Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

Версия astronciaiptv-0.0.42-1.x86_64.rpm — запуск/перезапуск стал быстрый 3-4 сек (до 39 было ужасно долго 14 сек)
astroncia писал:
07.06.2021 06:08
Пока нижнюю панель не получилось вниз опустить.
Фиг с ней, пусть будет как есть, там ведь пробел под индикацию "Громкости"

Появился неприятный момент, слишком сильно гасит курсор в полном экране, появляется только в нижней панели, иногда приходится его вытаскивать снизу экрана на плавающую панель(чтобы вообще увидеть)

Так и осталось. При включении плеера — включается канал на котором он работал в предыдущий раз, но в Боковой панели нет индикации этого канала и далее если воспользоваться кнопкой "Следующий канал", то плеер переключается на 1-й в списке.

Скриншот делается в уменьшенном виде (кадрируется или зуммируется в меньшую сторону)
Изображение

При попытке указать путь под скриншоты в виде " ~/Astroncia " , плеер перестал запускаться, выдавая окно с ошибкой, удалил папку конфига /home/юзер/.config/astronciaiptv/ , тогда запустился

В трее разный цвет значков, 1 - кнопка запуска, 2 - работающий плеер.
Изображение
Не сильно ли широка боковая панель в свёрнутом виде (не в полном экране)?

Нижняя панель так и подпрыгивает слегка, при переключении каналов, этот же эффект в свёрнутом виде, после выхода из полноэкранки.
Для плавающих панелей хотелось бы добавить прозрачности, а для боковой было бы хорошо вообще её регулировать как в SMPlayer'е (двигать её куда угодно)

Кадрирование и зуммирование не всегда дают нужный эффект, либо увеличивают чересчур сильно(масштабируют), в общем что-то не то.

НижняяПП перестала выпрыгивать вверху(и в середине), но зато стала чуть шире(длиннее) при первом опускании курсора вниз, далее она уменьшается к норме.

Если кликнуть ПКМ по окну плеера, то всплывают настройки — "Пауза-Настройки канала", при случайном нажатии на ПКМ всё равно придётся войти в "Настройки канала" и закрыть окно настроек. Было бы удобнее выходить из них повторным нажатием ПКМ

зы: а вообще плеер отличный.
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Так и осталось. При включении плеера — включается канал на котором он работал в предыдущий раз, но в Боковой панели нет индикации этого канала и далее если воспользоваться кнопкой "Следующий канал", то плеер переключается на 1-й в списке.
Странно, у меня это работает
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Нижняя панель так и подпрыгивает слегка, при переключении каналов, этот же эффект в свёрнутом виде, после выхода из полноэкранки.
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
НижняяПП перестала выпрыгивать вверху(и в середине), но зато стала чуть шире(длиннее) при первом опускании курсора вниз, далее она уменьшается к норме.
С прыг-скоком плавающих панелей надоело бороться, отложим это на будущее.
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
а для боковой было бы хорошо вообще её регулировать как в SMPlayer'е (двигать её куда угодно)
Это тоже отложим на будущее.
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Для плавающих панелей хотелось бы добавить прозрачности
В новой версии добавил настройки прозрачности (Настройки -> Экспериментальное -> Прозрачность плавающих панелей)
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Кадрирование и зуммирование не всегда дают нужный эффект, либо увеличивают чересчур сильно(масштабируют), в общем что-то не то.
Ну, это всё, что умеет mpv.
algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Было бы удобнее выходить из них повторным нажатием ПКМ
Так сделать не получилось, поэтому в новой версии я сделал так - она закрывается автоматически через 3 секунды, если ничего не выбрано

Новая версия как всегда тут: https://gitlab.com/astroncia/iptv/-/releases
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

astroncia писал:
09.06.2021 07:54
В новой версии добавил настройки прозрачности (Настройки -> Экспериментальное -> Прозрачность плавающих панелей)
Версия 0.0.43 (на данный момент крайняя) — этой опции нет.
Все перечисленные недостатки этого плеера в общем-то мелкие, которые Вы потом доработаете, жить с ними можно, я рад что этот плеер вообще есть.
Дизайн тоже может подождать, а вот сильно гасящийся курсор в полноэкранке — очень неудобно, так и осталось.
Было бы хорошо добавить ещё один пустяк — убирать боковую панель в свёрнутом варианте (не в полноэкранке) не только горячей клавишей "Т", но и мышкой, иногда требуется не раскрывать плеер в полный экран, но убрать боковую панель, сидя на диване, а не за клавиатурой (чтобы не вставать с дивана)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

algri14 писал:
07.06.2021 12:06
Было бы удобнее выходить из них повторным нажатием ПКМ
astroncia писал:
09.06.2021 07:54
в новой версии я сделал так - она закрывается автоматически через 3 секунды, если ничего не выбрано
Это тоже не работает
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

Изображение

Вот новая настройка... Проверил на Live Mageia 8 - работает.
По моему, у вас происходит что-то странное.
Попробуйте полностью удалить плеер из системы вместе с конфигами и установить заново.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

astroncia писал:
09.06.2021 14:39
По моему, у вас происходит что-то странное.
Попробуйте полностью удалить плеер из системы вместе с конфигами и установить заново.
Да, действительно, странное, обычно новый пакет заменяет старый, а Ваши накладываются.
Удалил, поставил заново.
Курсор нормализовался, прозрачность панелей не регулируется.
Словил баг, если убрать боковую панель клавишей "Т", то в полноэкранке плавающие панели отсутствуют, после перезапуска появляются.

Предложение: поставить горячие клавиши переключения каналов на рядом стоящие кнопки " N и M" (сейчас это далеко стоящие "N и P" ), а выключить звук на "V"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

algri14 писал:
09.06.2021 16:17
Словил баг, если убрать боковую панель клавишей "Т", то в полноэкранке плавающие панели отсутствуют, после перезапуска появляются.
После перезагрузки компа не повторяется.
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

algri14 писал:
09.06.2021 16:17
прозрачность панелей не регулируется
У меня работает: Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение ormorph »

А что там за приколы с правой кнопкой мыши на экране?
Появляется менюшка, а вот как убрать её...
Ну и не хватает ещё изменения разрешения видео.
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

ormorph писал(а):
11.06.2021 09:26
А что там за приколы с правой кнопкой мыши на экране?
Появляется менюшка, а вот как убрать её...
Выбрать пункт меню, ну или в последней версии - меню закрывается автоматически через 3 секунды, если ничего не выбрано.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

astroncia писал:
11.06.2021 08:10
У меня работает:
А у меня не хочет
ormorph писал(а):
11.06.2021 09:26
Появляется менюшка, а вот как убрать её...
В версии 0.0.43 она сама исчезает (если ошибочно открыл), до этого надо было заходить в Настройки и вручную закрывать окно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение ormorph »

algri14 писал:
11.06.2021 09:48
В версии 0.0.43 она сама исчезает (если ошибочно открыл), до этого надо было заходить в Настройки и вручную закрывать окно
А у меня постоянно ставится с git, по этому все время последняя версия. Ебилд для установки:
astroncia_iptv.tar.gz
(1.31 КБ) 86 скачиваний
Мне просто достаточно выполнить команду:

Shell

# emerge astroncia_iptv
после этого я получу программу с последними изменениями.
Просто не мог понять что там за поведение менюшки, оказывается она сама через 3 секунды гаснет :yes3: .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

ormorph писал(а):
11.06.2021 12:01
после этого я получу программу с последними изменениями.
Получить не значит что установлена, вообще-то при установке новой версии старая удаляется, но сборка пакетов от автора немного хромает, новый пакет наклыдывался на старую, пришлось вручную удалять-ставить.
Версия пакета была 0.42, установил 0.43, проверил, всё равно стоит 0.42, но со свойствами 0.43 (не со всеми, частично), только после ручной переустановки заработала версия 0.43
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение ormorph »

algri14 писал:
12.06.2021 16:48
Получить не значит что установлена, вообще-то при установке новой версии старая удаляется, но сборка пакетов от автора немного хромает, новый пакет наклыдывался на старую, пришлось вручную удалять-ставить.
У меня как раз ни чего в ручную делать не надо, все обновляется автоматически. Если только не выставить в make.conf что бы создавался ещё архив с бинарным пакетом, и что бы установка выполнялась из бинарных пакетов, тогда архив с бинарным пакетом нужно будет удалять, что бы не установился тот же самый пакет.
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

algri14 писал:
09.06.2021 16:17
Словил баг, если убрать боковую панель клавишей "Т", то в полноэкранке плавающие панели отсутствуют, после перезапуска появляются.

Предложение: поставить горячие клавиши переключения каналов на рядом стоящие кнопки " N и M" (сейчас это далеко стоящие "N и P" ), а выключить звук на "V"
https://gitlab.com/astroncia/iptv/-/releases
(удалите старый пакет и поставьте новый)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

Версия 0.44 (сначала удаляю старую версию)
Под кнопкой "Помощь" нашёл вот такую фразу:
Иконки от Font Awesome ( https://fontawesome.com/ )
Лицензия иконок - CC BY 4.0 License
Уберите оттуда слово "иконка", это очень сильно некорректное слово, замените на "значок", пошло от некорректного перевода от мелкомягких (опять же от наших же не очень умных толмачей)
Иконка созвучна с икона, сейчас большинство переводчиков при локализации программ используют слово "значок", не то чтобы это бьёт по верующим (они люди терпеливые), но до многих стало доходить, что не надо коверкать русский язык и подменять значения слов.

Немного офтопик: мне за 50 и я ещё застал время, когда слово "трахнуть" употреблялось как — трахнуть по башке книжкой, трахнуть по рюмашке и т.д., сейчас это слово употребляется не иначе как с одним матерным смыслом.
Так что пусть слово "иконка" у нас будет ассоциироваться только с "иконой", а не со значком на рабочем столе(или в панели задач)

Прозрачность панелей так и не работает

При нажатии в плавающей панели по ПКМ - "Показать/скрыть..." — в области боковой панели начинает всё моргать, в итоге панель вроде видна, но жутко мигает, нижняя вообще не исчезает, но и не дёргается

А что, боковую панель трудно сделать двигающейся по всему экрану, было бы удобно, к тому же некоторые любят чтобы она было слева (лично я предпочитаю справа)

скриншоты стали маловаты

зы: пишу это не в упрёк, а по ходу жизни, вообще спасибо за понимание и отзывчивость к просьбам (в приемлемых рамках)
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

Изображение
algri14 писал:
13.06.2021 21:30
Прозрачность панелей так и не работает
Странно. Проверил на разных виртуалках, в.т.ч. с Mageia 8 - работает.
algri14 писал:
13.06.2021 21:30
При нажатии в плавающей панели по ПКМ - "Показать/скрыть..." — в области боковой панели начинает всё моргать, в итоге панель вроде видна, но жутко мигает, нижняя вообще не исчезает, но и не дёргается
В полноэкранном режиме или в обычном?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

astroncia писал:
15.06.2021 11:23
В полноэкранном режиме или в обычном?
В полноэкранном, но сейчас мигания нет, как и скрытия панелей не происходит, хотя я сделал боковою по высоте наполовину, после показать/скрыть она раскрывается вниз на всю, вот и весь эффект.
А вот в свёрнутом работает как надо, заменяя нажатие на клавишу "Т", что очень удобно, не надо сидеть за клавой (лёжа на диване)
astroncia писал:
15.06.2021 11:23
Проверил на разных виртуалках, в.т.ч. с Mageia 8 - работает.
Всё таки виртуалка и реальное железо, не одно и тоже

Сейчас буду пробовать версию 0.45
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

Версия 0.45

"Плейлист в отдельном окне" — бесполезная настройка, работает в свёрнутом режиме, вот если бы это работало в полноэкранке, к тому же глючит, после выхода из полного экрана уходит в верхний левый угол.
Спасибо сказали:
serhiiku
Сообщения: 6

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение serhiiku »

Спасибо за плеер, не находил ничего похожего прежде для линукса, и пользовался SMPlayer'ом. При этом постоянно держал открытой вкладку с телепрограммой.

На Windows для меня самым удобным проигрывателем остается ProgDVB, и есть несколько вещей оттуда, которые могут сделать Астронцию более удобной в пользовании.

1. Мне нравится, как в ProgDVB организована работа с телепрограммой. Вначале телепрограмма подтянулась где-то к 30% телеканалов. Но в настройках есть опция неточного сопоставления, и тогда телепрограмма появилась уже где-то у 80% телеканалов. Для остальных в настройках каждого канала я уже вручную смог выбрать из списка EPG соответствующее или похожее название телеканала.

2. Второе, что мне не хватает в Астронции — это возможность использовать несколько плейлистов. У меня есть плейлист от провайдера интернета, и еще несколько других плейлистов. В ProgDVB я могу легко переключаться между ними без перезагрузки программы. Из каждого плейлиста я могу выбрать любимые каналы, которые я часто смотрю, и они сохраняются в отдельном плейлисте Избранные, который я к тому же могу экспортировать в m3u-файл.

3. Когда я навожу мышкой в списке на название канала, в ProgDVB в всплывающем окошке типа подсказки появлялась полное описание из телепрограммы. Тут же не всегда в одну строку помещается даже название программы.

4. Кстати, я думаю, что проценты пройденной передачи можно убрать из списка, ведь видно полосу прогресса, сколько времени прошло от программы. Или же в настройке дать возможность оставить что-то одно, либо проценты либо полосу прогресса.

5. Не очевидно, какой канал проигрывается. Когда я делаю один клик на другом канале, выделение снимается с проигрываемого канала и голубым становится выделенным тот канал, на который я кликнул, а проигрываемый канал перестает отличаться от других внешне. Было бы неплохо оставить проигрываемому каналу какой-то цвет выделения или добавить хотя бы значок, что именно этот канал проигрывается.

6. Возможно, можно поставить крестик на телепрограмме, чтобы не закрывать его через ПКМ?

7. Можно ли сделать, чтобы прокрутка колесиком мыши изменяла громкость по 10 или хотя бы по 5%? Сейчас нужно долго крутить колесиком, чтобы значительно изменить громкость.

За программу спасибо еще раз, уже сейчас она удобнее, чем SMPlayer, и я использую ее как основную :)
Astroncia IPTV, версия 0.0.46 на Kubuntu 21.04
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
7. Можно ли сделать, чтобы прокрутка колесиком мыши изменяла громкость по 10 или хотя бы по 5%? Сейчас нужно долго крутить колесиком, чтобы значительно изменить громкость.
Этот пункт можно отбросить, если требуется более быстрое изменение громкости, то достаточно поместить курсор мыши на графический "бегунок" и либо крутить колёсико, либо двигать его курсором.
В данный момент прокрутка громкости вполне нормальная и достаточно плавная, при увеличении "прыжка" до 5% — 10% регулировка начнётся чересчур быстрыми рывками, тогда и нет смысла в её 200%, достаточно будет сделать 100%
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

Сделано в версии 0.0.48:
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
2. Второе, что мне не хватает в Астронции — это возможность использовать несколько плейлистов.
Это уже давно есть:
Изображение
Изображение
Изображение
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
3. Когда я навожу мышкой в списке на название канала, в ProgDVB в всплывающем окошке типа подсказки появлялась полное описание из телепрограммы
Сделано
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
4. Кстати, я думаю, что проценты пройденной передачи можно убрать из списка
Настройки -> Экспериментальное -> Скрыть проценты телепрограммы
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
5. Не очевидно, какой канал проигрывается.
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
добавить хотя бы значок, что именно этот канал проигрывается
Добавлено
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
6. Возможно, можно поставить крестик на телепрограмме, чтобы не закрывать его через ПКМ?
Добавлена кнопка Закрыть
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
7. Можно ли сделать, чтобы прокрутка колесиком мыши изменяла громкость по 10 или хотя бы по 5%?
Настройки -> Прочее -> Шаг регулировки громкости
Добавлено (01:45):
serhiiku писал(а):
29.06.2021 01:21
опция неточного сопоставления
Может в будущем добавлю
Спасибо сказали:
serhiiku
Сообщения: 6

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение serhiiku »

Возможно, вам будет интересна следующая информация. Я посмотрел плейлист в ProgDVB, там во всем плейлисте для соответствия программы названию канала используется тег "tvg-name". Там, где я в настройках канала вручную выбрал из списка EPG соответствующее название, оно и появилось в этом теге. А где я не выбирал, там в этом теге просто повторяется название канала. Видно, ProgDVB при добавлении плейлиста, автоматически добавляет этот тег всем каналам и уже из него берет название для EPG. И если соответствия нет, я в настройках канала вручную могу выбрать соответствующий канал из EPG и настроить tvg-shift для этого же канала.

От провайдера плейлист выглядит так:

Код: Выделить всё

#EXTM3U cache=500 deinterlace=1 tvg-shift=0
#EXTINF:-1,ICTV
rtp://@ххх.ххх.ххх.ххх:1234
#EXTINF:-1,НЛО
rtp://@ххх.ххх.ххх.ххх:1234
Когда я экспортировал в программе ProgDVB плейлист «Избранные», он начал выглядеть следующим образом:

Код: Выделить всё

#EXTM3U
#EXTINF:-1 tvg-name="Новий Канал" ,Новий
rtp://@ххх.ххх.ххх.ххх:1234
#EXTINF:-1 tvg-name=ICTV UA ,ICTV
rtp://@ххх.ххх.ххх.ххх:1234
Добавлено (14:46):
И еще, возможно, при первом запуске программы вместо окна настроек лучше показать окно Провайдеры? Потому что у меня появилось окно Настройки, и там была возможность добавить только один плейлист. Поэтому я и подумал, что программа не поддерживает несколько плейлистов. Другие пользователи тоже могут так подумать.

Можно ли сделать еще отдельный плейлист Избранные, в который бы я мог добавлять каналы из разных плейлистов, а не только из одного. Сейчас Избранные содержит только каналы из текущего плейлиста, и они становятся недоступными, если я выбираю другой плейлист. Спасибо.

Со своей стороны могу предложить перевести программу на украинский язык.
Спасибо сказали:
serhiiku
Сообщения: 6

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение serhiiku »

Добрый день, Astroncia IPTV, версия 0.0.50, Kubuntu 21.04

Всплывающие подсказки, которые появляются при наведении указателя мыши на название программы, начали исчезать буквально за секунду или меньше, я не успеваю ничего прочитать. В предыдущей версии если указатель был совершенно неподвижен, то всплывающая подсказка оставалась долго.

Возможно, было бы удобнее, если бы подсказка появлялась под указателем и исчезала только если указатель увести с подсказки? Или, когда указатель пройдет какое-то небольшое расстояние, может 5-10 пикселей, так как на 1 пиксель оптическая мышь может дернуться даже от небольшого случайного движения руки. Ну или хотя бы оставить, как в 49-й версии, когда подсказка держалась, пока мышь была неподвижна.

Спасибо вам )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение algri14 »

serhiiku писал(а):
10.07.2021 22:45
Всплывающие подсказки, которые появляются при наведении указателя мыши на название программы, начали исчезать буквально за секунду или меньше, я не успеваю ничего прочитать.
А у меня в той же версии ничего подобного, всплывающие подсказки держатся сколько угодно долго, пока держишь на кнопке курсор.
Но у меня пакет.rpm и вообще дистрибутив другой, возможно сопутствующие библиотеки работают по другому.
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

1. Разбираться с EPG буду немного позже.

2. Отдельный плейлист Избранное добавлен
Чтобы добавить канал: ПКМ по каналу в плейлисте - Избранное (отдельный плейлист).
Открыть его можно по кнопке Провайдеры -> Избранное+

3.
serhiiku писал(а):
10.07.2021 22:45
Всплывающие подсказки
Попробуйте выключить в настройках Прочее -> Загружать логотипы каналов из EPG.
Если не поможет, скиньте что пишет astronciaiptv в консоли.
serhiiku писал(а):
10.07.2021 22:45
Возможно, было бы удобнее, если бы подсказка появлялась под указателем и исчезала только если указатель увести с подсказки?
Сейчас для подсказок используются стандартные средства Qt.
Посмотрю, что можно сделать (и есть ли вообще такая возможность)
Спасибо сказали:
astroncia
Сообщения: 133

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение astroncia »

serhiiku писал(а):
01.07.2021 14:19
Со своей стороны могу предложить перевести программу на украинский язык.
Переводите: https://gitlab.com/astroncia/iptv/-/blob/master/data/lang/ru/LC_MESSAGES/astronciaiptv.po
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение Bizdelnick »

Для начала нового перевода нужен pot. Его, конечно, можно сделать и из po, но хорошим тоном является держать его в VCS, как и скрипты для обновления переводов. А вот mo в VCS как раз не нужны.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

Сообщение ormorph »

Это конечно все хорошо, только вот теперь появляется ошибка при запуске:

Shell

Traceback (most recent call last):
File "/usr/share/astroncia_iptv/astroncia_iptv.py", line 52, in <module>
from data.modules.astroncia.lang import lang
File "/usr/share/astroncia_iptv/data/modules/astroncia/lang.py", line 33, in <module>
po_file = open(po_filename, 'r', encoding="utf8")
NotADirectoryError: [Errno 20] Not a directory: '/usr/share/astroncia_iptv/data/lang/update_translations.sh/LC_MESSAGES/astronciaiptv.po'
Пришлось добавить в ебилд установки строчку:

Код: Выделить всё

rm "${S}/data/lang/"{update_translations.sh,astronciaiptv.pot}
Спасибо сказали:
Закрыто