профиль пользователя и webkit (наверное)

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

При просмотре профиля пользователя вкладка «Темы» вначале отображается, но при переключении на другие вкладки, например, «Сообщения» не отображается ничего. После обратного перехода на вкладку «Темы» тоже ничего не отображается.

Проблема касается, видимо, webkit (у меня net-libs/webkit-gtk-1.4.2-r200): проверял в opera — работает, в Luakit и Uzbl — нет (других браузеров нет, не могу проверить).
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение watashiwa_daredeska »

У меня всё работает. Chrome&Chromium beta. Видимо, не всякий вебкит.
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

watashiwa_daredeska писал(а):
14.09.2011 18:34
У меня всё работает. Chrome&Chromium beta. Видимо, не всякий вебкит.

Возможно, что так. Проверил в midori — тот же баг. Обновление webkit означает переход на gtk3, а с ним Luakit компилируется (после небольшой правки исходников), но работает очень странно (плохо исправил исходники, видимо). В принципе, проблема совсем не критичная, буду просто ждать новых версий.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение NickLion »

Скорее всего та же причина, что и у Konqueror в режиме KHTML. Проблема не в браузере, а в сервере, который выдаёт разный код для разных случаев. Можно попробовать поставить идентификацию браузера на, например, FF и вкладки "магическим" образом заработают — сервер пришлёт всё содержимое, а не только кусок. Но, видимо, эту проблему решить трудно — баг репорт отписал давненько :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение Bizdelnick »

УМВР

Shell

% dpkg-query -W libwebkitgtk-1.0-0 midori libwebkitgtk-1.0-0 1.6.3-1 midori 0.4.3-1

Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение NickLion »

У меня в Konqueror WebKit тоже всё равботает. А KHTML — нет. При этом, если сменить идентификацию браузера, то всё работает. Чувствую, что если в том браузере, что использует ТС сменить идентификацию, то и у него всё заработает.
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

Код: Выделить всё

'Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:11.0) Gecko/20100101 Firefox/11.0'

Вы правы, заработало. Странно, что я должен сообщать о том, что использую Gecko, когда используется WebKit. В качестве временной меры буду посылать вышеприведенный useragent домену unixforum.org. Просьба к аднимистраторам — отпишитесь если исправите.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение sash-kan »

liaonau писал(а):
06.04.2012 23:51
отпишитесь если исправите
если б ещё знать, что исправлять, то, конечно, исправили бы и, конечно, отписались·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

В соответствии с тем, что NickLion обнаружил ранее, вероятно следует сделать так, чтобы переменная use_enhanced_js устанавливалась в 1 и т.д. (смотрите выше ссылку в сообщении NickLion, там diff страниц) для большего числа юзерагентов. Проверил с ua от Chrome — работает.
Вообще не такая уж и большая разница:
Mozilla/5.0 (Linux x86_64) AppleWebKit/535.4+ (KHTML, like Gecko) WebKitGTK+/1.6.1 luakit — не работает
Mozilla/5.0 (Linux x86_64) AppleWebKit/535.4+ (KHTML, like Gecko) WebKitGTK+/1.6.1 Chrome/10.0.648.205 Safari/534.16 — работает
Вероятно, вместо идентификации по движку, решение о том, какой код страницы высылать принимается на основе имени браузера? Это очень неправильная идея на мой взгляд.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение t.t »

К сожалению, в IPB много неправильных идей.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение sash-kan »

liaonau писал(а):
07.04.2012 15:42
Это очень неправильная идея на мой взгляд
да в ipb достаточно неправильных идей·
на мой взгляд·
upd. опоздал·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение sash-kan »

liaonau писал(а):
07.04.2012 15:42
Вероятно, вместо идентификации по движку, решение о том, какой код страницы высылать принимается на основе имени браузера?
кстати, надеюсь, вы понимаете, что никакой «идентификации» по чему бы то ни было в ipb не происходит, а осуществляется всего лишь проверка на совпадение с несколькими подстроками информации, переданной браузером и не более того?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

Это я и имел в виду под идентификацией. Но искать стоит все же стоит строку «WebKit», а не «Chrome», как я понимаю происходит сейчас.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение sash-kan »

liaonau писал(а):
07.04.2012 21:13
Это я и имел в виду под идентификацией. Но искать стоит все же стоит строку «WebKit», а не «Chrome», как я понимаю происходит сейчас.
нет, конечно·
хрома и в помине не было в те времена, когда используемая версия ipb появилась·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

И как тогда объяснить результаты выдаваемые двум вышеприведенным юзерагентам, которые отличаются только названием браузера?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение sash-kan »

а если в первую строку добавить "Safari/534.16"?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
liaonau
Сообщения: 390
ОС: gentoo

Re: профиль пользователя и webkit (наверное)

Сообщение liaonau »

Да, работает. Что ж, понятно теперь зачем Safari есть в юзерагенте Chrome, вероятно, это не такое уж редкое поведение сайта.
Спасибо сказали:
Ответить