Спецжурнал о Линукс

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
-SM-
Сообщения: 9

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение -SM- »

(VN_MAClover @ Вторник, 13 Сентября 2005, 12:49) писал(а):Лично мне Linux Format нравится сильно меньше, чем Linux Journal. Если это будет перевод и перепечатка английского издания, то я  - пас. Если же там будут статьи некоторых участников этого форума... :thumbsup:


Там будут статьи лучших Российских авторов...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
polachok
Бывший модератор
Сообщения: 2199
Статус: главный форумный маргинал
ОС: gnu/linux
Контактная информация:

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение polachok »

может они проекты форума распечатают :) ? или что-нибудь из моих историй про VM. прикольно, наверное, выпендриваться потом в универе - "а меня в журнале напечатали"
И немедленно выпил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение clx »

Для polachok:
Напиши письмо в редакцию и все будет ясно :)
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение VN_MAClover »

Посмотрим на эти статьи... если пригласят к сотрудничеству, не откажемся, но пока, судя по соседнему топику, это перевод английского номера с опозданием на две недели.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
-SM-
Сообщения: 9

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение -SM- »

(VN_MAClover @ Вторник, 13 Сентября 2005, 20:29) писал(а):Посмотрим на эти статьи... если пригласят к сотрудничеству, не откажемся, но пока, судя по соседнему топику, это перевод английского номера с опозданием на две недели.


А Вы в каких журналах уже печатались ? По поводу английского номера с опозданием - половина журналов в России переводные, и во всем мире тоже, абсолютно нормальная практика.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение VN_MAClover »

В основном снимал репортажи, потом малость пописывал в прессу по кинобизнесу, то есть по специальности. :) Ну и на некоторых сайтах можно найти образчики моей прозы, хотя бы на unix.ginras.ru
Что касается "нормальной практики", то я и не говорил, что она ненормальная. Однако, если взять опыт других стран, то можно заметить, что выигрывают именно издания с локальным контентом, так как английский многие знают, во всяком случае в IT и в кино. Зачем мне читать по-русски (и морщиться из-за иной раз некачественно сделанного перевода) материал на две недели позднее, если я могу прочитать его на две недели раньше в оригинале? При этом американские/французские/английские издания готовы сделать мне скидки при подписке на PDF версии, которую я получу даже раньше бумажной. Так что аргумент цены отпадает. Подписку я оформлять не буду, а бегать ловить журнал по киоскам и тратить ещё время и деньги на метро/бензин, когда тебе по мылу присылают PDF - зачем?
Просматривая этот форум, Вы можете заметить, что значительное число постов касается корректной русификации системы и работы с русскоязычными документами, будь то в восьмибитной локали или в Юникоде. Ну и так зачем мне очередное введение в LaTeX, если там будут учить писать письмо на английском языке и с американскими стандартами форматирования?
В общем, Вы меня поняли. :) А вообще начинание полезное, успехов Вам.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
-SM-
Сообщения: 9

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение -SM- »

(VN_MAClover @ Вторник, 13 Сентября 2005, 22:14) писал(а):В основном снимал репортажи, потом малость пописывал в прессу по кинобизнесу, то есть по специальности. :) Ну и на некоторых сайтах можно найти образчики моей прозы, хотя бы на unix.ginras.ru
Что касается "нормальной практики", то я и не говорил, что она ненормальная. Однако, если взять опыт других стран, то можно заметить, что выигрывают именно издания с локальным контентом, так как английский многие знают, во всяком случае в IT и в кино. Зачем мне читать по-русски (и морщиться из-за иной раз некачественно сделанного перевода) материал на две недели позднее, если я могу прочитать его на две недели раньше в оригинале? При этом американские/французские/английские издания готовы сделать мне скидки при подписке на PDF версии, которую я получу даже раньше бумажной. Так что аргумент цены отпадает. Подписку я оформлять не буду, а бегать ловить журнал по киоскам и тратить ещё время и деньги на метро/бензин, когда тебе по мылу присылают PDF - зачем? 
Просматривая этот форум, Вы можете заметить, что значительное число постов касается корректной русификации системы и работы с русскоязычными документами, будь то в восьмибитной локали или в Юникоде. Ну и так зачем мне очередное введение в LaTeX, если там будут учить писать письмо на английском языке и с американскими стандартами форматирования?
В общем, Вы меня поняли. :) А вообще начинание полезное, успехов Вам.


Насчет PDF - будем обсуждать с англичанами... Статьи русских авторов будут в онлайне, на сайте. Спасибо ;)
Спасибо сказали:
Lizard_tula
Сообщения: 21
Контактная информация:

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Lizard_tula »

Тут вспомнилась интересная фраза насчет розыгрыша ноутбука:

Имя победителя будет опубликовано в журнале "Linux Format" (N3, ноябрь 2005 года) и на сайте журнала c 03.10.2005 по 31.12.2005


Страна должна знать своих героев, а ведь сегодня именно 03.10.2005, 20:04 (т. е. уже конец дня). Так как? Может я не нашел чего?
Спасибо сказали:
Guest
Предупреждения: 0

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Guest »

да, абманули с ноутом! кинули подписщикафф !
Спасибо сказали:
Lizard_tula
Сообщения: 21
Контактная информация:

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Lizard_tula »

Что ж, будем ждать номер 3. На момент написания поста я так и не нашел информации о том, кто выиграл ноутбук :angry: Жаль :huh:
Спасибо сказали:
Binocle
Сообщения: 63
Контактная информация:

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Binocle »

Lizard_tula писал(а):
03.10.2005 20:05
Страна должна знать своих героев, а ведь сегодня именно 03.10.2005, 20:04 (т. е. уже конец дня). Так как? Может я не нашел чего?


Информация о победителях розыгрыша опубликована на сайте http://www.linuxformat.ru

Извините за задержку, мы не успели это сделать до отъезда на на Linux World в Лондоне, а там были проблемы с доступом в интернет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Angel_13th
Сообщения: 1164
Статус: ...-oo=ll=oo-...
ОС: Gentoo

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Angel_13th »

Ну что товарищи колитесь, кто что выйграл.
WorkStation Ubuntu 10.10 on Fujitsu-Siemens Amilo Pro 3545
Спасибо сказали:
Сан Славыч
Предупреждения: 0

Re: Спецжурнал о Линукс

Сообщение Сан Славыч »

Поправьте месяц на странице анонсов ;)
Спасибо сказали:
Закрыто