Ищу программу для проверки почты.

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

Spokoynuy
Сообщения: 3

Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Spokoynuy »

Пробую пересесть на Linux, самое важное (ну для меня) именно проверка почты. Перепробовал множество программ. Вроде kpopassistant и kshowmail, korn, mail notification, gnubiff. И множество дистрибутивов - не меньше 10. Ни в одном не удалось запустить полноценно ни один мэйл чекер.

Идеальная программка под Windows - Magic Mail Monitor. Не нужна инсталляция, можно носить на флэшке. 300 KB. Двумя кликами мышки проверяются сколько угодно ящиков - pop, ssl, Imap. Показывает заголовки, система фильтров, одной кнопкой можно удалить письмо с сервера, просмотреть письмо, быстро ответить. Можно смотреть отдельно каждый ящик.
Можно создать несколько профайлов и запускать сколько угодно профайлов одновременно. Например 5 ящиков по работе. 3 личные. 5 просто так. На каждую группу свой профайл, и почту проверять можно за несколько секунд.
Все же программы по linux - нужно инсталлировать, не все ставятся сразу, глючат (проверяет gmail, но не проверяет mail.ru и наоборот). Тяжеловесные и медленные.

НЕЖЕЛИ ПОД linux нет ничего подобного ? Чего стоят все эти красивости, бесплатность, надежность, если невозможно выполнить такую элементарную задачу - проверять каждые 5 минут 15-20 почтовых ящиков ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
*Sasha*
Сообщения: 2519
Статус: Мимо шёл
ОС: Debian

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение *Sasha* »

thunderbird
Spokoynuy писал(а):
23.04.2008 01:56
невозможно выполнить такую элементарную задачу - проверять каждые 5 минут 15-20 почтовых ящиков ?

Любой мейл клиент это умеет делать, например thunderbird
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Iroln
Сообщения: 201
ОС: openSUSE 10.3

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Iroln »

landgraf писал(а):
23.04.2008 07:24
тыц

Где вы такую древность выкопали? Вы хоть посмотрели, какие версии программ там сравниваются и год написания статьи?
За то время, которое прошло с момента написания той статьи все эти программы развились до такой степени и появилось столько новых программ, что материал из данной статьи можно считать устаревшим и непригодным к использованию.

А товарищу, если ему совсем всё не нравится, могу порекомендовать использовать The Bat! под Wine.
Тайною мир держится
Спасибо сказали:
Spokoynuy
Сообщения: 3

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Spokoynuy »

*Sasha* писал(а):
23.04.2008 02:08
thunderbird
Spokoynuy писал(а):
23.04.2008 01:56
невозможно выполнить такую элементарную задачу - проверять каждые 5 минут 15-20 почтовых ящиков ?

Любой мейл клиент это умеет делать, например thunderbird


То есть инсталлировать полноценного почтового клиента ? Я пользуюсь много лет Seamonkey, сейчас версия 2.0. Под linux спокойно ставится и работает. Но опять - это полноценный поолчтовый клиент, тяжеловесный, против программульки в 300 кб, не требующей никакой инсталляции.

Iroln писал(а):
23.04.2008 07:54
landgraf писал(а):
23.04.2008 07:24
тыц

Где вы такую древность выкопали? Вы хоть посмотрели, какие версии программ там сравниваются и год написания статьи?
За то время, которое прошло с момента написания той статьи все эти программы развились до такой степени и появилось столько новых программ, что материал из данной статьи можно считать устаревшим и непригодным к использованию.

А товарищу, если ему совсем всё не нравится, могу порекомендовать использовать The Bat! под Wine.


То есть устанавливать Wine и под него Бат ?
Смысл ? Нужна легкая простая программка как Magic Mail - не почтовый клиент, всего лишь чекер. Не нужно инсталлировать, два нажатия мышкой и видишь все письма и всю информацию о них с десятков ящиков.
Не может быть чтобы пор Windows - есть такая программа, легкая скоростная, простая. А под Linux нужно устанавливать аж Wine и нового почтового клиента.....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение fed71 »

Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
Konstantyn
Сообщения: 47
ОС: Gentoo Linux 2008.0

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Konstantyn »

Уважаемые а что вы против thunderbird имеете)
мерзкий тип....
Спасибо сказали:
Spokoynuy
Сообщения: 3

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Spokoynuy »

Konstantyn писал(а):
24.04.2008 02:59
Уважаемые а что вы против thunderbird имеете)


Это целый почтовый клиент. А ищется программка для проверки почты. Исполбзую продукты Мозилла лет 7-8, когда еще не было Файрфоксов, называлось Феникс. Не нравится тандерберд. Попробуйте создать в нем 15 почтвых аккаунтов и проверить их за 5 секунд. Попробуйте создать одновременно две сесии тандерберд с разными почтовыми ящиками - я не знаю как. Если я приду в гости к другу у которого стоит точно такой же Линукс, что нужно сделать чтобы за несколько секунд проверить почту ? Импортировать настройки в тандерберд, перезапустить его ? А с Magic Mail вставил флэшку, два клика мышкой и все видишь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Portnov »

Могу предложить fetchmail - быстро и просто, только вот без гуя.
Или mailcheck.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Mazull
Сообщения: 1
ОС: Минт

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Mazull »

В браузере мозилла firefox есть аддон Simple Mail проверяет в заданный промежуток времени при открытом браузере любые ящики. Индикатор-красивый конвертик на панели инструментов мозилы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
petyanamlt
Сообщения: 1773
ОС: Kubuntu 16.04(x86-64)KDE 5.8.7

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение petyanamlt »

Opera! Хоть и проприетарщина, но очень удобно.
MSI 990FXA-GD80 SocketAM3+ / FX 8350 / Geforce gtx670 4GB / 4xHDD - 2000 -2х500 (Velociraptor) - 240ssd под Kubuntu / 16Gb RAM DDR3 1600 / TV TBS 6281. Ну и разгон естественно, жить без этого не могу.
(mail agent) petyanamlt собака маил.ру
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Какие есть независимые от GNOME/KDE/Xfce etc программы уведомлялки о новых сообщениях в почтовых ящиках от Яндекса и Гугла ? Особенно интересуют уведомлялки весящие в трее. Gkrellm проверяет почту, но он не подходит для I3 WM.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Hephaestus »

UriyZenkov
Я такие знаю только в виде плагинов к почтовым клиентам.
В Thunderbird раньше был плагин для подобной задачи, как обстоит дело сейчас - не знаю.
В Claws Mail тоже есть плагин (сейчас пользуюсь для служебной почты на работе).
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение yoricI »

Можно fetchmail-ом скачивать и пасти уже локальный ящик. Всё равно ведь потом читать.

globus@intercom:~$ apt-cache search new mail|grep -i notif
bbmail - Mail notifier for Blackbox/Fluxbox
biff - a mail notification tool
checkgmail - alternative Gmail Notifier for Linux via Atom feeds
claws-mail-acpi-notifier - Laptop's Mail LED control for Claws Mail
claws-mail-multi-notifier - Various new mail notifiers for Claws Mail
gnome-shell-mailnag - mail notification extension for GNOME Shell
gnubiff - mail notification program for GNOME (and others)
mailnag - extensible mail notification daemon
newmail - Notificator for incoming mail

globus@intercom:~$ apt-cache search new mail|grep -i check
checkgmail - alternative Gmail Notifier for Linux via Atom feeds
mailcheck - Check multiple mailboxes/maildirs for mail

globus@intercom:~$ apt-cache search biff
asmail - AfterStep mail monitor
bbmail - Mail notifier for Blackbox/Fluxbox
biff - a mail notification tool
coolmail - Mail notifier with 3d graphics
gnubiff - mail notification program for GNOME (and others)
wmbiff - Dockable app that displays information about mailboxes
x11-apps - X applications
xfaces - Displays an image for each piece of mail in your mailbox
xlbiff - X Literate Biff. Displays From and Subject lines of your new mail
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Hephaestus писал:
16.05.2019 07:08
Я такие знаю только в виде плагинов к почтовым клиентам.
В Thunderbird раньше был плагин для подобной задачи, как обстоит дело сейчас - не знаю.
В Claws Mail тоже есть плагин (сейчас пользуюсь для служебной почты на работе).
Для Thunderbird этот плагин уже устаревший, а Claws Mail до сих пор не знает HTML (пробовал сторонний плагин - работает плохо).

Gnubiff умеет запускать программу по получению почты (например проигрывание звука) и почтовый клиент если щёлкнуть по значку gnubiff. Но он не сохраняет свои настройки: https://sourceforge.net/p/gnubiff/bugs/60/ Я пол дня искал файл .gnubiffrc и не нашел. Если покажите, буду благодарен.

Mail notificator работает, но не запускает команды как gnubiff.

Если добавить в conky такую строку:

{ «full_text»: «mail:${imap_unseen localhost my@yandex.ru pass -i 20 -p 993 -r 3}» , «color» : ${if_match ${imap_unseen}=0}«\#00ee00»${else}«\#ff0000»${endif}},
localhost, потому что conky не знает ssl и для обхода нужно установить stunnel4
отображается количество непрочитанных сообщений. У меня imap_unseen нашёл два непрочитанных сообщения, но команда

«color» : ${if_match ${imap_unseen}=0}«\#00ee00»${else}«\#ff0000»${endif}

выводит цвет не #ff0000 а #00ee00

Как сделать чтоб оно выводило именно красный цвет при наличии непрочитанных сообщений ? И как сделать чтобы при наличии непрочитанных сообщений запускалась какая-либо команда, например notify-send ?

Я замечаю, что сразу после запуска conky, imap_unseen пишет 0 сообщений. Может в этом причина ?
Последний раз редактировалось UriyZenkov 16.05.2019 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
16.05.2019 20:15
Claws Mail до сих пор не знает HTML (пробовал сторонний плагин - работает плохо).
И сам по себе знает (отображает в виде текста с гиперссылками), и с плагинами. Плагины, правда, постоянно меняются. После очередного обновления остался только dillo ­— в принципе, достаточно, чтобы страничку увидеть. Вот писать письма в HTML не позволяет, но я всё равно считаю, что такие письма — проявление неуважения к корреспонденту.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
16.05.2019 20:41
отображает в виде текста с гиперссылками
мне нужно чтоб почтовый клиент умел также css, картинки и javascript.
Добавлено (20:46):
Новый mail notifier https://github.com/rinaldus/mail-notifier работает, но не умеет запускать команды после получения новых писем и после нажатия на значёк в трее.
Добавлено (20:47):
У меня теперь вся надежда на conky
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
16.05.2019 20:44
мне нужно чтоб почтовый клиент умел также css, картинки и javascript.
Раньше был плагин, который умел. Не интересовался его судьбой, мне это без надобности. Такое только в спаме присылают.
Upd. Вроде бы, fancy называется. На оф. сайте пишут, что он в базовой поставке есть, а почему из дебиановского пакета убрали — не знаю.
Upd2. Вон оно что: https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=790199
Последний раз редактировалось Bizdelnick 16.05.2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Hephaestus »

UriyZenkov писал:
16.05.2019 20:15
Claws Mail до сих пор не знает HTML
Разве? У меня на рабочем компе версия 3.17.3. В нижней части окна (там, где содержимое письма) по правой стороне есть панелька с кнопками. Там можно выбрать, что отображать в окне: text/html, rfc, attachments. Мне порой прилетают письма с html-разметкой, вроде нормально.
Правда, это у меня под Win, но не думаю, linux-версия хуже, хотя не проверял.
Лично мне эти уведомления нужны, чтобы не прозевать служебную почту.
Thunderburd с какого-то момента мне не нравится (уже не помню, чем именно).
Вот искал подходящий клиент (не слишком навороченный) среди свободных/бесплатных. Наткнулся на Claws Mail. Не ахти, какой клиент, но работает.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Hephaestus писал:
16.05.2019 21:07
Разве? У меня на рабочем компе версия 3.17.3. В нижней части окна (там, где содержимое письма) по правой стороне есть панелька с кнопками. Там можно выбрать, что отображать в окне: text/html, rfc, attachments. Мне порой прилетают письма с html-разметкой, вроде нормально.
а css обрабатывается ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Hephaestus »

UriyZenkov писал:
16.05.2019 21:09
а css обрабатывается ?
А чёрт его знает... Не знаю. Попробуйте - увидите.
Мне прилетают из тех. поддержки письма с разметкой (абзацы, ссылки, курсив и т.п).
Скорее всего, css в этих письмах нет.
Мне писем с css сроду никто не присылал - этого ещё не хватало.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Hephaestus писал:
16.05.2019 21:21
Попробуйте - увидите
Год назад компилировал и пробовал. CSS почти не работает
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Hephaestus »

UriyZenkov
Зато уведомления там шикарные - железобетонные.
Я себе настроил огромный ярко-красный баннер во всю ширину экрана.
Причём появляется не в виде всяких там окошек, а отрисовывается прямо по экрану - поверх всего. И не пропадает, пока письмо не откроешь.
Не чета всяким всплывающим окошкам - показались на три секунды и исчезли. А этот не прозеваешь.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение ormorph »

Для отображения приходящих писем можно использовать kshowmail, только последняя версия поддерживает только kde4, пятые кеды уже нет. Работает еще в TDE.
Spoiler
Kshowmail - KDE-программа для мониторинга почты на POP3-сервере. Просмотр заголовка и сообщений целиком возможен без загрузки их в почтовый клиент. Нежелательная почта может быть удалена с сервера. Интервал опроса серверов может быть изменен в настройках. Фильтры используеются для пометки спама и нежелательных сообщений. Помеченные фильтрами сообщения могут быть автоматически удалены. При получении новой почты возможно воспроизведение звукового сигнала. A command menu allows user configurable commands like dcop commands to launch kmail. Командное меню позволяет использовать пользовательские команды (например, вызов kmail через dcop). Возможно определение специальной команды для отправки жалоб на спам-письма. Поддерживаются множественные почтовые ящики.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

Hephaestus писал:
16.05.2019 21:46
Не чета всяким всплывающим окошкам - показались на три секунды и исчезли. А этот не прозеваешь.
Кстати, коль скоро речь о i3. У меня не используются никакие оповещения, треи и т. п. Плагин оповещений claws-mail настроен включать привлечение внимания окном. В i3 это невозможно не заметить, но в то же время и не отвлекает и не перекрывает собой окна.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Hephaestus писал:
16.05.2019 21:07
Вот искал подходящий клиент (не слишком навороченный) среди свободных/бесплатных. Наткнулся на Claws Mail. Не ахти, какой клиент, но работает.
Пробовал настроить в claws mail 3.14.1 (нового нет в моем дистре) почту от ukr.net - самый популярный сайт электронной почты после gmail в Украине. Приём почты работает, а отправка нет. Ошибка: Сообщение было поставлено в очередь, но не может быть отправлено.
Используйте кнопку "Отправить сообщения из очереди" из меню главного окна для повторной попытки. И не отправляется.

Но в thunderbird и в seamonkey ukr.net работает отлично.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
14.07.2020 21:34
Приём почты работает, а отправка нет. Ошибка: Сообщение было поставлено в очередь, но не может быть отправлено.
Значит, неправильно настроили.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Сегодня решил еще раз проверить и заметил что отправка без ошибки "Сообщение было поставлено в очередь, но не может быть отправлено..." работает не всегда. Но с этой ошибкой, если нажать на кнопку "отправить позже", а потом "отправить очередь" в каталоге Отправленные - сообщение успешно приходит на другой адрес.
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
16.05.2019 20:41
Вот писать письма в HTML не позволяет, но я всё равно считаю, что такие письма — проявление неуважения к корреспонденту.
При написании письма иногда приходится подчеркивать, зачеркивать, выделять (жирным шрифтом, курсивом, цветом). Подскажите как сделать, пожалуйста. Вариант с отправкой хтмлки во вложении, ни кого не интересует. Я уже это написал разработчикам, но ответа, конечно же нет. Если не один я напишу, то может и сделают.
Последний раз редактировалось UriyZenkov 13.01.2021 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Ответить