Предложения по работе форума

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
02.10.2018 23:46
А чего такого происходило 26-го? Кто эти блюди?
Куча запросов, представляющихся 52-м Firefox'ом, с сотен адресов из нескольких связанных друг с другом подсетей, к страницам профилей пользователей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

/dev/random писал:
02.10.2018 19:14
Завтра вечером добавлю переключатель: показать - скрыть совсем - скрыть частично (как сейчас)
Добавил (личный раздел -> личные настройки -> настройки отображения -> в самом низу страницы). Затрагивает только блок новых тем на главной.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Предложения по работе форума

Сообщение yoricI »

А не кажется ли присутствующим, что глобальную кнопку "Ответить" логично было бы расположить над формой быстрого ответа, а не под? Частенько на неё жму, написав быстрый ответ, и, соответственно, вылетаю на полный в чисто поле :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Поменял местами.

Upd: по-моему, выглядит хуже.

Upd2: передвинул и быстрый переход. Так, пожалуй, сойдёт.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение serzh-z »

Криво стало в мобильной версии. Вверху, над нею, туева хуча пустого пространства.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

А так?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение serzh-z »

/dev/random
Вообще пропала. Я про кнопку перехода. Но лучше, чем было, когда она занимала третий ряд.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
09.10.2018 22:08
Вообще пропала. Я про кнопку перехода.
Я знаю, я её убрал. Не думаю, что ей кто-нибудь пользовался.

Но если кто-то всё-таки пользовался, пусть напишет в этой теме, и я верну всё как было изначально.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение serzh-z »

/dev/random писал:
09.10.2018 22:17
Но если кто-то всё-таки пользовался, пусть напишет в этой теме, и я верну всё как было изначально.
Сначала напиши, что именно она делала - а то, вдруг, она была нужная, а никто просто не пользовался. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
09.10.2018 22:43
Сначала напиши, что именно она делала
Открывала всплывающее меню с полным деревом разделов (около 100 шт.) для перехода в них без выхода на главную.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Предложения по работе форума

Сообщение yoricI »

Во, теперь другое дело, не промажешь :-) Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Честно говоря, всё равно так себе. Этот "быстрый ответ" стилизован под комментарий, включая свободное место там, где должен быть аватар, и отделение его от комментариев портит это оформление. Может, вместо этого сделать, чтобы при нажатии на неправильную кнопку сообщение не терялось?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Предложения по работе форума

Сообщение yoricI »

Можно и так, а по мне, так уже хорошо :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение serzh-z »

Наверное я не понимаю о какой кнопке речь и как там куда-то, кроме нужной кнопки, можно попасть.
Screenshot_20181010-180913.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Bizdelnick »

/dev/random писал:
10.10.2018 16:20
Этот "быстрый ответ" стилизован под комментарий, включая свободное место там, где должен быть аватар, и отделение его от комментариев портит это оформление.
Ну убери это свободное место, если оно тебя так смущает. Не думаю, что кто-то будет по нему скучать.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
10.10.2018 18:13
Наверное я не понимаю о какой кнопке речь и как там куда-то, кроме нужной кнопки, можно попасть.
Это сейчас так. Раньше то, что сейчас между сообщениями и быстрым ответом, было под быстрым ответом. Включая кнопку "ответить" ("post reply" на скиншоте), на которую можно было по ошибке нажать после заполнения формы. Я перенёс эти вещи наверх (туда, где они сейчас). yoricI это устроило. Меня - нет. Я собираюсь перенести её обратно вниз, где её можно нажать по ошибке, но сделать так, чтобы такое ошибочное нажатие не причиняло вреда. Теперь понятно?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение serzh-z »

Понятно. Даже не замечал - вверху она или снизу. И никогда не нажимал ее случайно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

serzh-z писал:
10.10.2018 18:28
Даже не замечал - вверху она или снизу.
Остальные присутствующие тоже не замечали? Я единственный, кому это глаза режет? Тогда, наверное, не буду заморачиваться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Предложения по работе форума

Сообщение SLEDopit »

/dev/random писал:
10.10.2018 18:43
Остальные присутствующие тоже не замечали? Я единственный, кому это глаза режет? Тогда, наверное, не буду заморачиваться.
Я заметил, что оно уехало. Сейчас стало гораздо лучше. В первое время особенно часто нажимал её по ошибке. Потом вроде привык, но время от времени всё равно промахивался.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lone_wolf
Сообщения: 206

Re: Предложения по работе форума

Сообщение lone_wolf »

А есть ли возможность сделать кнопочку под свежей темой с ответами, при нажатии на которую сразу перебрасывает на новые сообщения в этой теме с момента последнего посещения этой темы :scratch_one-s_head:
Просто когда там несколько ответов то пол беды а когда в теме уже несколько страниц, уже сложнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2345
ОС: gentoo fluxbox

Re: Предложения по работе форума

Сообщение yoricI »

Если я правильно понял, то эта кнопочка уже есть , слева от темы кружок с полосками.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lone_wolf
Сообщения: 206

Re: Предложения по работе форума

Сообщение lone_wolf »

yoricI писал:
21.10.2018 18:29
Если я правильно понял, то эта кнопочка уже есть , слева от темы кружок с полосками.
Эм понял, принял, спасибо. Посмотрю как появится обновленная тема :drinks:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Hephaestus »

Хочу ещё раз поднять вопрос о непрочитанных сообщениях.
Было бы очень здорово иметь возможность помечать сообщения как прочитанные, но не все сразу (как сейчас) и не по одной штуке, открывая каждую тему, а по выборке. В идеале - по результатам форумного поиска.
То есть на странице с результатами форумного поиска появляется кнопочка "Пометить как прочитанные" , которая действует только на эти результаты.

Возможно такое?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Hephaestus писал:
28.10.2018 15:42
То есть на странице с результатами форумного поиска появляется кнопочка "Пометить как прочитанные" , которая действует только на эти результаты.
В принципе, это возможно, но результаты форумного поиска - вещь динамическая. Между открытием страницы и нажатием кнопки какие-нибудь сообщения могут быть отредактированы, и в результате вклиниться в результаты или уйти из них. Сообщения, созданные после открытия страницы, можно отфильтровать, а вот отредактированные - нет. То есть нет гарантии, что вы помечаете прочитанным именно то, что видите на экране. Вас это устраивает?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Hephaestus »

/dev/random писал:
28.10.2018 16:07
В принципе, это возможно, но результаты форумного поиска - вещь динамическая.
Я не совсем понял. Это как?
Вот предположим, есть у нас такая кнопка.
Я задал в поиске найти сообщения пользователя rssbot.
Нашлось 4182 результата (140 страниц).
Если я в этот момент нажимаю на кнопку "Пометить как прочитанные", то вот эти 4182 сообщения и помечаются.
Если за это время (пока я любовался на результаты) что-то изменилось, эти изменения не повлияют на мою страницу с результатами. Или повлияют? Если rssbot за это время напишет пару сообщений, на моей странице цифирка обновится и покажет 4184? Вроде нет. А тогда каким образом оно динамическое?
Есть конкретный набор сообщений, показанный мне на странице, их и помечаем.
Какая разница, что там изменилось за это время?

Но в принципе, если даже что-то изменится, пока я любуюсь на результаты, это не страшно, так как за это время сообщение от rssbot уж никак не превратится в сообщение от Bizdelinik. А сообщение от 01/01/2015 не станет сообщением от 02/10/2008.
Ключевые слова, по которым искалось - да, могут измениться, уйти из сообщения, но в данной задаче они меня интересуют меньше всего.
Интересует прежде всего, поиск по автору, возраст сообщения. А эти вещи не меняются, насколько я понимаю.
Ну, ещё раздел, в котором ищем, да, могут быть перемещения, но это вряд ли совершается с такой скоростью, что не успеешь нажать на кнопку.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Hephaestus писал:
28.10.2018 16:53
Есть конкретный набор сообщений, показанный мне на странице, их и помечаем.
Вам на странице показаны только 30 сообщений из 4182 найденных. Полный список нигде не хранится. Ну, то есть, поисковый движок его, может, где-нибудь и кэширует, но форумному движку об этом не сообщает. К тому же, если кэш устаревает (например, из-за появления новых сообщений, соответствующих запросу), то он должен автоматически удаляться. И если вы, например, нажимаете кнопку с номером страницы "2", форум заново посылает запрос поисковому движку, на этот раз сказав, что нужны сообщения с 31 по 60, а не с 1 по 30. А уж как поисковый движок будет этот запрос выполнять (искать заново, или из кэша брать) - это уже его личное дело.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Пришла в голову ещё одна проблема. Когда вы помечаете раздел целиком, все записи о прочитанности отдельных тем в нём удаляются, а сам раздел помечается как прочитанный до такой-то даты. Это позволяет избежать непомерного раздувания таблицы с этими записями. Но если такая же кнопка будет в результатах поиска, то ей поставить такую глобальную пометку будет некуда, и придётся добавлять в базу тысячи записей на каждое нажатие.

В общем, я займусь этим на днях, но если база начнёт слишком раздуваться, то эту возможность придётся удалить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Hephaestus »

/dev/random
Ну, если так, то да - не получится.
А жаль.
Просто действительно, среди непрочитанных накапливается много ненужных (не только от бота, а вообще; не интересует меня скажем, Wine - я туда и не захожу, а сообщения из этого раздела в непрочитанных так и висят).
Помечать их прочитанными - это значит, открывать каждое, пометить все сразу - значит, зацепятся нужные, которые хотелось прочитать, но они где-то в конце списка и поэтому не видны.
Было бы здорово помечать сообщения в соответствии с каким-нибудь фильтром, а не просто все кучей.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Предложения по работе форума

Сообщение /dev/random »

Hephaestus писал:
28.10.2018 18:02
Ну, если так, то да - не получится.
А жаль.
В принципе, получится. Эта кнопка может послать запрос поисковому движку ещё раз, указав, что нужны все сообщения. Но, как я уже написал, есть 2 проблемы: список может отличаться от того, что вы видите перед глазами, и таблица пометок о прочитанности может непомерно раздуться.
Hephaestus писал:
28.10.2018 18:02
не интересует меня скажем, Wine - я туда и не захожу, а сообщения из этого раздела в непрочитанных так и висят
Вы можете пометить раздел Wine как прочитанный. Зайдите в него и нажмите кнопку в верхней части экрана. При отборе тем по разделу ни одной из указанных двух проблем нет.
Hephaestus писал:
28.10.2018 18:02
Было бы здорово помечать сообщения в соответствии с каким-нибудь фильтром, а не просто все кучей.
Проблема с раздуванием таблицы с пометками будет при использовании любых пометок по фильтру, кроме фильтрации по разделу. Не важно, через поиск это реализовано, или нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума

Сообщение Hephaestus »

/dev/random
Ну, в таком случае я вполне обойдусь отбором на уровне разделов.
Я просто не замечал, что возможность пометки есть в каждом разделе, думал, что только в Непрочитанных.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Ответить