Переключатель рабочих мест в MATE 1.26 (Узкие окошки)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Фантом
Сообщения: 452
ОС: openSUSE

Переключатель рабочих мест в MATE 1.26

Сообщение Фантом »

Возник немного смешной вопрос; возможно, кто-нибудь знает на него ответ...

В MATE есть апплет "переключатель рабочих мест", в незапамятных времен, еще второго гнома, выглядевший как набор экранчиков с естественными пропорциями.

Но тут в Opensuse Thubleweed я наткнулся на MATE 1.26, в котором экранчики в том же апплете стали резко уже. Вся прочая функциональность сохранилась полностью, но внешний вид жутко раздражает. Соответственно, первый вопрос - это баг или фича, второй - как это поправить (не влезая в исходники апплета)?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1375
ОС: Slackware

Re: Переключатель рабочих мест в MATE 1.26

Сообщение UnixNoob »

Фантом писал:
27.10.2021 22:38
внешний вид жутко раздражает
А они не относятся к набору значков? Если их заменить, не изменится ли отображение апплета?
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Фантом
Сообщения: 452
ОС: openSUSE

Re: Переключатель рабочих мест в MATE 1.26

Сообщение Фантом »

UnixNoob писал:
27.10.2021 23:11
А они не относятся к набору значков? Если их заменить, не изменится ли отображение апплета?
Нет. Я попробовал, это не помогает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Фантом
Сообщения: 452
ОС: openSUSE

Re: Переключатель рабочих мест в MATE 1.26

Сообщение Фантом »

В итоге сам нашел ответ, причем, как оказалось, проблема не в дистрибутиве и даже не в MATE, а в используемой им библиотеке от GNOME libwnck-3-0. Версия 40.0 глючит, надо откатиться на какую-нибудь из предыдущих. Я позаимствовал ее из OpenSUSE 15.2 (там 32.0), сработало. За собой оно тащит языковую добавку libwnck-lang, можно либо откатить и ее, либо не трогать - разницу заметить не удалось.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Фантом
Сообщения: 452
ОС: openSUSE

Re: Переключатель рабочих мест в MATE 1.26

Сообщение Фантом »

Заодно уж... вышел апдейт библиотеки 40.1, в нем баг починили, так что костыль из сообщения выше больше не нужен.
Спасибо сказали:
Ответить