Из таксиста в юзеры linux

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

UnixNoob писал:
02.05.2021 20:42
Абстрактная задача поставлена какая-то.
Думаю важно заметить, задача поставлена прямо. Вот подобный случай про "пугать" описал Hephaestus. Я могу подобные описать.
Я видел в жизни двух человек, которые не верно пользовались мышкой. Они оба сперва думали, что мышку надо поднимать и опускать и она таким образом докатывается до цели. Одному было 20 лет, он случайно через пару часов дёрнул мышку, увидел, что он съехала и тут до него дошло. Второй сдался, дождался меня. То есть в инструкции нужны элементарные понятия, что такое клавиатура и мышь. Кто считает, что уборщикам комп не нужен, один автослесарь, второй жестянщик. Ну ка, двигатель с краза снимите или вёдер с листа титана сколотите.
Я видел девушку, которая пожаловалась мне, что её комп не показывает видео (это было давно). Я мимиходом к ней заехал поставил кодеки и проигрыватель другой. Она была в шоке, минут за 10. Она покупала комп, специально просила, игр не надо, пусть всё видео играет. Она три года жила в уверенности, что её обманули. Как то нужна инструкция, которая кратко для пользователя давала представление что такое драйвера и кодеки. А также поясняла, какие форматы (аля 4К) могут лагать на его пк и при чём тут видеокарта. Она сексолог в дет доме была.
Также я много видел людей, у кого вентиляторы просто переставали крутится от пыли внутри, она там прям лежит. Нет смысла винить людей, они просто не понимают, что комп надо чистить, что ноут нельзя ложить на подушку и так далее. Вы же не чистите холодильник внутри от пыли, верно? Много бабушек, которым в старости становится интересен комп, а что это они не знают.
Про ярлыки и файлы я уже писал.
Вот и задача, простая инструкция для людей, которые реально не понимают что это. Вы правы, нужна консоль. Чтобы задавать вопросы на форуме им надо запускать софт в консоли и копировать с неё ошибки. Надо смотреть логи. Но до консоли им надо хотя бы понять как включают и выключают это чудо техники. И да, таким людям надо написать прямо как выходить из вим! То есть нужна последовательная инструкция от нуля до пользовательского знакомства с каким либо дистрибутивом. Уставнока ОС это либо "попросите вам записать образ на флешку, жмите далее, далее" либо "позовите специалиста". А вот когда ОС стоит и в инет комп выходит, можно уже "сами с усами".
А в теме просто спор, беспощадный какой то. Какая то придирка на пустом месте, тасование разных факторов, а если так, а вот так...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
в инструкции нужны элементарные понятия, что такое клавиатура и мышь
azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
нужна инструкция, которая кратко для пользователя давала представление что такое драйвера и кодеки
azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
простая инструкция для людей, которые реально не понимают что это
azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
нужна последовательная инструкция от нуля до пользовательского знакомства с каким либо дистрибутивом
Невозможно написать инструкции на все случаи жизни. То есть возможно, конечно, но объём получится как у БСЭ, и читать их никто не станет. Таким людям не инструкция нужна, а ликбез. Чтобы начали что-то понимать и своим умом доходить до всего.
Добавлено (02:44):
azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
то считает, что уборщикам комп не нужен, один автослесарь, второй жестянщик. Ну ка, двигатель с краза снимите или вёдер с листа титана сколотите.
Ну надо будет — разберусь и сделаю. И не с таким разбирался. Тут скорее вопрос востребованности сих ценных навыков. А учиться я не боюсь и умею, в отличие от.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 02:37
а ликбез.
Так краткая инструкция == ликбез.
зы
Читал на форуме тему "литература для новичков". Там верно ещё alv заметил, что компьютерные специалисты редко пишут книги. А пишут те, кто в компах не разбираются. Это одна из причин, почему нет грамотной литературы. А почему нет кратких инструкций описали вы, оператор швабры, не иначе. Не нужна им значит, раз осилить "внезапно" 600 страниц не могут в том числе про разделы диска.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
03.05.2021 02:48
Так краткая инструкция == ликбез.
Нет. Инструкция — это «ткни сюда, ткни туда». Понимания она сама по себе не принесёт.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Ликбе́з (ликвида́ция безгра́мотности у населения) — массовое обучение неграмотных взрослых чтению и письму в Советской России и СССР. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления.
Bizdelnick писал:
03.05.2021 02:37
Ну надо будет — разберусь и сделаю
оффтопик.
Историю рассказывали. Поехали мужики в лес, у одного заболел зуб. Все выпили, посмотрели каждый в рот больному, покумекали, напоили его и вырвали ему зуб проблемный. Разбудил он их ночью, воем, потребовал, его увезли в посёлок, нашли там стоматолога , тот вылечил. Оказалось они ему не вырвали зубы, а обломали. Три штуки. Все не на той челюсти, где болела.
Я пока работал слесарем на грузовиках часто видел людей без пальцев. Возят лес, зимой сломаются и стараются сделать что угодно, чтоб уехать. Один реально кардан с собой в запчастях возил. Вот эта фраза "разберусь" могла там кого то убить. Всё таки этому надо научится. А домашний комп вряд ли кого убъёт, вот в нём то он скорее всего "разберётся" по инструкции.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
03.05.2021 02:58
Вот эта фраза "разберусь" могла там кого то убить. Всё таки этому надо научится.
Вы читайте, что я пишу-то.
Bizdelnick писал:
03.05.2021 02:37
учиться я не боюсь и умею, в отличие от.
С алкашнёй какой-то меня равняете. Зачем? Будьте любезны извиниться.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 03:15
Зачем?
Из этого следует, что стоматолог в посёлке никогда ни грамма водки не выпил? Или что вы если что движок на кразе снимите?
Я всё таки ответ на вопрос хотел. Сейчас ответ "такого для линукс нет. Все понимают, что ты спрашиваешь, но такого нет".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

Я жду извинений.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Извинений за что? Вы специалист по линукс администрированию. Они специалисты по своим областям знаний. Слесари, врачи, электрики. Некоторые люди выпивают, это нормально. Надо извиниться за то, что я сравниваю сис админа с автослесарем?
Вам не кажется, что не имея ответа на вопрос, вы грамотно довели беседу до безумия. Сперва Hephaestus выводили на флуд, потом за меня взялись. У вас ответ на вопрос в старт посте есть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 03:27
Я жду извинений.
Bizdelnick, мне со стороны видней, извиняться не за что, не обижайтесь, никто не говорил что Вы алкаш, просто письменная форма общения приводит к некоторому недопониманию...
А тему действительно развезли в разные стороны и размыли, просто тема такая, Bizdelnick прав -
Bizdelnick писал:
03.05.2021 02:37
То есть возможно, конечно, но объём получится как у БСЭ, и читать их никто не станет.
особенно про мышку, прикололо и ажно целых два индивидуума :D
azsx писал(а):
03.05.2021 02:15
Я видел в жизни двух человек, которые не верно пользовались мышкой. Они оба сперва думали, что мышку надо поднимать и опускать и она таким образом докатывается до цели. Одному было 20 лет, он случайно через пару часов дёрнул мышку, увидел, что он съехала и тут до него дошло. Второй сдался, дождался меня.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
03.05.2021 03:19
Я всё таки ответ на вопрос хотел. Сейчас ответ "такого для линукс нет. Все понимают, что ты спрашиваешь, но такого нет".
Так это и есть ответ. Ну, нет "кратких инструкций по линукс". Нет.
Книга Костромина -- чуть ли не единственный пример, где действительно есть материал "уровня пользователя". И то фильтровать надо. Книгу Немет Вы видели. Есть ещё Робачевский, но она тоже для "нулевого" пользователя не годится.
Ваш пост показывает, что я правильно понял, какую категорию пользователей Вы имели в виду. Врачи, психологи, сантехники, водители, сварщики... Что впрочем, отражает и название темы.
Один мне сказал "я кроме гайки ничего не знаю". Другой, увидев, что я полез внутрь системного блока, боялся, что меня ударит током. И да, для литературы, адаптированной под эту категорию, по линукс нет.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zer0
Сообщения: 479
ОС: Void, Slackware

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Zer0 »

"Эффективная работа:UNIX", Немнюгин С.А., Комолкин А.В., Чаунин М.П.
Memento mori ... сделай бэкап.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
03.05.2021 03:35
Извинений за что?
За сравнение меня с бухариками-недоумками.
azsx писал(а):
03.05.2021 03:35
Надо извиниться за то, что я сравниваю сис админа с автослесарем?
Во-первых, я не сисадмин. Во-вторых, мне глубоко плевать, кем по профессии были те алкаши, но интеллектом они явно не отягощены.
azsx писал(а):
03.05.2021 03:35
У вас ответ на вопрос в старт посте есть?
Всё, что я имел сказать по этому поводу, я давно сказал.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 12:09
я не сисадмин
Извините, что назвал вас сисадмином. Не подумал, что у вас другая специальность.
зы
Бухарики, недоумки, алкаши. Жуть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение UnixNoob »

azsx писал(а):
03.05.2021 13:02
Бухарики, недоумки, алкаши. Жуть...
Offtopic
Ну по вашим примерам тоже складывается впечатление что все рабочие специальности или не связанные с it глупенькие. Хотя люди разные, не зависимо от профессии.
Для меня оно странно выглядит, т.к в школах сейчас по-моему везде есть информатика, и как пользоваться мышкой и клавиатурой все должны знать. По-крайней мере 20ти летние. Я 20 лет назад уже проходил уроки информатики на пк. Но может я и не прав, т.к в школах в областях и глубинках не был.
К тому же у многих смартфоны и это тоже по-моему должно повышать компьютерную грамотность.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Истории. Я их не делю по датам. Многие достаточно старые, я же отметил, что видел всего двух человек в жизни, которые даже мышью пользовались сразу не правильно.
Я не буду осуждать школьное и высшее образование (флуд), но отмечу. Это недавняя история, когда человек заплатил 40 тысяч за переустановку винды. Она офисный работник. Или другая история, когда парень заплатил 17 тысяч, просто вкидывая в мастерскую деньги, по факту не получив ничего.
То есть раньше они "тупили", а теперь их просто "обувают" те самые мастера, которые всегда рядом.
В то же время я не мастер, я не хочу к ним ходить ремонтировать. Иногда помогаю, по случаю. Вот убеждён, что был бы краткий ликбез, который можно дать почитать и было бы легче. Кто захочет -- прочтёт. Но явно не как разбивать жёсткий диск, например.
оффтопик
Многие айтишники уверены, что ум === знание ПК. Я же, наоборот, не понимаю, почему вы так считаете. То есть в моём мире умный человек может не знать компьютер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 12:09
Во-вторых, мне глубоко плевать, кем по профессии были те алкаши, но интеллектом они явно не отягощены.
Bizdelnick, таких полстраны и ещё они Родину защищают, а интеллект штука размытая, в чём то они Вас не только за пояс заткнут, но вообще стыдно ставить себя над кем то выше
Добавлено (16:44):
azsx писал(а):
03.05.2021 16:26
Многие айтишники уверены, что ум === знание ПК. Я же, наоборот, не понимаю, почему вы так считаете. То есть в моём мире умный человек может не знать компьютер.
Это действительно так, компьютерная грамотность, даже в больших городах сравнима с ликбезом 20-х прошлого века
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
03.05.2021 16:41
Bizdelnick, таких полстраны и ещё они Родину защищают
Может быть. Некоторые вообще утверждают, что таких 95%. Это не повод ставить меня в один ряд с ними.
algri14 писал:
03.05.2021 16:41
вообще стыдно ставить себя над кем то выше
Я не выше и не ниже. Я предпочитаю стоять подальше. Для собственной же сохранности, в первую очередь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 16:59
Некоторые вообще утверждают, что таких 95%. Это не повод ставить меня в один ряд с ними.
Да, именно так, ещё они не лучше и не хуже Вас, они такие, какие есть, поэтому не надо их сторонится, а то ведь они от Вас сами в сторону начнут отходить и сторониться.
Человек существо стадное, социум ему необходим как воздух, это всё напускное, что мол "я и один себя прекрасно чувствую". А вот подтянуть их интеллектуально и морально можно всегда, даже тогда когда им лень или не хочется, просто исподволь, из любопытства...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
03.05.2021 17:32
поэтому не надо их сторонится, а то ведь они от Вас сами в сторону начнут отходить и сторониться.
Так это же прекрасно!
algri14 писал:
03.05.2021 17:32
Человек существо стадное, социум ему необходим как воздух
Позвольте, я всё-таки буду существовать в стаде, где особи умеют мыслить и вести себя адекватно.
algri14 писал:
03.05.2021 17:32
подтянуть их интеллектуально и морально можно всегда
Умственная отсталость не лечится, увы. Алкоголизм тоже.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение ormorph »

algri14 писал:
03.05.2021 17:32
Человек существо стадное, социум ему необходим как воздух, это всё напускное, что мол "я и один себя прекрасно чувствую"
Все относительно, можете почитать Кастанеду. Там на оборот цель избавиться от зависимости от других людей. Ну и достаточно много энергии уходит на подстраивание под других. ЧСВ как правило заставляет человека искать социум...
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
03.05.2021 16:59
Это не повод ставить меня в один ряд с ними.
Если камень в мой огород, то я вас конечно рядом с ними не ставил. Они другие люди, живут свою жизнь. Вы другой человек (с вашей профессией не угадал, каюсь). Но я и уточнил, что вы другой человек другой (неизвестной мне) специальности. Люди не лучше и не хуже вас, но предлагать им книжки по сисадминству для линукса, когда они просят краткий курс, как то не то. Об этом и писал.
algri14 писал:
03.05.2021 16:41
Это действительно так
По мне так это навязанная ценность. Чтобы оправдать триллионы рублей, которые вбухали в "цифровую экономику" нам в рф навязывают, что без компа жизни нет.
Я живу в регионе, многие живут на медианной зарплате в 20-25 тысяч, многие наоборот не хотят зарабатывать так мало, поэтому работают, а не в смартфонах тупят. Если человек не знает ПК -- это никак не означает, что человек туп.
Но не начинается ли в теме "посоветуйте книжку по линукс для совсем чайников" мы обсуждать политику, перемывать косточки каким то другим людям?
Давайте лучше обо мне. У меня нет смартфона. Ребёнок попросил что то сделать с планшетом, тормозит. Игры не удаляй!
Я почитал в инете и сделал две ошибки. Сперва полез запрещать дура спид, потом полез вебсинг какой то отключать, удалять. Это не помогало никак. Потом нашёл настройку, сразу планшет стал работать как новый. Вы же все умные люди и знаете эту настройку, да? Или всё таки ум !== знание андроид?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx, довольно паясничать и выставлять меня снобом, презирающим всех, кто не сисадмин, и сисадминов заодно. Вы прекрасно понимаете, что не о них речь, а вот об этих:
azsx писал(а):
03.05.2021 02:58
Поехали мужики в лес, у одного заболел зуб. Все выпили, посмотрели каждый в рот больному, покумекали, напоили его и вырвали ему зуб проблемный. Разбудил он их ночью, воем, потребовал, его увезли в посёлок, нашли там стоматолога , тот вылечил. Оказалось они ему не вырвали зубы, а обломали. Три штуки. Все не на той челюсти, где болела.
И не важно, байка это или правда. Вы вывернули всё так, будто я могу вести себя таким образом. Я это расцениваю как оскорбление.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
03.05.2021 16:26
Многие айтишники уверены, что ум === знание ПК. Я же, наоборот, не понимаю, почему вы так считаете.
azsx писал(а):
03.05.2021 17:50
Если человек не знает ПК -- это никак не означает, что человек туп.
azsx писал(а):
03.05.2021 17:50
Вы же все умные люди и знаете эту настройку, да? Или всё таки ум !== знание андроид?
Слушайте, где Вы этого нахватались?
Кто и где в этой теме утверждал, что линуксоиды/сисадмины/программеры/IT-шники выше, умнее и лучше всех прочих?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
03.05.2021 21:39
Слушайте, где Вы этого нахватались?
Ответ был не вам.
algri14 писал:
03.05.2021 16:41
Это действительно так, компьютерная грамотность, даже в больших городах сравнима с ликбезом 20-х прошлого века
Вот на что был ответ.
---
Bizdelnick писал:
03.05.2021 19:10
И не важно, байка это или правда.
0. Это правда.
Bizdelnick смотрите. Ладно вы убили тему, пофиг. Но вы читаете меня между строк! Я не сравнивал вас, вы вообще разные люди. Я несколько раз написал, что вы разные, у вас всё другое. Я написал почему описал этот случай. Я не паясничаю, проблема где то на вашей стороне. Рискну погадать, чтобы понять истории про зуб, надо поездить в лес (или на вахту), видимо у вас такого не было.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
01.05.2021 23:25
Какой ресурс или книжку порекомендуете (книжку лучше), чтобы именно с нуля освоить линукс до состояния юзера?
Насколько помню, Вы же придерживаетесь мнения, что "Android - это Linux".
Соответственно, все юзеры андройдных телефонов являются автоматически юзерами линукса.
Вот и посмотрите, что там за книжки в комплекте к телефонам идут.
Как мне кажется, их там часто вообще нету. Очевидно, что юзером линукса с нуля стать очень легко. Достаточно просто купить телефон.
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Из таксиста в юзеры linux

Сообщение Kopilov »

QWERTYASDF писала:
08.05.2021 14:07
Очевидно, что юзером линукса с нуля стать очень легко. Достаточно просто купить телефон.
Единственная особенность (не плюс и не минус) данного способа: становясь юзером линукса, владелец телефона не становится юзером GNU
Спасибо сказали:
Ответить