Запущенные обновления

Sabayon, Calculate, Funtoo, Exherbo

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Запущенные обновления

Сообщение yoricI »

Здравия!
Давненько перестал обновлять слабенький ноутбук, а теперь возникла необходимость установить один пакет. Так как обновлять я его не собираюсь, база старая, и пакет этот тоже старой версии, и при попытке установки, соответственно, not found. Есть ли возможность где-то взять этот пакет старой версии, или подключить устаревший репозиторий? Конкретика будет, если надо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Запущенные обновления

Сообщение /dev/random »

yoricI писал:
28.12.2019 22:14
Есть ли возможность где-то взять этот пакет старой версии, или подключить устаревший репозиторий?
"Пакет" - в смысле "дистфайл"? Gentoo старых дистфайлов не хранит. Но так как большинство из них - это просто апстримные архивы с исходниками, можно попробовать поискать на сайте разработчика, если он ещё существует.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Запущенные обновления

Сообщение yoricI »

Я точно не знаю, как его там.
emerge bind-tools bind-tools-9.12.2_p2.tar.gz 404 not found
Такое можно найти? А ebuild как раз нашёлся на гитхабе. Да и в систеем должен быть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: Запущенные обновления

Сообщение /dev/random »

yoricI писал:
29.12.2019 00:08
Я точно не знаю, как его там.
emerge bind-tools bind-tools-9.12.2_p2.tar.gz 404 not found
Такое можно найти? А ebuild как раз нашёлся на гитхабе. Да и в систеем должен быть.
Что-то мне подсказывает, что вы привели имя файла неправильно. В частности, в нём не должно быть "-tools". А вообще, скачайте отсюда, проверьте, совпадает ли SHA512-сумма (приведена в файле Manifest рядом с ебилдом), переименуйте файл в ожидаемое системой имя (опять же, см. в манифесте) и положите в $DISTDIR.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2378
ОС: gentoo fluxbox

Re: Запущенные обновления

Сообщение yoricI »

Да, всё правильно, без -tools, всё получилось. Спасибо.
Спасибо сказали:
Ответить