Использует ли кто-то DE + TiilingWM?

ion, dwm, wmii, awesome, xmonad и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Использует ли кто-то DE + TiilingWM?

Сообщение UnixNoob »

Добрый вечер. Есть те, кто устанавливал себе DE и заменял WM на i3 или подобный? Вопрос касается использования на ноутбуках.
Поясню. При запуске Live сборок дистрибутивов с Gnome/KDE/MATE/LxQT, из коробки работает регулировка подсветки экрана/клавиатуры и управление поведением при работе от акб/сети. Если я ставлю i3wm+панель, то это все отсутствует и приходится много времени тратить, чтобы разобраться как сделать регулировку с помощью конфигов/скриптов.
Я не очень понимаю, какие утилиты из DE мне нужно взять для управления питанием, без остального софта, поэтому возможно проще использовать Mate и просто заменить WM? К тайлингу привык, но хотелось бы чуть упростить настройку питания.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Использует ли кто-то DE + TiilingWM?

Сообщение ormorph »

Хм, не знаю как с тайловым оконным менеджером, но можно попробовать просто установить пакет от этих оконных менеджеров, обычно у него окончание - power-manager. И просто поставить в автостарт оконного менеджера. Например xfce4-power-manager.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1379
ОС: Slackware

Re: Использует ли кто-то DE + TiilingWM?

Сообщение UnixNoob »

ormorph писал(а):
03.09.2021 15:49
Например xfce4-power-manager.
Я просто не знаю достаточно ли одного пакета или управление осуществляется еще чем-то в связке.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Использует ли кто-то DE + TiilingWM?

Сообщение ormorph »

UnixNoob писал:
03.09.2021 16:07
Я просто не знаю достаточно ли одного пакета или управление осуществляется еще чем-то в связке.
Достаточно одного пакета с зависимостями конечно. Я с openbox использовал mate-power-manager и xfce4-power-manager их вполне хватало, без установки остального.
Спасибо сказали:
Ответить