Настройка Postfix для нескольких доменов (Требуется выполнить работы по настройке)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Ответить
AlexPrm
Сообщения: 3
ОС: Windows

Настройка Postfix для нескольких доменов

Сообщение AlexPrm »

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

VPS, ОС: Debian 6.0.8 , панель управления Plesk: 11.5.30. Установленный почтовый сервер Postfix . Работа панели Plesk с Postfix - нужна , эту опцию в панели можно выключить - но не надо, из за добавления-удаления mail-пользователей по сути.... Работа заключается в следующем: необходимо грамотно настроить Postfix на работу с разными доменами, у каждого из которых свой статический IP. На сегодняшний момент это два домена, записи ххх.хх.ххх.хх. in-addr.arpa. PTR mail.домен.ru. сделаны для обоих. Планируется еще разместить до 5-7 доменов, в будующем.
Проблема: отправка писем идет с одного и того же домена - это не есть здорово, т.к. при проверке обратного имени IP идет несовпадение PTR и как следствие письма уходят в спам.

Задача (работа) - настроить Postfix для нескольких доменов (отправка, получение и т.п.), т.е. каждый домен отправляет почту от своего имени , + написание небольшого мана куда, что, где и как сделали. Я пробовал сам - не смог - увидеть свою безграмотность хочется ужасно.
Оплата - столько , сколько устроит профи сделать эту работу.

Если , что то не так написал - сорри - первый раз обращаюсь к Вам, поправляйте.
Спасибо!

Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: Настройка Postfix для нескольких доменов

Сообщение Aliech »

В спам не из-за этого валится. PTR сервера-отправителя должен фигурировать в MX домена. MX должен быть подтверждён SFP.

Остальное - бешеный колхоз.
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
AlexPrm
Сообщения: 3
ОС: Windows

Re: Настройка Postfix для нескольких доменов

Сообщение AlexPrm »

Aliech писал(а):
30.12.2013 11:20
В спам не из-за этого валится. PTR сервера-отправителя должен фигурировать в MX домена. MX должен быть подтверждён SFP.

Остальное - бешеный колхоз.


Действительно бешенный колхоз..... сделать оплату товара на на домене русские доярки и получить подтверждение ЧЕРЕЗ домен сказки для самых маленьких....... Задуматься есть о чем...... я более про настройку Postfixa, про записи DNS - ну да, на то он и DNS.......... но я более про почтовый сервер ....

Спасибо! )
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: Настройка Postfix для нескольких доменов

Сообщение Aliech »

AlexPrm писал(а):
30.12.2013 15:24
Aliech писал(а):
30.12.2013 11:20
В спам не из-за этого валится. PTR сервера-отправителя должен фигурировать в MX домена. MX должен быть подтверждён SFP.

Остальное - бешеный колхоз.


Действительно бешенный колхоз..... сделать оплату товара на на домене русские доярки и получить подтверждение ЧЕРЕЗ домен сказки для самых маленьких....... Задуматься есть о чем...... я более про настройку Postfixa, про записи DNS - ну да, на то он и DNS.......... но я более про почтовый сервер ....

Спасибо! )

Кажется вы не определились с тем, что и куда настраиваете.
Лучше опишите проблему. Вам нужен кастомное имя в helo, зависящее от отправителя? Либо у вас беда с полем From: в самих письмах? Либо у вас просто падают письма в спам, а остальное - домыслы?
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
AlexPrm
Сообщения: 3
ОС: Windows

Re: Настройка Postfix для нескольких доменов

Сообщение AlexPrm »

Aliech писал(а):
30.12.2013 19:23
AlexPrm писал(а):
30.12.2013 15:24
Aliech писал(а):
30.12.2013 11:20
В спам не из-за этого валится. PTR сервера-отправителя должен фигурировать в MX домена. MX должен быть подтверждён SFP.

Остальное - бешеный колхоз.


Действительно бешенный колхоз..... сделать оплату товара на на домене русские доярки и получить подтверждение ЧЕРЕЗ домен сказки для самых маленьких....... Задуматься есть о чем...... я более про настройку Postfixa, про записи DNS - ну да, на то он и DNS.......... но я более про почтовый сервер ....

Спасибо! )

Кажется вы не определились с тем, что и куда настраиваете.
Лучше опишите проблему. Вам нужен кастомное имя в helo, зависящее от отправителя? Либо у вас беда с полем From: в самих письмах? Либо у вас просто падают письма в спам, а остальное - домыслы?


Спастбо огромное за помощь) .Все сделал - при отправке письма с домена хххх.хх письмо отпраляется именно с этого домена -и записи mai.ххх.хх а не ЧЕРЕЗ домен уууу.уу и его mail.yyyy.yy (другими словами научил Postfix использовать домены виртуальных псевдонимов, что просто увеличивает коли
чество доменов, для которых сервер является местом конечного назначения...........

Еще раз , всем СПАСИБО, и с Наступающим!!!!!
Тема закрыта.
Спасибо сказали:
Ответить