Сложности в играх для детей?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Сложности в играх для детей?

Сообщение azsx »

Как считаете, стоит ли маленькому ребёнку играть в игры, в которые играть достаточно сложно?
То есть, имеется руль с педалями. Он работает в супертухкарт и там ребёнок более менее едет. Однако есть множество симуляторов и там управлять сложно, даже мне на самом деле.
Как считаете развивает ли ребёнка игра в сложный симулятор?
Также нет у кого то отзыва о dreams? Стоит ли они для ребёнка?
зы
На велосипеде я его также катаю, за компьютером он сидит не всё время. Просто хочется раз уж сидит, чтобы с пользой было.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Сложности в играх для детей?

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
21.05.2020 07:25
Как считаете, стоит ли маленькому ребёнку играть в игры, в которые играть достаточно сложно?
Зависит от возраста. Сколько лет ребенку?
Для детей время, проводимое за компьютером регламентировано по понятным причинам (зрение, осанка, общее напряжение).
Точных цифр сейчас не помню, но детям до 5 лет вообще не рекомендуется.
Начиная от пяти лет там что-то около 10-15 минут в день, ну и дальше прибавляется постепенно.
azsx писал(а):
21.05.2020 07:25
Как считаете развивает ли ребёнка игра в сложный симулятор?
Смотря, что понимать под развитием.
Развивающие компьютерные игры для маленьких детей существуют, но
они подразумевают развитие логики, различение цветов, сопоставление фигур, предметов, использование мышки частично затрагивает мелкую моторику и т.п.
Словом, то, что раньше происходило с помощью обычных игрушек (кубики с буквами/картинками, мозаика и прочие подобные вещи), сейчас может происходить с помощью компьютера.
Но всё-таки нельзя заменять полностью игрушки компьютерными играми.

Игра в симулятор может развить разве что навык общения с этим конкретным симулятором. Не более.
azsx писал(а):
21.05.2020 07:25
Однако есть множество симуляторов и там управлять сложно, даже мне на самом деле.
Если Вы водите машину, то, вероятно, согласитесь, что симулятор крайне слабо отражает
реальную ситуацию за рулем.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Сложности в играх для детей?

Сообщение chitatel »

А фиг знает, на самом деле. У меня дитё в линукс увлечённо играл в аркадные игрушки типа СуперТукс и Фрогатто (про лягушонка). Они интересные, хорошие. Насколько развивали они - ХЗ, сомневаюсь что-то.

А сейчас играет в винде в свои игры и линупс этот не интересен ни разу. Так что игрушки интереса к линупс у не развили, очевидно.

Я как-то сравнил линупс и винду не в пользу винды, так ответ мне был, что линупс - старый.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Сложности в играх для детей?

Сообщение InterChaynik »

На счёт сложности в играх для детей не парьтесь: если игра сложна - она не интересна и ребёнок сам не захочет в такое играть. А если захочет - радуйтесь: ваше детё выучится преодолевать трудности, а игровая форма лишь этому поможет. Детский мозг гибче взрослого: он способен усваивать массивы информации, не сравнимо бОльшие, чем какой то там симулятор, с управлением которого, уверен, ребёнок, при должной практике и усидчивости, справится. Дайте ребёнку попробовать, а там смотрите как он(а) сам(а) захочет, главное не заставляйте, не навязывайте ничего и не опекайте советами.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
Ответить