Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение Hephaestus »

astronom1987 писал:
06.05.2021 11:38
Я думаю Вы должны понимать, что применять старые подходы в совершенно в новом мире никак не приемлемо.
Кто применяет старые подходы?
astronom1987 писал:
06.05.2021 11:38
Поэтому как я уже сказал Ваш аргумент, что при проектировании современных систем нужно пользоваться устаревшими требованиями к их качеству считаю совершенно не уместным.
Кто говорил, что нужно пользоваться устаревшими требованиями?
astronom1987 писал:
06.05.2021 11:38
Также и здесь - нельзя применять старые, давно неактуальные подходы к проектированию систем создавая ОС общего десктопного назначения не учитывая такой обязательный атрибут как адекватное переключение клавиатуры. Ведь некоторым китайцам тоже может, например, понадобиться русская раскладка.
А что случилось? Вы отправили багрепорт и его не приняли? Вы попросили починить переключение раскладок и Вам отказали? Вы отправили патч и его отвергли? В чем проблема?
Если Вы заинтересованный и активный участник сообщества, сделайте что-нибудь для решения проблемы, которая Вас волнует.
В противном случае Вы просто потребитель. А хотелки потребителей реализуются за деньги. Ну или бесплатно, но в последнюю очередь.
А если Вы не заинтересованы, тогда к чему все эти тексты?

Вот, блин. Палец о палец не ударил, а туда же: "не умеют сделать продукт", "не место в среде программистов"...
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение azsx »

ormorph писал(а):
06.05.2021 18:50
что грозит работодателю, если его программисты будут нагружены до усталости?
Метод "раз раз и в продакшен" будет работать ещё быстрее по времени, то есть обортная прибыль будет идти быстрее. Так как ошибок будет много конечный пользователь будет вынужден сидеть на подписке по ТП от разбработчика и правки багов. Одни профиты, короче.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
07.05.2021 01:51
Так как ошибок будет много конечный пользователь будет вынужден сидеть на подписке по ТП от разбработчика и правки багов.
Пока ему это не надоест, а надоест очень скоро.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
07.05.2021 02:07
Пока ему это не надоест, а надоест очень скоро.
И замены нет, все такие же. Просто компании софтовые, которые не подсаживают пользователей на подписку медленно и уверенно разоряются.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
07.05.2021 04:02
Просто компании софтовые, которые не подсаживают пользователей на подписку медленно и уверенно разоряются.
Примеры...
От куда такая статистика?
Интересно как можно заработать на бесплатной поддержке.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение azsx »

ormorph писал(а):
07.05.2021 04:23
как можно заработать на бесплатной поддержке.
стоп. Я не пишу про бесплатную поддержку, не про спо. А про то, что некоторые компании, в основном американские, вопреки логике капитализма оставляют программистам силы заниматься дома спо. Или дают время на работе на это. В рф кстати тоже такое есть, но по другому.
Это не касается разработчиков дебиана, не касается стран снг. Это вот ответ почему в оракле или гугле у кого то сил хватает спо тянуть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
07.05.2021 04:54
А про то, что некоторые компании, в основном американские, вопреки логике капитализма оставляют программистам силы заниматься дома спо. Или дают время на работе на это. В рф кстати тоже такое есть, но по другому.
Как раз по ихней логике, человек не должен уходить с работы замученным, так как у человека должен быть запал на новые идеи. Ну и конечно некоторыми компаниями приветствуется ведение их программистами свободных проектов. Этим они поднимают свой имидж. Но это не везде так.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение astronom1987 »

Форумчане, я понимаю, что Linux - бесплатный инструмент и готов закрыть глаза на то, что там появляются какие-то специфические проблемы, которые спрятались непонятно где и которые кое-как можно или нельзя решить. Но когда речь о элементарных вещах о которых я писал ранее, то это не значит, что разработчики должны не следить за качеством того, что они делают. Мало того, что кто-то накосячил, так другие этого еще и не замечают и ошибка с раскладкой клавиатуры попала в финальный релиз. Становиться справедливым такой вопрос: о какой большей безопасности Linux по сравнению с windows может идти речь, если разработчики не способны даже в таких местах как клавиатура находить свои косяки.
Я тоже не за все свои услуги беру деньги с людей, так например я консультации и удаленное администрирование домашних пользователей в основном выполняю бесплатно. Но и мне в голову не приходит мысль начинать там творить глупости, а на их возмущения по поводу плохого качества своей работы говорить: "ну я же это сделал бесплатно так выкручивайтесь теперь как хотите".
Я уверен, что дистрибутив Ubuntu Kylin, который если мне не изменяет память и не врет википедия финансируется китайским правительством просто хотя чисто по человечески, что он имеет свой источник не иметь таких ошибок о которых я писал ранее. Если бы я как выездной компьютерный мастер сделал что-то такое, что неприемлемо для моего клиента, то я мало того, что не получил бы своих денег так и еще рисковал навсегда потерять его.
Хочется искренне надеяться, что в будущем у этого дистрибутива и у Deepin Linux будут гораздо более серьезные подходы к тестированию и отношению к качеству конечного продукта и хочется надеяться, что таких детских ошибок мы впредь больше не увидим.
Так что вопрос и эту тему можно считать исчерпанной, а особенно учитывая то, что разумных объяснений по поводу причины приведенной мной ситуации я так и не увидел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Загадочные процессы в головах разработчиков дистрибутивов Linux

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
07.05.2021 04:54
в оракле или гугле у кого то сил хватает спо тянуть.
В оракле и гугле у кого-то это прямые должностные обязанности.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить