LЯp 15.0

openSUSE, SUSE Linux Enterprise

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Giant Tao
Сообщения: 205
ОС: Suse 15.0

LЯp 15.0

Сообщение Giant Tao »

Вышла свежая версия Leap 15.0 и опять все ни гугу :)
Отмечу установка прошла почти штатно , раздел home не форматировать ,да ,устанавливаем и Вуаля ... раздел home пусть ... СПС по полной ...
второе что порадовало не отсутствие репозов ,а то что swap не хочет видеть вообще .. стоит запустить два браузера и система виснет (потом по кавыряюсь могет найду в чем траблы ...) Но что то эти ляпы напрягают и мысля перейти на другой дистр ммм
благо все дрова есть на железки ...
P.s Ну что пацаны Кто еще на чем обжегся в этом дистре или я только остался фанатом еще Suse ???
а что тут можно а ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: LЯp 15.0

Сообщение serzh-z »

Да каждый хоть раз на нем обжегся ,патаму и ,пользуемся другими дистрами помню еще в 2004 году в нем обозреватель файлов вечно глючил Но ничего его уже другая компания недавно купила ... EQT зовется .
Спасибо сказали:
Godjira
Сообщения: 58

Re: LЯp 15.0

Сообщение Godjira »

У меня на одном из ноутбуков вообще без нареканий, работает как часы (переехал с беты на релиз). На втором переезд с 42.3 на 15 прошел отлично, проблемы имеются, но они в наследство с прошлой версии перешли, нет времени разобраться как в этой версии лечить.
openSUSE Tumbleweed KDE
Ryzen5 3600 - ASUS Prime X470 Pro - GTX 980
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Giant Tao
Сообщения: 205
ОС: Suse 15.0

Re: LЯp 15.0

Сообщение Giant Tao »

Godjira писал(а):
19.07.2018 23:59
У меня на одном из ноутбуков вообще без нареканий, работает как часы (переехал с беты на релиз). На втором переезд с 42.3 на 15 прошел отлично, проблемы имеются.
да работает и у меня особых нареканий нету ,Я просто расстроился что он при установки форматнул раздел home. там на пару гигов фоток и видео (не фильмы )
скринсервер как в 42.3 не работал так и в 15 не работает ... Кстати с swap разобрался ...
а что тут можно а ?
Спасибо сказали:
Godjira
Сообщения: 58

Re: LЯp 15.0

Сообщение Godjira »

Скринсервер?
openSUSE Tumbleweed KDE
Ryzen5 3600 - ASUS Prime X470 Pro - GTX 980
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Giant Tao
Сообщения: 205
ОС: Suse 15.0

Re: LЯp 15.0

Сообщение Giant Tao »

Godjira писал(а):
11.08.2018 22:20
Скринсервер?
Ну вот видишь ,ляп ляп и я стал ляпать бог знает че :crazy:
а что тут можно а ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JP73
Сообщения: 47
ОС: openSUSE Leap 15.5

Re: LЯp 15.0

Сообщение JP73 »

Скринсервер?
У меня работает мой старый добрый "kclock.kss", работал он и в 42.3 и в TW. Правда поначалу пришлось немного покрутиться, в 15.0 уже по тому алгоритму встал без проблем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Giant Tao
Сообщения: 205
ОС: Suse 15.0

Re: LЯp 15.0

Сообщение Giant Tao »

Ох уж мне этот ляп...
пришло обновление безопасности ,обновился по требовало ребута ... угу . а дальше то фигвам . ни откаты все до лампы ,пошел перестанавливать систему.и тут понеслась душа в рай ... только с форматированием раздела /home и все тут ... че только не делал .только ценой в 1 терабайт,в первый раз за столько лет откупился... Ну радует что 90% инфы есть на внешних носителях...
iУведомление от модератора Bizdelnick
Мат, в том числе завуалированный, запрещён правилами форума.
а что тут можно а ?
Спасибо сказали:
Ответить