opennx

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: opennx

Сообщение ShotSDV »

Я так и не понял, а есть клиент opennx для линукса вашей сборки? Официальный клиент под мою росу встал, но подключение я не могу сформировать.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

К вам сегодня заходил некро-педо-зоофил...

В общем, глубокоуважаемый джин топика Djelf! Помоги хоть добрым словом!
Дозрел до изготовления пакетов клиентской части под линукс. jessie, wheezy - если конкретно. С актуальными библиотеками (nx-libs) проблем нет. Успешно трудятся. Осталось только пакетики сделать.
С сабжем же походу надо начинать все сначала. Ситуевина следующая: Если ничего не путаю, его пилил ты. Одновременно его пилил хозяин felfert. Вы общались, но имели разногласия о нужности некоторых патчей. По причине того, что ты пилил под win32, а он под мак.
Потом когда-то зачем-то к этому увлекательному процессу присоединился я, и все стало еще запутанней.
Итого:
- Отец-основатель раздает со своего сайта сабж SVN 729. Собственно.
- На базе материала из этой темы и альтовского репа 708 имеется ветка в моем гите. Еще что-то я там по печати делал.
- Имеется также этерсофтовский гит 724. Структура там лежащего довольно запутана. Класть в гит файлы .patch это круто. Следующей степенью просветления будет потом эти патчи патчить. (Ну да не они будут первыми.) Причем получившееся изделие по слухам вполне себе работает под линуксом и вин с Xming.

Скажи пожалуйста, с какого конца проще со всем этим разобраться и сгрести в одну кучу все полезное. Что там такое важное происходило на пути 708-729?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
27.10.2014 13:08
Скажи пожалуйста, с какого конца проще со всем этим разобраться и сгрести в одну кучу все полезное. Что там такое важное происходило на пути 708-729?

Сложно уже вспомнить...
Основные патчи были приняты.
Некоторые я даже не пытался продвинуть т.е. объяснить их затруднительно.
Предполагаю что все патчи что я выкладывал должны быть актуальны.
Какую то из последних версий я смотрел, ну и вообщем важное было то что рельсы были переключены на поддержку xming`а вместо nxclient, запустить то nxclient мне удалось, но что-то там еще было поломано (забыл), ну а времени как следует разобраться так и не нашлось.
Ааааа... вспомнил! Проброс звук он еще переделывал... я вообще не понял как это запускать, код даже не компилировался.... пришлось вырезать.

Важный момент! Он работает с какой то другой версией nxserver`а, а наша очень чувствительна к порядку параметров передаваемых от клиента. Поэтому если не соединяется нужно проверить порядок параметров по логу и привести их в соответствие с оригинальным nxclient.
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: opennx

Сообщение ShotSDV »

Помогите, пожалуйста, клиент OpenNX-0.16.0.725-Setup.exe (от Этерсофта) установил на вин8, но сеанс не запускается, ругается на то, что не может создать какую-то директорию непонятного назначения...
Как можно полечить?
Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: opennx

Сообщение Bizdelnick »

ShotSDV писал(а):
17.12.2014 10:55
ругается на то, что не может создать какую-то директорию непонятного назначения

Очень подробное описание проблемы.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

ShotSDV писал(а):
17.12.2014 10:55
... что не может создать какую-то директорию непонятного назначения...
Как можно полечить?

Можно арбидолом. Хуже по крайней мере не будет
А так телепаю, что имя юзера по русски и/или имя компа. Там выше много букв написано про это.
Спасибо сказали:
blackcatss
Сообщения: 7

Re: opennx

Сообщение blackcatss »

Доброго времени суток, есть проблема в использовании клиента opennx-x64, пробовал как с /pab etrersoft та и с официального на Ubuntu-14.04x64. (как в KDE так и Юнити)
Проблема заключается в неактивном меню сетевых шар и принтера в закладке "сервисы" настроек клиента , т.е. галки не поставить следовательно не добавить сетевые папки и принтера, активна только поддержка мультимедиа. Пробовал путем ручной правки конфига в /home/$USER/.nx/config/*.nxs изменить с false на true, т.е.:

Код:

<group name="Services"> <option key="Audio" value="false"/> <option key="Shares" value="true"/> <option key="IPPPrinting" value="true"/> <option key="IPPPort" value="631"/> <option key="SmbDefaultPort" value="445"/> </group>


становиться активна кнопка "добавить" в закладке "сервисы" настроек клиента, но "сетевых ресурсов не найдено". Самба настроена, принтер в сети виден. В Ubuntu14.04_i386 с opennx_i386 подобных проблем нет, все добавляется, подключается к серверу. Попытка поставить opennx_i386 на ubuntu_x64 приводит к зависимости lib-._:i386 (точно сейчас не скажу) самбы.
Подскажите где и что поправить?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

blackcatss писал(а):
20.02.2015 23:48
Проблема заключается в неактивном меню сетевых шар и принтера в закладке "сервисы" настроек клиента , т.е. галки не поставить следовательно не добавить сетевые папки и принтера.

В моем случае (пакет из какого то rx-а) аналогичное было из-за кривизны этого самого пакета. Гадская галка становится неактивна, если opennx не может запустить встроенного самба клиента. Ему нужно дотянуться до библиотеки libsmbclient.so. Устанавливался он в /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx. В тамошнем каталоге lib симлинк на libsmbclient.so уже был прописан. Для коррекции порылся в выводе strings opennx. По результату создал симлинк /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx/lib -> /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx/lib64. Возможно, каталог lib можно было просто переименовать.

Ход мысли понятен?
Спасибо сказали:
blackcatss
Сообщения: 7

Re: opennx

Сообщение blackcatss »

dimbor писал(а):
21.02.2015 00:15
Возможно, каталог lib можно было просто переименовать.


Переименовал, все стало активным, сутки "фейсом об тэйбл" :wacko: ... СПАСИБО!!! :drinks:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Да ерунда. Просто совпало, что именно сейчас появилось время это изделие хорошенько поковырять. Чем и занимаюсь - комитов уже напузырил гору, пока локально. Как раз по исправлению/предупреждению подобных мелких бяк. Вот и вашу сейчас постараюсь учесть. Так что не стесняйтесь - спрашивайте еще, если что - поможете пилить. Опыт эксплуатации под убнту очень ценен - сам то ей брезгую.
Спасибо сказали:
blackcatss
Сообщения: 7

Re: opennx

Сообщение blackcatss »

dimbor писал(а):
21.02.2015 00:50
Так что не стесняйтесь - спрашивайте еще, если что - поможете пилить.


Спасибо еще раз! Пока вопросов нет, RX на Debian6 настраивал по вашим инструкциям, все работает на ура. Вот если бы еще кто то научил эту приблуду под wine работать, но в этой теме это офтоп...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Ну почему, как соберешься что-то пилить, фиг найдешь нормального напильника - одни бракованные?

Возникла потребность подрихтовать сабжу табло. Весь его гуй проживает в xml файле с расширением xrc.
Хваленый wxglade на него орет как потерпевший и открывать не желает. Ни в какую, даже последняя версия - специально качал. Интересно, в чем автор интерфейс делал? Неужто в какой-то платной проге?

Нагуглить то их можно в количестве. Но вот куплю - оставлю детей без еды, а оно возьми и опять не откройся. И что тогда делать будем? Натощак грустить?

Читающий меня добрый, пишущий на wxwidgets человек, скажи! Чем его редактировать?

ЗЫ: Вспомнилось, что пару лет назад с ним что-то пытался делать под виндой посредством wxformbuilder. Сейчас попробую его на дебиан взгромоздить.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Нда, прям место для безответных криков души какое-то. Сам, в общем, справился уже.
Спасибо сказали:
Lorte
Сообщения: 319

Re: opennx

Сообщение Lorte »

dimbor писал(а):
23.02.2015 00:25
Нда, прям место для безответных криков души какое-то. Сам, в общем, справился уже.

dimbor! Кроме тебя пилить FreeNX и всё с ним связанное тут больше некому! :)
А автор OpenNX вряд ли тусуется на этом форуме...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Lorte писал(а):
24.02.2015 00:02
Кроме тебя пилить FreeNX и всё с ним связанное тут больше некому! :)

Жалисть-то какая! Некро-nx 3.5.0 очень незаслуженно списан в утиль почти всеми. Имеется в виду чистый совместимый протокол. Чем дольше в нем ковыряюсь, все понятнее, что его реализуемые возможности используются сообществом процентов этак на 30-40. Основные причины: изначальная закрытость родного клиента и костыльность сервера, затрудняющая переносимость.

Первая причина устраняется как раз посредством opennx. Как уже писал, довел его до работоспособного состояния под дебианом. Имеется в виду - собрал и работаю. Печать без вопросов - ipp, cifs. Шары. Патчи пока не публикую за невостребованностью, ленью, и желается положить еще вишенку на торт. (Хм, из чего торт, из того и вишенка.)

Вишенкой хочу проброс от клиента usb-устройств. Для начала - монтирование флешек. В опенэныксе она как бы уже есть на позавидовать. Хреново количество лет назад автор (далее ФЕ) обещал через год открыть проприетарь для этого. Не открыл, даже не показал. Ну да речь не о том. Главное, что в исходниках осталось достаточно кода, позволяющего установить логику сего действа. Методами пофигистической немат. индукции и ленивой дедукции.

Логика отслежена, оценена, скорректирована и реализована с помощью синей изоленты. Т.е. в тестовом режиме заката солнца вручную флешка через nx прокидывается, монтируется, и вполне себе работается с линуксового клиента (сабжа). Это была хорошая новость.

А теперь, не то что бы плохая, а вовсе вопрос к вам всем, господа, товарищи, враги и даже окончательно угрюмые буки. Не просто же так хвастаюсь тут. Чтобы задать вопрос, сначала расскажу о механизме было-стало-будет.

Естественно, исходной посылкой в исследованиях стало, что вряд ли ФЕ писал все с нуля. Ну да - usbip уже наверное есть в ядре каждой кофемолки. ФЕ нашел в nx-е обычно неиспользуемый пробрасываемый порт. И задействовал его для коммуникации сервера и клиента usbip. Как водится, сервер живет на nx-клиенте и наоборот. Управляющий протокол usbip крайне скуден: list, bind, unbind на сервере, и list, attach, detach - на клиенте. Причем из list даже класса устройства не получишь - пока на клиенте (nx-сервере) его не подключишь, не узнаешь, какой тебе подарок.

В своей проприетари ФЕ добавил что-то типа message с обеих сторон. Ну может быть еще и hotplug, хотя скорее всего это циклический list на сервере плюс message. Таким образом он получил возможность перестукиваться по батареям и передать нужному nx-серверу телеграмму: "Слющай, тут этот флешку в меня воткнул. Хочешь - подключай, а нет, так в Урюпинск отдам".

Может быть такой подход и оправдан. Потому как мне за несколько часов разглядывания/думывания не удалось найти способа (да еще и кросс-платформенного) фигачить что-то в stdin свободно висящему процессу nxssh. Да и не факт, что был бы выхлоп. Там во freenx было что-то вроде add-to-session, но как это можно реализовать на клиентской стороне, не допираю и все. Тем более nx-клиенты сессию не сопровождают. Там один nxssh болтается. Второй по счету. Даже предсмертного колбека от него не нарыл, а он там есть.

Возвращаюсь. Итак, имеют шансы два пути развития. При обоих usbip остается девочкой (или мальчиком), нетронутым короче.

Первый - быстро, просто и убого: У nx-клиента с сессией стартует в фоне гремлин, который берет бумажку и постоянно пропалывает usb-шину. Появился девайс - записываем, экспортим. Кто успел, тот и съел. Исчез девайс - ну фиг с ним, вычеркиваем. На nx-сервере в каждую сессию сажаем похожего гремлина, периодчески ломящегося usbip list. Появился свежачок - хаваем подключаем, разбираемся, что подключили, монтируем. При смерти сессии - размонтируем, отключаем.

Второй путь. Обезьяньим способом аккуратненько патчу nx на тему добавления проброса дополнительного порта, а лучше парочки на будущее. Гремлины будут теперь сложнее, будут не перестукиваться, а переписываться на тему usbip. А также спрашивать у юзера, что кому отдавать. Далее они дорастут между собой и вообще за жизнь болтать. Расширяемо все, в смысле. И тут ужо по взрослому появляется возможностей. В том числе и "мультимаунт" аналогично smb-шарам. Можно будет фсякие фискалки-писюкалки в nx-сессию отдавать. И т.д...

Первый путь проходим буквально за трое-четверо суток для линукс-клиента. На баше я теперь могу написать и лысого черта. Под винду аналогичную свисто-перделку сделать будет подольше, но не сильно намного.

Второй путь - длиннее, требует концентрации и мотивации. Ну хотя бы неиссякаемого интереса со стороны обчества.
В данный момент занимаюсь из любви к искусству, никто мне ничего подобного не заказывал. Т.ч. посещают некоторые сомнения, осилит ли идущий. И станут ли Нью-Васюки столицей шахматного мира.

Кто досюда дочитал, вспомните - я хотел задать вопрос. Так вот, задаю: Куда? Мне? Идтить?
Интимных мест не предлагайте - модераторы бдят. Тут есть особо злобный один.

И еще, к этому букету проблем надо добавить. Накодить - накодю. Под винду будут бинари, как обычно. А как собиратель пакетов ну не сложился от слова совсем. Скорее всего дальше make - make install не доберусь. Будет нужен мантейнер, с которым конечно поделюсь нажитым на этом деле авторитетом во всех смыслах.

Ну и главное, заказчики числом несметным - занимайте пожалуйста очередь. Очень стимулирует. Свободная касса.

ЗЫ: Какая академичная простыня получилась. Жаль только не нашел, куда можно вставить любимое "необходимо и достаточно". Хотя уже нашел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: opennx

Сообщение Bizdelnick »

С опакечиванием по-прежнему могу помочь. А советов давать не буду, ибо на данный момент ничем терминальным не занимаюсь и, соответственно, прямой заинтересованности не имею.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

Я за первый вариант. Но если честно за 5 лет работы в терминале, ни разу не понадобилось флешку подключать. Хотя когда-то остро стояла проблема проброса торгового оборудования , тогда импользовал remseriai...
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Bizdelnick писал(а):
26.02.2015 10:24
С опакечиванием по-прежнему могу помочь.

Ага, спасибо заранее. В ближайшее время продолжу в теме, где мы общались об этом.

DjSpike писал(а):
26.02.2015 21:07
Я за первый вариант. Но если честно за 5 лет работы в терминале, ни разу не понадобилось флешку подключать. Хотя когда-то остро стояла проблема проброса торгового оборудования , тогда импользовал remseriai...

Ну тогда и я за первый вариант. Буду пока его колупать.
О remserial слышал, но не трогал. Ну нету среди моих клиентов таких нуждающихся.
Поэтому спрашиваю опытного тебя: Какой попадался процент с взаправдашним железным rs232?
Только это, как мне кажется, может оправдать использование remserial. Пока встреченные мной экземпляры экзотических железок были сплошь с usb поключением. Да, интерфейс - последовательный порт. Но везде эмуляция через usbserial.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

И тут, как обычно, прилетела птица обломинго. Сервера то usbip под виндовс нету в природе. Упс.
Затея теряет ровно половину привлекательности.
Тогда remserial продолжает оставаться актуальным. Там хоть как-то можно порт наружу отдать из винды.
Прошлый вопрос снимается.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Вести с полей: Что такое быдло-кодинг, примерно предполагал. Теперь постиг быдло-патчинг. На собственном опыте. Десять минут копи-пасты и двое суток отладки. После чего есть возможность пробрасывать через nx дополнительные порты "сервер на клиенте". Числом до трех на всякий. Требует правленного freenx и клиента.

Что сделал, опубликовал. Но без клиента это пшик. Теперь буду заниматься им.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Меж тем вопреки судьбе пилю потихонечку. И возник вопрос глобально-философский, как обычно:

Раз виндовые клиенты отметаются со светлого пути проброса usb, средств реализации смелых замыслов стало сильно поболе. Глаза разбегаются.
Речь идет о контроле устройств и hotplug. Исходно в сабже процесс идет посредством подключения динамической либы libusb 0.1, hotplug - проприетарно. (Но вполне заменяется периодическим пропалыванием шины.) Там уже наверчены классы в количестве для учета девайсов. Выхлоп у этой горы кода мизерный - в табличку попадает все, что есть, безо всякого разбора - флешки, принтеры, сканеры...

Второй путь был описан выше: Периодически запускать и парсить вывод usbip list. Просто, дешево, и вполне себе юникс-вэй, между прочим. Недостаток - кроме idVendor:idProduct ничего не выцарапать. Т.е без поиска по здоровой и актуальной (!) БД не понять, что это. Ну и я пока не понял, зачем нужна такая сложность, если из атрибутов протоколов/интерфейсов всегда все практически понятно.

Третье решение современно - можно сделать через libudev - кода минимум, хотплуг - да нате вам, атрибуты можно любые читать. Только одна мелочь - кросс-платформенность идет лесом, совсем. Опенэныкс заточен под макось вроде как. В макоси нет udev. А у меня нет макоси.

И вот интересно, а кто-нить пользует сабж под макосью?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: opennx

Сообщение DjSpike »

Я за 3-й вариант... макоси нет...
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: opennx

Сообщение ShotSDV »

dimbor писал(а):
21.02.2015 00:15
blackcatss писал(а):
20.02.2015 23:48
Проблема заключается в неактивном меню сетевых шар и принтера в закладке "сервисы" настроек клиента , т.е. галки не поставить следовательно не добавить сетевые папки и принтера.

В моем случае (пакет из какого то rx-а) аналогичное было из-за кривизны этого самого пакета. Гадская галка становится неактивна, если opennx не может запустить встроенного самба клиента. Ему нужно дотянуться до библиотеки libsmbclient.so. Устанавливался он в /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx. В тамошнем каталоге lib симлинк на libsmbclient.so уже был прописан. Для коррекции порылся в выводе strings opennx. По результату создал симлинк /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx/lib -> /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opennx/lib64. Возможно, каталог lib можно было просто переименовать.

Ход мысли понятен?

А как лечить аналогичную проблему в клиенте под винду? Или ОпенНХ не умеет пробрасывать виндовые принтеры?
Ставил последнюю сборку от Этерсофта.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

В течение ближайшей недели постараюсь дать на это дело исчерпывающий ответ. А то что-то совсем работой завалили - на сабж времени не остается.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

ShotSDV писал(а):
03.04.2015 17:32
dimbor писал(а):
21.02.2015 00:15
blackcatss писал(а):
20.02.2015 23:48
Проблема заключается в неактивном меню сетевых шар и принтера в закладке "сервисы" настроек клиента , т.е. галки не поставить следовательно не добавить сетевые папки и принтера.


А как лечить аналогичную проблему в клиенте под винду? Или ОпенНХ не умеет пробрасывать виндовые принтеры?
Ставил последнюю сборку от Этерсофта.

Только что проверил на W7Home. Галочка SMB sharing активна. Папки/принтеры в списке в наличие.
Папки/принтеры расшарены? Надо расшаривать то что должно пробрасываться.

P.S. WinXP Зверь.эшишн и некоторые твикеры могут неплохо поднагадить....
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: opennx

Сообщение ShotSDV »

Djelf писал(а):
04.04.2015 22:27
P.S. WinXP Зверь.эшишн и некоторые твикеры могут неплохо поднагадить....

Вот там как раз ХР да ещё и больная... А босс жмется денег на переустановку...
Принтер расшарен.
Папки пробрасывать нужды нет, хотя вот эта галка, как раз и активна...
Может на винде надо как-то капс поднимать?
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

ShotSDV писал(а):
06.04.2015 15:49
Может на винде надо как-то капс поднимать?

Ни в коем случае. Не выйдет. На два порядка проще полечить больную. За столько лет эксплуатации опыта на эту тему в сети немерено. У меня, например, система как была установлена в 2002 (!) году, так и работает до сих пор. Пережила десяток материнок, доживает свой век в виртуалке. Вот под ней и буду опенэныкс тестить.

Кстати, собираю его очередной раз под винду. Сел на кросс-компиляции звуковой требухи - speex.. etc. Djelf, ты это собирал? Или отключал как-нить? И собираешь где - win/lin?
С другой стороны, хочется посмотреть, что там с nxesd понаверчено и можно ли этим пользоваться.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
06.04.2015 18:39
Кстати, собираю его очередной раз под винду. Сел на кросс-компиляции звуковой требухи - speex.. etc. Djelf, ты это собирал? Или отключал как-нить? И собираешь где - win/lin?

Для начала отключил, вроде в патчах это было. Потом пытался какие то уже собранные бинарники поткрутить, но оно заводится не захотело. В офисе всякие блямки исключены из-за отсутствия колонок, а мне как-то не понятно зачем оно вообще надо.
Собирал, конечно, на win.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Вот, а я - под линухом. Причем под генту как-то это у меня получилось раньше. После твоего ответа стало понятно, что после отключения всяческого звука. Теперь же под дебианом хочется пройти квест полностью.

Спрашиваешь, зачем это надо? Да вроде как и не надо, но. Дело в том, что не так давно (в геологическом смысле) тут неподалеку пилил звук. Сделал напрямую, т.к. уперся в latency. Осталось чувство незавершенности процесса. И даже не еще вдаваясь в механизм nxesd, подозреваю, что людям снятся неспроста эрогенные места - nomachine + F. Elfert - не просто так он был интересен. Надысь он он звук жмет.

Т.ч. может и заработает мимоходом, все равно разбираюсь с кросс-компиляцией.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
06.04.2015 22:42
Вот, а я - под линухом.

Посыпаю голову пеплом... OpenNX собирался на lin, а бинарники NX на win. Забываю потихоньку... 1С`ка и безумные проекты интеграций с поставщиками съедают весь мосх...
Спасибо сказали:
Ответить