Ищу программу для проверки почты.

Софт под Linux, разные программы, но только связанные с Linux

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
13.01.2021 18:33
При написании письма иногда приходится подчеркивать, зачеркивать, выделять (жирным шрифтом, курсивом, цветом). Подскажите как это сделать, пожалуйста.
Так, как это всегда делали: _подчеркнуть_, *выделить*. А зачёркивать-то зачем? Удалять набранный текст не умеете?
UriyZenkov писал:
13.01.2021 18:33
Вариант с отправкой хтмлки во вложении, ни кого не интересует.
Так и я говорю, HTML-письма — зло. Или Вы просто не в курсе, что HTML-письмо — это обычное текстовое письмо, к которому прикреплёно HTML-вложение?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
13.01.2021 20:19
Так, как это всегда делали: _подчеркнуть_, *выделить*. А зачёркивать-то зачем? Удалять набранный текст не умеете?
или ссылку с текстом вставить, или выделить цветом, или выравнять.
Bizdelnick писал:
13.01.2021 20:19
Так и я говорю, HTML-письма — зло. Или Вы просто не в курсе, что HTML-письмо — это обычное текстовое письмо, к которому прикреплёно HTML-вложение?
На сайте Яндекс почты такие HTML-письма открываются только как вложенные файлы. И его надо сначала скачать или сохранить на Яндекс Диск, чтобы посмотреть. А большинство пользуется именно браузерными почтовыми клиентами и чаще всего от ЯД, Майл и Гмаил.

Claws-Mail такой отличный почтовик где море возможностей, не засоряемость, и системные требования ну не знаю, наверно на уровне первых версий outlook или netscape. И нет одной очень нужной возможности. А в принципе Claws меня устраивает и я давно пользуюсь только ним !
Последний раз редактировалось UriyZenkov 13.01.2021 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
13.01.2021 20:47
На сайте Яндекс почты такие HTML-письма открываются только как вложенные файлы.
Ну ладно, на самом деле там чуть сложнее.
UriyZenkov писал:
13.01.2021 20:47
И нет одной очень нужной возможности.
За 15 лет, или сколько он там существует, она не оказалась нужной кому-то настолько, чтобы её реализовали. Попробуйте всё-таки задуматься о том, почему это так.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
13.01.2021 21:24
За 15 лет, или сколько он там существует, она не оказалась нужной кому-то настолько, чтобы её реализовали. Попробуйте всё-таки задуматься о том, почему это так.
Если случиться чудо и разрабы захотят намного больше аудитории и конкуренции с Thunderbird, то им придётся разработать нормальную поддержку html.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
13.01.2021 21:29
Если случиться чудо и разрабы захотят намного больше аудитории и конкуренции с Thunderbird, то им придётся разработать нормальную поддержку html.
Они рискуют в таком случае потерять большую часть своей нынешней аудитории, и прекрасно это понимают. Что до Thunderbird — совершенно не понимаю причин его популярности. Самый неюзабельный клиент из всех, что я видел. Редактор HTML там, кстати, тоже невероятно криво работает.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
13.01.2021 22:33
Что до Thunderbird — совершенно не понимаю причин его популярности.
Что тут понимать. Thunderbird знают под другим названием ещё со времён популярного браузера Netscape. Тогда самым популярным браузером после IE был Netscape, а после Outlook – Netscape Communicator или TheBat. Thunderbird бесплатный, а TheBat платный. Thunderbird имеет интуитивный и понятный интерфейс. Вот и выбрали Thunderbird.
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Thunderbird сразу открывает каталоги IMAP, а Claws у меня через 5 секунд. Видимо Claws ищет новые сообщения при заходе в каталог. В автономном режиме он сразу открывает каталоги. Должны быть специальные настройки, но я не нахожу их.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение chitatel »

UriyZenkov писал:
16.01.2021 13:57
Thunderbird сразу открывает каталоги IMAP, а Claws у меня через 5 секунд.
Уменя Claws-mail дольше открывает те каталоги IMAP, в которых тысячи писем. Запускается не сразу, что-то там про себя думает.
Можно сразу проверять почту в каталогах при запуске: Настройки->Параметры->Получение->Проверять наличие новых сообщений при запуске (чекбокс).
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

chitatel
У меня пустые каталоги Claws открывает за 0 секунд. Каталог с 125 сообщениями он открывает за 5 секунд, тогда как этот же каталог Thunderbird открывает за 0 секунд. Проверка почты и правила обработки в Claws выключены.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
16.01.2021 16:42
Каталог с 125 сообщениями он открывает за 5 секунд, тогда как этот же каталог Thunderbird открывает за 0 секунд.
Сеть или север тормозит? У меня любая папка открывается в пределах секунды, будь там хоть 10000 сообщений.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Bizdelnick писал:
16.01.2021 16:45
UriyZenkov писал:
16.01.2021 16:42
Каталог с 125 сообщениями он открывает за 5 секунд, тогда как этот же каталог Thunderbird открывает за 0 секунд.
Сеть или север тормозит? У меня любая папка открывается в пределах секунды, будь там хоть 10000 сообщений.
Сеть стабильная, 10mb скорость.Проверяю обе программы несколько дней, тормозит только в CLaws
Добавлено (17:12):
Bizdelnick писал:
16.01.2021 16:45
Сеть или север тормозит? У меня любая папка открывается в пределах секунды, будь там хоть 10000 сообщений.
Claws с этим же профилем в московском vps открывает все папки пределах секунды.
Скорость на том vps очень очень высокая:
speedtest
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Ip Server LLC (ip сервера)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by AKADO (Moscow) [1.61 km]: 9.04 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 186.08 Mbit/s
Testing upload speed......................................................................................................
Upload: 407.07 Mbit/s
А у меня 10 Mbit:
speedtest
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from FOP Varivod Gennadiy Grugorovich (мой домашний айпи в Украине)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by P-T-K (Podolsk) [787.87 km]: 52.706 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 11.89 Mbit/s
Testing upload speed....................................................................................................
Upload: 3.05 Mbit/s
У меня Claws 3.14.1, а на сервере 3.17.3. Но проблема же не в версиях ?
Но и 10mbit ведь достаточно, чтобы быстро открывалось ? И почему тогда Thunderbird сразу открывает, а Claws - нет ? Может Thunder открывает локальную копию папок, а Claws сначала лезет в интернет ? Как тогда сделать чтобы Claws тоже загружал локальную копию, и не проверял есть ли новые сообщения, когда я открываю каталог ?

И при этом у меня открыт сеанс связи RDP (удалённый рабочий стол) с тем сервером, который кстати на Дебиане 10.7 и в окне RDP Claws все папки мгновенно открывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение Bizdelnick »

UriyZenkov писал:
16.01.2021 16:48
У меня Claws 3.14.1, а на сервере 3.17.3. Но проблема же не в версиях ?
Не знаю. У меня тоже 3.17.3.
UriyZenkov писал:
16.01.2021 16:48
И почему тогда Thunderbird сразу открывает, а Claws - нет ? Может Thunder открывает локальную копию папок, а Claws сначала лезет в интернет ?
За Thunderbird не скажу, а Claws да, так и делает. В журнале сети это хорошо видно.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Ищу программу для проверки почты.

Сообщение UriyZenkov »

Виноват "режим экономии трафика (не получать тэги с сервера) в Claws-mail в учётных записях>получить.
Спасибо сказали:
Ответить