Пасти скот на поле за городом...

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение azsx »

awua писал:
16.05.2021 21:36
Хочется жить вне его.
Недавно тут смотрел видео, в трубе рекомендую. Там мужик после смерти друга задал себе 100 дел и выполняет их. В передаче конечно показаны самые дикие и жалостливые, но сам мужик в видео отмечает. Что дела то разные и многие ему пишут, что делают что то подобное. В трубе oAbV8OhH2Lg Просто ваши темы напоминают поиск смысла жизни, а вовсе не желание вырваться с города. С города уехать -- дачу неудачу взять и готово.
Тут получается так. Я живу в регионе, я часто видел людей с деревень, в лес много раз ездил, на электричках в основном. Я в обоих темах проблем не вижу. Что в лес поехать, что в деревне начать жить. Ну да, желательно в лес раз 5 сходить переночевать, до близжайшей речки. Потом вы уже будете знать всё, хоть на 2 недели в тайгу лютую. И лес намного легче чем в деревню, по трудозатратам и деньгам. Ну да, лучше хотя бы разок подержать барана, зарезать его, прежде чем сразу рваться в животноводство. Но по моему мнению кроме "крс ест много, куры воняют, кролики дохнут как мухи и в деревне работы немеряно" -- ничего особо знать не надо. Посмотрите в инете, сделаете при желании. Ну вот продажа мяса и сэс например. Да, если держать 100 голов крс, надо будет помнить про сэс. Но если у вас 10 барашкев, да не пофиг ли вам? Продадите городским без этих ваших соблюдений закона. Яйца продать целая беда, не рассчитывайте, все яйца продают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение Hephaestus »

awua писал:
16.05.2021 21:36
Жутко хочется на природу. Надоело в городе. Хочется жить вне его.
Эх... Сбегу я. В Египет. К бедуинам. Там воля.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 947
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение Kopilov »

ormorph писал(а):
16.05.2021 07:56
смотрят в окно межсетевого экрана
И что там наблюдают? Уровень трафика (как в системном мониторе), отдельные пакеты (как в Wireshark), какие-нибудь хитрые сводные таблицы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

Kopilov писал:
17.05.2021 10:21
И что там наблюдают?
Не так уж и много, какие пользователи в данный момент в сети в основном. Остальное если только где то возникают проблемы, либо когда совсем скучно становится, либо когда нужно показать как кипит работа.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение UnixNoob »

Начните с чего-то попроще, чем с заведения животных.
Выберите участок, постройте дом или хотя-бы прикиньте во сколько оно обойдется и что бы вы хотели. Сложность отдельного дома в том, что там гораздо больше работы на его поддержание, но если вам это будет приносить удовольствие, почему нет? Дерзайте!
А может вам просто надо взять отпуск и съездить куда-нибудь отдохнуть и вам этого будет достаточно, чтобы "перезагрузиться".
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

UnixNoob писал:
17.05.2021 12:39
Выберите участок, постройте дом или хотя-бы прикиньте во сколько оно обойдется и что бы вы хотели. Сложность отдельного дома в том, что там гораздо больше работы на его поддержание, но если вам это будет приносить удовольствие, почему нет? Дерзайте!
Думаю ему не сильно то и надо это. Он просто подкинул тему и лопает попкорн, наблюдая как другие рассуждают.
А так судя по карте, там просто экономически не выгодно что то держать такое. В город продать не увезёшь, слишком далеко от города, далека дорога. За это время скот могут спереть. Даже пчел держать и перевозить нужен напарник, для помощи и охраны.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение azsx »

Зачем негативить. Человек может правда стал искать себя, не знает за что схватится. Я решил это проще, попробовал несколько хобби, которые не сложно делать на дому. Выбрал то, что мне понравилось, разбираюсь очень неспешно в темах, вопрос чем себя занять решён, профит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
17.05.2021 14:12
Выбрал то, что мне понравилось, разбираюсь очень неспешно в темах, вопрос чем себя занять решён, профит.
Меня больше интересует, как заставить себя ни чем не заниматься. Но вот почему то не могу, все время что нибудь да заведет, при чем то что нафиг не нужно. Надо как то с этим бороться. :yes3:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение azsx »

ormorph писал(а):
17.05.2021 14:19
как заставить себя ни чем не заниматься
Просто никогда не откладывайте на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
17.05.2021 15:11
Просто никогда не откладывайте на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
Не тут нужно вообще бороться с привычками, это все таки такая зараза. Как я это раньше не замечал, сколько энергии уходит на привычки. Если все окружающее и всех людей воспринимать как волю мира, а мир как разумное существо, то как ни странно, тебя перестают волновать многие проблемы. Например все отдельные действия отдельных людей перестают иметь действие на тебя, но как только ты начинаешь воспринимать людей как отдельных индивидов, как на тебя сыпется куча проблем от других людей, ты начинаешь любить, симпатизировать, ненавидеть. Вот такая она психология.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение UnixNoob »

ormorph писал(а):
17.05.2021 14:19
Но вот почему то не могу, все время что нибудь да заведет, при чем то что нафиг не нужно.
Ну попробуйте ответить себе на вопрос:"а зачем я этим занимаюсь"? Если окажется, что вам это не нужно и вы не получаете от этого удовольствие, то позвольте себе ничего не делать. Побудьте эгоистом, позаботьтесь о себе.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

UnixNoob писал:
17.05.2021 15:43
Ну попробуйте ответить себе на вопрос:"а зачем я этим занимаюсь"?
Вот только мне разговоров с самим собой не хватало. От этой привычки я как бы тоже хотел бы избавиться.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение azsx »

ormorph писал(а):
17.05.2021 15:54
От этой привычки я как бы тоже хотел бы избавиться.
Хотите наедине поговорить об этом?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Пасти скот на поле за городом...

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
17.05.2021 16:01
Хотите наедине поговорить об этом?
Пробовал, не интересно, все время одно и тоже, надоело.
Спасибо сказали:
Ответить