие - тут уж ничего не поделаешь :)

Дискуссию же по ТаймФрейму видимо и не надо вести - Ваш подход как что пользователь может сам совершить действия и отфильтровать документы понятен, но доступен для продвинутых пользователей. ТаймФрейм же совсем на другой уровень рассчитан, и наша задача дать выбор разных пользователям.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Denjs »

Шкала активности по времени - весьма хороша. Т.е. я про саму идею.

Juliette:просьбы о помощи, тестировании и сотрудничестве.
Вот мои 5 копеек:
нечто похожее планирую сделать я сам для управления "тикетами"/"стикерами"/"заявками". Вниз - шкала времени, вправо - проекты ("плавательные дорожки" как на UML-диаграмме активности).
На пересечении - задачи/стикеры/заявки.
Этот инструмент я планирую использвать как одновременно и "лог событий" и "план действий" и "регистрационная база для тикетов".

Полагаю, если в timeFrame ввести несколько настраиваемых "плавательных дорожек" (в вашем случае они будут горизонтальные) - например "папка где располагается файл", или "категория действия" (создан, отредактирован, перемещен, открыт), "тип отображаемого объекта", "тег события" ... с добавлением соответсвующих инструментов - например "влево/вПрошлое до первого события в данной плавательной дорожке" - то это упростит навигацию по событиям.

Полагаю, полезен будет и какой-нибудь "систрейный инструмент" для быстрого создания тегов/тикетов/примечаний. т.е. в вашу же шкаду будут вставляться примечания/заметки/тикеты/стикеры с заданными тегами относящиеся к текущему или другому моменту времени. Одновременно - что бы стикер могсработать как будильник если его "отнести к будущему моменту сремени".
Ещё идея - если добавлять тикеты - то я бы хотел их ещё и перемещать по времени и плавательным дорожкам... но блин - это уже я начинаю превращать ваш инструмент в то что я хочу видеть от своего инструмента)))
хотя если вы это сделаете - может и мне ничего писаь не надо будет?))))

тока... оно-же кроссплатформенное?

В общем, я всегда за визуализацию, важно только что бы визуализация всегда адекватная, "соответствовала"/"была связана" с реальными сущностями системы.
В общем удачи ;)
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Vagulo
Сообщения: 107
ОС: Mageia

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение Vagulo »

Juliette писал(а):
10.06.2011 15:00
На самом деле "пиар" рассчитан на текущих/опытных пользователей Мандривы.

Текущие/опытные пользователи, как раз, таки, способны в пиаре разглядеть ложь, которую я показал выше, рассчитанную, видимо, на тех, кто не знаком с предметом.

DKomissarov писал(а):
10.06.2011 15:13
Спасибо за тестирование. Состав дистрибутива обсуждается в кукере, но если нет желания принимать участие - тут уж ничего не поделаешь :)

Вернее, до недавних пор, просто не было в этом необходимости, поэтому я даже не знаю, что состав дистрибутива обсуждается в кукере. Спасибо за информацию.

Дискуссию же по ТаймФрейму видимо и не надо вести - Ваш подход как что пользователь может сам совершить действия и отфильтровать документы понятен, но доступен для продвинутых пользователей. ТаймФрейм же совсем на другой уровень рассчитан, и наша задача дать выбор разных пользователям.

Абсолютно не вижу необходимости быть продвинутым пользователем для выставления птичек и нажатия кнопок при использовании фильтра Dolphin. Разве что некоторые знания могут пригодиться для возврата на место выпиленного в нём меню, которое, кстати, убрали, не иначе, чтобы непродвинутый, не знающий о Fx, не добрался до вызова этой самой панели фильтра... ;) Для кого делается новый дистрибутив?

Впрочем, теперь становится понятнее тенденция изготовления интерфейсов типа Gnome3, Unity и нового меню новой Мандривы для "больших экранов". Таки, видимо, в рассчёте на новичков, но уже пришедших не с Windows, а с мобильных телефонов и игрушек... :) И для разработки/поддержки — чем меньше функций, тем лучше, правда, каждую теперь пиарить приходится... ;)


Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 1130
ОС: ROSA.Fresh.R5

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение VictorR2007 »

Juliette писал(а):
10.06.2011 14:24
SinClaus писал(а):
10.06.2011 14:04
Если очень заинтересованы - подкиньте комп для издевательств :) Тогда смогу реально помочь с ловлей блох. Наличные компы виртуалки не перенесут - пробовал. Ни дома, ни тем более рабочий.

К сожалению, такая возможность пока не предусмотрена. :rolleyes: Даже Убунта до таких роскошеств пока не дошла.
Отдельный раздел на каком-нибудь компе никак..? Хотя это жутко неудобно, но сейчас реально нужно собирать потихоньку сообщество активных баг-репортеров и тестеров, именно наших, российских, и очень желательно с опытом использования Мандривы. как я уже упоминала.

Очень удобно иметь внешний USB диск, на нем три - четыре корневых и один /home, с отдельными пользователями для
каждого дистрибутива, а swap можно использовать тот что на компьютере. Когда нужно, подключил диск, загрузил нужный
тестовый дистрибутив и ковыряй. Если сломал какой-то, не нужно сносить для освобождения места, разделов достаточно,
а можно с ним поковыряться на досуге пытаясь всё исправить.
Так же на нём можно собирать себе пакеты, а каталог /home использовать для хранения данных.
Очень удобно, держу два таких.
«Россия, Китай, Северная Корея, Иран и «Исламское государство» являются «основными вызовами» для Соединённых Штатов. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, передаёт Sputnik.»
Ну а кому сейчас легко?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: TimeFrame: Новый инструмент для пользователей ROSA/Mandriva

Сообщение SinClaus »

Поздно напомнил, у меня как раз пятисотгиговый в ящике стола на работе остался, совершенно из головы вылетел :)
Спасибо сказали:
Ответить